Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Декретный отпуск (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=239)
-   -   Что делать в декретном отпуске??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=98)

Ярославна 02.10.2008 06:59

С первыми двумя детками вязала, и сейчас вяжу.... И ничего.

Pipeto4ka 02.10.2008 07:20

Человеческие предрассудки. Кто-то верит, кто-то нет.

Лизонька 02.10.2008 09:31

главное не бояться и не думать об этом и все будет ок))))

Солёнка 14.10.2008 15:37

А я уже мечтаю о декрете!! Мне в конце января только, но там будут Новогодние каникулы, а потом я возьму отпуск пару недель, так что надеюсь с Нового Года с работы смыться! Только девчёнки на работе буду не давольны, им потом до марта мою работу выполнять придётся.

Женькина Малышка 14.10.2008 16:19

Передай девчонкам на работе, чтоб тоже в декрет уходили- тогда не будет им обидно!!

Кузька 28.10.2008 09:01

В декретном нужно побольше гулять, дышать свежим воздухом, читать, слушать музыку, переутомляться нельзя, домашние дела пусть помогают выполнять мужья, родственики. У меня тетя и шила и вязала и нормально все, Колярику нашему уже 6 лет.

Mirina 09.11.2008 18:49

А я так ждала декрета...мечтала поваляться в кровати до обеда, что за неделю до него попала в больничку...Вот и сбылась моя мечта!!!

Оленька 09.11.2008 19:07

Девочки! ОТДЫХАЙТЕ больше в декрете! Больше сна и отдыха! Занимайтесь собой любимой! После родов времени на все это хватать не будет просто катастрофически!!!:-D ПОВЕРЬТЕ!!!


Недавно прочитала старую смс в телефоне от подруги, мол, позвони, когда проснешься и время около часу дня!:-D Где это сладкое время мое...:-D

Musik 09.11.2008 21:53

[B][I][COLOR="DarkRed"]А я не хотела в декрет идти,но щас даже рада ,что пошла.Зато за время декрета сделала кучу всего по дому.И сон...из-за работы постоянно чувствовала себя сонной,а щас высыпаюсь хоть.И есть время на себя,потом его будет не хватать.[/COLOR][/I][/B]

Деловая колбаса 09.11.2008 23:43

Спать нужно в декретном, много... Чтоб на полгода хватило:-D

Mollybee 10.11.2008 00:43

насчет вязания и шитья
дело не в том что сами эти занятия плохи для малыша, вредно долгое сидение, особенно в неудобных позах. нужно чередовать сидение и прогулки, пусть даже по квартире))) например - повязать полчасика - пойти полить цветы - полежать немножко))) ну а прогулки на свежем воздухе беременяшкам просто необходимы!
ведь все мы понимаем, что беременным не стоит в декрете зависать на форумах и вообще сутками сидеть в интернете, однако примет на это счет пока не существует.

Бузя 12.11.2008 11:10

перед декретом думала, что надо будет обязательно заняться саморазвитием, самообразованием, типа язык подучить, может на курсы походить какие-нить, музыку специально слушать и т.д. и т.п., главное чтоб с пользой! ага! щаз! ничего такого не делала, просто дурочку валяла, гуляла само собой и расслаблялась, о чем ничуточки не жалею!!! больше такого не будет этапа! ловить момент надо!:)

Антонина 12.11.2008 11:42

[QUOTE=Деловая колбаса;176049]Спать нужно в декретном, много... Чтоб на полгода хватило:-D[/QUOTE]
+1000 :)))

Маря 18.12.2008 11:04

А я с сегодняшнего дня в отпуске, только не в декретном пока еще, а в очередном (т.е который на работе положен) оторвала прям уже за 2009 год, а потом сразу в декретный, потому, что нет желания уже ходить было, сидела на работе, ничего не делала , только читала и болталась без дела, а утром еще и рано вставать и плохо себя чувствовала, а живот у меня к тому же большой-большой. Зато дома, не поверите, себя чувствую хорошо, даже когда рано встаю, даже легкость в теле. Теперь остается только себя развлекать. Вот такая я лентяйка….

Lenana 22.12.2008 18:15

я до 35 недель ходила на работу не растолстеете:preg:

Pyshok 22.12.2008 18:39

мне в декретный уходить в середине апреля, а я перед этим тоже взела отпуск и я буду отдыхать с 1 марта, и о работе больше не вспоминать.

Маря 23.12.2008 13:42

[QUOTE=Pyshok;217993] буду отдыхать с 1 марта, и о работе больше не вспоминать.[/QUOTE]

Это последние месяцы, когда можно вдоволь еще понежиться….

Katya_M 16.01.2009 19:05

Декретный отпуск - время тысячи забот
 
Привет, девчонки.
Когда я ушла в декрет, впервые нормально выспалась и с утра пила свой любимый зеленый чай, я наконец-то в полной мере осознала, что до родов остаются считанные дни, а кроме пары десятков книг для беременных и подборки журналов для родителей у меня к родам ничего не готово. Да как наверное и у большинства. Я начала листать журналы, путешествовать по инетернету и оказалось, что дел впереди - непочатый край. Чтобы вы не тратили зря драгоценное "декретное" время нашла [url=http://famster.ru/blogcomment/?blog_id=8]статью о некоторых моментах, на которые точно стоит обратить внимание[/url].

Большая Медведица 17.01.2009 19:10

А я ушла с работы почти сразу, как узнала. Первый опыт был неудачный, поэтому начальство не возражало, за что ему отдельное спасибо!!! А теперь мы уже и до официального декрета доскребли! Сижу дома, кулинарю, решаю для себя потихоньку всякие важные вопросы - о прививках, слинге, раннем развитии и т.п. А ещё прорезался талант к вязанию и сейчас я успешно его реализую!

Кисулечка 04.02.2009 10:09

Как же я хочу в декретный отпуск:girl_pinkglassesf: , когда работешь невозможно врачей проходить и документы делать, я работаю с 8до 17, как раз большая часть госзаведении работает парктически так:(

Annely 04.02.2009 10:14

Вот я и в декрете.
Но вместо того, чтобы заниматься всем, тем, на что не хватало времени, маюсь в панике, что не успею всё сделать и купить для малыша.
Надо брать себя в руки...

Кисулечка 04.02.2009 10:18

Если не успеешь муж все закупит, нужно отдыхать нам хоть когда то:puz:

Кузька 04.02.2009 10:49

[QUOTE=Кисулечка;273118]Если не успеешь муж все закупит, нужно отдыхать нам хоть когда то:puz:[/QUOTE]

Я вот сама потихоньку закупаю, так как муж у меня нервный, особенно что касается покупок!!!;)
А самой спокойней, когда сама покупаешь, уже знаешь, что у тебя есть. Успеете все купить!!!!!!

Ве_ро_ни_ка 05.02.2009 17:35

[QUOTE=Кисулечка;273094]Как же я хочу в декретный отпуск:girl_pinkglassesf: , когда работешь невозможно врачей проходить и документы делать, я работаю с 8до 17, как раз большая часть госзаведении работает парктически так:([/QUOTE]
а тебя ведь должны отпускать к врачу!это даже в законах написано..и оплачивать это время как работчее...

Снежинка 22.02.2009 20:06

[QUOTE=Ве_ро_ни_ка;275848]а тебя ведь должны отпускать к врачу!это даже в законах написано..и оплачивать это время как работчее...[/QUOTE]

должны, подходишь, говоришь что тебе надо и даже если не отпускают можешь уйти все равно, день этот оплачивают, если что в ЖК подтвердят что ты у них была и все. Ничего руководство с этим сделать не может!:)))

Женькина Малышка 22.02.2009 20:29

[QUOTE=Ве_ро_ни_ка;275848]а тебя ведь должны отпускать к врачу!это даже в законах написано..и оплачивать это время как работчее...[/QUOTE]

да-да, бери справочку из ЖК, что ты у них была в этот день и в это время! :preg:

Пусть она от руки будет врачом написана, главное это печать врача и печати из регистратуры!!

Покажешь начальнику и отнесешь в отдел кадров(персонала):)

Маря 23.02.2009 10:17

А я постепенно (в течении последних двух недель) все купила и теперь спокойна.:)))

Снежинка 01.03.2009 13:44

А я планиую в декрет на даче отдыхать, плавать, немножко загорать, ходить по грибы по ягоды, босиком по траве в деревне...ух хорошо!!!!

малька 10.03.2009 10:36

Прввильно, отдыхайте девочки!!! Набирайтесь сил!!! Вам они понадобятся!!:)
Я вот когда в декрете была все что то делала суетилась, а сейчас вспоминаю это время и думаю -вот дурочкой была надо было спать и отдыхать!!! Декрет самое прекрасное время!!!!:preg: :)

Кузька 10.03.2009 11:18

[QUOTE=Маря;302159]А я постепенно (в течении последних двух недель) все купила и теперь спокойна.:)))[/QUOTE]
Я тоже все купила, все уже приготовила, только вот коляски нет. А отдохнуть в декретном, особо не отдохнешь: то в больницу, то по-тихоньку уборкой занимаешься!!!!

малька 10.03.2009 11:55

Я тоже все по дому, да по дому. А зря, если бы сейчас вернуть это время, я бы ничего не делала!! Тока отдыхала!! Не напрягайтесь!!! Вам очень понадобятся силы!!И моральные и физические!!

Кузька 10.03.2009 12:30

[QUOTE=малька;333370]Я тоже все по дому, да по дому. А зря, если бы сейчас вернуть это время, я бы ничего не делала!! Тока отдыхала!! Не напрягайтесь!!! Вам очень понадобятся силы!!И моральные и физические!![/QUOTE]

Да сейчас помногу не получается делать, устаю быстро, так по-маленьку. А то мужу доверишь делать, все не так!!!

малька 10.03.2009 19:38

[QUOTE=Кузька;333478]Да сейчас помногу не получается делать, устаю быстро, так по-маленьку. А то мужу доверишь делать, все не так!!![/QUOTE]

Я тебя понимаю, мне тоже все не так все не то. Проще самой сделать!!!:)

Кузька 11.03.2009 10:33

[QUOTE=малька;334391]Я тебя понимаю, мне тоже все не так все не то. Проще самой сделать!!!:)[/QUOTE]

Я решила по-тихонечку сама прогенералю, чтобы ему потом просто прибраться к нашему с малышом приезду.

малька 11.03.2009 11:32

[QUOTE=Кузька;335344]Я решила по-тихонечку сама прогенералю, чтобы ему потом просто прибраться к нашему с малышом приезду.[/QUOTE]

Ну давай, только аккуратнее!!!:preg: ;)

Кузька 11.03.2009 12:02

[QUOTE=малька;335523]Ну давай, только аккуратнее!!!:preg: ;)[/QUOTE]

Хорошо, постараюсь!!! Вы тоже не утомляйтесь!!!!!:)

малька 11.03.2009 22:20

У меня сейчас если честно даже и времени нет на уборку!!! Лишний раз надо бы поспать, а я как дура пытаюсь убраться... Потом устаю и ругаю себя, вот была же возможность поспать и что не спала?

Кузька 12.03.2009 09:54

[QUOTE=малька;336993]У меня сейчас если честно даже и времени нет на уборку!!! Лишний раз надо бы поспать, а я как дура пытаюсь убраться... Потом устаю и ругаю себя, вот была же возможность поспать и что не спала?[/QUOTE]

Я так поняла, что у тебя малышка уже!? Вот у меня тетя когда родила, тоже самое у нее было, вроде и поспать, а дела делать нужно!!! Мне это еще предстоит!!!

малька 12.03.2009 10:15

Да, нам почти 2 месяца!!
В том то вся и проблема разрываешся между поспать и делами!! И в грязи не хочиться жить и приготовить надо...

малька 12.03.2009 10:15

Меня Оля зовут. А у тебя кто там намечается?


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors