Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   О том, что волнует беременных мамочек (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21943)

Тусик51 05.04.2011 09:33

[quote=@Лялечка@;3391305]с утра заболела поясница, пошла Г, она сразу отправила на больничный, хотя матку пощупала сказала тонуса нет... вот что это такое, из-за чего?![/quote]

перестраховываются)))

@Лялечка@ 05.04.2011 12:29

дааа, врачи паникеры еще те, сразу чуть чего на больничный...

Season 05.04.2011 13:54

[QUOTE=@Лялечка@;3394131]дааа, врачи паникеры еще те, сразу чуть чего на больничный...[/QUOTE]

Точно точно, ушла в конце января на больничный с простудой, так до конца февраля и провела на больничном, 1,5 недели болела и почти 2,5 недели врач дала на реабилитацию, никак выписывать не хотела

Kigik89 06.04.2011 23:20

Девочки у меня такая проблема, у меня с начала задержки я приболела, но а через два дня узнала что беременна, и теперь ни как не могу избавиться от этой простуды, каждый день у меня температура 37 и к вечеру 37.2. Уже ни знаю что делать, врач сказа лечиться народными безопасными средствами, но они мне не помогают((( Как это влияет на ребенка ни кто не знает, я больше всего за это беспокоюсь?

Viktoriya K 07.04.2011 03:22

[QUOTE=Kigik89;3403201]Девочки у меня такая проблема, у меня с начала задержки я приболела, но а через два дня узнала что беременна, и теперь ни как не могу избавиться от этой простуды, каждый день у меня температура 37 и к вечеру 37.2. Уже ни знаю что делать, врач сказа лечиться народными безопасными средствами, но они мне не помогают((( Как это влияет на ребенка ни кто не знает, я больше всего за это беспокоюсь?[/QUOTE]

Вроде бы в начале беременности такая темпиратура это нормально! :-!

августинка 07.04.2011 12:11

[QUOTE=Kigik89;3403201]Девочки у меня такая проблема, у меня с начала задержки я приболела, но а через два дня узнала что беременна, и теперь ни как не могу избавиться от этой простуды, каждый день у меня температура 37 и к вечеру 37.2. Уже ни знаю что делать, врач сказа лечиться народными безопасными средствами, но они мне не помогают((( Как это влияет на ребенка ни кто не знает, я больше всего за это беспокоюсь?[/QUOTE]

у меня весь первый месяц и половина второго была температура 37., правда другие симптомы простуды отсутствовали. мне тоже врач сказала что температура вначале это нормально.

Season 07.04.2011 13:46

[QUOTE=августинка;3404895]у меня весь первый месяц и половина второго была температура 37., правда другие симптомы простуды отсутствовали. мне тоже врач сказала что температура вначале это нормально.[/QUOTE]

У меня такая температура была до 4 месяца, потом 36,9 стала, я так удивилась, уже привыкла, что у меня постоянно 37,1-37,2. Даже иногда все ломило, как при болезни, но все равно в первые месяцы это точно нормально

Kigik89 07.04.2011 15:25

Ой, девчонки спасибо! Не выдержала и сегодня пошла к своему Г и она сказала. что это нормально и что я слишком мнительная.))))

Аннушка 07.04.2011 20:56

[QUOTE=Kigik89;3403201]Девочки у меня такая проблема, у меня с начала задержки я приболела, но а через два дня узнала что беременна, и теперь ни как не могу избавиться от этой простуды, каждый день у меня температура 37 и к вечеру 37.2. Уже ни знаю что делать, врач сказа лечиться народными безопасными средствами, но они мне не помогают((( Как это влияет на ребенка ни кто не знает, я больше всего за это беспокоюсь?[/QUOTE]

У меня в начале беременности недель до 6ти держалась тепература 37 и 2, 37 и 3... и сопельки были. Я думала, что заболела. Потом только узнала, что это норма.

@Лялечка@ 07.04.2011 22:06

у меня до 10 недель состояние было как будто болела постоянно, и температура 37,0 - 37,3, насморк, глаза слезились, в горле першило....

августинка 07.04.2011 22:21

Меня когда на учет ставили, лор написал в карточке: ринит беременных, вот у меня тоже сопли долго держались, но я ничем не лечила, сами прошли

Viktoriya K 08.04.2011 05:47

Я вот что хотела узнать, до родов нужно пользоваться кремами от растяжек? Какими?

августинка 08.04.2011 10:27

[QUOTE=Виктория К;3408931]Я вот что хотела узнать, до родов нужно пользоваться кремами от растяжек? Какими?[/QUOTE]

я не пользуюсь, у меня вроде кожа нормально реагирует на столь быстрые растяжения:) :) :) и грудь тоже вроде пока в норме. дальше посмотрим.
думаю надо у своего врача спросить про то такими кремами лучше пользоваться. а то если сама накупишь, вдруг вредные какие....

Season 08.04.2011 12:36

Я уже 2 раза умудрилась упасть, правда на бедро, но все равно страшновато, как там маська, сижу уже второй день прислушиваюсь, как он там пинается, муж успокаивает, говорит не паниковать.

ЭLina 11.04.2011 14:54

Здравствуйте девочки. Можно к вам присоединиться?

@Лялечка@ 11.04.2011 19:54

[QUOTE=ЭLina;3422978]Здравствуйте девочки. Можно к вам присоединиться?[/QUOTE]

конечно, очень будем рады:))) :))) :)))

ЭLina 12.04.2011 14:09

Спасибо большое!!!!!
Девочки у меня к вам вопрос: у меня выделения, желтоватые, меня они беспокоят, у кого нибудь было полобное:-[ ]

Anna_Grin 12.04.2011 15:21

[QUOTE=Виктория К;3408931]Я вот что хотела узнать, до родов нужно пользоваться кремами от растяжек? Какими?[/QUOTE]
[QUOTE=августинка;3409550]я не пользуюсь, у меня вроде кожа нормально реагирует на столь быстрые растяжения:) :) :) и грудь тоже вроде пока в норме. дальше посмотрим.
думаю надо у своего врача спросить про то такими кремами лучше пользоваться. а то если сама накупишь, вдруг вредные какие....[/QUOTE]
Девочки, скажу вам честно! Лучше мажтесь...у меня тоже грудь никак не реагировала, выросла на 1,5 размера и все было отлично,ну я так подумала что значит кожа хорошая и ничего не будет.....а они ВДРУГ появились на 33 неделе, хот грудь то больше не росла! Вот откуда? загадка! Они конечно маленькие, но наверное если б не мазалась совсем были бы зметнее.....
Конечно, если кожа склонна, ничего не спасет, но лучше перестраховаться.....а вот с животом ничего у меня не случилось.
Я всю Б пользовалась кремами Мама комфорт, и оливковым маслом натирала животик...
[QUOTE=ЭLina;3427676]Спасибо большое!!!!!
Девочки у меня к вам вопрос: у меня выделения, желтоватые, меня они беспокоят, у кого нибудь было полобное:-[ ][/QUOTE]

Как говорит мой гинеколог "В беременность возможно все":) если нет зуда, раздражения и неприятного запаха и они слегка желтоватые, то я бы не паниквала, но на очередном приеме спросила бы врача.
Но если желтизна сильная и будто от примесей крови...ообратилась бы к врачу.

ЭLina 12.04.2011 15:40

[QUOTE=Anna_Grin;3428178]Девочки, скажу вам честно! Лучше мажтесь...у меня тоже грудь никак не реагировала, выросла на 1,5 размера и все было отлично,ну я так подумала что значит кожа хорошая и ничего не будет.....а они ВДРУГ появились на 33 неделе, хот грудь то больше не росла! Вот откуда? загадка! Они конечно маленькие, но наверное если б не мазалась совсем были бы зметнее.....
Конечно, если кожа склонна, ничего не спасет, но лучше перестраховаться.....а вот с животом ничего у меня не случилось.
Я всю Б пользовалась кремами Мама комфорт, и оливковым маслом натирала животик...


Как говорит мой гинеколог "В беременность возможно все":) если нет зуда, раздражения и неприятного запаха и они слегка желтоватые, то я бы не паниквала, но на очередном приеме спросила бы врача.
Но если желтизна сильная и будто от примесей крови...ообратилась бы к врачу.[/QUOTE]

Спасибо большое. Они желтоватые и без запаха, 14го иду к доктору, скажу чтобы мазок взяла.

Viktoria26 12.04.2011 17:02

[QUOTE=ЭLina;3428289]Спасибо большое. Они желтоватые и без запаха, 14го иду к доктору, скажу чтобы мазок взяла.[/QUOTE]

У меня такая же фигня! Причем интенсивность этой желтизны меняется. Иногда почти белые, а иногда прям желтые. Я пока мазок не сдавала, но, возможно, это отголоски гарднереллеза, по крайней мере, в моем случае. Молочницы никогда не было.

ЭLina 12.04.2011 17:04

[QUOTE=Viktoria26;3428728]У меня такая же фигня! Причем интенсивность этой желтизны меняется. Иногда почти белые, а иногда прям желтые. Я пока мазок не сдавала, но, возможно, это отголоски гарднереллеза, по крайней мере, в моем случае. Молочницы никогда не было.[/QUOTE]

Я с больницы вышла, все было чисто, а теперь вот такое, у меня тоже молочницы никогда небыло, что это незнаю. И цвет, как ты говоришь, тоже меняет:-[ ]

Viktoria26 12.04.2011 19:13

[QUOTE=ЭLina;3428742]Я с больницы вышла, все было чисто, а теперь вот такое, у меня тоже молочницы никогда небыло, что это незнаю. И цвет, как ты говоришь, тоже меняет:-[ ][/QUOTE]

Ну, может, это и правда нормальное явление%-0

ЭLina 13.04.2011 07:46

[QUOTE=Viktoria26;3429139]Ну, может, это и правда нормальное явление%-0[/QUOTE]

Дай то Бог, чтобы это быдло в порядке вещей, и не предвещало ничего плохого!!!!

Inochek 13.04.2011 10:04

Девочки, у меня выделений никаких не было всю беременность, но не проходил зуд последние 3 месяца. Все мазки были отличные и врач говорила, что все может быть. Перед родами обычно назначают средства, свечи там или мази, чтобы дезинфекцию провести, так сказать подготовить родовые пути.
А кремом я пользовалась авентовским против растяжек. не знаю помог ли он или предрасположенности у меня нету, но если забывала им намазаться, то кожа становилась сухой и немного зудела. А вообще как мне моя Г сказала, что растяжки - это способность кожи приспосабливаться и зависит от гормонов. У каждого свое, но крем если и помогает, то в 30 % случаев только, не больше.

Black Rainbow 05.06.2011 09:27

Всем привет! А у меня вот страх, что беременность может замереть. Почему то никак не покидает меня это чувство((

Сама_Такая 05.06.2011 10:17

[QUOTE=Black Rainbow;3618138]Всем привет! А у меня вот страх, что беременность может замереть. Почему то никак не покидает меня это чувство(([/QUOTE]

после 12 недель риск ооооочень мал. так что ненакручивай все ок:girl_in_love:

Marilinka 05.06.2011 12:46

[QUOTE=Viktoria26;3428728]У меня такая же фигня! Причем интенсивность этой желтизны меняется. Иногда почти белые, а иногда прям желтые. Я пока мазок не сдавала, но, возможно, это отголоски гарднереллеза, по крайней мере, в моем случае. Молочницы никогда не было.[/QUOTE]

У меня тоже молочницы отродясь не было, а при Б. появилась, вообще молочница при беременности у многих проявляется

Black Rainbow 05.06.2011 20:15

[quote=доктор Варя;3618265]после 12 недель риск ооооочень мал. так что ненакручивай все ок:girl_in_love:[/quote]
спасиб))) просто иногда как начитаешься всякого, потом думаешь, что лучше бы вообще страницу не открывала :girl_haha:

Кудесница Леся 05.06.2011 20:22

а у меня сейчас проблема номер 1 - отек стоп, страшный отек, прям как будто осы покусали, завтра плановый прием, боюсь, ах да, еще изжога появилась - проблема номер 2, причем такая же сильная как отеки((( всю Б пархала и хвасталась что все пучком и лучше всех, а тут на тебе, напоследок, чтоб не расслаблялась((

Ольг@~ 05.06.2011 20:39

[QUOTE=Black Rainbow;3618138]Всем привет! А у меня вот страх, что беременность может замереть. Почему то никак не покидает меня это чувство(([/QUOTE]

Как я тебя понимаю, у меня тоже это страх номер 1.:-E :-E :-E

Аннушка 05.06.2011 20:40

[QUOTE=@Лялечка@;3220921]предложили, но это обычная гинекология!
я зашла туда, там наша знакомая работает, а она говорит, отлеживайся лучше дома. в больнице холодно 17 градусов, сквозняки, в палатах все лежат в перемешку, и те кто на аборт, и кто на сохранение, по 6 человек в палате, грязь жуткая, 1 туалет на этаж. и потом уколов и капельниц накаких не назначают, только дюфастон по 1т. 4 раза в день, также магне В6, витамин Е 400, свечи с папаверином, и нош-пу 4 таб. в день.
врачебного контроля говорит никакого не будет, т.к. никто не станет к тебе туда лазить, узи только в лучшем случае через 2 недели и то не факт. плюс еще с гриппом много народу. сказали. что если не дай Бог начнет кровить, вызовешь скорую.
ну я и подумала, что проще мне лежать дома, на своей кровате, в тепле и пить таблетки теже самые, питаться правильно.
чем там в холоде, боясь подцепить грипп и выслушивая ужастные истории.[/QUOTE]
Бедненькая.... Ты давай держися, чтобы все-все-все у вас с малышом было хорошо! Главное - думай о хорошем и все наладится!:girl_in_love:

Сама_Такая 05.06.2011 21:04

[QUOTE=Black Rainbow;3619633]спасиб))) просто иногда как начитаешься всякого, потом думаешь, что лучше бы вообще страницу не открывала :girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha: поэтому я в самом начале ничего не читала из ужасов беременных)))

Поля-ля 08.06.2011 22:44

[QUOTE=ЭLina;3428742]Я с больницы вышла, все было чисто, а теперь вот такое, у меня тоже молочницы никогда небыло, что это незнаю. И цвет, как ты говоришь, тоже меняет:-[ ][/QUOTE]

может это из-за витаминов? моча просто очень желтая, бельишко желтеет.:girl_hide:

Поля-ля 08.06.2011 22:47

у меня страх, что малышу там плохо, сходила недавно на плановое, сказали что всё в норме...
а мне кажется что малыш во мне иногда как-будто дрожит ((( вдруг это ДЦП какой-нибудь...
и ещё миома внизу матки у меня...а малыш лежит вниз головкой, вдруг повредит его :(

августинка 08.06.2011 23:33

[QUOTE=Поля-ля;3631265]у меня страх, что малышу там плохо, сходила недавно на плановое, сказали что всё в норме...
а мне кажется что малыш во мне иногда как-будто дрожит ((( вдруг это ДЦП какой-нибудь...
и ещё миома внизу матки у меня...а малыш лежит вниз головкой, вдруг повредит его :([/QUOTE]

насчет дрожание, это мне кажется у всех! и у меня есть такие ощущения, а иногда кажется будто он дышит, так ритмично животик приподнимается, но знаю что это невозможно:) не переживай, если по узи и по скринингу все нормально, то значит все в порядке! мы конечно все мамочки мнительные, но надо всегда настраиваться на лучшее!:girl_in_love:

Сама_Такая 09.06.2011 14:08

"дрожание" у меня тоже есть. я бы эти ощущения сравнила с тем как щенки во сне дергаются)) ДЦП-это в основном родовая травма.

Marilinka 09.06.2011 14:32

[QUOTE=доктор Варя;3633516]"дрожание" у меня тоже есть. я бы эти ощущения сравнила с тем как щенки во сне дергаются)) ДЦП-это в основном родовая травма.[/QUOTE]

и у меня бывает дрожжит, я все понять не могу что это

Nadechka 22.06.2011 13:38

Здравствуйте! Я тут новенькая, немного не могу понять куда и как заходить!
У нас уже 13 недель! И мне интересно пообщаться с беременными мамочками!=)

Сама_Такая 22.06.2011 18:21

[QUOTE=Nadechka;3673564]Здравствуйте! Я тут новенькая, немного не могу понять куда и как заходить!
У нас уже 13 недель! И мне интересно пообщаться с беременными мамочками!=)[/QUOTE]

привет:girl_in_love:
есть специальные болталки для беременных по месяцам: кто когда родит [url]http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=134[/url] ) там можно просто общаться)

Milagros 24.06.2011 00:30

Меня волнует сейчас мое плохое самочувствие...
Сильные сердцебиения, нехватка воздуха, особенно при подъеме по ступенькам, полу-обмороки (так подозреваю, что из-за низкого давления).
Ну, и естественно, серьезные женские проблемы, с которыми беременеть было нельзя...


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors