Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кто придумал имя для ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3461)

Кудесница Леся 13.03.2015 19:09

[QUOTE=__olka__;6953772]Ну вот сразу же незабвенное стихотворение А.Барто вспоминается%-0[/QUOTE]

резиновую Зину купили в магазине?))))))))))))))))))))))))))))) ой для меня не только из за этого..я сразу продавщицу сельмага представляю)))

__olka__ 15.03.2015 10:12

[quote="Akbara;6953790"]я сразу продавщицу сельмага представляю)))[/quote]
Ааааа, я даже знаю такую:-D Правда, магазин "Хозтовары" называются:girl_haha:

милеша 15.03.2015 22:33

[b]sansem[/b], у нас Максимка и Яночка. Я тоже долго к имени дочи привыкала) вернее до сих пор привыкаю).было много вариантов,но этого не было)но со знаком свыше не поспоришь.да и сын только на это имя согласился.

sansem 16.03.2015 09:46

[QUOTE=милеша;6956203][b]sansem[/b], у нас Максимка и Яночка. Я тоже долго к имени дочи привыкала) вернее до сих пор привыкаю).было много вариантов,но этого не было)но со знаком свыше не поспоришь.да и сын только на это имя согласился.[/QUOTE]

раз и сын только это имя принял, значит и правда так и надо, к тому же имя красивое)

милеша 16.03.2015 13:52

[QUOTE=sansem;6956496]раз и сын только это имя принял, значит и правда так и надо, к тому же имя красивое)[/QUOTE]

Спасибо)Да,я в это верю.а к имени привыкну,куда денусь)

Смоляночка 17.05.2015 09:12

Старшего сына я хотела назвать Ванечкой:girl_in_love:но все были против,типо Иван Иваныч и пр...и фамилия необычная,нерусская,типо не клеится..потом все поголовно стали называть Ванями,во дворе их штук 5 у нас было и все,меня как отрезало,нравиться.перестало,хотя у мужа это имя оч люблю:girl_in_love:но для сына рассматривать перестала..и все..началось метание по именам..хотелось редко,необычно,звучно,в то же время приемлемо...и имя предложила моя мама)говорит назовите Ян.она всегда так сына хотела назвать.но родилась я и назвала она меня Яна,но о сыне Яне все-равно мечтала,но не сложилось:girl_pinkglassesf:зато получился внук Ян:)я долго не соглашалась,типо не хочу как себя.но в итоге уже рожать вот вот,а кроме Яна вариантов то и нет.ну я и сдалась,Ян так Ян)пока малыш был совсем маленький(до годика)я вообще не могла привыкнуть к имени,мне оно казалось каки-то жестковатым для такого малышастика:girl_pinkglassesf:поэтому ласково звали Яник:girl_in_love:зато сейчас он один такой на весь сад и двор и вообще я очень люблю это имя,оно ему очень идет)вот так наша бабушка придумала внуку имя)
А над именем второго сына были вообще бои без правил:-Dмне не нравилось ничего,что нравилось мне не нравилось мужу,родителям моим,мама сразу начинала говорить,что у нее на работе у клиентки так собаку зовут,а у бабушкиной соседки козленка или соседского алкаша:-E:-Dв итоге стали думать,чтобы такое имя,чтоб ни с кем из знакомых,соседей и пр.не ассоциировалось..это было труднее...плюс муж чуть кортавит на Л и Р и сказал,что как хотите,но этих букв в имени чтобы не было..это еще сложнее...а еще хотелось,чтобы с Яником было из одной песочницы,а не так что Ян и Матвей например...Ян Европейской,Латышское хотелось что-то в таком же духе...и тут я вспомнила имя Доминик) и прям влюбилась в него:girl_in_love:родителям тоже понра,а вот муж и его родственники долго были против.но потом и они сдались)сейчас все ласково называют Доминошей,Никушей,Доминохой,а родители мужа Моником,Моничкой))))))

милеша 17.05.2015 13:51

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;7041323]Старшего сына я хотела назвать Ванечкой:girl_in_love:но все были против,типо Иван Иваныч и пр...и фамилия необычная,нерусская,типо не клеится..потом все поголовно стали называть Ванями,во дворе их штук 5 у нас было и все,меня как отрезало,нравиться.перестало,хотя у мужа это имя оч люблю:girl_in_love:но для сына рассматривать перестала..и все..началось метание по именам..хотелось редко,необычно,звучно,в то же время приемлемо...и имя предложила моя мама)говорит назовите Ян.она всегда так сына хотела назвать.но родилась я и назвала она меня Яна,но о сыне Яне все-равЕвропейской,Латышское хотелось что-то в таком же духе...и тут я вспомнила имя Доминик) и прям влюбилась в него:girl_in_love:родителям тоже понра,а вот муж и его родственники долго были против.но потом и они сдались)сейчас все ласково называют Доминошей,Никушей,Доминохой,а родители мужа Моником,Моничкой))))))[/QUOTE]
А вас как родители называют? Я дочу тоже яником называю.,еще Ясей.Яна как то не ложится на ребёнка. Когда свекры её просто Яной называют мне как то слух режет ((( до сих пор ещё к имени привыкаю.часто думаю анюткой было бы проще привыкнуть.

Смоляночка 17.05.2015 13:55

[QUOTE=милеша;7041533]А вас как родители называют? Я дочу тоже яником называю.,еще Ясей.Яна как то не ложится на ребёнка. Когда свекры её просто Яной называют мне как то слух режет ((( до сих пор ещё к имени привыкаю.часто думаю анюткой было бы проще привыкнуть.[/QUOTE]


Не,ну родители то меня Яной так и называют полным именем)или чаще Доня:-Dпосле моей прекрасной няни повелось:)а муж тоже по имени не зовет зайка,любимая и т.д.так что дома путаницы нет,Ян у нас один:)

Иришка 87 20.05.2015 12:27

Мы долго думали все вместе,в итоге я предложила имя и муж согласился))))

Кудесница Леся 20.05.2015 13:20

[QUOTE=Akbara;6953646]Старшего я хотела назвать либо Елисеем, либо Вениамином, либо Арсением..все мои варианты отметали. Елисей хотя бы рассматривали как вариант. Егора тоже я предложила. После долгих раздумий муж согласился. [B]у него вообще версий не было[/B]. Младшего назвала я :-! готовила аргумент, если муж будет возмущаться, что он и фамилию и отчество дает, мне хоть право на имя оставить..но он не возражал. просто спросил почему Захар? я говорю потому что Макаром будут следующего звать))))) больше вопросов не задавал))))))
Сын сразу на ура имя Захар принял, называет его Захарушка, мой Захарушка:)
А вот если бы девочка была, пришлось бы воевать. Мы сперва Кристиной назвать хотели, потом отпал вариант, я была за Софью, муж вроде и одобрял, и в тоже время хотел Зиной в честь своей бабушки..но блин, Зина..я бы точно не согласилась[/QUOTE]

а вот и не правда:-D:-D:-D нашла в этой теме свое сообщение от июня 2011, были версии у мужа)) вот как было на самом деле
[QUOTE=Akbara;3674158]изначально я придумала, хотела чтоб имя тоже рычащее было (фамилия и отчество с буквами р.. Воронин ЕГОР Кириллович) - Егором решила назвать, мужу сказала, сестре и родителям. сестра одобрила, а остальные начали носом крутить:-/ ..потом было еще несколько вариантов, даже не несколько а минимум 10, и некоторые из них муж утверждал и давал добро - Вениамин, Елисей, Олег, Арсений, Артемий, но в итоге опять говорил - "нет, может все таки ЕГОР или может Олег или Коля:hysteric: ?"..я уже психовать начала:hysteric: ..в конце концов я ношу, мне рожать и мне не спать с ним первое время:-E :bcool: наконец пришли к изначальному варианту - Егор[/QUOTE]

В этот раз выбрала я, задолго до Б и даже до активного планирования, когда все было в теории, нравится мне актер - Заккари..Захарий..так и пошло. Забирали старшего из сада, по дороге домой сказала что "не хочу дочку, хочу Захара", ну и как написано выше, муж просто уточнил почему Захар? сын сразу одобрил, а через пол года заявил, что хочет брата "Федей назвать")))
Вобщем ждем Захара
Наверное у меня когда то будет внук - Федор Егорович:girl_haha:

KrMa6a 31.08.2015 02:49

У нас обоюдное семейное решение

Marishka_P 31.08.2015 09:32

В этот раз я настояла на своём, все довольны в итоге)))

Смоляночка 31.10.2015 19:44

[QUOTE=Marishka_P;7148867]В этот раз я настояла на своём, все довольны в итоге)))[/QUOTE]

очень красивые имена у дочек и красиво сочетаются:girl_in_love:

Mama dvoih detej 02.11.2015 21:54

Мы планировали Игорем назвать, выписали нас из роддома, а мне не спокойно было - вот не нравится мне это имя - не подходит как-то малышу.
Была нам ровно неделька - звонит бабушка мужа и поздравляет нас с маленьким праздником и говорит "Вы от меня Илюшу поцелуйте" и т.д. Мы бабулю любезно поправили, а потом сами призадумались, но к конечному мнению так и не пришли...
Пришла к нам медсестра на осмотр и спрашивает "Как назвали малыша?" и мы с мужем в один голос вместо имени Игорь говорим "Илюша". Вот так и по решили.

Оранжевая кошка 02.11.2015 22:40

[b]Mama dvoih detej[/b], классная история))

Я Мариша 03.11.2015 10:51

Старшую дочь назвала я) причём увидела это имя здесь на форуме, у одной девочки в подписи "Я Тася" и так мне понравилось прикипела я)) это было как раз перед родами) и когда родила дочу увидела, сомнений не осталось)))
А сейчас мне ничего не нравится( муж предлагает...но я говорю родим и посмотрим))

Нюсёна 04.11.2015 03:36

Имя для дочери я в 12 лет еще выбрала, Николь. Так что даже другие варианты не рассматривала. Мужу тоже имя очень понравилось. Только по началу свекры немного противились, особенно дед. Но теперь они с дедом лучшие друзья и для него она Ника-хулиганка( ласково)! Доча всегда представляется как НикОля, с очень сУрьезной мардашкой! Сейчас второго планируем, очень Сашеньку хочу! По моему и с НикОлей сочитаться будет. И как не странно свекра Александр зовут, но не в честь него! Девчачих имен вообще в голове нет, даже не рассматриваю. Помню что свекровь Лизу предогала....

Смоляночка 04.11.2015 08:00

[QUOTE=Нюсёна;7210518]Имя для дочери я в 12 лет еще выбрала, Николь. Так что даже другие варианты не рассматривала. Мужу тоже имя очень понравилось. Только по началу свекры немного противились, особенно дед. Но теперь они с дедом лучшие друзья и для него она Ника-хулиганка( ласково)! Доча всегда представляется как НикОля, с очень сУрьезной мардашкой! Сейчас второго планируем, очень Сашеньку хочу! По моему и с НикОлей сочитаться будет. И как не странно свекра Александр зовут, но не в честь него! Девчачих имен вообще в голове нет, даже не рассматриваю. Помню что свекровь Лизу предогала....[/QUOTE]

очень нравится имя Николь:girl_in_love:но нам уже не подходит,т к Домика коротко Ник Никуша зовем будет масло масленое:)ну Лиза и Николь мне кажется вообще не сочетаются%-0

Кристинк@ 04.11.2015 09:30

А мне кажется что и Александр не очень с Николь сочетается.

Смоляночка 04.11.2015 09:31

[QUOTE=Кристинк@;7210596]А мне кажется что и Александр не очень с Николь сочетается.[/QUOTE]

ну Александ..Алекс..хоть как-то%-0хотя тоже не очнь)вот Даниэль например классно:)


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors