Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   В чем спит малыш (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5067)

mammyjulia 22.01.2009 00:44

[QUOTE=Lesenochek;250986]А мы спим в теплой пижамке сначало накрываю тонким одеялком, утром прихожу всегда раскрыт.. И ножки ледянные носки не выносит одевать на ночь. Даже если сонному одеть все равно снимет..[/QUOTE]
Ледяные лапки - это очень плохо. Можно попробовать класть либо в ползунках, либо в колготках. Если будет протестовать, тогда придется включать обогреватель и... задыхаться, лишь бы малыш был теплый. Я проверяла, если в комнате достаточно тепло, даже голые лапки у малыша будут теплых (хотя от возраста и кровообращения многое зависит).

Лёлик 22.01.2009 10:07

Мы спим в пижаме

МамаМа 22.01.2009 13:53

мы перешли на пижамки :) я боялась, что кофточка задираться будет... нет, всё нормально :) а лапки ледяные, не знаю как у вас, а для моей - это нормально. если у нее ноги и руки теплые, то шея уже мокрая (то есть ей уже сильно жарко)

mammyjulia 23.01.2009 00:51

[QUOTE=МамаМа;254770]мы перешли на пижамки :) я боялась, что кофточка задираться будет... нет, всё нормально :) а лапки ледяные, не знаю как у вас, а для моей - это нормально. если у нее ноги и руки теплые, то шея уже мокрая (то есть ей уже сильно жарко)[/QUOTE]

А у моих, если лапки ледяные, то сразу начинают дохать. :( Особенно у среднего, у него вообще кровообращение в ручках и ножках плохое (с рождения, невролгия). Поэтому - я за лапками так и слежу ( если они холодные, то и нос холодный и спит плохо:( )

МамаМа 23.01.2009 01:06

[QUOTE=mammyjulia;255899]А у моих, если лапки ледяные, то сразу начинают дохать. :( Особенно у среднего, у него вообще кровообращение в ручках и ножках плохое (с рождения, невролгия). Поэтому - я за лапками так и слежу ( если они холодные, то и нос холодный и спит плохо:( )[/QUOTE]

видимо, каждому свое. я уже где-то писала, что моя спит лучше, когда холодно и сама температуры оконного стекла становится... :-! брррр... чем теплеее, тем хуже спит... летом была труба просто и стрелялка... :-/ а так у нас тоже неврология бла весь первый год, но я с этим не связываю. просто у меня (и у моей мамы) конечности первый раз после родов потеплели :girl_haha:

Lesenochek 23.01.2009 11:17

[QUOTE=mammyjulia;254293]Ледяные лапки - это очень плохо. Можно попробовать класть либо в ползунках, либо в колготках. Если будет протестовать, тогда придется включать обогреватель и... задыхаться, лишь бы малыш был теплый. Я проверяла, если в комнате достаточно тепло, даже голые лапки у малыша будут теплых (хотя от возраста и кровообращения многое зависит).[/QUOTE]
Я не знаю в принципе сильно плохого ничего не вижу в холодных лапках главное чтоб не заболевал, а так пускай лучше закаляется :) чем потеет кстати у нас тоже шея и голова всегда мокрые горячие :zzz: , а ножки холодные. Может от кровообращения зависит у меня у самой тоже ноги всегда мерзнут.

Jul 23.01.2009 12:07

до 11 месяцев писали мало поэтому спали в чем угодно без проблем. Потом отошли от ГВ и начались мучения. В начале помучались потом нашли конверн на молнии (руки и голова наружу остальное застегивается) до полутора лет спали в нем очень хорошо. Теперь спим в пижаме до первой смены памперсов, благо последнее время купили пледики размером с пеленку мягенькие и теплые. Дочке они нравятся и она сама с удовольствием ими накрывается.

Мусик-пузик 04.07.2009 01:37

Сынуля спит в одном подгузнике, а если холодно (дома ниже 20 градусов), то еще носочки и футболочку одеваю. А то что лапки холодные - это нормально(ну по крайней мере мне так неонатолог в роддоме объяснила) - это детская вегето-сосудистая дистания так проявляется. А замерз\не замерз проверяю по шейке и переносице - если шейка ссади и переносица теплые, значит и малышу не холодно, а пяточки-ладошки не показатель.

Moon 04.07.2009 09:53

сейчас спим в подгузнике только. накрываю простынью, но это бесполезно-постоянно скидывает.

svetikavip 17.08.2009 19:12

Под одеялом не спит, приходиться одевать пижамку. Иногда накрываю пеленочкой, но не надолго, скидывает.

Tigrizza 21.08.2009 07:03

А мы сейчас совсем голые спим, т.к. приучаемся спать без погузов и писаемся, соответственно )))))

procha 26.08.2009 20:26

Моя в пижаме спит, потому что накрыться ее не заставить.

***bagira*** 20.09.2009 01:54

Летом когда жарко было спали в памперсе и футболочки иногда футболку снимали, а сейчас в пижаме потому что анолгичная ситуация под одеялом нехочет спать редко бывает что она его нескидывает.

Kaleo 24.09.2009 11:20

Сейчас укладываю спать в теплой пижамке так ка постоянно раскутывается.А летом спали в легенькой.

Дарья Д 28.09.2009 20:54

Мой сынуля тоже раскрывается постоянно, поэтому тоже в пижаме :)

мамаВани 02.10.2009 14:59

мы тоже против укрывания...
купила малому бодик с длинным рукавом и закрытыми ножками теплый-теплый в нем и спит:)

Екатерина :-) 04.10.2009 14:33

мои детки оба спят в пижамках!!!

Юлия Юля 04.10.2009 14:36

Я своему тоже пижамку купила с капюшоном, в ней теперь и спим:)

Маритана 28.10.2009 23:58

Наша Софийка тоже, как, наверное, и все дети, укрытая спать не может, т.к. во сне бороздит просторы кровати, поэтому ночью спит в теплом спальном комбезе, а днем - в футболках с дл. рукавом и штанишках, т.к без памперса, вдруг произойдёт ЧП, чтоб можно было сменить не разбуркивая.

светик@ 31.10.2009 10:26

мой сына спит в пижаме тоже ночью раскрывается а от памперсав мы отказались сразу же только гулять ходили и к врачам а сейчас вообще без них ходим


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors