Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в других городах (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Роддома г. Самара (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1180)

Santa Elena 06.11.2009 15:14

всем привет ! лежу на сохранинии в медсан части № 4, под нами находяться близнецы-там тишина такая- по моему там никто не рожает)) но санитарка нам говорит что там роженницы вообще не кричат- даже кто сам рожает.даже когда схватки...,.спокойненько ,без криков пошли и родили..видимо им делают супер обезболивание какое то- по внешнему виду- на мой взгляд на 75 тыщ не тянет....

Катя Drakon Сим 06.11.2009 16:08

[QUOTE=Santa Elena;957210]всем привет ! лежу на сохранинии в медсан части № 4, под нами находяться близнецы-там тишина такая- по моему там никто не рожает)) но санитарка нам говорит что там роженницы вообще не кричат- даже кто сам рожает.даже когда схватки...,.спокойненько ,без криков пошли и родили..видимо им делают супер обезболивание какое то- по внешнему виду- на мой взгляд на 75 тыщ не тянет....[/QUOTE]

Привет-привет!!! Что-то давно тебя не слышно было. А ты оказывается на сохранении. Выздоравливайте скорее.
А про близнецов... Как такое может быть, что ни одна роженица и не кричала? Если только наркоз сразу роженицам делают или скотчем рот заклеивают. А может там просто звукоизоляция хорошая

Santa Elena 06.11.2009 17:24

[QUOTE=Катя Drakon Сим;957541]Привет-привет!!! Что-то давно тебя не слышно было. А ты оказывается на сохранении. Выздоравливайте скорее.
А про близнецов... Как такое может быть, что ни одна роженица и не кричала? Если только наркоз сразу роженицам делают или скотчем рот заклеивают. А может там просто звукоизоляция хорошая[/QUOTE]

нет ну санитарка то прям там находиться- убирается у них.. говорит они в сознании.. но не кричат при схатках... может спинальный наркоз..незнаю..

Тётя Доктор 07.11.2009 12:36

Девчонки, а в 21 в пироговке никто не рожал? Как там вообще?

Станция Метро 07.11.2009 14:58

Я в Пироговке рожала. Не понравилось. Врачи там хорошие, но медсёстры - ад. Особенно трудно было в дородовом, к беременным отношение вообще как к нелюдям. Мне ещё повезло - я всего полдня там пробыла, а люди неделями лежат и такое обращение терпят.
Ложные схватки были, положили на мониторинг и ВСЕ УШЛИ. в итоге мониторинг выдал надпись ОПАСНО и я полчаса в слезах и истерике бегала по этажу искала врачей. В итоге позвонила домой - папа через знакомых вышел на заведущую, хотели кесарить, но к счастью сами справились.
В общем от Пироговки всех отговариваю. Плюс там мест никогда нет - в коридорах по 5 человек лежат.
А в Близнецах нет реанимации, если не дай бог что - везут в ту же пироговку.

Станция Метро 07.11.2009 14:59

[QUOTE=Тётя Доктор;960732]Девчонки, а в 21 в пироговке никто не рожал? Как там вообще?[/QUOTE]
я рожала в 20, говорят в 21 хуже. К нам девушку перевели (она на сохранении лежала) из 21го - она рассказывала там все вместе лежат - и беременные, и с детьми, и из хирургии... народу тьма, роддом переполнен.

Santa Elena 10.11.2009 15:36

надо в платном короче рожать.(((( судя по отзывам. а калминина кто рожал???

Capricce 10.11.2009 19:53

[QUOTE=Станция Метро;961175]А в Близнецах нет реанимации, если не дай бог что - везут в ту же пироговку.[/QUOTE]

В Близнецах есть реанимация. Может быть когда-то и не было, а сейчас есть. Мы в Близнецах были и сами видели

Станция Метро 10.11.2009 20:20

[QUOTE=Capricce;973478]В Близнецах есть реанимация. Может быть когда-то и не было, а сейчас есть. Мы в Близнецах были и сами видели[/QUOTE]
странно, у меня там знакомая неделю назад на сохранении лежала, говорит нет реанимации... надо ей сказать что есть, а то она в пироговке планирует рожать

Capricce 10.11.2009 21:05

[QUOTE=Станция Метро;973617]странно, у меня там знакомая неделю назад на сохранении лежала, говорит нет реанимации... надо ей сказать что есть, а то она в пироговке планирует рожать[/QUOTE]

Разве в Близнецах лежат на сохранении? Если она будет заключать контракт с ними, в любом случае ей все покажут и расскажут

Станция Метро 10.11.2009 22:18

[QUOTE=Capricce;973812]Разве в Близнецах лежат на сохранении? Если она будет заключать контракт с ними, в любом случае ей все покажут и расскажут[/QUOTE]
она лежала. уколы делали, капельницы ставили... в общем всё тоже самое что и везде)

Capricce 11.11.2009 08:48

[QUOTE=Станция Метро;974072]она лежала. уколы делали, капельницы ставили... в общем всё тоже самое что и везде)[/QUOTE]

Понятно, просто один день прибывания у них стоит 3700 с едой. Поэтому насколько я знаю, на сохранение ложаться в обычные больницы обычно, а туда едут рожать. Хотя если средства позволяют, то почему и нет. Или, например, случай особый (ЭКО и пр.)

fly-angel 12.11.2009 12:11

Я рожала в 20 отделении Пироговки, все понравилось, и персонал хороший, и в палатах прилично. Спасибо врачам за мою малышку

Станция Метро 12.11.2009 13:54

[QUOTE=fly-angel;980491]Я рожала в 20 отделении Пироговки, все понравилось, и персонал хороший, и в палатах прилично. Спасибо врачам за мою малышку[/QUOTE]
вот насколько у нас разные ощущения от одного и того же отделелния одного и того же роддома)
а где рожали первого, если не секрет?

Santa Elena 13.11.2009 16:24

[QUOTE=Capricce;973812]Разве в Близнецах лежат на сохранении? Если она будет заключать контракт с ними, в любом случае ей все покажут и расскажут[/QUOTE]
лежат - толь ко не в самиом родильном отделении а этажем выше- я сама там лежала

Capricce 13.11.2009 20:06

[QUOTE=Santa Elena;985579]лежат - толь ко не в самиом родильном отделении а этажем выше- я сама там лежала[/QUOTE]

Ну ты наверно просто в этом же здании лежала, а не в самих Близнецах?

Ареолка 01.12.2009 16:51

Рожала в Пироговке в 20-ке. По договоренности. Все понравилось. Лежала в платной двухместной палате. Насчет отношения медперсонала так я так скажу: Как ты к людям относишься так и к тебе.Просто там у них такой поток рожениц что им некогда простите с каждой сопли на кулак мотать. А если вы хотите сюсюканья то идите рожать в частные роддома.
Главное что все процедуры и мне и ребенку делали, и врачи постоянно заходили спрашивали: Какие вопросы есть?
Если грубо написала - сорри )))
Если у кого какие вопросы - пишите, отвечу )))

Тётя Доктор 01.12.2009 18:09

[QUOTE=Ареолка;1059798]Рожала в Пироговке в 20-ке. По договоренности. Все понравилось. Лежала в платной двухместной палате. Насчет отношения медперсонала так я так скажу: Как ты к людям относишься так и к тебе.Просто там у них такой поток рожениц что им некогда простите с каждой сопли на кулак мотать. А если вы хотите сюсюканья то идите рожать в частные роддома.
Главное что все процедуры и мне и ребенку делали, и врачи постоянно заходили спрашивали: Какие вопросы есть?
Если грубо написала - сорри )))
Если у кого какие вопросы - пишите, отвечу )))[/QUOTE]

По моему очень даже адекватно написали :) Согласна на все 100!

Ната25 04.12.2009 18:36

[B]Ареолка[/B], а можно в личку врача и телефон его, а то настроилась на кардио, а он закрыт будет на мой срок :( И почем там палаты платные?

Тётя Доктор 05.12.2009 11:25

[QUOTE=Ната25;1075662][B]Ареолка[/B], а можно в личку врача и телефон его, а то настроилась на кардио, а он закрыт будет на мой срок :( И почем там палаты платные?[/QUOTE]

А что, кардио на новый год закрыт будет?

Ареолка 05.12.2009 19:54

[QUOTE=Ната25;1075662][B]Ареолка[/B], а можно в личку врача и телефон его, а то настроилась на кардио, а он закрыт будет на мой срок :( И почем там палаты платные?[/QUOTE]

Палата платная 8 тыс. - 5 дней. Остальное - смотри в личке:)

Станция Метро 05.12.2009 22:39

[B]Ната25[/B], я в 20ом отделении пироговки рожала - платная одноместная палата - 8300.
но честно - я бы лучше калинина посоветовала...

Ната25 06.12.2009 19:21

[QUOTE=Тётя Доктор;1077634]А что, кардио на новый год закрыт будет?[/QUOTE]

Да, откроется 4 января в понедельник.

Ната25 06.12.2009 19:22

[QUOTE=Станция Метро;1079939][B]Ната25[/B], я в 20ом отделении пироговки рожала - платная одноместная палата - 8300.
но честно - я бы лучше калинина посоветовала...[/QUOTE]

Нет у меня связи с врачами оттуда. Поэтому сдесь и спрашивала.

Тётя Доктор 06.12.2009 20:28

[QUOTE=Ната25;1082421]Да, откроется 4 января в понедельник.[/QUOTE]

Класс... Хорошо, что отказались от идеи туда прорываться, а то сейчас бы по потолку бегала в панике.

Тётя Доктор 07.12.2009 23:50

Девчонки, кто рожал в Пироговке, напишите, пожалуйста, что туда с собой можно/нужно брать.

Ареолка 08.12.2009 06:43

[QUOTE=Тётя Доктор;1087928]Девчонки, кто рожал в Пироговке, напишите, пожалуйста, что туда с собой можно/нужно брать.[/QUOTE]

Если в 20 е отделение то ВСЕ! Они там ничего не выдают. Бери все свое! И малышу одежку пеленки и т.д. И себе сорочки, халат. И так далее...
У меня было 3 пакета набитых - медсестричка маленькая хрупкая их несла а мне так жалко ее было я все время ей говорила отдайте я сама понесу хотя была в родах сама а она смеялась надо мной: Успеешь грит еще дите натоскать:-D
Если надо могу подробный список накатать что я брала:)

Катя Drakon Сим 08.12.2009 09:29

Родила в Медгарде в ноябре.:))) Естественные роды. ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ: и работа врачей на родах, и отношение всего персонала, и условия, и еда. Вообще не жалею ни потраченных денег на роды там, ни вообще ни о чем. Как за ребенком ухаживать обучали меня. Все показали и объяснили. Я 3 раза ходила смотрела обработку малыша и все внимательно слушала и смотрела. Поэтому дома никаких проблем с уходом за малышом не возникло.
И в детскую комнату малыша не отдавала(только 2 раза, когда капельницу ставили). Мне и подгузники дали и пеленки. Если у кого есть возможность там родить, то рекомендую.:)

Тётя Доктор 08.12.2009 09:49

[QUOTE=Ареолка;1088407]Если в 20 е отделение то ВСЕ! Они там ничего не выдают. Бери все свое! И малышу одежку пеленки и т.д. И себе сорочки, халат. И так далее...
У меня было 3 пакета набитых - медсестричка маленькая хрупкая их несла а мне так жалко ее было я все время ей говорила отдайте я сама понесу хотя была в родах сама а она смеялась надо мной: Успеешь грит еще дите натоскать:-D
Если надо могу подробный список накатать что я брала:)[/QUOTE]

Да нет, спасибо :) Я так-то всё почти упаковала, только вот на пелёнки местные надеялась. И средства обработки пуповины и пр. вызывают затруднения. Тоже 3 пакета получилось. А лифа для кормления действительно 2 сразу нужно? Или одним можно обойтись (ну, со вставочками), а второй дома уже?

Станция Метро 08.12.2009 10:25

[QUOTE=Тётя Доктор;1087928]Девчонки, кто рожал в Пироговке, напишите, пожалуйста, что туда с собой можно/нужно брать.[/QUOTE]

а там когда на учёт встаёшь, можно полный список вещей попросить, они его списать дают. водой главное запастись на время родов, а то потом никто стакан воды не подаст(

а лифчиков сколько угодно взять можно, мне одного хватило. ещё носки не забудь - без них на физ.процедуры не пускают.

Станция Метро 08.12.2009 10:27

[QUOTE=Катя Drakon Сим;1088697]Родила в Медгарде в ноябре.:))) Естественные роды. ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ: и работа врачей на родах, и отношение всего персонала, и условия, и еда. Вообще не жалею ни потраченных денег на роды там, ни вообще ни о чем. Как за ребенком ухаживать обучали меня. Все показали и объяснили. Я 3 раза ходила смотрела обработку малыша и все внимательно слушала и смотрела. Поэтому дома никаких проблем с уходом за малышом не возникло.
И в детскую комнату малыша не отдавала(только 2 раза, когда капельницу ставили). Мне и подгузники дали и пеленки. Если у кого есть возможность там родить, то рекомендую.:)[/QUOTE]
здорово! поздравляю! а во сколько там обошлось по цене? мне хоть и поздно уже, я из любопытсва спрашиваю) вдруг за вторым пойти приспичит :girl_haha:

Катя Drakon Сим 08.12.2009 16:19

[QUOTE=Станция Метро;1088945]здорово! поздравляю! а во сколько там обошлось по цене? мне хоть и поздно уже, я из любопытсва спрашиваю) вдруг за вторым пойти приспичит :girl_haha:[/QUOTE]


37500 двухместная палата. одноместная уже не помню. Вроде в этой теме уже это писалось мной.

Ареолка 09.12.2009 15:27

[QUOTE=Тётя Доктор;1088765]Да нет, спасибо :) Я так-то всё почти упаковала, только вот на пелёнки местные надеялась. И средства обработки пуповины и пр. вызывают затруднения. Тоже 3 пакета получилось. А лифа для кормления действительно 2 сразу нужно? Или одним можно обойтись (ну, со вставочками), а второй дома уже?[/QUOTE]

я одним обошлась. Если что то родня или муж подвезет тебе. Возьми подкладки для груди на всякий случай а то молоко будет течь. А пуповину они там сами обрабатывают каждый день заходят. Пеленки 2 дали но они были УЖАСНЫ естественно, чистые конечно но дырявые и застиранные. Поэтому я сразу все свое постелила. А пеленки роддома пригодятся например когда памперс малышу поменять или самой подстелить

Santa Elena 20.12.2009 22:09

[QUOTE=Ареолка;1059798]Рожала в Пироговке в 20-ке. По договоренности. Все понравилось. Лежала в платной двухместной палате. Насчет отношения медперсонала так я так скажу: Как ты к людям относишься так и к тебе.Просто там у них такой поток рожениц что им некогда простите с каждой сопли на кулак мотать. А если вы хотите сюсюканья то идите рожать в частные роддома.
Главное что все процедуры и мне и ребенку делали, и врачи постоянно заходили спрашивали: Какие вопросы есть?
Если грубо написала - сорри )))
Если у кого какие вопросы - пишите, отвечу )))[/QUOTE]

приветик!!!! хорошо написала! вот мне например НАДО! - чтоб со мной сопли на кулак мотали!!!!! Очень надо - по другому я не могу - и я готова за это заплатить! ...... просто все люди разные. !!!! соответственно и род дома разные - Обычные и часные. а выбор за нами....

Станция Метро 23.12.2009 14:17

[QUOTE]Насчет отношения медперсонала так я так скажу: Как ты к людям относишься так и к тебе. Просто там у них такой поток рожениц что им некогда простите с каждой сопли на кулак мотать[/QUOTE]
ну не скажите... на каждое моё СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ и т.д. мне отвечали либо полным игнором, либо рожей а-ля трактор. Да даже когда я туда только поступила, баба с жутким, простите, недотр@@ом на лице на каждый мой вопрос отвечала с таким высокомерием в глазах... хотя принимать поступивших - её работа, и ничем она занята в тот момент не была, сидела и трепалась на отвлечённую тему со студентом. Так бы она меня и доконала, если б я ей с психу на стол банку с мочой не "кинула" и не сказала - НАТЕ. только тогда чуть-чуть присмирела и попросила поставить в железный ящик.
и одно дело сопли мотать, а другое дело простое человеческое отношение.

если немного грубо получилось - извините, просто как вспомню весь этот ужас 20го отделения...

Катя Drakon Сим 23.12.2009 16:20

[QUOTE=Станция Метро;1153923]ну не скажите... на каждое моё СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ и т.д. мне отвечали либо полным игнором, либо рожей а-ля трактор. Да даже когда я туда только поступила, баба с жутким, простите, недотр@@ом на лице на каждый мой вопрос отвечала с таким высокомерием в глазах... хотя принимать поступивших - её работа, и ничем она занята в тот момент не была, сидела и трепалась на отвлечённую тему со студентом. Так бы она меня и доконала, если б я ей с психу на стол банку с мочой не "кинула" и не сказала - НАТЕ. только тогда чуть-чуть присмирела и попросила поставить в железный ящик.
и одно дело сопли мотать, а другое дело простое человеческое отношение.

если немного грубо получилось - извините, просто как вспомню весь этот ужас 20го отделения...[/QUOTE]


Блин, начитаешься и прямо волосы дыбом встают! Если в Медгарде все останется как сейчас или станет еще лучше, то за вторым туда пойду. В гос. роддом ни ногой. Для меня условия тоже очень важны. Я брала двухместную палату. Но пробыла все 4 дня там без соседки. Оказывается, если в течении двух дней никто не родит, то не имеют право к тебе подселять. Я когда рожала там, то в этот день кроме меня никто не рожал и на следующий тоже.

Тётя Доктор 23.12.2009 16:26

Я лежала на обследовании в 21ом в Пироговке. Места в обычных палатах закончились и они мам с малышами бесплатно в платные палаты заселяли. Через пару дней правда осовбодилась палата и они всех перевели, но сам факт...

Ареолка 24.12.2009 06:26

[QUOTE=Станция Метро;1153923]ну не скажите... на каждое моё СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ и т.д. мне отвечали либо полным игнором, либо рожей а-ля трактор. Да даже когда я туда только поступила, баба с жутким, простите, недотр@@ом на лице на каждый мой вопрос отвечала с таким высокомерием в глазах... хотя принимать поступивших - её работа, и ничем она занята в тот момент не была, сидела и трепалась на отвлечённую тему со студентом. Так бы она меня и доконала, если б я ей с психу на стол банку с мочой не "кинула" и не сказала - НАТЕ. только тогда чуть-чуть присмирела и попросила поставить в железный ящик.
и одно дело сопли мотать, а другое дело простое человеческое отношение.

если немного грубо получилось - извините, просто как вспомню весь этот ужас 20го отделения...[/QUOTE]

не знаю... Небо и земля. У меня сразу с поступления совсем не так было. Все нормально сказали, ответили, показали. Без сюсюканий конечно но все просто и понятно. Даже говорили: не волнуйтесь так. Да и потом когда к кому либо подходила спрашивала на все вопросы отвечали. Люди конечно разные да и работа такая выматывает сильно (по 16 часов смена, все время на ногах) Может тебе попадались усталые и недовольные которые уже просто игнорировали (так их тоже понять можно). Медперсонала там много - обратилась бы к другому если тебе кто то не ответил что либо:)

МАРИНУСЬКА 20.01.2010 22:57

Девочки,мы с мужем 19.01 ездили в Медгард:заключили договор и ознакомились со всей интересующей нас информацией!У них в период с 8 по 19 января были "Повевальные скидки",так вот мы за роды с пребыванием в последующем в одноместной палате заплатили 40300 (скидка-7000!)+нас в честь Крещения угостили "бабиной" кашей с изюмом и орехами!Мелочь,а приятно!Все очень понравилось,везде очень чисто,очень вежливый и коммуникабельный медперсонал-общаются с тобой,как-будто всю жизнь тебя знали!К решению рожать в Медгарде пришла после совета своих приятельниц,которые в 2008г. там рожали и были просто в восторге от всего!Нам пока 34 недельки,а вот уже на 36 поедем на первую встречу с гинекологом!Опять же подруга посоветовала мне Патракову Е.В.,она после своих родов просто влюблена в нее!!!
Не знаю,решайте сами,выбирайте!Дай Бог Вам легких родов и здорового малыша!

Катя Drakon Сим 20.01.2010 23:50

[QUOTE=МАРИНУСЬКА;1269096]Девочки,мы с мужем 19.01 ездили в Медгард:заключили договор и ознакомились со всей интересующей нас информацией!У них в период с 8 по 19 января были "Повевальные скидки",так вот мы за роды с пребыванием в последующем в одноместной палате заплатили 40300 (скидка-7000!)+нас в честь Крещения угостили "бабиной" кашей с изюмом и орехами!Мелочь,а приятно!Все очень понравилось,везде очень чисто,очень вежливый и коммуникабельный медперсонал-общаются с тобой,как-будто всю жизнь тебя знали!К решению рожать в Медгарде пришла после совета своих приятельниц,которые в 2008г. там рожали и были просто в восторге от всего!Нам пока 34 недельки,а вот уже на 36 поедем на первую встречу с гинекологом!Опять же подруга посоветовала мне Патракову Е.В.,она после своих родов просто влюблена в нее!!!
Не знаю,решайте сами,выбирайте!Дай Бог Вам легких родов и здорового малыша![/QUOTE]


Замечательный выбор!!! Я у Зиновьевой Л.В. на дородовом патронаже была, а у Федоровой Т.В. рожала! Оба врача мне очень понравились


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors