Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Безопасность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=318)
-   -   падение!!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9628)

hobbit_knopka 13.08.2010 18:33

мы тож уже полетали. с дивана около 50 см высотой, пока я спала доча нашла у себя заднюю передачу и медленно но верно сползла вниз, причем я проснулась и открыла глаза в момент когда она коснулась ножками пола а с дивана была видна одна голова, упала на спину, ударилась затылком, была шишка, пельмени, скорая, все как положено. а вечером отметили день космонавтики и первой шишки ))))

kissa 25.09.2010 20:43

[QUOTE=hobbit_knopka;2122311]мы тож уже полетали. с дивана около 50 см высотой, пока я спала доча нашла у себя заднюю передачу и медленно но верно сползла вниз, причем я проснулась и открыла глаза в момент когда она коснулась ножками пола а с дивана была видна одна голова, упала на спину, ударилась затылком, была шишка, пельмени, скорая, все как положено. а вечером отметили день космонавтики и первой шишки ))))[/QUOTE]

:) мы вот уже тоже ждем. надеюсь не скоро дождемся:-D

Аннуhка 26.09.2010 01:17

Сына постоянно летает... тока не с диванов 9научился слезать) а на ровном месте. Невролог сказала терпите маочка... а у него весь лоб в синяках... спотыкается и все... пытается назд ходить падет... при том что ходит уверенно просто как то задумается или нос почешет и ориентация теряется. Запаслась йодом...

Annette 22.08.2011 15:22

Моя Катя впервые упала в 5 мес.с невысокого дивана. Главное, что именно в ЭТОТ день она научилась ползать задом, до этого не умела,ну я и мыла посуду, поглядывала каждые 3 мин., вот и не доглядела..К счастью, обошлись синячком, а ревели вместе)))

Елена омичка 12.04.2016 10:48

Мы вчера тоже права летчика получили.С бабушкой на диване сидел играл,вдруг пулей побежал и спланировал вниз.Пол с ковром. Заревел сразу,я в другой комнате была.Прибежала на плач.Немного поревел и успокоился.Шишки не было.Ведет себя так-же как обычно.Нам 1 год и 2 месяца.

Кудесница Леся 04.06.2017 22:38

Бес конца, месяцев в 10-11 научился на подоконники взбираться, ступеньки или по полкам в шкафу, с тех пор ежедневные падения. Мы уже проходили не единожды узи, рентген и мрт. Это что то с чем то, квартиру "обезопасили" от и до, стулья сперва клали на бок по всей квартире, теперь как поедим в зал уносим, табуретки, стремянки, стульчики-подножки - все в зал. Недавно вернули крупные машины из зальной ссылки, велик, батут и снегокат там еще скрываются. Все что режет-колит т.п под замками или на завязках. Все что бьётся и колется тоже. Химия, лекарства..максимально просчитали, но..завязки развязывает. Находит варианты, залазит на верхатуры и падает. Сегодня пока я готовила разбил голову в детской. Волосы, весь затылок, шея, кофта и мои руки были в крови. Сперва в панике вызвала мужа чтоб ехать в травмункт, потом помыла ребенка и нашла это место на голове. Около сантиметра рассечение. Ничем не мазала, приняла решение не шить, должно срастись. Но шишка, гематома конечно есть. Наблюдала за ребенком - бодрый, шустрый. Еще дважды навернулся после этого. Страшно, не могу предугадать и предотвратить, и постоянно пасти тоже нет возможности


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors