Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кто придумал имя для ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3461)

Кристинк@ 04.11.2015 10:03

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;7210597]ну Александ..Алекс..хоть как-то%-0хотя тоже не очнь)вот Даниэль например классно:)[/QUOTE]

По мне так Алексей ближе к Алексу )))

Смоляночка 04.11.2015 12:25

[QUOTE=Кристинк@;7210615]По мне так Алексей ближе к Алексу )))[/QUOTE]

ну вообще традиционно Алексами Александров зовут)но Алексея тоже если мама будет то и все будут:)это как Владимира никто ж Владом не зовет:)

Нюсёна 04.11.2015 12:52

И для меня Александр это Алекс! Даниэль у меня точно не прокатит 😜! Конечно Лиза не подходит, мне как то Милана имя запомнилось. Но кажется с таким именем совсем нежная при нежная малышка будет) Ох девочки у нас и фамилия такая что Иваном или Машей не назовешь, хотя оба имени мне оооочень нравятся, особенно Ванюша!

Кристинк@ 04.11.2015 15:33

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;7210747]ну вообще традиционно Алексами Александров зовут)но Алексея тоже если мама будет то и все будут:)это как Владимира никто ж Владом не зовет:)[/QUOTE]

Про традиционно я знаю !
Если именно думать о Европе, то Николь и Александр хорошо.
Но для России, Александр так скажем обыденное имя, а Николь редкое.
Как мне кажется тогда и второго ребенка тоже редким именем называть.
А на европейский "манер" можно любое имя перевести.
Вон наша Варя у них была бы - Барбара :girl_haha:

Смоляночка 04.11.2015 18:06

[QUOTE=Кристинк@;7210846]Про традиционно я знаю !
Если именно думать о Европе, то Николь и Александр хорошо.
Но для России, Александр так скажем обыденное имя, а Николь редкое.
Как мне кажется тогда и второго ребенка тоже редким именем называть.
А на европейский "манер" можно любое имя перевести.
Вон наша Варя у них была бы - Барбара :girl_haha:[/QUOTE]

ну да,Я тоже люблю чтобы все имена с одной оперы были:)а не Катя и Барбора:)

п@зитивн@я 04.11.2015 18:17

[b]Нюсёна[/b], Девчачье . .....Моника например))
Николь и Моника))) ммммм

Смоляночка 04.11.2015 18:21

[QUOTE=п@зитивн@я;7210914][b]Нюсёна[/b], Девчачье . .....Моника например))
Николь и Моника))) ммммм[/QUOTE]

мне раньше очень нравилась Моника:girl_in_love:мне кажется нам оно тоже подошло бы:-Рно у меня уже другое в задумках:girl_in_love:меня мама отговорила,типо что это за имя ка ксобачку Моня Моня:-D

Кристинк@ 04.11.2015 19:45

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;7210911]ну да,Я тоже люблю чтобы все имена с одной оперы были:)а не Катя и Барбора:)[/QUOTE]

Вот у наших родственников так. Доминика, София и Мирослава.
Соня как то вообще не сюда )))

Смоляночка 04.11.2015 20:32

[QUOTE=Кристинк@;7210990]Вот у наших родственников так. Доминика, София и Мирослава.
Соня как то вообще не сюда )))[/QUOTE]

ммм,Доминика:girl_in_love::girl_haha:полным именем зовут или как-то сокращают?:)у меня у подруги она деток сама называла никого не спрашивала Мирослава и Маргорита:)Мироша и Маргоша:)

Кристинк@ 04.11.2015 20:43

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;7211017]ммм,Доминика:girl_in_love::girl_haha:полным именем зовут или как-то сокращают?:)у меня у подруги она деток сама называла никого не спрашивала Мирослава и Маргорита:)Мироша и Маргоша:)[/QUOTE]

Ника называют!

Кудесница Леся 04.11.2015 21:07

[QUOTE=Кристинк@;7210990]Вот у наших родственников так. Доминика, София и Мирослава.
Соня как то вообще не сюда )))[/QUOTE]

Мне кажется София то нормально с Доминикой, а вот Мирослава старорусское..не из той оперы


Мне кажется Николь (Николя) с МонИк сочетаются. Если девчачьи рассматривать))


А мальчиковое и правда Даниель здорово с Николь. Или Доминик

Смоляночка 04.11.2015 22:32

а вообще Доминика тоже есть в святцах даже:)Домника) так крестят)

Кудесница Леся 04.11.2015 23:15

Сейчас в святцах много новых имен :) когда меня крестили 26 лет назад, имени Олеся в святцах не было..а 15 лет назад, когда я была крестной, имя уже появилось)))) любой каприз за ваши деньги..сори, если кого обидела

freken 30.06.2017 16:14

[quote="Кудесница Леся;7211152"]любой каприз за ваши деньги.[/quote]
))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

голосовала давно
про старшую..
а младшую назвала я
сразу как увидела, поняла КТО она

Marishka_P 01.07.2017 07:12

Муж раньше говорил, что типа девочек называй сама, а сына я назову. Ну я в этот раз и не парилась))) На 30 неделе спросила придумал ли он чего и выяснилось, что с именем у нас ещё и конь не валялся)))) Были у мужа идеи, но передумал. Пришлось снова подключаться)))) Выбирали в этот раз из славянских и православных.

K a t r i n 01.07.2017 07:54

Мы вместе имена выбирали.
Для сына имя предложила я, мужу понравилось.
А для дочки предложил муж.

Майя20 22.07.2017 18:47

Нам конечно по хорошему для начала нужно заБ:)...Но имя для доченьки уже выбрали, вместе, хотя думаем, что будет сыночек, имя пока решаем, но уже есть два варианта. Не знаю можно нам или нет, но я поучаствовала, проголосовала.

Curly Straight 23.07.2017 23:17

[b]Майя20[/b], мы имена для дочки и сына ещё до первых двух полосок придумали с мужем :) первым сын родился. Правда, когда дочкой беременна была, уже изменили имя на другое :)

Asjaja 24.07.2017 10:23

Для первого сына муж имя выбирал,вернее оно давно уже было выбранно..а для второго я :)
Для третьего,для девочки имя уже есть,а для мальчика ещё не думали..

Tatka 24.07.2017 14:57

Нам тоже для начала зБ нужно, но имя уже придумали для мальчика. Я придумала, муж одобрил. А для девочки наши мнения не совпадают пока.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors