Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Съемная квартира (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10400)

Маша-Малинка 01.12.2009 18:24

[QUOTE=ЮльчикВВ;1060264]Ох,уж эта столица, мы в Омске по знакомству почти на окраине города за 7тыс. руб:-Р[/QUOTE]

Юльчик, мы едем к вам в Омск!!!!!)))))))))))):race: :race: :race:

ЮльчикВВ 01.12.2009 18:28

[QUOTE=Маша-Малинка;1060271]Юльчик, мы едем к вам в Омск!!!!!)))))))))))):race: :race: :race:[/QUOTE]

Только не забывайте и про уровень з/п тоже;)

Маша-Малинка 01.12.2009 18:31

[QUOTE=ЮльчикВВ;1060291]Только не забывайте и про уровень з/п тоже;)[/QUOTE]

ну да у нас сейчас тоже жесть(((( кризис(((

nekotenok 01.12.2009 18:31

[QUOTE=Angel...;1053492]Мы сейчас платим 25т+все ком.платежи за двушку в Бутово.[/QUOTE]

А мы снимаем двушку на Первомайской тоже за 25 + комуналка и телефон 3000р.

ЮльчикВВ 01.12.2009 18:35

[QUOTE=Маша-Малинка;1060302]ну да у нас сейчас тоже жесть(((( кризис((([/QUOTE]

это да, у мужа в среднем выходит 20, включая 3000- доплата, как молодому специалисту, за квартиру:-! не густо

Маша-Малинка 01.12.2009 18:36

[QUOTE=ЮльчикВВ;1060321]это да, у мужа в среднем выходит 20, включая 3000- доплата, как молодому специалисту, за квартиру:-! не густо[/QUOTE]

у меня тоже 20 +за особые условия (ненормированный график) = примерно 23-25 тыс.

ЮльчикВВ 01.12.2009 18:39

[QUOTE=Маша-Малинка;1060328]у меня тоже 20 +за особые условия (ненормированный график) = примерно 23-25 тыс.[/QUOTE]

Поэтому делайте свой бизнес, мы уже придумали, осталось завтра за денежкой съездить;)

Chihiro 02.12.2009 02:54

Мы живем с матерью мужа. Повезло, мне со свекровью, женщина золотая! Ничего мне не запрещает, делаю в квартире, что захочу. Но так хочется все таки свою, именно свою квартирку :(, но такие деньги я даже во сне не видела. Я все не оставляла надежду, что все таки может начнем снимать или ещё какой ни будь вариант найдется, но забеременела и все, как-то успокоилась, даже жилье обустраивать начала на декретные деньги, муж у меня тоже не работает сейчас :(.

Елечка 02.12.2009 08:55

Мы сейчас тоже квартиру сняли. Сначала жили в бабушкиной квартире, потом пришлось съехать, год жили с родителями. Не ссорились, но все-таки привыкли как-то одни. Вот сейчас сняли, квартира старенькая, но район неплохой и недорого. Но надеюсь, если все сложится как задумано, летом или ее выкупим, или купим другую. Так все-таки хочется свое жилье:(

Satin 02.12.2009 11:25

А у меня иллюзии на тему того, что в Москве можно приобрести квартиру "с нуля" тают с тех пор, как узнала что жду ребеночка..:( Даже и не знаю почему.. Но и кантоваться всю жизнь по съемным квартирам не хочется.. И с мамой всю жизнь тоже как-то уж совсем не прельщает..
Может, придется вернуться к себе в город, там есть по крайней мере варианты собственного жилья..

Mally 02.12.2009 12:49

[B]Satin[/B], аналогичная ситуация. Сейчас стоит делема - квартира там или квартира здесь. Муж настроен на вариант "там" (у него дочь от первого брака в родном городе), а мне бы хотелось "здесь" :(

Satin 02.12.2009 15:16

[QUOTE=Mally;1063387][B]Satin[/B], аналогичная ситуация. Сейчас стоит делема - квартира там или квартира здесь. Муж настроен на вариант "там" (у него дочь от первого брака в родном городе), а мне бы хотелось "здесь" :([/QUOTE]

Просто мы рассуждали так: даже если сейчас нам удастся кпуить даже двушку, то потом с рождением следующих детей опять встанет вопрос о расширении жилплощади.. Мы такое уде не потянем с московскими то ценами..:(

Len`Ok 02.12.2009 16:20

[QUOTE=Satin;1062824]А у меня иллюзии на тему того, что в Москве можно приобрести квартиру "с нуля" тают с тех пор, как узнала что жду ребеночка..:( Даже и не знаю почему.. Но и кантоваться всю жизнь по съемным квартирам не хочется.. И с мамой всю жизнь тоже как-то уж совсем не прельщает..
Может, придется вернуться к себе в город, там есть по крайней мере варианты собственного жилья..[/QUOTE]

Эх, у нас такая же проблема :(

Satin 02.12.2009 17:26

[QUOTE=Len`Ok;1064783]Эх, у нас такая же проблема :([/QUOTE]

Как думаете быть?
с одной стороны обижно возвращаться..Все-таки в Москве в целом больше возможностей..Но и гнаться всю жизнь за жилплощадью и т.лд. тоже не вариант, особенно когда детки уже есть.. а мы, к примеру, трех хотим как минимум..

Len`Ok 02.12.2009 17:35

[QUOTE=Satin;1065331]Как думаете быть?
с одной стороны обижно возвращаться..Все-таки в Москве в целом больше возможностей..Но и гнаться всю жизнь за жилплощадью и т.лд. тоже не вариант, особенно когда детки уже есть.. а мы, к примеру, трех хотим как минимум..[/QUOTE]

Ты знаешь, в моём родном городе з/п в несколько раз меньше, чем в Москве. Я думаю, если я вернусь, то тяжело мне будет привыкать к новому образу жизни с меньшими доходами. Да, и возможностей для развития себя (карьеры) и детей (спорт., музыкал.школы) там намного меньше. Зато экология лучше!!!!!!!! :)
Не буду, конечно, загадывать, но буду стараться найти возможность для решения жилищной проблемы в Москве.

Satin 02.12.2009 17:37

[QUOTE=Len`Ok;1065383]Ты знаешь, в моём родном городе з/п в несколько раз меньше, чем в Москве. Я думаю, если я вернусь, то тяжело мне будет привыкать к новому образу жизни с меньшими доходами. Да, и возможностей для развития себя (карьеры) и детей (спорт., музыкал.школы) там намного меньше. Зато экология лучше!!!!!!!! :)
Не буду, конечно, загадывать, но буду стараться найти возможность для решения жилищной проблемы в Москве.[/QUOTE]

Соглашусь с тем, что возможностей для развития как правило меньше..
но меня еще привлекает то, что там почти вся наша родня и друзья.. и я, и муж скучаем очень:(

Len`Ok 02.12.2009 17:41

[QUOTE=Satin;1065394]Соглашусь с тем, что возможностей для развития как правило меньше..
но меня еще привлекает то, что там почти вся наша родня и друзья.. и я, и муж скучаем очень:([/QUOTE]

Да, у нас тоже и родня, и друзья там. Несмотря на то, что в Москве тоже появилось много знакомых, но это всё не то! Там настоящие верные и родные люди.
Город у нас в 200км от Москвы, так что ездием довольно часто.

А у вас родной город далеко?

Satin 02.12.2009 17:44

[QUOTE=Len`Ok;1065419]Да, у нас тоже и родня, и друзья там. Несмотря на то, что в Москве тоже появилось много знакомых, но это всё не то! Там настоящие верные и родные люди.
Город у нас в 200км от Москвы, так что ездием довольно часто.

А у вас родной город далеко?[/QUOTE]

У нас относительно далеко.. 700 км... Ночь всего, в принципе, дороги.. Но все равно не так уж часто получается выбраться..
А то что новые знакомые немного не то - полностью согласна.. Да и времени и возможности в Москве встречаться меньше: расстояния, работа и т.д.

Len`Ok 02.12.2009 18:25

[QUOTE=Satin;1065431]У нас относительно далеко.. 700 км... Ночь всего, в принципе, дороги.. Но все равно не так уж часто получается выбраться..
А то что новые знакомые немного не то - полностью согласна.. Да и времени и возможности в Москве встречаться меньше: расстояния, работа и т.д.[/QUOTE]

Это точно!
Вот я думаю, когда рожу, всё ж перееду к себе, т.к. накладно квартиру снимать и жить с ребёнком только на деньги мужа. Да, и с малюткой гулять хочется на воздухе посвежее. А после декрета можно снова в столицу перебираться. Но... это только планы. Как там на деле получится - не знаю.

А у вас, я смотрю, срок уже большой. К какому решению всё ж склоняетесь?

Satin 02.12.2009 18:35

На ближайшие года полтора все-равно в Москве - у меня учёба.. так что не уедешь.. а потом, если как раз к этому времени решимся на вторую малявку, то наверное к себе поедем...

Mally 03.12.2009 07:58

[B]Len`Ok[/B], у нас тоже в 200 км пробег :) а ваш город какое гордое имя носит?

Len`Ok 03.12.2009 09:59

[QUOTE=Mally;1067563][B]Len`Ok[/B], у нас тоже в 200 км пробег :) а ваш город какое гордое имя носит?[/QUOTE]

Юрьев-Польский (это Владимирская область). Я о нём писала здесь:
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5495&page=12[/url]

А у вас что за город?

Tinka 03.12.2009 11:17

да сейчас квартира в москве это проблема,сама с этим столкнулась не хотим с родителями жить хотим свой уголок,а снимать релаьно дорого((((вообще хочу дом свой....но вот анкопить 100 лет придеться((((((

Mally 03.12.2009 11:56

[B]Len`Ok[/B], а у нас Рязань :)

Татошка 03.12.2009 14:09

А мы на Камчатке живем. С Москвой конечно не сравнить. Но все равно напишу. Нашли квартиру по объявлению. Переезжали, когда сыну был месяц. Это я вам скажу то еще удовольствие... Хорошо сослуживцы мужа помогли. Квартиру нашли двушку, т.к. в однушке было уже тесно. Платим 10т.+свет(это где-то рублей 550). Очень довольны. Квартиру искали пустую, потому что мебель вся своя есть

Satin 03.12.2009 16:06

[QUOTE=Татошка;1069293]А мы на Камчатке живем. С Москвой конечно не сравнить. Но все равно напишу. Нашли квартиру по объявлению. Переезжали, когда сыну был месяц. Это я вам скажу то еще удовольствие... Хорошо сослуживцы мужа помогли. Квартиру нашли двушку, т.к. в однушке было уже тесно. Платим 10т.+свет(это где-то рублей 550). Очень довольны. Квартиру искали пустую, потому что мебель вся своя есть[/QUOTE]

Нам, наверное, уже тоже с малышкой придется переезжать...
А квартиру мы тоже хотим пустую, т.к. у нас все есть :)
Я, конечно, не знаю зарплаты на Камчатке, но 10 тыс. за двушку по-моему вполне приемлимо!:)))

Mally 03.12.2009 16:15

В Рязани по слухам тоже за 10 можно двушку снять, там з/п на порядок ниже московской

fly-angel 04.12.2009 20:16

Мы тоже снимаем квартиру. Когда приехали в Самару (2гощда назад), сняли однокомнатную за 9тыс. Впринципе все было нормально, не считая хозяйки, которая ко мне приходила каждую неделю ПОГОВОРИТЬ. А когда узнали, что ждем доченьку, решили, что вчетвером в однушке будет шибко тесно, нашли двушку за 10тыс. Правдо пришлось к рождению дочки ремонт сделать, теперь нам все нравится, надеюсь здесь проживем долго, вернее до того момента пока не купим свое жилье.

Nat 06.12.2009 23:00

Мы снимаем 2к квартиру в центре Москвы. Снимаем в центре потому что это единственные знакомые которые сдают, а через агентство совсем не хочется, после того как посмотрели много вариантов (в агентстве даже в спальных районах получалось дороже чем в центре сейчас).

Штучка))) 06.12.2009 23:17

Мы сейчас двушку снимаем на окраине Москвы за 22 т.р. совковскую до безобразия, но скоро всё изменится! :) Снимали через агентство, платили им 100% стоимости аренды за месяц! Обдираловка! Но вариантов не было, из знакомых никто не сдавал.

Len`Ok 07.12.2009 10:00

[QUOTE=Штучка)));1083265]Мы сейчас двушку снимаем на окраине Москвы за 22 т.р. совковскую до безобразия, но скоро всё изменится! :) Снимали через агентство, платили им 100% стоимости аренды за месяц! Обдираловка! Но вариантов не было, из знакомых никто не сдавал.[/QUOTE]

Двушку за 22!!!!!! Ого!
Мы однушку за 20!

Mally 07.12.2009 10:10

ой девочки, сейчас почитала все посты, кааааааакже хочется уже свою квартирку :(

Tinka 07.12.2009 10:45

[QUOTE=Mally;1084147]ой девочки, сейчас почитала все посты, кааааааакже хочется уже свою квартирку :([/QUOTE]

Я с тобой согласна...ужасно хочеться((((только как это сделать очень чоень трудно(((((

Штучка))) 07.12.2009 12:29

[QUOTE=Len`Ok;1084111]Двушку за 22!!!!!! Ого!
Мы однушку за 20![/QUOTE]

Мы сторговались с хозяйкой, с 25 т.р. Косим под бедных студентов! :girl_haha: Но в принципе, за такую квартиру 22 т.р. тоже слишком! %-0

Len`Ok 07.12.2009 14:30

[QUOTE=Штучка)));1084836]Мы сторговались с хозяйкой, с 25 т.р. Косим под бедных студентов! :girl_haha: Но в принципе, за такую квартиру 22 т.р. тоже слишком! %-0[/QUOTE]

У нас тож на квартирку без слёз не взглянешь. Несколько дней после заселения чистили-мыли. Дом у нас старенький, скорее всего, скоро под снос пойдёт... Но, блин, и за это убожество 20тыщ. отдаём!
Причём, когда искали квартиру в этом районе, дешевле предложений просто не было :-/ Мож у нас район элитный :)

karlenn 22.12.2009 12:05

А мы уже больше года снимаем однокомнатную квартиру за 50 тыс.руб.в квартал. Это нам еще повезло-дешево,да и окраина города.
Квартира супер конечно-дом новый, мебелирована по минимуму,коммуналку хозяева оплачивают сами (как-то в Сургуте так принято-ты платишь лишь за съем,остальные расходы хозяева берут на себя). Когда сказали, что у нас будет малыш и на балконе у них плесень по всем стенам-они тут же обшили нам его деревом ( со словами "теперь будет где с малышом гулять в морозы,чтобы он дышал деревом)":bcool: . Стоило заикнуться, что в скором времени планируем приобрести свое жилье, они начали нас буквально отговаривать от этого дела:girl_haha: .

Satin 22.12.2009 12:09

Как интересно: сумма оплаты в квартал:) Первый раз такое встречаю:)

karlenn 22.12.2009 12:14

[QUOTE=fly-angel;1076064]Мы тоже снимаем квартиру. Когда приехали в Самару (2гощда назад), сняли однокомнатную за 9тыс. Впринципе все было нормально, не считая хозяйки, которая ко мне приходила каждую неделю ПОГОВОРИТЬ. А когда узнали, что ждем доченьку, решили, что вчетвером в однушке будет шибко тесно, нашли двушку за 10тыс. Правдо пришлось к рождению дочки ремонт сделать, теперь нам все нравится, надеюсь здесь проживем долго, вернее до того момента пока не купим свое жилье.[/QUOTE]

Неужели так подешевело жилье в Самаре :-[ ] .Я еще весной в Самаре сдала свою однокомнатную квартиру золовке (6 000 + 1500 коммуналки), так у меня бабушка буквально вся извелась - почему так дешево.Следующей весной она съедет-придеться летом искать других квартирантов - так не хочется. Да и времени в отпуске на это будет совсем мало:(

[QUOTE=Satin;1148269]Как интересно: сумма оплаты в квартал:) Первый раз такое встречаю:)[/QUOTE]

Ну нам так удобнее даже - у мужа каждый квартал премия идет в размере зарплаты,ее почти полностью хватает оплатить жилье. И по сроку это тоже совпадает всё.
А вы не планируете покупать квартиру/комнату? Ты писала "На ближайшие года полтора все-равно в Москве - у меня учёба.. так что не уедешь.. а потом, если как раз к этому времени решимся на вторую малявку, то наверное к себе поедем...". - дорого наверно все-равно снимать столько времени будет.

Satin 22.12.2009 13:19

Скажем так, пока у нас строится наша с мамой квартира... То есть весной мы скорее всего всем скопом переедем туда.. Ну а вот через пару лет решим где все-таки будем жить. и если решение будет в пользу Москвы, то тогда будем покупать тут свое собственное жилье.. по крайней мере план пока такой..:)

karlenn 22.12.2009 13:39

Планы это хорошо.МЫ вот тоже всё планируем переехать в Самару... Только подкопим на расширение жилья, да и вообще на ноги встать надо...


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors