Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Тяжело ли быть мамой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8308)

Дашенька 22.04.2009 15:32

[quote=Bonita;426281]Дашенька, я тоже это люблю, но не могу позволить себе. Во-первых, у тебя ребенок постарше, а мы груднички. Во-вторых, наши бабушки нам не столько близки, чтоб своего ребенка с ними оставлять. Я им не доверяю. Одна ни хрена не видит, вторая ни хрена не соображает))) А уход за собой у меня регулярный, а не раз в неделю. Так быстрей. Сегодня - маска на морде лица, завтра - ноги проэпилировала, послезавтра - маникюр сделала и так далее. Я умею организовать свое время так, что и я в порядке, и ребенок при мне.[/quote]

а мне нужен целый день что бы все все сделать:) я не люблю откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня:)

Bonita 22.04.2009 15:38

[QUOTE=Дашенька;426308]а мне нужен целый день что бы все все сделать:) я не люблю откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня:)[/QUOTE]

Да-да, я помню историю с кредитами :-D :-D :-D Хорошо, наверное, когда все свои проблемы можно свалить на родителей? И с ребенком посидят, и кредиты твои выплатят. А ты тем временем в ванне полежишь :-D :-D :-D

Дашенька 22.04.2009 15:44

[quote=Bonita;426356]Да-да, я помню историю с кредитами :-D :-D :-D Хорошо, наверное, когда все свои проблемы можно свалить на родителей? И с ребенком посидят, и кредиты твои выплатят. А ты тем временем в ванне полежишь :-D :-D :-D[/quote]

Все зависит от воспитания, вот я например, не приучина мыть посуду, стирать, убирать, я вырощенна, как садовый цветок:)

Bonita 22.04.2009 15:50

Дашенька, вот мы и завершили нашу дискуссию, как мне кажется ))) Ты сама резюме вынесла)))

Iriska 22.04.2009 16:14

[QUOTE=Bonita;425957]А мне и не надо много времени для себя. Умыться по утрам и правда проблемно :) У нас такая же ситуация, нам никто не помогает. А вечером, когда папа приходит с работы, я уже могу покупаться, масочку какую намостить))) если у Таи хорошее настроение))) Коляска у меня тоже тяжелая, но я ее и Таю одновременно таскаю с и на 5 этаж (это 27 кг, слава Богу). А у меня ревматизм, ноги больные. Бывает натаскаюсь, а на следующий день встать не могу - ноги не работают. Хорошо, что папа наш через день работает - он идет гулять, а я лечусь. А кому сейчас легко? Это не повод унывать! ;)[/QUOTE]

Боже,ну зачем так то?в ущерб себе то тоже не надо!

Bonita 22.04.2009 16:23

[QUOTE=Iriska25;426531]Боже,ну зачем так то?в ущерб себе то тоже не надо![/QUOTE]

Твой малыш просто еще совсем маленький, а нам уже балкон не катит. Ребенку надо гулять. Я это и до родов знала :girl_haha: Я таскать ее сама стала, когда потеплело совсем. Что ж в квартире-то мариновать дитя? Зато уж как выйдем, так часов по 5 гуляем, пока мама сил наберется свое добро домой тащить :-D

Дашенька 22.04.2009 16:24

[quote=Iriska25;426531]Боже,ну зачем так то?в ущерб себе то тоже не надо![/quote]

каждому свое! и тут можно размышлять до бесконечность, все мы индивидуальны:)

akapella 22.04.2009 16:31

Я тоже не могу полностью доверить своего ребенка кому-то другому! У нас хоть и нормальная бабушка (моя мама), но я все равно, если мама с ней сидит, каждые 2 минуты проверяю, как они там..) А в соседней квартире у нас живет моя бабушка, т.е. уже прабабушка :) Она еще в здравом уме, хотя ей уже 89 лет! Так я иногда ей Настю приношу, и она с ней сидит, игрушками играет.. На руки не берет, боится уронить.. А уж игрушками поиграть, погремушками побренчать, я оставляю.. Но тоже ненадолго, и постоянно бегаю проверять))
С другой стороны, это ведь тоже их внучка, и почему я должна запрещать им с ней сидеть? Моим бабушкам это в радость, они прям сами просят Настю им оставить..)) Но они у меня, слава богу, всё соображают! А если бы как у Бониты [QUOTE=Bonita;426281]Одна ни хрена не видит, вторая ни хрена не соображает))) [/QUOTE]
то я бы тоже ни за что ребенка не оставляла!
А ухаживать за собой и правда лучше не по принципу "всё сразу", а регулярно) В один день - одно, в другой - другое!

akapella 22.04.2009 16:34

[QUOTE=Bonita;426356]Да-да, я помню историю с кредитами :-D :-D :-D Хорошо, наверное, когда все свои проблемы можно свалить на родителей? И с ребенком посидят, и кредиты твои выплатят. А ты тем временем в ванне полежишь :-D :-D :-D[/QUOTE]

[B]Bonita[/B], пять баллов! :girl_haha: [B]Дашенька[/B], ты только не обижайся, но ведь правда же :)

Дашенька 22.04.2009 17:03

[quote=akapella;426641][B]Bonita[/B], пять баллов! :girl_haha: [B]Дашенька[/B], ты только не обижайся, но ведь правда же :)[/quote]

я не обижаюсь я в самом деле на себя икогда не расчитываю, я так привыкла...

nina kiki 22.04.2009 18:44

[QUOTE=Дашенька;425336]А у кого-нибудь бывает отсутсвие желания сидеть с ребенком?[/QUOTE]

У МЕНЯ БОЛЬШОЕ ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ - ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА С КЕМ НИБУДЬ. Я ВООБЩЕ БЕЗ НЕЕ ДОЛГО НАХОДИТСЯ НЕ МОГУ. В МАГАЗИН ЗАСКОЧИЛА КУПИЛА БЫСТРЕНЬКО И ДОМОЙ К ДОЧУРКЕ.
ТЫ МЕНЯ ОШАРАШИЛА- У МЕНЯ ДАЖЕ МЫСЛЕЙ ТАКИХ НЕ БЫЛО

nina kiki 22.04.2009 18:47

[QUOTE=Alinka;425857]nina kiki, у меня с мамой были такие же отношения:( только когда уехала учится в другой город отношения стали налаживаться. Но когда мама и дочь - подружки тоже есть свои проблемы. Например, то, что ребенок иногда может позволить себе то, что можно только со сверстниками. Со стороны смотреть на это очень неприятно.[/QUOTE]

вот вот вот в чем тяжесть всего положения. как все сделать правильно чтобы быть и другом и авторитетом:-[ ]

Типанка 22.04.2009 20:30

Раньше я об этом и не задумывалась .... Но сейчас понимаю как тяжело быть матерью... особенно с большой буквы М ...
я бы наоборот сейчас с удовольствием не работала и все время уделяла дочке... потому что понимаю сколько я уже всего упустила ...

DARINA 22.04.2009 21:17

Здрасть, вот это у вас тут страсти кипят! Аж страшно читать было, всякое случается, про себя ни в коем случае забывать нельзя - мамочка всегда должна быть ухоженной и аккуратной, здесь Дашеньке поклон, а уж сколько времени на это тратить...

Василинка 22.04.2009 22:39

Я тоже бы вырвалась куда ни будь, в кино сходила или в галерею. Но мне не с кем оставить ребенка. А дома уже с ума схожу сидя рядом с ней. Мне ни дает ни чего сделать требует внимание. Бывает вырвусь в магазин ей шмоток купить, а она с папой сидит, и то сама раз сто позвоню как она. Сама уже не могу без нее. Но и свободы немного хочется.

pion 22.04.2009 22:43

Я уже сейчас начинаю паниковать, если она долго не шевелится...паранноя...что же будет, когда она родится?

procha 22.04.2009 22:53

Девочки, думаю , каждой хочется минуту уединения и это не значит быть плохой мамой.

nina kiki 23.04.2009 00:33

[QUOTE=pion;427547]Я уже сейчас начинаю паниковать, если она долго не шевелится...паранноя...что же будет, когда она родится?[/QUOTE]

я первые три месяца после роддома по ночам через каждых полчаса подпрыгивала. бежала к кроватке посмотреть как она там. убедившись что все хорошо спокойно ложилась :girl_haha: наверно правда паранноя :girl_haha:

nina kiki 23.04.2009 00:35

[QUOTE=procha;427580]Девочки, думаю , каждой хочется минуту уединения и это не значит быть плохой мамой.[/QUOTE]

у меня минута уединения в ванной:girl_haha: валяюся в пене:girl_in_love: удовольствие получаю пока Катюха спит:girl_haha:

procha 23.04.2009 00:36

[QUOTE=nina kiki;427804]я первые три месяца после роддома по ночам через каждых полчаса подпрыгивала. бежала к кроватке посмотреть как она там. убедившись что все хорошо спокойно ложилась :girl_haha: наверно правда паранноя :girl_haha:[/QUOTE]
Я,долго проверяла - дышет ли......вот настоящая параноя!


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors