Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Стоит ли работать вместе с мужем? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7177)

Annabelle 14.03.2009 17:27

я работаю у мужа на фирме по совместительству - но, т.к. я работаю дома, а он в- офисе, то что проблем нет.
но работать мужу и жене вдвоем в офисе - это не лучший выбор, имхо. :)

Машунька 14.03.2009 23:23

Вместе работать не стоит,это вырванные годы жизни!

Zhako 16.03.2009 22:22

проголосовала "Да", но надо еще вариант добавить "другое". Потому что все зависит от сферы деятельности и самих людей. Мы с мужем работаем в одной конторе. Но нас это абсолютно не напрягает, а есть даже свои плюсы: никто ни перед кем не оправдывается, что задержался на работе, нет никаких финансовых тайн, мы точно знаем, что жалобы на начальство, это не банальное давление "на жалость", мы говорим об одних людях, которых знаем в реале. НО! Мы практически не пересекаемся с ним по работе. У нас разные сферы и разные блоки. Часто мы вообще целый день не разговариваем и обедаем тоже, каждый со своими сотрудниками. Зато на работу и с работы вместе))) Минусов пока нет:)

[QUOTE=Bonita;315302]Вообще :) . Замужняя женщина, которая ВЫНУЖДЕНА зарабатывать, чтобы прокормить семью - это унизительно. Другое дело, если это хобби, развлечение. Мне и домашней работы хватает.[/QUOTE]
я не считаю свою работу ни хобби, ни развлечением. Я "вынуждена" работать (к сожалению пока дома), чтобы не сойти сума от быта:hysteric: Я люблю свою работу, так почему бы по совместительству не принести заметную сумму в семейный бюджет. Я не считаю унизительным помощь любимому мужу.%-0

мамочка Инга 17.03.2009 00:27

[QUOTE=Zhako;346786]
я не считаю свою работу ни хобби, ни развлечением. Я "вынуждена" работать (к сожалению пока дома), чтобы не сойти сума от быта:hysteric: Я люблю свою работу, так почему бы по совместительству не принести заметную сумму в семейный бюджет. Я не считаю унизительным помощь любимому мужу.%-0[/QUOTE]

Я думаю, что здесь имелось в виду не такая вынужденность, когда это деньги просто приходят по ваншему выбору работать. Здесь говорили, когда нет такого выбора, когда ты вынужден, ибо муж не может содержать семью.

Зайкуня 17.03.2009 03:19

Я бы с удовольствием сейчас работала с мужем.Пару лет назад,когда шла притирка и все такое ни за что бы не согласилась вместе работать.А сейчас наоборот,если будет возможность,то будем вместе работать.

Alinka 17.03.2009 19:48

Я работала с мужем вплоть до декрета 2,5 года. И сейчас в штате этой же фирмы, но работаю дома. Работать с мужем нельзя - однозначно! Хотя у нас конфликтов не было, отношения не испортились. Должна же быть в женщине загадка! Поклонники, что ли. И пусть муж ревнует. А то так в друзей превратиться можно.

Annabelle 18.03.2009 11:42

[QUOTE=Alinka;349095]Должна же быть в женщине загадка! Поклонники, что ли. И пусть муж ревнует. А то так в друзей превратиться можно.[/QUOTE]

в точку! :))

drabnatalya 25.03.2009 12:40

Работать с мужем хорошо:))) ,когда вы вдвоем специалисты ,или руководители,или учителя т.е.,когда вы вдвоем стоите на одной ступеньки-это помощь:как маральная так и физическа:))) я.Когда муж выше стоит жены ,то многим это нравится:лишние 5-10минут внимания.Апотом дома "ты почему...???????":girl_pinkglassesf: ,и муж похож на маленького ребенка,который провинился:( .Акогда жена выше-то она больше зарабатывает,она глава семьи:connie_1: .А на работе муж выполняет все распоражения жены,она БОС.:-/ Все кругом улыбаются :) :) глядя ,как жена мужа воспитывает:hysteric: ,а он нислова в ответ:( -ОНА бос.Адома он вспоминает ей все грихи,и не забудет ей напомнить и усмешки колег:) ,приколы со стороны друзей"Как она тебя ...!!!" Что за жизнь?А когда на разных работах,то вечерами есть про что поговорить -про работу,а если у когота проблемы на работе-помогчи советам.Вот тогда[IMG]http://love031[/IMG]а не[IMG]http://nature17[/IMG]

Белка 14.05.2009 14:56

ничего в этом страшного нет=)
минус только то что можно устать друг от друга...а то дома вместе,на работе вместе..все вместе

Losharik 30.09.2009 18:58

Мы давно работаем вместе. Правда никак не могу себя приучить не разговаривать вообще о работе дома...

Наддин 29.11.2009 16:54

Конечно есть пары, которые прекрасно уживаются и работают в одном коллективе. Но их единицы... Я ответила, что не стоит работать с мужем. Сужу по себе. Если муж постоянно дома, начинаю ссориться по пустякам, не представляю, что бы делала, если бы ещё и работали вместе! Сейчас меня выручает пузяка! Обожаю этот форум! Напрягает муж, можно отвлечься и пообщаться на форуме!!!:)))

Lolly 29.11.2009 17:16

Не могу однозначно ответить на вопрос...Наверное это плохо для личной жизни...
Хотя мои родители всю жизнь работают в одном предприятии,и ничего%-0,все нормально

Polino4ka777 29.11.2009 17:39

[QUOTE=Alla165;291103]Ну а я с мужем на работе познакомилась!!! Пришла к ним случайно, перекантоваться на время (2-3 месяца), а в результате замуж вышла!!!:)

Вместе я считаю работать не стоит, у каждого должен быть свой "пустой ящичек" от чужих глаз:)[/QUOTE]

я тоже на работе с мужем познакомилась.пару месяцев там поработала.потом начали вместе жить,и я уволилась(из-за того что он меня там ко всем ревновал)

Дарька 24.12.2009 21:01

ой у меня вообще не простая история, моему тогда ещё мч на работу нужен был секретарь он меня и привёл в ту фирму секретарём, где сам работал менеджером в отделе продаж, а руководителем его отдела была его мама, проработав полгода меня перевели в бухгалтерию и через какое-то время мы поженились, он давно звал, в итоге получилось что я работала с мужем и со свекровью в одной фирме:) работать всем вместе было не плохо.
мой муж сейчас работает в фирме в которой ген.дир. жена, а муж коммерческий директор, фирма вполне успешная:)

Бушочек 17.01.2010 20:30

Я устроилась на работу,а там уже работал мой будущий муж,познакомились,влюбились,поженились,уже девятый год вместе работаем,вернее служим,это ооочень удобно и здорово. Мы в разных отделах работаем,так что никаких проблем не возникает,чему я очень рада.
Так кстати и мои родители познакомились и родители мужа,у нас династия военных.

Оптимисточка 03.06.2010 17:34

Я тоже познакомилась с мужем на работе ;) Мы работали на одном предприятии, но в разных отделах и на разных этажах. Очень было здорово вместе вставать, собираться и ехать на работу, ходить вместе обедать и в течении дня встречаться и обмениваться нежностями :) Кстати, муж отучил меня задерживаться на работе ;)
Теперь муж работает на более оплачиваемой работе, а я в декрете :)

Anna_Grin 03.06.2010 17:42

По-моему от людей все заисит...
Мы хоть и мыслим одинаково, идеи схожие, но мы оба лидеры по-натуре, если только в разных отделах работать)) а соперничать на работе-это ужасно....

ulyashka55 04.06.2010 21:00

[QUOTE=Alla165;291103]Ну а я с мужем на работе познакомилась!!! Пришла к ним случайно, перекантоваться на время (2-3 месяца), а в результате замуж вышла!!!:)

Вместе я считаю работать не стоит, у каждого должен быть свой "пустой ящичек" от чужих глаз:)[/QUOTE]

:-D :-D :-D Я вот тоже заглянула на огонек и вышла замуж:)))
После учебы была производственная практика, будущий муж был моим бригадиром:) Вместе проработали полгода и я ушла, семья дороже%-0 А в женском коллективе всегда найдутся "доброжелатели"
Правда сейчас у нас ситуация еще круче... Мы [B]живем[/B] на работе у мужа%-0 С одной стороны тяжело - на глазах у всего коллектива, но зато муж всегда рядом;)

Мира 09.08.2010 05:37

Лучше когда муж и жена работают в разных местах.

Foxxy 09.08.2010 08:54

Мне вот тоже кажется, лучше в разных местах работать, но если свое дело открыть, то можно вместе, это уже семейный бизнес, другое немножко понятие :)


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors