Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   До какого возраста нужно кормить грудью. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=862)

Пузеныш 22.02.2016 10:37

Все кто кормил 3-4-5 месяцев, отзываются о ГВ как о кошмаре) Так это и есть самый "ужасный" период) Привыкание сосков, адаптация груди, нормализация выработки молока во время кормления) И как раз после этого периода начинается Отличный период ГВ! Кому-то хватает перетерпеть все это и кормить дальше с наслаждением, а кому-то нет.

Лисёнок 22.02.2016 14:00

Каждому своё!)))

Юлик 22.02.2016 20:01

Ну не знаю...
У меня дочка на ИВ была..чего-то плохого я не заметила...
Сын на ГВ..но тоже не особо долго кормила..до 8 мес. всего...а так до года максимум думала если что,буду кормить..какого-то удовольствия тоже не получала...вроде просто надо и надо...кормила...

mama Yo 22.02.2016 20:47

[quote="Юлик;7293894"]У меня дочка на ИВ была..чего-то плохого я не заметила.[/quote]

младшая тоже на ИВ была и нормально

главное была накормлена

[quote="Юлик;7293894"]Сын на ГВ..но тоже не особо долго кормила..до 8 мес.[/quote]

сын на ГВ до 5 мес был

[quote="Юлик;7293894"]какого-то удовольствия тоже не получала...вроде просто надо и надо...кормила...[/quote]

и я кормила,т к надо было,переживала,чтоб ему хватало

а старшая 1 мес на ГВ была

Ametistika 25.02.2016 16:13

[QUOTE=Пузеныш;7293468]Все кто кормил 3-4-5 месяцев, отзываются о ГВ как о кошмаре) Так это и есть самый "ужасный" период) Привыкание сосков, адаптация груди, нормализация выработки молока во время кормления) И как раз после этого периода начинается Отличный период ГВ! Кому-то хватает перетерпеть все это и кормить дальше с наслаждением, а кому-то нет.[/QUOTE]

Я полюбила кормить дитя грудью сразу же, в тот же день когда он родился. Еще до родов поставила себе четкую цель: докормить минимум до года, строго. И предположить не могла что это еще куда более приятное занятие чем об этом рассказывали или писали в интернете. И не было никаких проблем с сосками и застоев, видимо потому, что закаляла грудь еще при беременности, и доверяла своей интуиции. Если женщина не хочет кормить своего ребенка грудью, ей и не будет это доставлять никакого удовольствия, ни в первый месяц, ни на шестой, а будут только дискомфорт и боль :(

ЗОЛОТКО 21.03.2016 16:37

Я считаю что гв до года самый оптимальный вариант. Дальше детки уже кусаются ))) да и растут же они, постепенно переходят на взрослую еду.
Хотя мне жалко было сворачивать старшенькой в год гв. Но зато мы стали спать по ночам) а ни висеть на тите)

Кареглазка 28.03.2016 11:13

Я планирую кормить ребенка грудью до того момента,пока он сам перестанет испытывать потребность в грудном молоке.ГМ -это самое лучшее для малыша.Надеюсь,у меня молока будет много )

Татьяна89 02.04.2016 07:09

Я планировала до года кормить, но годик нам летом, а как многие считают, что летом бросать нельзя, вот сейчас на 9,5 и я начала сворачивать ГВ, 3 дня днем совсем не просит, а вот ночью кушаем 2 раза, хочу постепенно отучить, без стресса для себя и ребенка. К маю завершить бы, за месяц думаю справимся.

Редиска) 13.05.2016 13:31

Я кормила до полутора лет.

Cusper 07.01.2018 14:42

Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить детей до лет и далее при желании мамы и ребенка. Цифра взята не с потолка, а основанна на многочисленных исследованиях по всему миру о пользе молока для матери и ребенка старше года, о составе молока (да-да после года там ни одна вода!), а также пользе контакта во время грудного вскармливания!

*Snezhka* 27.01.2018 18:36

Я кормила страшего 1 год и почти 5 мес, среднего 1 год и почти10 мес, младшего хотелось бы не больше года, ну максимум до полутора, дольше не хочу. Со старшим был строгий режим ел он еду с 6-ти мес, а грудь тоько на сон, а средний еду отказался есть и до 1.10 жил практически на одном на Г.В.

Beeelochka 23.06.2021 20:41

Старшую кормила до 1,5 лет. Сейчас до 1 года точно планирую кормить, а дальше по обстоятельствам.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors