Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Газики и колики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Газоотводная трубка!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4586)

Arina 10.08.2008 16:54

[B]Boom[/B] Я уже сама начала думать что может он не доедает, на фоне всех этих нервяков молока у меня стало реально меньше. И ребенок меньше стал сосать, если раньше минут по 20, то сейчас минут по 5 и начинает вертеться, злиться (наверно молока уже нет). Теперь буду его взвешивать каждый день.
Он сейчас после свечки покакал, наверно за все 3 дня, ни чего его не крепит - почему не какает не понятно.
Ой ну я хоть не много успокоилась на счет температуры, позвонила в неотложку там сказали, раздеть его, чтоб голышманом полежал минут 15 и перемерить температуру, получилось у нас 36,8. Ему наверно действительно жарко.
[B]kajperinja[/B] А у вас проблемы со стулом с самого рождения? Или позже началось? У нас 3 недели всё было нормально. Какал раз 5 в день. А потом в 3,5 недели всё это началось.

Boom 10.08.2008 17:20

[B]Арина[/B] видишь главное не впадать в панику, не тебе не малявке это не принесет ничего хорошего:) Не кутай его, а просто по-чаще трогай носик и ручки, что бы были тепленькими, конечно если ему жарко, то и температура поднимается:)
А насчет молока, то может на самом деле не хватает, тогда и понятно, почему редкий стул, у меня когда молока стало не хватать, тоже меньше какала. Ты взвешивай до кормления и после, смотри сколько съедает, и когда в следующий раз хочет и понаблюдай за ним, наелся и спит или беспокойный, тогда и поймешь в чем проблема и педиатру об этом всем тоже не забудь рассказать, а то деть может голодный ходит, а вы его какай да какай:) Главное успокоится и понять причину:)

TIGRESS 15.08.2008 18:29

Почему большинство так боится трубку ставить?????Она никакого привыкания не вызывает,это же не клизма!Мы юзаем уже 2 месяца по мере необходимости,просто палочка-выручалочка! :)

kajperinja 15.08.2008 20:17

[B]Арина[/B], у нас тоже не сразу и тоже неделям к четырём...

[quote]Не кутай его, а просто по-чаще трогай носик и ручки, что бы были тепленькими[/quote]я недавно вычитала, что надо трогать не ручки, а шею и ножки. в другом источнике написано проверять спинку - не вспотела ли...

Boom 16.08.2008 23:51

[QUOTE=kajperinja;128909]я недавно вычитала, что надо трогать не ручки, а шею и ножки. в другом источнике написано проверять спинку - не вспотела ли...[/QUOTE]

Конечно в каждом источнике по-разному будет.... Мне вообще кажется иногда, что некоторые "источники" детей сами не растили. Ето ж как надо ребенка заморозить, что б ножки были холодные? Они ж почти всегда в носочках или пинетках? Ну а что надо делать с ребенком, что бы у него спинка вспотела-это для меня загадка (исключая конечно жару +35 и то такой жарой зачем ребенка одетым держать? Ну а ручки они всегда открыты и если дома прохладно, вполне реально, что они замерзнут, ну и носик заодно:)

kajperinja 17.08.2008 01:10

Настюша на прогулках руками как правило активно машет, так что ручки у нее все время прохладные, а все остальное тепленькое.

Златовласка 17.08.2008 11:16

боже мой,мамочки,я в шоке от вас извините!!! Трубочка да,привыканий не вызывает.но ребенок потом какать не будет сам! Зачем?ведь с трубочкои проще-напрягаться не надо.
зачем взвешивать ребенка после кормлений или каждый день??просто полный бред!в одно кормление ребенок съест 10 грамм,в другое может 200.взвешивать нужно не чаще чем раз в неделю. И зачем Так переживать по поводу веса,вы что,извините,хрюшку откармливаете? Единственный способ узнать хватает ли ребенку молока,это посчитать количество мочеиспусканий за сутки. Если грудь мягкая,не значит что молока нет.Если ребенок злиться и вертится,это не значит что молока нет!как можно говорить у меня нет молока??откуда вы можете это знать? Вам кажется что ребенку правда не хватает молока?тогда чаще прикладывайте к груди,а не говорите что молока нет ,если вы конечно не хотите просто перевести ребенка на смесь.

Starry 18.08.2008 11:32

девочки, Настя (Златовласка) права, может чуть грубо выразилась она...

но правда - газоотводной трубочкой лучше не увлекаться.
у нас тоже были газики, я пила (Сама!) плантекс, и через пару дней все прошло. плюс перед каждым кормлением выкладывать на животик. и еще делали динамическую гимнастику, потихоньку. а что касается веса ребенка - то он же не может все время одинаковое кол-во еды съедать, так же как и мы сами. и вес набирает неравномерно. в 1 месяц набрал 1500 грамм, а во второй только 600, это все норма.

Мотылек 18.08.2008 15:36

Я пила Плантекс, и у меня-то все было ок, а вот у крохи начался запор. Как только перестала - все наладилось. Поэтому сейчас даю только Эспумизан. Помогает через раз.

TIGRESS 22.08.2008 14:59

%-0 Ну не знаю...мой после трубочки сам прекрасно какает,и если ничего не помогает,я её использую :)
Ничего в этом страшного,по-моему нет,и я не считаю себя после этого мамой-садисткой,ему сразу же легче становится.:yahoo:

AlenuShka 23.08.2008 14:47

Я думаю у каждого своя правда, поэтому спорить бессмысленно, мы можем поделиться опытом, но решать каждая мама сама будет!!

Мотылек 23.08.2008 15:07

На самом деле нет ничего страшного в том, что в попу что-то засовывают. Тем более, что трубочка очень тонкая, и повредить малышу ничего не может. В конце концов и взрослые делают клизму, и ничего в этом болезненного нет.
[B]AlenuShka[/B] права, каждый решает для себя как ему помогать своему ребенку. Как правило трубочка делается только в первые 3 месяца, когда у малыша колики. Потом он вполне может какать сам. Да, бывают тяжелые случае, когда ребенок и потом не может сам сходить в туалет без свечей, например, но это никак не зависит от трубочки, а скорее от внутренних проблем малыша, которые надо лечить.
Мне так кажется, но на истину в последней инстанции не претендую :)

Яся 23.08.2008 15:10

Девочки,честно говоря,я раньше не интересовалась газоотводными трубками,так как 7 лет назад,когда я родила Илюшку, у меня интернета не было,подружки про такие вещи не говорили,все знания об уходе за ребенком черпала из книжки Спока.А когда у сыночка был запор -делала клизмочку.Давала кефирчик ацидофильный-по моему назывался Айворин.Хотелось хоть посмотреть,что это за газоотводная трубочка.Может кто то даст ссылочку?

AlenuShka 23.08.2008 15:17

[B]Яся [/B]
Я тоже ее не разу не видела!!

Яся 23.08.2008 15:21

Чтобы я знала,хоть по виду что искать в здешних аптеках.
Так как спринцовку большую и подобие кружки Эйсмерха не поверите где я здесь нашла. Не в одной из аптек ,где не спрашивала не было.Зашли в сексшоп- а там широкий ассортимент спринцевок,кружек Эйсмерха-какие хочешь-для путешествий,с разными наконечниками и разных цветов :)
Картины Пикассо просто отдыхали рядом с моим радостным лицом,пузатенькой девушки,чуть не хлопающей в ладоши.(никто ж не знает,что у меня проблемы с кишечником). :)

Boom 23.08.2008 15:59

Конечно мама не будет делать что-то, что заведомо плохо ее ребенку. И наверное, если бы газоотводные трубки приносили реальный вред ребенку их бы не производили бы и не продавали и я думаю, что решение поставить трубку ребенку приходить только от того, что ребеночек мучается газиками. А насчет молока и взвешивания ребенка-в этом я конечно не профи, просто мой печальный опыт..... Лично я дочу взвешивала только для того что бы быть уверенной, что она хоть когда нибудь съедает больше 50-60 грамм, у меня она только столько и съедала..... И вес не набирала. Естственно если бы я была уверена, что все было хорошо я бы никогда ее не взвешивала...

Урсула 23.08.2008 16:05

Яся,посмотри [URL="http://www.apexmed.ru/about_company/company_news/catalog/novyjj_tovar_detskie_gazootvodnye_trubki_iz_pvkh/"][COLOR="Blue"]тут[/COLOR][/URL]!

Яся 23.08.2008 16:35

[B]Урсулка[/B], у меня не открывается :(

Мотылек 23.08.2008 16:51

У меня [URL="http://www.mazda-auto.ru/forum/download/file.php?id=8764&sid=e3e3b77d8ff88f1126c028b0f4c8dcf7"]такая[/URL].
Тонким концов вставляется в попу, а через чуть расширенный выходят газики.

Урсула 23.08.2008 17:14

Детская газоотводная трубка (ректальный зонд) предназначена для выведения газов у детей.

В отличии от некоторых, предложений на рынке имеет атравматичный дистальный конец

Технические характеристики:
стерильна, предназначена для однократного применения
изготовлена из прозрачного имплантационно-нетоксичного поливинилхлорида
термопластичный материал смягчается при температуре тела
длина трубки 20± 2 см
закрытый конец, 2 боковых отверстия
метки по 1 см на расстоянии 5 см от дистального конца
срок годности – 5 лет

Впервые предлагаются три, специальных, детских размера - 6, 8, 10 CH!

Обычно в России в качестве газоотводных средств у детей применяют женские урологические катетеры Нелатона, грушу от резиновой клизмы и ртутные термометры! А все существующие газоотводные трубки имеют значительные недостатки:
Отсутствие стерильности, перед использованием необходимо прокипятить или обработать легким антисептиком
Отсутствие градуировки, что усложняет контроль глубины ввода
Большие размеры CH 16-18 создают дискомфорт и могут повредить прямую кишку
Наличие в некоторых моделях открытого кончика, что увеличивает риск травмирования прямой кишки
Имеют длину около 40 см
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s60.radikal.ru/i167/0808/e6/44c6e88f7dd2.jpg[/IMG][/URL]


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors