Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Авторские методики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=462)
-   -   Компания "Умница" 0+ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24614)

Ксения К. 15.02.2013 08:48

[quote=FLOKS;5697638]Подскажите, пожалуйста, а по каким пособиям вы занимаетесь геометрией и цветами?
Мы занимаемся просто по книжкам (и на айпеде есть прога по геометрии), но дальше круг-квадрат-прямоугольник никак не продвинемся((((([/quote]

Если конкретно про компанию Умница, то там комплекты "100 цветов" и "Мишкина геометрия". Ну в Математике с пеленок еще есть карточки с геометрич фигурами.
Но и без этих комплектов вполне можно обойтись;) Мы устраивали тематические недельки, когда каждый день посвящен определенной фигурке, дети все очень-очень быстро запоминают!

Vittoria 15.02.2013 11:44

У меня у самой с геометрией не важно.. Дальше круг-квадрат-прямоугольник сперва надо продвинуться мне)))

Ксения К. 15.02.2013 12:05

[QUOTE=Vittoria;5698305]У меня у самой с геометрией не важно.. Дальше круг-квадрат-прямоугольник сперва надо продвинуться мне)))[/QUOTE]

Вот вместе и продвинитесь)))
У меня были траблы с географией, вместе с детьми подтянулась, а то понятия не имела о многих вещах, как оказалось)))

Vittoria 15.02.2013 12:51

Вот Мишкину Геометрию я покупать не стала, сочла, что слишком много от умницы на квадратный метр будет;) куплю в апреле. В 11 месяцев же не поздно?

Ксюш, у вас есть мир на ладошке? Если да, то как вы с ним играете?

Ксения К. 15.02.2013 13:32

[quote=Vittoria;5698543]Вот Мишкину Геометрию я покупать не стала, сочла, что слишком много от умницы на квадратный метр будет;) куплю в апреле. В 11 месяцев же не поздно?

Ксюш, у вас есть мир на ладошке? Если да, то как вы с ним играете?[/quote]

Вик, честно говоря, вот если есть лишние деньги-то можно Мишкину геометрию купить, а если нет-то без нее вполне можно обойтись, не такая уж она и интересная.
Мир на ладошке у нас весь, играем по настроению, можем просто улечься в кровать и разглядывать, читать, в тематических недельках всегда используем, каких-то прям методик не соблюдаем с ними.

Озорная лисичка 16.02.2013 17:58

Вик,Мишкина геометрия с 1,5 лет;)Мы так и начали,она очень быстро все освоила.И щас я даю ей карточки с математики,там фигуры по сложней,те,например,трапеций штук 5,все разные,треугольники тоже,и она их все отбирает.Я не пожалела,что взяла такой набор:)
А цвета да,там тоже набор,я пока показала самые распространенные,и еще один цвет Сомо-просто нам попался карандаш такого цвета,поэтому выучили его.

FLOKS 28.02.2013 06:43

Спасибо большое за ответы! Наверное куплю это пособие!
Хотя на днях к нам приходил психолог и ребь спокойно собрал геометрическую рамочку, комментируя, что он кладет: "Куг"-круг, "ава"-овал, "как"-квадрат и т.д. А мне он не проговаривал!!! %-0

Tatyanalv 05.10.2013 23:45

Я тоже купила "Читаем с пеленок" год назад. Но у нас как-то не сложилось ((( Я показывала ей карточки (по инструкции), до этого 150 видео на ютубе пересмотрела, как правильно все делать. По началу ребенок вроде смотрел, а чем дальше, чем больше слов, тем быстрее ей надоедало (((( Хотя я что только не придумывала ))) Ну и соответственно я все спустила на тормозах. Очень жаль, что у нас не пошло, а я так мечтала, что доча в 2 годика уже будет читать )))))))))))))))))) Наивная )))))
А так "Умница" отличная вещь, видать это я бездарь ((

Ксения К. 05.10.2013 23:47

[quote=Tatyanalv;6137519]Я тоже купила "Читаем с пеленок" год назад. Но у нас как-то не сложилось ((( Я показывала ей карточки (по инструкции), до этого 150 видео на ютубе пересмотрела, как правильно все делать. По началу ребенок вроде смотрел, а чем дальше, чем больше слов, тем быстрее ей надоедало (((( Хотя я что только не придумывала ))) Ну и соответственно я все спустила на тормозах. Очень жаль, что у нас не пошло, а я так мечтала, что доча в 2 годика уже будет читать )))))))))))))))))) Наивная )))))
А так "Умница" отличная вещь, видать это я бездарь (([/quote]

Думаю, все равно занятия не прошли бесследно, а читать научится, никуда не денется;)

Tatyanalv 05.10.2013 23:50

[QUOTE=Ксения К.;6137524]Думаю, все равно занятия не прошли бесследно, а читать научится, никуда не денется;)[/QUOTE]

Ну ближе к школе, конечно научится :girl_haha:
Я на ютубе увидела, как девочка в 1,10 спокойно читает на русском и английском :girl_in_love: Надо было сразу мне губозакатывающую машинку купить :-D

Vittoria 06.10.2013 02:47

И мне тоже машинку такую, пожалуйста

Vittoria 06.10.2013 02:48

Ксюша, спасибо за совет в тематическую недельку геометрическую фигуру ввести))

Оранжевая кошка 06.10.2013 02:53

Девочки, а с какого возраста вы начали показывать карточки? А то там написано с 0...
Вот когда начинать. Нам 1,5 месяца. Пока еще карточки не приобрели. Но я хочу. С 2? С 3? Не рано это? С полугода?

Ксения К. 06.10.2013 09:28

[quote=Оранжевая кошка;6137647]Девочки, а с какого возраста вы начали показывать карточки? А то там написано с 0...
Вот когда начинать. Нам 1,5 месяца. Пока еще карточки не приобрели. Но я хочу. С 2? С 3? Не рано это? С полугода?[/quote]

Не рано, начинайте.
Просто надо помнить, что заниматься надо очень методично, постепенно увеличивая нагрузку.
Начали показывать, если нужен результат-то показывайте каждый день, абсолютно каждый день, без перерывов.

Мы с Любой начали в 8 месяцев, сейчас она бегло читает.
С Лерой с рождения-она не озвучивает ничего, но показывает карточки всегда совершенно правильно, думаю, к 2 годам она меня порадует чтением, а если нет, то нет)))) Я переживать не буду.
Со старшей не занимались по доману-она читать умеет))))

Озорная лисичка 06.10.2013 11:43

Ксюш,ты уже начала?!:)))Ну когда ты все успеваешь,я поражаюсь:girl_in_love:

Я с понедельнику сдаю Янку в сад,хочу начать с Тишкой заниматься.Начну математику и чтение,а потом постепенно картинки введу.

Ксения К. 06.10.2013 13:00

[quote=Озорная лисичка;6137915]Ксюш,ты уже начала?!:)))Ну когда ты все успеваешь,я поражаюсь:girl_in_love:

Я с понедельнику сдаю Янку в сад,хочу начать с Тишкой заниматься.Начну математику и чтение,а потом постепенно картинки введу.[/quote]

По собственному опыту-привязывай показ карточек к какому-нибудь режимному моменту, тогда совсем скоро не получится филонить, даже если очень захочется:girl_haha:
Мы вот с утра всегда смотрим, как проснулись, и блин даже в туалет не дадут сходить, пока я карточки не покажу:girl_haha:

Vittoria 06.10.2013 13:37

А я где-то читала, что не надо показывать полчаса после сна и полчаса до сна. Ксюш, по сколько карточек за раз?

Мы себе еще шедевры искусства купили. Но их я не бегло показываю, мы их рассматриваем

Озорная лисичка 06.10.2013 14:07

[QUOTE=Ксения К.;6137982]По собственному опыту-привязывай показ карточек к какому-нибудь режимному моменту, тогда совсем скоро не получится филонить, даже если очень захочется:girl_haha:
Мы вот с утра всегда смотрим, как проснулись, и блин даже в туалет не дадут сходить, пока я карточки не покажу:girl_haha:[/QUOTE]

Да,надо расписание составить:)Уже купила и на стену повесила,такой огромный плакат в пол стены:girl_haha:Специально для двоих:girl_haha:

[QUOTE=Vittoria;6138016]А я где-то читала, что не надо показывать полчаса после сна и полчаса до сна. Ксюш, по сколько карточек за раз?

Мы себе еще шедевры искусства купили. Но их я не бегло показываю, мы их рассматриваем[/QUOTE]

Мы тоже их изучаем,уже знает,художника Шишкина и его картины Рожь и Утро в сосновом лесу:)Все про Ван гога спрашивает,мам этого как зовут:girl_haha:

Ксения К. 06.10.2013 14:31

[quote=Vittoria;6138016]А я где-то читала, что не надо показывать полчаса после сна и полчаса до сна. Ксюш, по сколько карточек за раз?

Мы себе еще шедевры искусства купили. Но их я не бегло показываю, мы их рассматриваем[/quote]

Инфлрмация показанная сразу после сна и сразу до сна запоминается лучше всего.
Но всегда стоит помнить, что все рекомендации Умницы условные и очень общие, надо конкретно по своему ребенку смотреть, как и когда лучше показывать.
Вик, сейчас Лера смотрит около 80-90 слов в день. Я имею ввиду разных слов в виде карточек, в виде альбомов, самодельные книги мы делаем и т д
А так начинали стандартно, долгое время смотрели по 20 слов в день, до этого, когда она поменьше была 15. На сколько внимания хватит. Если отворачивается, то уменьшали кол-во, сейчас большой интерес получается много смотреть.
Мы Шедевры тоже покупали, интересная методичка очень, но сами репродукции очень мелкие и не внятные, на мой взгляд.%-0 Смотрим либо в альбомах художественных, либо в виде презентаций на компе.

Vittoria 06.10.2013 14:59

А Люба уже ведь обычные книги читает? Вслух или про себя?

Деметр@ 06.10.2013 15:09

Девочки, у нас наборы карточек ЧсП.
Но я вот по поводу чтения с двух лет вообще не загоняюсь,
мы развиваемся нормально и читать думаю постепенно научимся.

Прочитала ваши отзывы, хочу еще приобрести Мир на ладошке.

Ксения К. 06.10.2013 15:35

[quote=Озорная лисичка;6138063]Да,надо расписание составить[/quote]

И не говори:-D
Я когда своим расписание составила, сидела голову ломала куда бы воткнуть, что мне самой еще причасаться надо и есть хоть иногда:-D

Ксения К. 06.10.2013 15:40

[quote=Vittoria;6138131]А Люба уже ведь обычные книги читает? Вслух или про себя?[/quote]

Ну все равно пока мы ей покупаем где крупный шрифт и не много написано на странице, может вслух, может про себя. Вслух помедленнее, про себя вообще быстро читает.
Вчера она умничала, сидели с двоюрдной сестрой смотрели атлас вселенной, сестре 5 лет, она с Любой давай играть в школу, скажи а это что за планета, а это что за созвездие и т д Дед сидел слушал как они играют, потом приходит и говорит, у вас Люба все созвездия знает, не говоря о планетах, дед опять забыл, что Люба читать умеет просто:girl_haha:

Vittoria 06.10.2013 18:20

Люба - звезда!

Озорная лисичка 07.10.2013 06:16

[QUOTE=Ксения К.;6138100]Инфлрмация показанная сразу после сна и сразу до сна запоминается лучше всего.
Но всегда стоит помнить, что все рекомендации Умницы условные и очень общие, надо конкретно по своему ребенку смотреть, как и когда лучше показывать.
Вик, сейчас Лера смотрит около 80-90 слов в день. Я имею ввиду разных слов в виде карточек, в виде альбомов, самодельные книги мы делаем и т д
А так начинали стандартно, долгое время смотрели по 20 слов в день, до этого, когда она поменьше была 15. На сколько внимания хватит. Если отворачивается, то уменьшали кол-во, сейчас большой интерес получается много смотреть.
Мы Шедевры тоже покупали, интересная методичка очень, но сами репродукции очень мелкие и не внятные, на мой взгляд.%-0 Смотрим либо в альбомах художественных, либо в виде презентаций на компе.[/QUOTE]

Картины узнает какие-нибудь?

[QUOTE=Деметр@;6138154]Девочки, у нас наборы карточек ЧсП.
Но я вот по поводу чтения с двух лет вообще не загоняюсь,
мы развиваемся нормально и читать думаю постепенно научимся.

Прочитала ваши отзывы, хочу еще приобрести Мир на ладошке.[/QUOTE]

Да,это весчь!:)))

[QUOTE=Ксения К.;6138191]И не говори:-D
Я когда своим расписание составила, сидела голову ломала куда бы воткнуть, что мне самой еще причасаться надо и есть хоть иногда:-D[/QUOTE]

Я про себя уже почти забыла:girl_haha:

[QUOTE=Ксения К.;6138199]Ну все равно пока мы ей покупаем где крупный шрифт и не много написано на странице, может вслух, может про себя. Вслух помедленнее, про себя вообще быстро читает.
Вчера она умничала, сидели с двоюрдной сестрой смотрели атлас вселенной, сестре 5 лет, она с Любой давай играть в школу, скажи а это что за планета, а это что за созвездие и т д Дед сидел слушал как они играют, потом приходит и говорит, у вас Люба все созвездия знает, не говоря о планетах, дед опять забыл, что Люба читать умеет просто:girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha::girl_haha:Любашка молодец!:)))

[QUOTE=Vittoria;6138372]Люба - звезда![/QUOTE]

Это их мама звезда!:girl_in_love:

Vittoria 06.11.2013 02:55

Девочки, я вот что еще хотела спросить. Кто пользовался "воспитанием сказкой"? Как? Стоит того?

Оранжевая кошка 06.11.2013 06:13

Девочки, мы к вам. :)
Начали заниматься с 17 октября. У нас есть чтение, букварь, математика, английский, 100 цветов. Занимаемся пока по всему кроме английского.
В будущем планирую мир на ладошке приобрести.
Больше всего ему нравится математика. Когда показываю карточки с количествами он улыбается и на каждую карточку говорит какой-нибудь звук: гы, ка, а, га и т.д. )))))))

Озорная лисичка 06.11.2013 06:40

[QUOTE=Vittoria;6185543]Девочки, я вот что еще хотела спросить. Кто пользовался "воспитанием сказкой"? Как? Стоит того?[/QUOTE]

У меня есть:)Я читаю на ночь,но не все по порядку,а выборочно,то что дочка сможет понять.Пока не знаю,действует или нет:girl_haha:

[QUOTE=Оранжевая кошка;6185569]Девочки, мы к вам. :)
Начали заниматься с 17 октября. У нас есть чтение, букварь, математика, английский, 100 цветов. Занимаемся пока по всему кроме английского.
В будущем планирую мир на ладошке приобрести.
Больше всего ему нравится математика. Когда показываю карточки с количествами он улыбается и на каждую карточку говорит какой-нибудь звук: гы, ка, а, га и т.д. )))))))[/QUOTE]

Молодцы,мы тоже математикой занимаемся с Тимошкой:)))

Ксения К. 06.11.2013 12:02

А я так жду Академию от Умницы!!! В конце месяца должны уже начать продавать:)

Озорная лисичка 06.11.2013 12:40

[QUOTE=Ксения К.;6186005]А я так жду Академию от Умницы!!! В конце месяца должны уже начать продавать:)[/QUOTE]

Ее уже можно заказать:)А в продаже с 28 ноября,сейчас скидки на нее...но у меня денег нету:hysteric:А так хочу:girl_prepare_fish:

Ксения К. 06.11.2013 13:13

[quote=Озорная лисичка;6186060]Ее уже можно заказать:)А в продаже с 28 ноября,сейчас скидки на нее...но у меня денег нету:hysteric:А так хочу:girl_prepare_fish:[/quote]
Ну как вариант по отдельности по коробке покупать потихоньку. Хотя я пока не совсем понимаю, как она работает%-0 Вот в пн будет вебинар. думаю там поспрашивать, а то есть вопросы. Я их и по электронке уже замучила:girl_haha:

Озорная лисичка 06.11.2013 13:49

[QUOTE=Ксения К.;6186137]Ну как вариант по отдельности по коробке покупать потихоньку. Хотя я пока не совсем понимаю, как она работает%-0 Вот в пн будет вебинар. думаю там поспрашивать, а то есть вопросы. Я их и по электронке уже замучила:girl_haha:[/QUOTE]

Не,я хочу все сразу:girl_haha:Еще хочу географию 3 в 1 и Мир на ладошке Россия...хоть в кредит все бери:girl_haha:

Да мне кажется,как посмотришь,что там,почитаешь,сама разберещься...а так да,много непонятного;)

Ксения К. 06.11.2013 14:12

[QUOTE=Озорная лисичка;6186213]Не,я хочу все сразу:girl_haha:Еще хочу географию 3 в 1 и Мир на ладошке Россия...хоть в кредит все бери:girl_haha:

Да мне кажется,как посмотришь,что там,почитаешь,сама разберещься...а так да,много непонятного;)[/QUOTE]

География хорошая штука, мир на ладошке Россия нам пока не очень, может когда постарше будут%-0

Озорная лисичка 06.11.2013 15:47

[QUOTE=Ксения К.;6186253]География хорошая штука, мир на ладошке Россия нам пока не очень, может когда постарше будут%-0[/QUOTE]

Да?Значит тоже пока не буду брать...Такс,дорогая,ты мне обещала написать как вы занимаетесь....:connie_1:давай [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1185"]здесь[/URL],чтоб не флудить

Ксения К. 06.11.2013 16:44

[quote=Озорная лисичка;6186401]Да?Значит тоже пока не буду брать...Такс,дорогая,ты мне обещала написать как вы занимаетесь....:connie_1:давай [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1185"]здесь[/URL],чтоб не флудить[/quote]
Я в дневе писала, или там тоже сообщения пропали?

P.S. посмотрела. там тоже пропали. Напишу тогда еще раз.

VesnuchkA 30.10.2014 00:07

[QUOTE=Ксения К.;6186137]Ну как вариант по отдельности по коробке покупать потихоньку. Хотя я пока не совсем понимаю, как она работает%-0 Вот в пн будет вебинар. думаю там поспрашивать, а то есть вопросы. Я их и по электронке уже замучила:girl_haha:[/QUOTE]

Ксюша, расскажи про академию. Я решила брать по отдельности все, Первая приехала библиотека, читаем, честно говоря, моему неинтересно и многое непонятно, нравится крутить что-нибудь в книжках. Но ее без проблем можно будет достать и почитать через год, два, и даже 5))) Многих фактов и я не знаю)))
У меня вопрос про лаборатории, точно буду покапать математику и лингвистику, творчество и социальные способности стоит покупать???

Ксения К. 30.10.2014 22:14

Мне Лаборатория от Умницы очень нравится. Возможно даже еще придется комплект взять, жаль они не выпускают доп комплект расходников для второго ребенка. Социалку-по желанию, можно обойтись, хотя там есть очень интересные вещи, а творчество-очень нужно и важно! Но вполне можно и дополняющие творческие задания самой придумать. Я просто сама не очень творческий человек, поэтому мне такой комплект очень в помощь)))
А ребенку сколько лет?

VesnuchkA 31.10.2014 01:44

[QUOTE=Ксения К.;6738314]Мне Лаборатория от Умницы очень нравится. Возможно даже еще придется комплект взять, жаль они не выпускают доп комплект расходников для второго ребенка. Социалку-по желанию, можно обойтись, хотя там есть очень интересные вещи, а творчество-очень нужно и важно! Но вполне можно и дополняющие творческие задания самой придумать. Я просто сама не очень творческий человек, поэтому мне такой комплект очень в помощь)))
А ребенку сколько лет?[/QUOTE]

спасибо! ребенку 4 года) Я надеялась, что и малышу достанется))) Ну уж если очень понравится, куплю повторно некоторые лаборатории:)


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors