Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Посещение с малышом общественных мест (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2861)

Крошка 10.04.2011 10:12

[quote=Lolly;3416221]у нас точно также,без него уже не привычно даже:)[/quote]
Да и веселей с ними всегда))):)

Энергия 10.04.2011 13:06

[QUOTE=Крошка;3417818]Да и веселей с ними всегда))):)[/QUOTE]

как сказать!:) все малыши разные! вот сегодня ходили с ним обувь ему покупать... мамочки! у него не терпения,не желания... больше чем на 10 минут его не хватает((((

Lolly 10.04.2011 13:14

[QUOTE=Мария Joy;3418313]как сказать!:) все малыши разные! вот сегодня ходили с ним обувь ему покупать... мамочки! у него не терпения,не желания... больше чем на 10 минут его не хватает(((([/QUOTE]

ну это дело привычки;) мы с рождения везде вместе,поэтому ведем себя в основном отлично:-Р

Энергия 10.04.2011 13:18

[QUOTE=Lolly;3418329]ну это дело привычки;) мы с рождения везде вместе,поэтому ведем себя в основном отлично:-Р[/QUOTE]

дело привычки это возможно,но мы месяцев до 3х дико орали,от дома далеко не уходили,да и нет у нас тут таких заведений где можно было бы пару часиков хотя бы провести с ребенком...
да и когда деваться некуда в любом случае с собой брать придется...

Заводная апельсинка 10.04.2011 13:20

[QUOTE=Мария Joy;3418313]как сказать!:) все малыши разные! вот сегодня ходили с ним обувь ему покупать... мамочки! у него не терпения,не желания... больше чем на 10 минут его не хватает(((([/QUOTE]

[QUOTE=Lolly;3418329]ну это дело привычки;) мы с рождения везде вместе,поэтому ведем себя в основном отлично:-Р[/QUOTE]

Согласна, что здесь действительно все зависит от малыша. Кому интересно, кому скучно глазеть в ТЦ :)

Tusia 10.04.2011 13:27

[QUOTE=Крошка;3415150]У нас хоть и рядом бабушки.дедушки, но мы привыкли везде с сыном ездить[/QUOTE]

мы уже тож привыкли:) мы как приезжаем в центр в местный, то это пипец....все везде горит...все близко и можно взять)
седня вот в обувном женский ботфорт утащили...в количестве одной штуки)))

Nightwish 10.04.2011 13:41

[QUOTE=Мария Joy;3418340]дело привычки это возможно,но мы месяцев до 3х дико орали,от дома далеко не уходили,да и нет у нас тут таких заведений где можно было бы пару часиков хотя бы провести с ребенком...
да и когда деваться некуда в любом случае с собой брать придется...[/QUOTE]

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3418348]Согласна, что здесь действительно все зависит от малыша. Кому интересно, кому скучно глазеть в ТЦ :)[/QUOTE]

Действительно очень многое зависит от самого ребенка,кто то с рождения не спокойный,а кому и в год попасть в "люди" нормально)Еще наверное все таки привычка тоже свою роль играет:)

Крошка 10.04.2011 13:56

[quote=Lolly;3418329]ну это дело привычки;) мы с рождения везде вместе,поэтому ведем себя в основном отлично:-Р[/quote]
согласна, мы тоже хорошо себя ведем, заискл. моментов когда хотим есть и спать

Крошка 10.04.2011 13:57

[quote=tusia;3418366]мы уже тож привыкли:) мы как приезжаем в центр в местный, то это пипец....все везде горит...все близко и можно взять)
[B]седня вот в обувном женский ботфорт утащили...в количестве одной штуки)))[/B][/quote]
:-D:-D:-D
мой на днях коляску с трех летней девочкой перевернул ( коляска к тому же для двойни была)...а всего то стоило мне на секундочку отвернуться:)

Lolly 10.04.2011 19:21

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3418348]Согласна, что здесь действительно все зависит от малыша. Кому интересно, кому скучно глазеть в ТЦ :)[/QUOTE]

даже если и скучно,у кого-то выбора другого нет:girl_haha:

Заводная апельсинка 10.04.2011 19:47

[QUOTE=Lolly;3419444]даже если и скучно,у кого-то выбора другого нет:girl_haha:[/QUOTE]

Согласна :)

♥SuNNy LoVe♥ 18.05.2011 09:50

[QUOTE=Lolly;3419444]даже если и скучно,у кого-то выбора другого нет:girl_haha:[/QUOTE]

ЭТО ТОЧНО)))))))))))))))))

natashechka 18.05.2011 10:53

у нас ребенок всегда с нами, везде нормально себя ведет, НО болезнь у нас обувной магазин. В последний раз покупали сначала дочке обувь, это мы стойко вынесли, а потом пошли покупать мужу ботинки, и пока он мерил, Аня носилась по всему магазину в итоге ее продавщица взяла на руки со словами - свои внуков не дождусь дайте хоть вам помогу ))) когда мы закончили выбирать Аня махала нам рукой и ничуть не страдала. И такая реакция именно на обувь

Lolly 18.05.2011 10:59

[QUOTE=natashechka;3551067]у нас ребенок всегда с нами, везде нормально себя ведет, НО болезнь у нас обувной магазин. В последний раз покупали сначала дочке обувь, это мы стойко вынесли, а потом пошли покупать мужу ботинки, и пока он мерил, Аня носилась по всему магазину в итоге ее продавщица взяла на руки со словами - свои внуков не дождусь дайте хоть вам помогу ))) когда мы закончили выбирать Аня махала нам рукой и ничуть не страдала. И такая реакция именно на обувь[/QUOTE]

а у меня в обувном ребенок мне ВСЮ обувь пытается принести:girl_haha: ,т.е. берет с полок и носит мне по 1:girl_haha:

♥SuNNy LoVe♥ 18.05.2011 14:46

я больше всего боюсь отпускать дочку в гипермаркетах, в отделе алкоголя))))
того и гляди чего-нибудь кокнет)))

Lolly 18.05.2011 16:42

[QUOTE=Sandro4ka;3552200]я больше всего боюсь отпускать дочку в гипермаркетах, в отделе алкоголя))))
того и гляди чего-нибудь кокнет)))[/QUOTE]
мы в маркетах в тележке ездием;) :bcool:
и то умудряется иногда с полок что-то схватить:-!

♥SuNNy LoVe♥ 18.05.2011 16:53

[QUOTE=Lolly;3552847]мы в маркетах в тележке ездием;) :bcool:
и то умудряется иногда с полок что-то схватить:-![/QUOTE]

у Нюськи терпения не хватает долго в тележке сидеть, поэтому у нас еще и коляска с собой)))
и первым делом диско - книжный отдел)))
диск с любимым мультиком+журнал или книжка с любимимы персонажами - со середины магазина доезжаем, там уже бублики в ход идут)))

Lolly 18.05.2011 17:04

У нас нету коляски,привыкли в телеге;)

natashechka 18.05.2011 20:56

[QUOTE=Lolly;3552847]мы в маркетах в тележке ездием;) :bcool:
и то умудряется иногда с полок что-то схватить:-![/QUOTE]

ближе к 2-м годам они там не хотят сидеть((((

ПИришка 18.05.2011 21:53

[QUOTE=Lolly;3552847]мы в маркетах в тележке ездием;) :bcool:
и то умудряется иногда с полок что-то схватить:-![/QUOTE]
+1 тож самое!
[QUOTE=Sandro4ka;3552917]со середины магазина доезжаем, там уже бублики в ход идут)))[/QUOTE]
:-D :-D

Я конечно со своими одна по магазинам особо не шляндаю, но даже если мы вдвоем с мужем - детям быстро надоедает - идти за руку или ехать в коляске - и начинаются догонялки и отбиралки)))

Lolly 19.05.2011 07:02

[QUOTE=natashechka;3553754]ближе к 2-м годам они там не хотят сидеть(((([/QUOTE]

Моему пока нравится
Да и мало ли,чего ему там не хочется.Я офигею с ним если еще и водить его за руку,а другой телегу толкать%-0

Белка 19.05.2011 23:05

Мы с коляской только по общественным местам.
В гипермаркетах главное булку в руки дать или игрушку.

Из коляски ни в коем случае выпускать нельзя ибо магазину капец придет

Meifeng 20.05.2011 08:19

Нас слинг спасает. Коляску-то неудобно везде таскать, хоть и предусмотрено все в общественном транспорте для этого.
В Слинге мы сидим спокойно. Если спит, то спит, а если проснулся, главное, лицом к миру повернуть и все хорошо, а если мосечкой к маме держать, деть скандалить начинает

♥SuNNy LoVe♥ 20.05.2011 08:24

[QUOTE=Белка;3558016]Мы с коляской только по общественным местам.
В гипермаркетах главное булку в руки дать или игрушку.

Из коляски ни в коем случае выпускать нельзя ибо магазину капец придет[/QUOTE]
вы наверно в реал чаще всего мотаетесь))))
мы если в реал едем, то дочке надо обязательно пообещать пойти на горку, если будет хорошо вести себя)))) раньше она забывала, что ей обещают, а теперь приходится выполнять обещанное))))))))

Miriam 07.06.2011 17:15

Мы очень рано начали в общественных местах с дочкой бывать. Пока была совсем малышка, ходили с ней в рестораны, она спала в кресле-переноске рядом с нами :) Потом был долгий период "носите меня везде торчком!" - спасал только слинг, сейчас в слинге или на коляске по магазинам, паркам, выставкам колесим.

Любимка 08.06.2011 03:08

В год стали выбираться по магазинам
любит кататься на тележке и грызть баранки

п@зитивн@я 09.06.2011 15:58

Месяца в три уже совершили первое путешествие в магазин)) маме нужна было то то срочно купить, а оставить не с кем )) прошло все хорошо))

Alternaria 10.06.2011 13:20

Мы сразу начали по общественным местам прогуливаться, но нам акушерки разрешили делать, что хотим.
На четвертый день, следующий после выписки, поехали смотреть новую квартиру (как нам показалось было хорошее предложение и боялись упустить) - хозяин и агентша были в шоке, когда мы сказали, что ребенку четыре дня. Тогда же начали и по магазинам прогуливаться.
А в две недели в парикмахерскую вместе пошли (конечно, только одну маму подстригли:) ), там дочка отлично поспала, только перед уходом начала капризничать, видимо хотела модную стрижку:connie_1: .
И в гости за наш месяц успели два раза успешно сходить, один раз к друзьям на пару-тройку часиков, а к свекрам на весь день получилось.

Везде ходим в коляске или люльке-переноске, очень хотела слинг использовать, но нам там не нравится категорически, уже поставила на нем крест.

Miriam 10.06.2011 13:30

[QUOTE=Alternaria;3637321]Мы сразу начали по общественным местам прогуливаться, но нам акушерки разрешили делать, что хотим.
На четвертый день, следующий после выписки, поехали смотреть новую квартиру (как нам показалось было хорошее предложение и боялись упустить) - хозяин и агентша были в шоке, когда мы сказали, что ребенку четыре дня. Тогда же начали и по магазинам прогуливаться.
А в две недели в парикмахерскую вместе пошли (конечно, только одну маму подстригли:) ), там дочка отлично поспала, только перед уходом начала капризничать, видимо хотела модную стрижку:connie_1: .
И в гости за наш месяц успели два раза успешно сходить, один раз к друзьям на пару-тройку часиков, а к свекрам на весь день получилось.

Везде ходим в коляске или люльке-переноске, очень хотела слинг использовать, но нам там не нравится категорически, уже поставила на нем крест.[/QUOTE]

Какая прелесть, когда малыши еще такие маленькие, часто спят! :girl_in_love: Нам уже и не мечтать о таком расслабленном графике, это довольно трудно.

Alternaria 10.06.2011 14:07

Да, я уже начала замечать, что мы с каждым днем начинаем постепенно больше бодрствовать, но еще пара месяцев на общественную жизнь есть)))

Заводная апельсинка 10.06.2011 14:57

А моя категорически против общественности:-D :-D Как куда не придем - 15 минут все рассматривает, потом понимает, что все вокруг в принципе одинаковое и начинает откровенно скучать, в следствии чего капризит :-/ :-/

Lolly 10.06.2011 15:08

[QUOTE=Alternaria;3637321]Мы сразу начали по общественным местам прогуливаться, но нам акушерки разрешили делать, что хотим.
На четвертый день, следующий после выписки, поехали смотреть новую квартиру (как нам показалось было хорошее предложение и боялись упустить) - хозяин и агентша были в шоке, когда мы сказали, что ребенку четыре дня. Тогда же начали и по магазинам прогуливаться.
А в две недели в парикмахерскую вместе пошли (конечно, только одну маму подстригли:) ), там дочка отлично поспала, только перед уходом начала капризничать, видимо хотела модную стрижку:connie_1: .
И в гости за наш месяц успели два раза успешно сходить, один раз к друзьям на пару-тройку часиков, а к свекрам на весь день получилось.

Везде ходим в коляске или люльке-переноске, очень хотела слинг использовать, но нам там не нравится категорически, уже поставила на нем крест.[/QUOTE]

какие же вы молодцы!
мы примерно также делали,только в 4 дня не ездили никуда:girl_haha: А в 2 мес мы с ним уже по кафешкам таскались вместе,на шашлыки ездили,про магазы я вообще молчу,очень рано начлаи,не помню,раньше месяца точно:)
Что касается возраста,мне стало даже легче,когда малыш подрос,в общественных местах стал все разглядывать,а не просто спать в коляске.Так сказать участвовать в общественной жизни;)

WhiteKis 12.08.2011 21:43

мы в 3 недели стартанули к бабуле на юбилей в ресторан. проблема была одна, и то не с малышом - на мне дубленка туго сходилась. :) :) :)

Лилия81 11.04.2012 16:22

А я пока боюсь посещать с ребенком общественные места. Боюсь, что подхватит какую-ниб. болячку (ОРВИ, например). Ничего не могу с собой поделать. А так хочется взять ее с собой в магаз какой-ниб. или еще куда-ниб. %-0

Lolly 12.04.2012 14:53

[QUOTE=Лилия81;4862841]А я пока боюсь посещать с ребенком общественные места. Боюсь, что подхватит какую-ниб. болячку (ОРВИ, например). Ничего не могу с собой поделать. А так хочется взять ее с собой в магаз какой-ниб. или еще куда-ниб. %-0[/QUOTE]

а куда же вы ходите?

Лилия81 12.04.2012 22:38

[QUOTE=Lolly;4864505]а куда же вы ходите?[/QUOTE]

Никуда. %-0 Из общественных мест мы были только в детской поликлинике и в мед. центре (узи делали). Всё. %-0

Матрёшкка 29.05.2012 16:20

Мы посещаем общественные места с 7 дней, это бвл торговый центр, что-то малышке купить нужно было, а помогать не кому...так что мы часто везде ходили вместе, за май мы посетили кучу магазинов, зоопарк, 2 ресторана и 1 кафе( там она визжит от удовольствия ей все интересно, она нализывает диваны смотрит на людей, там я ее сажу в детскую зрону, она смотрит за детками нализывает все игрушки, показываю ей как рисовать мелками и т.д.), начали ходить в развивающую школу, мы самые маленькие, остальные от 10 мес. до 1года детки, ходим 2 раза в неделю, в июне планирую еще и в бассен ходить для мам с малышами, последние пару недель стали еще и в песочнице играть:) Может я бы не таскала с собой ребенка, но у нас выхода нет, бабушки к ребенку совершенно не стремятся, даже на 10 летнюю годовщину я попросила свою маму посидеть с дочей, на что получила ответ ну что это за праздник...при этом ребенка тогда она видела 2 раза ребенку 4 месяца было....короче после этого мы поняли что рассчитывать можем только на себя, но сидеть дома безвылазно это не реально!!! можно просто сожрать друг друга взаимными претензиями, надо все-таки выбираться!!!
В сентябре плоанируем поехать на море:)

Lolly 29.05.2012 17:23

[QUOTE=Матрёшкка;5010623]Мы посещаем общественные места с 7 дней, это бвл торговый центр, что-то малышке купить нужно было, а помогать не кому...так что мы часто везде ходили вместе, за май мы посетили кучу магазинов, зоопарк, 2 ресторана и 1 кафе( там она визжит от удовольствия ей все интересно, она нализывает диваны смотрит на людей, там я ее сажу в детскую зрону, она смотрит за детками нализывает все игрушки, показываю ей как рисовать мелками и т.д.), начали ходить в развивающую школу, мы самые маленькие, остальные от 10 мес. до 1года детки, ходим 2 раза в неделю, в июне планирую еще и в бассен ходить для мам с малышами, последние пару недель стали еще и в песочнице играть:) Может я бы не таскала с собой ребенка, но у нас выхода нет, бабушки к ребенку совершенно не стремятся, даже на 10 летнюю годовщину я попросила свою маму посидеть с дочей, на что получила ответ ну что это за праздник...при этом ребенка тогда она видела 2 раза ребенку 4 месяца было....короче после этого мы поняли что рассчитывать можем только на себя, но сидеть дома безвылазно это не реально!!! можно просто сожрать друг друга взаимными претензиями, надо все-таки выбираться!!!
В сентябре плоанируем поехать на море:)[/QUOTE]
молодцы!поддерживаю на все 100

narimashka 29.05.2012 20:40

Мы вот уже были 2 раза в банке и 3 раза в магазине. В слинге удобно, я бы её всюду таскала

Ирина Н. 16.11.2012 10:35

[QUOTE=Лилия81;4866237]Никуда. %-0 Из общественных мест мы были только в детской поликлинике и в мед. центре (узи делали). Всё. %-0[/QUOTE]
:-D :-D :-D
В таких местах можно еще больше инфекции наловить.

Я не смотрю на возраст: мне надо и еду. Живем далеко от родных, муж всегда на работе, выбора нет.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors