Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2017 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=526)
-   -   Дети ноября-декабря 2017 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47116)

*Pupsik* 12.01.2018 16:05

[b]Евгешечка[/b], во время я зашла))) я родила в 33 недели, что для меня очень хорошо, мне пророчили более ранние роды, в 24 недели)) старшие да, тоже раньше. Первый в 36, второй в 35.
Как они без меня? Ну как, скучают... Спрашивают когда нас уже выпишут. Ничего, вот выпишут нас и не будем расставаться!)) Я уже почти месяц как в больнице, тяжело, но век интернета спасает)) фото видео и все такое))

Евгешечка 12.01.2018 16:14

Я на НГ покушала чего-то вкусного и вероятно аллергенного. Теперь у мелкого щеки красные(((( и вроде теперь ем и то, что до НГ ела, но все равно красные. Меньше конечно но не прошли(

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Папа справляется? Или кто-то помогает?
Да, интернет конечно спасает и общение))) Я со старшей на месяц в больницу попала, ей тогда всего месяц исполнился. Инета на телефоне еще не было. Но ладно хоть ноутбук. Фильмы смотрела. А то бы с ума сошла.... Мы еще одни в палате были. Это конечно очень удобно и хорошо, но в плане пообщаться тяжело.

*Pupsik* 12.01.2018 17:07

[b]Евгешечка[/b], муж справляется, ещё и ремонт доделывает сам))) когда он на работе, то мои родители с детьми сидят, а когда он дома, все на нем.

Ленусик82 13.01.2018 17:40

[b]Евгешечка[/b], я тоже ела и ни в чем себе не отказывала, особенно подарки новогодние, поэтому нас тоже обсыпало мелкими прыщиками (только голову почему-то), сейчас все подсушило, но уже неделю-две как началось и все никак не пройдет, хотя я уже не ем ничего особо аллергенного.

Евгешечка 23.01.2018 10:48

[b]*Pupsik*[/b], как у вас дела? Как растете? Как вес набираете???

*Pupsik* 23.01.2018 12:12

[b]Евгешечка[/b], мы пока в больнице, растем, весим 2200)) надеемся, что в пятницу нас выпишут!)

Всем привет!)

Евгешечка 23.01.2018 21:58

[b]*Pupsik*[/b], ох, давайте домой! Вам уже почти месяц. Самое то)))) А желтушка прошла?

У мелкого бронхит(((( Вся семья у нас болела, и мелкий заразился(((( Кашлеет бедняжка(((( Но спит много. Капризничает бывает, но в йцелом общее самочувствие вполне!
Кстати, были мы на приеме. 5400 весили в 2 месяца. За неделю 200 грамм набрал. Но сейчас мне кажется меньше должен набирать, кушать поменьше стали. И перерывы больше. У меня даже месячные пошли.... Не было никогда так рано..... После родов....

Mamasita 25.01.2018 23:15

[B]Всем привет![/B][B]Евгешечка[/B] поправляйтесь!!!
Мы сами все уже неделю болеем,все кроме мужа и Агушки,меня оч сильно зацепило,давно так сильно не болела,сижу на антибах.Мальчики в понедельник уже в школу идут,а дочку завтра педиатру должна показать,а Агушку пока не показывала,так что понятия не имею сколько мы весим и какой у нас рост.Мы тут обои смотрим дочке в комнату,вырасла она из единорогов и розового плюша))Сыну выбрали лагерь языковой,хотим летом отправить,необычно-волнительно так.И!Начали массаж!Пытается перевернуться,но никак,думаю после массажа научится

Mamasita 03.02.2018 23:59

Где все?Как дела?

Ленусик82 05.02.2018 17:13

Мы здесь. У нас все хорошо. 5200 и 60 см в два месяца. На ГВ. Была аллергия пищевая, уже прошла. Редко (раз в несколько дней) какаем. Завтра к неврологу и окулисту. Невролог вечно что-нибудь находит и расстраивает маму.

Mamasita 05.02.2018 17:25

[B]Ленусик82[/B] молодцы!!!Ну а у врачей работа такая,родителей расстраивать,не обращай особого внимания.А мы в среду массаж заканчиваем.Аллергия есть,стул хороший,пока не ходили к педиатру,так что не знаю сколько мы и чего))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

К слову аллергия у нас только на щёчках,тело чистое,так что не худший вариант и не факт что на смесь.Вот только как это узнать

Ленусик82 05.02.2018 17:51

А в связи с чем массаж? Назначили вам или сами?

*Pupsik* 05.02.2018 17:54

Всем привет, нас в месяц выписали из больнички, с билирубином 150 и весом 2297))
Дома пьём урсосан, 16го кровь пересдаем, посмотрим, что с билирубином нашим. Весим уже 2700)
Заболел у меня Димка, сопли зеленые...

Mamasita 05.02.2018 17:57

[B]Pupsik[/B] поздравляю с выпиской и скорейшего выздоравления!!!
[B]Ленустк82[/B] так тонус,вот чтобы снять и делаем массаж,я его всем своим деткам делала,вот и сейчас.

*Pupsik* 05.02.2018 18:12

[b]Mamasita[/b], спасибо!

Массаж он всем полезен) мы тоже уже курс прошли, ещё в больнице. Теперь в 3 мес повторим.

Ленусик82 05.02.2018 19:30

[b]*Pupsik*[/b], выздоравливайте, я даже не знаю, чем кроме називина можно таких маленьких лечить...

*Pupsik* 05.02.2018 20:02

[b]Ленусик82[/b], спасибо. Виброцил можно ещё. Но не чаще 2 раз в сутки. Ну и капать аквамарис и все что отсасывается отсасывать... Ох и орёт он при этой процедуре, но хоть может дышать, а то так хрюкает, давится, ужас. У меня первый раз такой малыш болеет...

Ленусик82 06.02.2018 14:03

Мы сегодня посетили окулиста и невролога. Все у нас хорошо. Невролог даже сказала, что мы почти все умеем на три месяца, а нам ещё два с неделькой, сказала, что в три вообще спецназ будем. Я в приятном шоке. Впервые невролог ни до чего не докопалась. А что ещё ужасно порадовало, так это отсутствие очередей, обычно к специалистам подолгу приходится сидеть в очереди, даже придя к своему времени.

Mamasita 06.02.2018 19:30

[B]Ленусик82[/B] ой а чего вы уже умеете?Нам три месяца,мы учимся переворачиваться ,игрухи не хватаем пока.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

О!Мы сегодня в первые в голос засмеялись!Не просто улыбались во всю беззубую улыбку,а прям в голос засмеялись:girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А ещё я сегодня заказала манеж,в четверг привезут:)))

Ленусик82 07.02.2018 07:09

[b]Mamasita[/b], она пробовала нас ставить на ножки - проверяла, как упирается, ложила на пуз - смотрела, насколько уверенно держит головку, подтягивала за ручки, переворачивала на бок и живот - оценивала, насколько ребенок уже сам помогает.
Услышать смех в голос - большая радость, я тоже жду...А то улыбается во весь рот, а похохотать ещё не пробует.

Mamasita 07.02.2018 12:00

[B]Ленусик82[/B] ясно))О да!Я прям ждала ждала этого смеха:)
Девы а кто нибудь,что нибудь слышал о коляске априка?Я сейчас рассматриваю серию оптиа,интересная коляска,смотрю для вылазак в тц и прильщает,что она лёгкая,перекидывается ручка и можно использовать с рождения.Очень хотела квини баз,но она почему то исчезла с рынка,а жаль.Квини запп была у дочки,классная была

Евгешечка 07.02.2018 21:41

[b]*Pupsik*[/b], с выпиской!!! Поскорее вам сопельки вылечить!

[b]Ленусик82[/b], с хорошим походом в больницу)))


[b]Mamasita[/b], с хохотушками :)))
Мы пока только улыбаемся и агукаем:)))
А по поводу коляски с перекидной ручкой. Мне такие очень не нравятся. Если допустим в "родном" положении ручки, коляска еще едет нормально, то если перевернуть ее, то даже на легкий бордюр заехать тяжело. Это элементарная физика... Я у кого-то катала коляску, и это был кошмар.

Я фанат пег перего)))) Мужа уговариваю на прогулку, но она зараза дорогая ((( не знаю уговорю или нет :))) А то GT3 большая очень. В машину фиг запихнеш((( Муж предлагает продать, я говорю нет, мы еще катаемся и следующей зимой будем кататься))) А Book хочу для поездок и на лето.

Mamasita 07.02.2018 22:22

[B]Евгешечка[/B] тоже этот момент с перекидной ручкой смущает,читала уже отзыв,что неудобно.В общем думаю,выбираю,хочу коляску лёгкую,сейчас для походов для тц,ну и на лето.У пег перего ручка мне неудобной показалась,смотрела недавно.

АлевтинаГ 16.02.2018 20:58

Всем привет!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 37 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]*Pupsik*[/b], с выпиской вас:)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

А мы закончили курс массажа и на 8 сеансе малыш начал переворачиваться,теперь за ним глаз да глаз. Мы агукаем и болтаем на своем. Очень ярко выражаем свои эмоции. На следующей неделе планируем делать вакцинацию Инфанрикс+Полидекса+Гемофильная инфекция

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

у нас внизу набухли 2 зубика

Mamasita 18.02.2018 12:09

[B]АлевтинаГ[/B] а напомните сколько вам?Мы тоже закончили курс массажа,следующий уже после майских праздников,она старается перевернуться,но пока не переворачивается,нам через 2 недели 4 месяца будет��

АлевтинаГ 07.03.2018 14:51

Всем привет!
[b]Mamasita[/b], нам вчера исполнилось ровно 4 месяца. Переворачиваемся на одну сторону, на правую ленится. Зато на животе уже на ручки встает и вытягивает шею, как страус))). Также лежа на животе может по кругу перемещаться

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А мы никак не вакцинируемся АКДС, сестренка нас заразила 2 недели назад, все долечиваемся. Из-за этого не могу старшую в садик водить, так как боюсь, что новую заразу принесет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

так что уже скоро больше месяца со старшей сидим дома

Mamasita 05.05.2018 19:51

[B]Девчонки[/B] вы где все?Как у кого дела?Детки?
Мы тут от среднего орви подхватили,но врач говорит у нас ещё и зубки намечаются,ну посмотрим.Переворачиваемся на животик и пытаемся ползти,активно пытается сесть.Начали второй курс массажа,но из-за орви пришлось приостановить.И ни одной прививки(кроме роддомовского бцж и гепатита) не сделали,по анализам нейтрофилов мало и прививки нельзя сделать.Кушаем кабачок,брокколи,яблоко,грушу,печеньки,гречневую кашу на козьем молоке,яблоко-морковь недавно стали пробовать.Как то так:)

Сама Милота 07.05.2018 10:33

Привет! я сюда редко захожу сейчас, чаше на бэби блоге бываю.
Нам 5 месяцев недавно было, никакого прикорма еще нет, планируем с 6, зубов тоже нет. Жирненькие) Полностью на ив на лечебной смеси, так как подозревают аллергию на бкм или лактозу, но точно не ясно еще... Дочка ржот постоянно, переворачиваться научилась в 3.5 месяца, сейчас активно ползает, только назад, вперед не умеет)))еще по кругу ползает. Да и вообще, если оставить ее на коврике и уйти на минуту, придешь. а она уже на другом месте!!!) хочет постоянно сесть, вообще шилопоп, на месте не сидит. С сердцем у нас раньше были проблемы, пока наблюдаем, к кадриологу ездили, сказали ничего страшного, в год плановый осмотр. А прививки еще не делали, из-за сердца пропустили график, еще по крови были вопросы, так что не торопимся. Мы решили с прививками не торопиться, сделаем в любом случае. но пороть горячку не будем, надо делать полностью здоровыми.


[b]Mamasita[/b], а с какого месяца прикорм ввели??? уже так много всего кушаете!))))

Mamasita 07.05.2018 12:03

Что за бэби блог?:)
У нас тоже подозревают аллергию на кб и мы тоже сидели недели две на нутрилон пэпти гастро и эффекта ноль было,затем на симилаке были,на валио и остановились на кабрите,тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо,уже номер два кушаем и каши на кабрите едим,а прикорм с 4,5 месяцев стали вводить.Сейчас врач приходил,у нас уже внизу два зубика наметились!:)))
По поводу прививок переживаю из-за поездки в Турцию,а так не особо.

Mamasita 07.05.2018 23:01

Вот так вот пишешь-пишешь,а ответ уходит вне куда....:girl_sigh:
А снова написать и времени нет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[B]Сама Милота[/B] в общем с 4,5 месяца ваела прикорм,сегодня творожок дала,съела за милую душу и ничего не высыпало.Приходил педиатр,зубы у нас намечаются,2 нижних,капризничаем

АлевтинаГ 10.05.2018 16:22

Всем привет! А вот и мы:))). Мы тоже сейчас делаем второй курс массажа, пытаемся ползать, но пока больше скачками вперед, присаживаемся на бок, вот надеюсь после массажа поползет и сядет самостоятельно. Он у нас такой болтун, все время на своем что-то лопочет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Mamasita[/b], Мы тоже примерно в 4,5 месяца начали, правда я особо не спешу. Ввели цветную капусту, кабачок, брокколи поели недельку и в течение ее запорили аж 3 раза, поэтому отложила его на попозже. Сейчас ввела ему гречневую кашу безмолочную, кушаем третий день, вроде ттт все ок. Планирую доделать массаж и вакцинировать его во второй раз на следующей неделе, опять моя старшая дома сидит, выносит мне мозг.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Сейчас приучаю его спать в своей кроватке, утром часов в 5 просится ко мне, дальше спит у меня. А ночью, слава богу, не просыпается

Mamasita 11.05.2018 19:52

[B]АлевтинаГ[/B] привет!Не совсем поняла в каком смысле запорили?Аллергия?
Мы кушаем каши на козьем молоке,безмолочные не нравятся ей,а массаж приостановили,соплей куча и слюней.Ещё стали кушать творожок.Моя ленивая,на бочок не присаживается.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 22 часа 31 минуту[/I][/B][/color][/size]

[IMG]http://http://marusiaclub.ru/crimea[/IMG]

АлевтинаГ 12.05.2018 08:51

[b]Mamasita[/b], такая реакция на брокколи была, в прямом смысле запор был

Сама Милота 22.05.2018 14:08

[b]Mamasita[/b], это сайт такой, я сейчас там активно сижу) наверное, меня тут забанят за это :-D
а мы все без прикорма и прививок, вот скоро смесь будем менять на молочную, посмотрим как дело пойдет) а потом прикорм))
ребенок оооочень активный!!! ползать начала с 5 месяцев и носится как угорелая, в припрыжку ползет, хоть в спринт отдавай)) памперс поменять -ужас просто!!! вертится, крутится, на месте не лежит, все ей бежать куда-то надо и все надо видеть и слышать, чувствую шило у нее в одном месте и я с ней набегаюсь)

Mamasita 23.05.2018 15:10

Здорово!Мы не ползаем,но стараемся!Она у нас спокойная девочка,никуда не торопится:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 34 секунды[/I][/B][/color][/size]

Заканчиваем курс массажа!

АлевтинаГ 29.07.2018 00:20

Всем привет! Как у вас дела? Смотрю все пропали. Мы объявились, нам сейчас без недели 9 месяцев. У нас два зуба нижних, ползает, сидим и стоим, топчется на месте. Кушаем все пюрешки, каши, мясные пюрешки, творог, сливочное и подсолнечное масло, стала давать печеньки и хлеб (маленькими кусочками). Все тащим в рот. Очень любим тапки и выключатели света.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 53 секунды[/I][/B][/color][/size]

Все привки до года сделали

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 30 секунд[/I][/B][/color][/size]

Стали говорить Мамам

Mamasita 30.07.2018 13:53

Привет-привет!Нам 3-го августа будет 9 месяцев,мы сидим,ползаем,пытаемся встать на ножки,но пока безуспешно.Много чего кушаем,а вот зубов у нас пока нет,но это норма для нашей семьи,у всех поздние зубки.Скоро полетим в Турцию:girl_witch:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 52 секунды[/I][/B][/color][/size]

У нас мед.отвод до года от прививок!Поставили нам нейтропению

К@терин@ 01.08.2018 22:36

Привет! Нам 9 месяцев сегодня. Ну тоже, сидим, ползаем, встаем.. отпускаем руки стоя... Буквально неделю назад два нижних зубика сразу вылезли. ))

*Pupsik* 03.08.2018 09:55

Всем привет!)
Все такие молодцы!!!)
Мы растем тоже. Нам 7 месяцев, мы уже 8 кг, такой кругленький мальчик))
Зубов пока нет, слогов тоже.
Стоим на четвереньках, ползаем пока шаляй валяй, руки плохо слушаются))) садимся с четверенек корявенько с поддержкой. Садимся в стуле хорошо. Переползаем препятствия в виде подушек легко.
Спим всю ночь в своей кроватке не просыпаясь. Кушаем овощи, фрукты и кашку. Планируем скоро мясо вводить.

Сама Милота 27.08.2018 09:15

Привет всем! Нас сегодня 9 месяцев) ходит у опоры, ползает как ураган, сидит, не говорит, но очень эмоционально пыхтит, визжит и ноет) Пока 2 пентаксима поставили, весит 8 кг, стройная барышня вроде, а по виду булочка круглая)
девочка с характером, не иначе. Ездить куда-то далеко с ней боимся))


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors