Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Как вы оказались за границей? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1650)

tohka 14.01.2010 22:51

Моя родственница живет в Трабзоне. Ну очень хорошо отзывается о турках особенно мужчинах. За ее дочерью (русской девушкой) многие турки ухаживают и предлагают замужество и мальчик из Москвы -сын посла тоже ухаживает. Так она сказала я отсюда ни ногой останусь в турции в Москву не поеду.

tohka 14.01.2010 23:03

Также хотела спросить у девушки из Америки.Вот вы говорите, что мед. страховка все покроет, а у кого нет страховки, ведь не все в состоянии ее оплачивать. Я год назад родила ребенка (у нас можно рожать бесплатно) ,но так как возраст у меня немолодой(34г.), то решили заплатить, так вот мы заплатили за роды и т.д. -10тс.руб . я хочу сказать что это за такую работу ( 5 дней мы с малышом в больнице находились)-это очень не дорого.многие могут себе позволить если хотят подстраховаться. А вообще мои подруги все рожают бесплатно по родовым сертификатам , и лежат в больнице,осмотры различных врачей, кормят и ребенка и мать все это бесплатно. Я не думаю что за границей такое возможно.Хотя может я ошибаюсь?

Ребенкина мама 19.01.2010 05:47

[QUOTE=tohka;1241299]Также хотела спросить у девушки из Америки.[/QUOTE]

Конечно, не все могут себе позволить страховку.
Страховок здесь много и стоят по-разному.
Например, мы раньше за двоих платили ок. 500 с лишним долларов за двоих в месяц. Мы выбрали такую страховку, которая имела хорошие бенефиты для беременности и родов. Поэтому, все походы к врачу, анализы, роды, пребывание в роддоме было покрыто страховкой. Плюс в течение года я один раз сходила к окулисту и регулярно мы с мужем посещали хиропрактора (это что-то вроде физиотерапевта) для массажей. Нам это обошлось в 500 х 12 месяцев = ок. 7000 долларов в год. А без страховки только роды здесь могут стоить от 5 до 50 тысяч и больше долларов в зависимости от сложности. Теперь за троих мы будем платить ок. 900 долларов в месяц.
Также, молодые люди у которых со здоровьем все ОК покупают дешевую страховку, такую, которая покрывает экстренные случаи, или вообще не покупают, надеясь, что с ними ничего не случиться. Не хотят тратить деньги.
А для тех, кто не может позволить себе оплачивать страховку, существует гос.программа Медикейд - она им оплачивает их мед.обслуживание.
Для тех кому 65 лет и старше, существует гос.программа Медикер. Так что для пожилых здесь мед.обслуживание бесплатное.
Но это вкратце. А вообще очень много нюансов... В двух словах не опишешь.:) Чем больше болячек, тем дороже страховка.

tohka 20.01.2010 23:10

Спасибо за ответ очень интересно, хотя многое не понятно.,-потому что у нас такого нет.Мне кажется если бы я там жила ни за что не разобралась в этих заморочках.

svetochka 28.01.2010 03:36

не знаю, кому что, а я в украину жить ни за что не хочу, да съездить раз в полтора года на недельку к родичам и настальгию сбить. но чтоб остаться - неее :)
я после недели на украине начинаю выть - домой хочу, хоть я тут только около 2 лет ) здесь даже воздух и атмасфера моральная совсем другая.
да что там- другой мир ) это надо вдохнуть , рассказы не помогут

Tigrenyatko 28.01.2010 21:18

[QUOTE=tohka;1241299]Также хотела спросить у девушки из Америки.Вот вы говорите, что мед. страховка все покроет, а у кого нет страховки, ведь не все в состоянии ее оплачивать. Я год назад родила ребенка (у нас можно рожать бесплатно) ,но так как возраст у меня немолодой(34г.), то решили заплатить, так вот мы заплатили за роды и т.д. -10тс.руб . я хочу сказать что это за такую работу ( 5 дней мы с малышом в больнице находились)-это очень не дорого.многие могут себе позволить если хотят подстраховаться. А вообще мои подруги все рожают бесплатно по родовым сертификатам , и лежат в больнице,осмотры различных врачей, кормят и ребенка и мать все это бесплатно. Я не думаю что за границей такое возможно.Хотя может я ошибаюсь?[/QUOTE]

Для беременных, которые не имеют медицинской страховки, здесь есть особая программа РСАР, котрая покроет ведение беременности и роды в клиниках при госпиталях.

Tigrenyatko 28.01.2010 21:21

[QUOTE=svetochka;1304705]не знаю, кому что, а я в украину жить ни за что не хочу, да съездить раз в полтора года на недельку к родичам и настальгию сбить. но чтоб остаться - неее :)
я после недели на украине начинаю выть - домой хочу, хоть я тут только около 2 лет ) здесь даже воздух и атмасфера моральная совсем другая.
да что там- другой мир ) это надо вдохнуть , рассказы не помогут[/QUOTE]

У нас на Украине остались родители мужа. Это единственная причина, по которой мы туда ездим (ездили до появления малыша) раз в год на 2 недели. А уж с каким счастьем мы возвращаемся обратно сюда домой!;)
Я согласна с тем, что даже мыслей не возникает там остаться. Это два разных мира

ángel blanco 04.05.2011 01:34

Я пока еще не срулила,но срулю обязательно. В Испанию. НАс там бабушка ждет:) Как попасть? Ну у нас все началось с покупки недвижимости и знакомств. а дальше как говорится, на месте сориентируешься :)

svetochka 04.05.2011 01:56

[QUOTE=tohka;1241299]Также хотела спросить у девушки из Америки.Вот вы говорите, что мед. страховка все покроет, а у кого нет страховки, ведь не все в состоянии ее оплачивать. Я год назад родила ребенка (у нас можно рожать бесплатно) ,но так как возраст у меня немолодой(34г.), то решили заплатить, так вот мы заплатили за роды и т.д. -10тс.руб . я хочу сказать что это за такую работу ( 5 дней мы с малышом в больнице находились)-это очень не дорого.многие могут себе позволить если хотят подстраховаться. А вообще мои подруги все рожают бесплатно по родовым сертификатам , и лежат в больнице,осмотры различных врачей, кормят и ребенка и мать все это бесплатно. Я не думаю что за границей такое возможно.Хотя может я ошибаюсь?[/QUOTE]

в канаде покрывается практически все, и это не страховка, а спец система! мы ничего не платили ни за роды ни за ведение беременности, и тд

mama Yo 04.05.2011 14:29

[QUOTE=svetochka;3506827]в канаде покрывается практически все, и это не страховка, а спец система! мы ничего не платили ни за роды ни за ведение беременности, и тд[/QUOTE]

я только теперь увидела,что ты из Канады!!! а долго уже там?:)

svetochka 04.05.2011 21:28

:) почти 3 года

mama Yo 04.05.2011 22:22

а живёте в англоязычной части Канады?

svetochka 04.05.2011 23:07

да, в альберте

mama Yo 04.05.2011 23:44

а дома общаетесь по русски?

svetochka 05.05.2011 03:20

дома по аглицки, тк муж отсюда, а вы я смотрю во франции, на франц говорите? муж француз?

mama Yo 05.05.2011 11:29

да,муж француз,дома на фр говорим! а ты с сыном тоже по анг. говоришь?

***Юлия*** 05.05.2011 15:49

А я к маме приехала погостить .она у меня уже в Испании 10 лет живет с братом моим.мы вот уже пол года тут.пока не известно или на Украину поедем.хотя там делать нечего или тут останемся.дочка учиться в двух школах испанской и украинской.детки быстро языки учат,мелкий мой тоже уже пытаеться говорить.)))))

mama Yo 05.05.2011 15:51

[QUOTE=***Юлия***;3513523]А я к маме приехала погостить .она у меня уже в Испании 10 лет живет с братом моим.мы вот уже пол года тут.пока не известно или на Украину поедем.хотя там делать нечего или тут останемся.дочка учиться в двух школах испанской и украинской.детки быстро языки учат,мелкий мой тоже уже пытаеться говорить.)))))[/QUOTE]

оля,комо эстас?:girl_in_love:

как классно!

***Юлия*** 05.05.2011 15:52

[QUOTE=source;3513532]оля,комо эстас?:girl_in_love:

как классно![/QUOTE]

бьен!!!:girl_haha: :girl_in_love: токо я Юля;)

ángel blanco 05.05.2011 15:53

[QUOTE=***Юлия***;3513523]А я к маме приехала погостить .она у меня уже в Испании 10 лет живет с братом моим.мы вот уже пол года тут.пока не известно или на Украину поедем.хотя там делать нечего или тут останемся.дочка учиться в двух школах испанской и украинской.детки быстро языки учат,мелкий мой тоже уже пытаеться говорить.)))))[/QUOTE]

А где вы в Испании?У меня мама тоже в Испании живет:) Тоже собираюсь к ней ,не сейчас ,тут дела еще решить надо, но и не через 10 лет. Сына у меня тоже по Испански лучше чем по русски трещит, а что,язык то легкий,дети его быстро подхватывают:)

***Юлия*** 05.05.2011 15:54

[QUOTE=source;3513532]оля,комо эстас?:girl_in_love:

как классно![/QUOTE]

Я первый раз сюда прилетала в том году,летом.потом в ноябре ехали второй раз но только бусом,всю европу проехали.Францию проезжали..какая же красотища!!!:girl_in_love:

***Юлия*** 05.05.2011 15:56

[QUOTE=ángel blanco;3513543]А где вы в Испании?У меня мама тоже в Испании живет:) Тоже собираюсь к ней ,не сейчас ,тут дела еще решить надо, но и не через 10 лет. Сына у меня тоже по Испански лучше чем по русски трещит, а что,язык то легкий,дети его быстро подхватывают:)[/QUOTE]

Мамулька в Малаге,(но сейчас мы живем в пригороде в Фуенгироле)но она ездит по всем городам,очень многих знает!Может и твою мамульку знает%-0 %-0 а что?:girl_haha:

mama Yo 05.05.2011 15:59

я сама автобусом ехала с Литвы через Польшу,Германию,Бельгию:красота! но долго,а с детками не поеду,а полечу!

mama Yo 05.05.2011 15:59

[QUOTE=***Юлия***;3513551]Мамулька в Малаге,(но сейчас мы живем в пригороде в Фуенгироле)но она ездит по всем городам,очень многих знает!Может и твою мамульку знает%-0 %-0 а что?:girl_haha:[/QUOTE]

моя мамулька в Литве живёт! :girl_in_love:

***Юлия*** 05.05.2011 16:04

[QUOTE=source;3513574]моя мамулька в Литве живёт! :girl_in_love:[/QUOTE]

неее я не вам писала:) про мамульку.но за вашу тоже рада.Вам хоть проще у вас везьде безвизовые проезды.а у нас головняки пока визу откроешь..так нервный срыв будет.как будто шпионов за границу отправляют.:girl_haha: я тоже боялась ехать бусом с малыми.но ниче им понравилось,все рассматривали.а ну ка 6700 км проехать.есть на что поглядеть:girl_haha:

mama Yo 05.05.2011 16:07

да,поздка долгая,но богатая пейзажами!!!

ángel blanco 05.05.2011 16:14

[QUOTE=***Юлия***;3513551]Мамулька в Малаге,(но сейчас мы живем в пригороде в Фуенгироле)но она ездит по всем городам,очень многих знает!Может и твою мамульку знает%-0 %-0 а что?:girl_haha:[/QUOTE]
Ой,моя мама немного в другом месте:) Они живет на Тенерифе в городке Лос Гигантес) На коста-Дель -соль она как раз была где то месяца за 4 до преобритения недвижимости на Тенерифе:) Ах как же захотелось купаться со всеми этими разговорами...:-D А Фуенгироле это тоже где то там рядышком?:)

***Юлия*** 05.05.2011 16:18

[QUOTE=бngel blanco;3513641]Ой,моя мама немного в другом месте:) Они живет на Тенерифе в городке Лос Гигантес) На коста-Дель -соль она как раз была где то месяца за 4 до преобритения недвижимости на Тенерифе:) Ах как же захотелось купаться со всеми этими разговорами...:-D А Фуенгироле это тоже где то там рядышком?:)[/QUOTE]

я не знаю где лос гигантес.но мы и есть коста-дель-соль%-0 :girl_haha: .

mama Yo 05.05.2011 16:21

моя двоюродная живёт в Сарагоссе!

ángel blanco 05.05.2011 16:29

Я поняла что Коста дель Соль ,по Малаге, я второе непоняла:) Лос Гигантес это на о. Тенерифе (Канарские острова) ,помоему западная часть этого острова. :) Там как раз распологаются знаменитые скалы с одноименным названием города,очень высокие , помоему даже в книгу Гинеса внесены:) И еще у них темные пески,куда люди приезжают со всего мира лечиться:)

***Юлия*** 07.05.2011 18:53

[QUOTE=ángel blanco;3513722]Я поняла что Коста дель Соль ,по Малаге, я второе непоняла:) Лос Гигантес это на о. Тенерифе (Канарские острова) ,помоему западная часть этого острова. :) Там как раз распологаются знаменитые скалы с одноименным названием города,очень высокие , помоему даже в книгу Гинеса внесены:) И еще у них темные пески,куда люди приезжают со всего мира лечиться:)[/QUOTE]

клево:))) :))) :)))

svetochka 07.05.2011 20:30

[QUOTE=source;3512229]да,муж француз,дома на фр говорим! а ты с сыном тоже по анг. говоришь?[/QUOTE]

с сыном по - русски! англ и так выучит, а вот русский нет

mama Yo 07.05.2011 22:46

[QUOTE=svetochka;3515131]с сыном по - русски! англ и так выучит, а вот русский нет[/QUOTE]

я упустила момент,и детки не хотят говорить!:(

svetochka 08.05.2011 06:51

а ты с ними что-ли по французки говорила? или почему упустила?

mama Yo 08.05.2011 12:08

до 3 лет сына говорила по русски,а муж по фр,но он очень мало говорил и я решила,чтоб хотя бы хорошо 1 язык выучил,то говорила только на фр с ним и дочкой,ну а потом они уже не хотели по русски повторять!

svetochka 09.05.2011 00:28

ну да ведь так всегда, когда двуязычные родители, ребенок начинает говорить позже, но сразу понимает 2 языка...

mama Yo 09.05.2011 14:01

сынок уже говорит на 2 языках?

svetochka 09.05.2011 19:14

да нет, он еще маленький...

mama Yo 09.05.2011 19:15

а что то повторяет?

svetochka 10.05.2011 01:30

неа, только мама, папа....


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors