Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Как называете родителей мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2600)

freken 06.12.2013 22:04

Мне кажется можно как хошь говорить и называть и ничего такого в этом нет
Главное что обе стороны это устраивало

White-n-Fluffy 06.12.2013 23:24

:girl_haha:[QUOTE=рыбачка;6163806]Я свекровь называю по имени-отчеству, а муж мою маму по-имени:).[/QUOTE]

У нас так же:)

Firewolf 07.12.2013 07:35

[QUOTE=Енюшка;6234447]Смотрю многие называют тетя-дядя... А как можно так говорить? Тетя-это тетя,а дядя-это дядя, как-то глупо так называть,особенно слышать другим как вы называете их тетей-дядей..не понимаю....[/QUOTE]
Мне кажется вообще не стоит париться каково это слышать другим. Если думать обо всех, кто может услышать и что-то подумать - то можно свихнуться. А тетя-дядя. Ну, за всех не скажу, но мы с братом называли тетя-дядя не только соответствующих родственников, но и друзей родителей и родителей друзей. И если б будущий муж представил мне свою маму "тетя Люда" - я бы так ее и называла до свадьбы и после свадьбы.

И кстати, у нас друзья поженились после 10 лет знакомства. Вот как жена 10 лет называла его маму тетя Люся, так и продолжает после свадьбы. А с чего бы ей срочно начать называть ее мама или по имени-отчеству? У них годами сложившиеся отношения и "названия".

Сочная долька 07.12.2013 09:22

[QUOTE=Firewolf;6235173]Мне кажется вообще не стоит париться каково это слышать другим. Если думать обо всех, кто может услышать и что-то подумать - то можно свихнуться. А тетя-дядя. Ну, за всех не скажу, но мы с братом называли тетя-дядя не только соответствующих родственников, но и друзей родителей и родителей друзей. [B][I]И если б будущий муж представил мне свою маму "тетя Люда" - я бы так ее и называла до свадьбы и после свадьбы.[/I][/B]

И кстати, у нас друзья поженились после 10 лет знакомства. Вот как жена 10 лет называла его маму тетя Люся, так и продолжает после свадьбы. А с чего бы ей срочно начать называть ее мама или по имени-отчеству? У них годами сложившиеся отношения и "названия".[/QUOTE]

ну понятно дело у нас все называют как хотят, хоть "баба Люда", в каждой семье свои тараканы.. %-0
[B][I]Для меня[/I][/B] складывается ощущение,что это не совсем уважение так говорить родителям мужа, мне не приятно было бы слушать в адрес моей мамы-тетя,ну видимо это моя заморочка, повторюсь-для меня это странно слышать... И я не была бы в восторге от такого обращения к своей маме.
И недолюбливала свою первую свекровь, но язык не поворачивался называть тетей%-0

chinchilla 19.12.2013 02:48

Я полтора года до свадьбы называла свекровь по ИО, после - мама. Но первое время язык не поворачивался сказать это слово, уходила от прямого обращения, пока муж замечание не сделал, сказал - хоть как-нибудь, но называй))) А свёкра все называют дед) Ну он реальный такой дед, даже не дедушка))) Старый, усатый и вечно ворчит))))

*Стася* 29.12.2013 01:29

до свадьбы называла тетя и дядя
После свадьбы свекровь сама начала меня называть дочей
Ну и я ,не сразу,но стала называть свекров мама и папа
Но тут еще момент,что свою я так не называю
и отношения не как с нормальной мамой
со свекровью гораздо лучше
если б с мамой были б нормальные,может и не смогла бы

Клеопатра 02.05.2014 16:01

А я называла своих свекров до свадьбы тетя и дядя, а потом так и после свадьбы называла, они ничего против не говорили. И вот через 10 лет брака после ссоры с ними свекр мне заявил в резком тоне, что ему не нравится как я его называю и сказал или папа, мама называть или по и. о. Почему раньше то молчал, ведь можно было же все решить сразу и спокойно! Столько времени терпели и ничего не говорили, а тут прорвало его! Я теперь я в замешательстве, папа и мама не хочу после такого называть, и по и. о. Тоже. К тому же у него мания величия обострилась, он решил, что он великий человек в нашем городе, а его никто и не знает. Вот теперь думаю, как называть то , может ваше величество или превосходство. Пипец короче! Но у меня дети и одной 2 года только, я зависима от них, они с детьми помогают, поэтому наверно буду называть по и. о. Вот такая ситуевина вышла с называнием. Так что лучше это сразу обговаривать.

Knopka 03.05.2014 10:49

Мама папа сразу сказала что называть не буду, у меня своя мама есть , свекровь обижалась сначала но привыкла. Называю на ты или легче доче говорю к бабуле иди, у бабули спроси, бабулю позови

Ди 04.05.2014 01:12

Раньше старалась не обращаться напрямую. Мама и папа язык не поворачивается называть. А с рождением ребенка деда и бабуля стала при дочке называть.

Пилифинка 17.11.2014 17:07

Я как-то сразу, в день свадьбы без проблем начала называть мама и папа, и до сих пор так. Муж так же называет мамой, мою маму. Если бы так не получилось, то однозначно называла бы по имени отчеству, но ни как "тётя" или просто на вы...без обращения как такового.

Кудесница Леся 17.11.2014 19:43

[quote="Енюшка;6234447"]Смотрю многие называют тетя-дядя... А как можно так говорить? Тетя-это тетя,а дядя-это дядя, как-то глупо так называть,особенно слышать другим как вы называете их тетей-дядей..не понимаю....
не поворачивается и у меня язык мамой назвать,она у меня одна! Но называю на Вы и по ИО.[/quote]
+мульон!!!!

Tory 25.11.2014 22:30

Просто "Вы"...или так же бабушка-дедушка...муж так же моих называет. Не знаю почему не приспособились по ИО...теперь поздно перестраиваться...

Наталюша1 25.11.2014 22:58

Я вообще связи не вижу моя мама это моя мама понятно,а свекровь зову мамой но я же не вкладываю в это слово такой же смысл как при обращении к своей мамуле....да и все таки я считаю что семья мужа это и моя семья.а дедушек бабушек мужей как зовете???

Tory 25.11.2014 23:03

Все равно язык мой не поворачивается :girl_haha:
Дедушек нет...а бабушку называю как свою - бабушка и по имени...

Сочная долька 25.11.2014 23:04

[QUOTE=Наталюша;6777684]Я вообще связи не вижу моя мама это моя мама понятно,а свекровь зову мамой но я же не вкладываю в это слово такой же смысл как при обращении к своей мамуле....да и все таки я считаю что семья мужа это и моя семья.а дедушек бабушек мужей как зовете???[/QUOTE]

У моего мужа нет дедушки, а бабушка далеко живет от нас, видела один раз и давно...
Ну видишь ты можешь так говорить, у меня никак язык не повернется свекровь назвать мамой %-0
все мы разные :)

Наталюша1 25.11.2014 23:08

Я могу,у нас натянутые отношения были а как то когда я к нейтак обращаюсь вижу что ей приятно
С папой проще,мне этого обращения видимо морально не хватало,мой папа умер через полтора месяца после моей свадьбы
а дальше вся его родня такая же как моя,при чем муж сначала никак не мог мою маму мамой назвать,а теперь они на ты, я к свекрам на вы все таки обращаюсь

*Ю-ю* 26.11.2014 09:50

Свекровь называю мамой со свадьбы, а вот свекра как то язык не поворачивается, стараюсь вообще к нему не обращаться, но если приходиться, то папой (но это было всего пару раз).

tapa4ka 26.11.2014 10:41

до рождения сына - по имени отчеству, щас баба *имя* и дед *имя* ))))
мне так даже проще - баба и дед)) ггг

Пельмешк@ 07.01.2015 19:38

У мужа только мама. Первые три года никак не могла назвать, просто ВЫкала, а потом так подружились, что стала мамой называть.

Анюта_М 15.03.2015 11:05

На "Вы" или по ИО.
Мама и папа у меня одни)))


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors