Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Английский язык в детском саду: за или против? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8341)

pchelka 08.11.2011 14:42

[QUOTE=VesnuchkA;4203315]:-D :-D :-D


запоминают лучше, но все забудут, если не заниматься до школы.[/QUOTE]
По этому поводу вспомнила одну историю. Уже не помню где читала и всех подробностей. В общем пишет одна девушка, что никогда не учила языка а тут пришлось учить какой то язык, не помню какой. И какое её удивление было когда он ей легко дался. С её слов "такое ощущение что я его знала, просто забыла, а сейчас вспоминаю" Потом выяснилась, что когда она была крохой мама её учила язык и чтоб лучше запомнить она развешивала листочки со словами, естественно ребёнок видел эти листочки играл с ними, слышал как мама проговаривает слова. Это всё отложилось в памяти. Со временем забылось, но при случае всё это всплыло.

[QUOTE=Girl_In_Love;4203365]Вот я и сказала, что если относится к этому несерьезно и как просто для "общего развития" - то ради Бога. Любое полезное занятие развивает ребенка в том или ином смысле. Но ведь часто (поправьте, если не так) садики прям акцентируют на этом все внимание, показывая, что они "впереди планеты всей". Не надо посчитывать, строго ИМХО, что ребенок знает аж 8 слов по-английски и реально серьезно думать, что садик - это великолепная языковая база (особенно когда родители не владеют этим языком и никакой реальной практики нет), без которой ну никак. А то прям "а у вас есть английский в садике?" - "нет" - "а фу! какой у вас садик нехороший" :)

Искренне мое мнение не претендующее ни на что :)[/QUOTE]
Не, ну чтоб серьёзно заниматься языком думаю рано равно как и остальными предметами. А базовые знания пускай получают, потом уж если обнаружится склонность можно отдать на занятия где более серьёзно занимаются.

Кудесница Леся 12.05.2015 14:09

[QUOTE=Jul;431353]у нас вообще там из занятий идет компьютерные курсы, английский, бассейн и танцы[/QUOTE]

компьютерные курсы в саду считаю лишним. а остальное супер! я ЗА!!! всеми конечностями.
У нас такое возможно, но в штате нет преподавателя и такого предмета не предусмотрено, за отдельную плату - да, нанимать можно, но на собрании 90% родителей кричали нет, зачем нашим детям это "мы по заграницам не мотаемся, а в песочнице эти знания не нужны..лишняя нагрузка и трата денег" может конечно доля правды в этом есть, но сыну нравится заниматься и мы на английский ездим в ШРР. Но моего голоса было не достаточно. Т.чт английского у нас нет((

Вероника30 12.05.2015 14:42

не нужен!! и так он в школе аж со второго класса сейчас!!

Кудесница Леся 12.05.2015 14:45

[QUOTE=Вероника30;7035883]не нужен!! и так он в школе аж со второго класса сейчас!![/QUOTE]

во многих школах с первого, а подготовленным заранее детям, в школе английский дается лучше.

И кстати, я в свое время английский изучала с первого класса, но меня вместо подготовительной группы отдали в школу, а так в нашей подготовительной в саду английский учили.

Вероника30 12.05.2015 14:51

[QUOTE=Akbara;7035886]во многих школах с первого, а подготовленным заранее детям, в школе английский дается лучше.

И кстати, я в свое время английский изучала с первого класса, но меня вместо подготовительной группы отдали в школу, а так в нашей подготовительной в саду английский учили.[/QUOTE]
а я с пятого, и у меня были 4 счастливых года без него)) :))):))):)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

т.е. 3 счастливых года

Кудесница Леся 12.05.2015 14:56

[quote="Вероника30;7035894"]и у меня были 4 счастливых года без него))[/quote]
а у меня 10 счастливых лет в школе с ним:))) и с 7го класса - французский (он был с 5го, но я пришла к ним только в 7м). Мне нравится изучать языки, в старших классах самостоятельно испанский учила и сейчас с огромным удовольствием бы попрактиковалась

Вероника30 12.05.2015 14:57

[b]Akbara[/b], каждому свое. на английском я сносно понимаю, а больше мне вообще не надо. все равно невыездные

Пельмешк@ 13.05.2015 00:35

Моё мнение, английский в детском саду не нужен! Лучше бы побольше русским языком занимались, речь развивали. Сейчас все учителя начальных классов жалуются, что детки из д/с приходят и двух слов связать нормально не могут. Я со своим сыном дома занималась, садик ничего не давал. У нас нет проблем с пересказом текста или сочинением. А вот английский со 2 класса у нас - убожество!!! Не научив толком читать и писать, требуют составлять предложения, рассказ. Дома сама объясняю всё. И зачем сейчас ребёнку этим голову забивать, если с 5 класса их поделят на англичан и немцев) и учить язык начнут с нуля.

Татьяна89 14.07.2017 08:11

Если у нас будет в саду такие занятия отдам дочь обязательно!
Знаю что отдельные кружки есть, платно, но вот английский не знаю.
Планирую водить на занятия отдельно, в саду конечно было бы удобнее!

Ежевика 14.07.2017 08:20

Я тоже отдам на английский как можно раньше. Если в саду решат всё таки ввести такие занятия, буду всеми руками-ногами за. Если не введут, будем ходить дополнительно. Я придерживаюсь мнения, что чем раньше, тем легче и эффективнее.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors