Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки ноября 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40497)

мне бы в небо))) 19.11.2016 09:28

Насть, скинь свой инстаграмм))

anastaisha 19.11.2016 15:36

[QUOTE=мне бы в небо)));7451770]Насть, скинь свой инстаграмм))[/QUOTE]

nastasyaanastaisha
стучись, ждемс;)

Malusha. 25.11.2016 20:10

[b]anastaisha[/b], хорошие такие! А мы ротовирус подхватили в поликлинике, день рождения я отмечала в туалете))

мне бы в небо))) 14.05.2017 20:07

Что-то все молчат)))
Как у вас дела, девчат?))

anastaisha 15.05.2017 21:36

[QUOTE=мне бы в небо)));7540154]Что-то все молчат)))
Как у вас дела, девчат?))[/QUOTE]

Привет)! Да видимо всех засосали рабочие будни и налаженная жизнь с подросшими детьми...

Мы ттт норм, старший в гимназию поступил (я так устала от этой воскрески и домашних заданий, что больше ребенка радовалась завершению этой эпопеи)))
Вчера вот зачет по плаванию сдал еще, в большом бассейне у них соревнования были, ходили всей семьей болели за него... Через неделю выпускной в садике, так что жизнь кипит у нас по полной)))
Мелкий просто мини мистер зло - гоняет старшего и чужих детей 6-ти леток, кусается и палками на улице всех лупит, из папы веревки вьет, меня не слушается, говорит по 10 слов в предложении и иногда такие фразы, что мы в шоке все от него)))
Вот знаете, в каждом садике и школе есть ребенок, на собрании про которого такое рассказывают и пугают им.... Я думаю это Никита будет... Вечно краснею за него и уже частенько делаю вид, что это не мой ребенок)))
В садик мы не идем осенью - нельзя нам, лор настрого запретил (у нас тут ужас ужас был - 11 отитов за год и вопрос по операции - аденоид убирать), но ттт альтернативными методами лечения уменьшили его и отложили пока операцию, так что я еще год точно в декрете сижу исхожу с ума)))
Хотя старший в первый класс пойдет, надо будет ему много внимания уделять, может это и к лучшему пока...
На море 26 улетаем, будем там Никите носик его восстанавливать еще...
Пока я бегаю как чумная сейчас - сад, подготовка к выпускному, подготовка к поездке, бассейн, собрания по первому классу в гимназии...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Юля, в инстограмм фото твое видела, ты вроде совсем тростиночка стала?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я тоже правда кожа да кости стала, муж ворчит даже, видимо разогнала свой метаболизм беготней за младшим и тренировками))) у меня на часах - на шагомере по 15-20 тыс шагов ежеденевно показывает)))

мне бы в небо))) 15.05.2017 23:37

Насть, не, я вообще не тростинка, просто ракурс удачный. Вроде и на спорт хожу с яркиных 9 месяцев, но только рот мне зашить надо, вешу много.
Аришка тоже в школу поступила, финно-угорскую. Будет 2 языка учить) Выпускной в четверг. Ярка в сад с сентября идет, проходим врачей с ним. В общем деньки ужс какие напряженные сейчас. В субботу приемные экз. в музыкалку с Ари сдавать будем, на вокальное отделение, а в сентябре на худ. гимнастику. Что-то наверное по итогу придется одно выбрать, но пока не выбрали еще.
Ярка у нас упертый как баран, пытается из меня веревки вить))) Но я не сдаюсь. А на людях при этом ангелочек, все им умиляются, только дома характер показывает..

anastaisha 16.05.2017 07:55

[QUOTE=мне бы в небо)));7540648]Насть, не, я вообще не тростинка, просто ракурс удачный. Вроде и на спорт хожу с яркиных 9 месяцев, но только рот мне зашить надо, вешу много.
Аришка тоже в школу поступила, финно-угорскую. Будет 2 языка учить) Выпускной в четверг. Ярка в сад с сентября идет, проходим врачей с ним. В общем деньки ужс какие напряженные сейчас. В субботу приемные экз. в музыкалку с Ари сдавать будем, на вокальное отделение, а в сентябре на худ. гимнастику. Что-то наверное по итогу придется одно выбрать, но пока не выбрали еще.
Ярка у нас упертый как баран, пытается из меня веревки вить))) Но я не сдаюсь. А на людях при этом ангелочек, все им умиляются, только дома характер показывает..[/QUOTE]

Старшая молодец у тебя! Думаю для девочек гимнастика полезнее будет, но конечно надо смотреть, что ей самой больше нравится.
У вас 2 языка прям с первого класса?
У нас английский со 2-го полугодия первого класса начнется, а французский вроде с 5-го класса. Вообще такая нагрузка сейчас на детей в школах уххх.
Без проблем дали вам сад младшему? Нам вот только аллергосад надо, тк запретов по питанию много у нас... Но тк этот вопрос отложен на год я отпустила ситуацию по садику пока....

мне бы в небо))) 16.05.2017 16:35

[QUOTE=anastaisha;7540685]Старшая молодец у тебя! Думаю для девочек гимнастика полезнее будет, но конечно надо смотреть, что ей самой больше нравится.
У вас 2 языка прям с первого класса?
У нас английский со 2-го полугодия первого класса начнется, а французский вроде с 5-го класса. Вообще такая нагрузка сейчас на детей в школах уххх.
Без проблем дали вам сад младшему? Нам вот только аллергосад надо, тк запретов по питанию много у нас... Но тк этот вопрос отложен на год я отпустила ситуацию по садику пока....[/QUOTE]

c 1го класса карельский, со второго английский.
Сад по очереди дали, очень переживала, что не хватит мест в саду, кот. Арина посещала (там 1 гр.2-3 набирали всего), но, ттт, хватило. Очень хороший сад, сильные педагоги там. По итогу заведующая нас в 3-4 гр. перекинула, так как много деток, кот. летом 2 будет. Они знают, что уже и говорит хорошо, и контактирует со взрослыми, поэтому к старшим деткам отправили.
Гимнастика да, вроде нужнее, но тут я переживаю, вдруг захватит ее этот соревновательный дух, а у нее внешних данных маловато (растяжка очень хорошая, но это мало, надо еще хороший рост иметь и длинные ножки, а с этим у нас беда, она роста ниже среднего). То есть заниматься мы будем только в формате для себя, чтоб осаночка была и гибкость развивать.Но там вообще сложно, так как с этого год ДЮСШ переходит только на спорт, оздоровительных групп больше скорее всего не будет, набор всегда в мае был, а в этом году в сентябре, и никто не знает что и как. До этой неразберихи думала только на гимнастику поступим, а теперь думаю, вдруг будут отбирать только девочек с реальными перспективами спорта - то есть и гибких, и с длинными ножками. В общем я в неразберихе пока. Сказали, что по гибкости можем и к самому сильному тренеру попасть, но нужно ли к этому стремиться - большой вопрос. Даже на среднем уровне это большие денежные вложения, а чем сильнее тренер, тем больше вложений, надо ли это, если перспектив реального спорта у нас не будет, вопрос....
Музыкалка в этом плане проще и надежней, что ли..Тем более, что она вообще не боится сцены, в саду привыкла выступать и солировать везде.
В общем, если потянет нагрузку в этом году, сама выберет через пару лет...Если нет, посмотрим, что лучше пойдет....То и оставим.

anastaisha 16.05.2017 21:45

Юля, а почему ты решила, что данных нет? тренер сказал? может ты рано решила)))
Я вот всегда думала, что наоборот в гимнастику лучше компактным девочкам идти... Вот как конь моего 173 см роста скакать бы там мог)))
Спорт это очень хорошая закалка для характера, а гимнастика еще так много полезных бонусов женских девочке даст!
Илья мой вот не очень плавать хочет, лентяй блин... Но решили, пока всеми видами не научится не отстанем от него... Он у меня в борьбу просится, вот буду искать что-то рядом с домом, и шахматы нравятся ему очень - в садике на кружок ходит и с моим папой играет постоянно.
Загруз просто сильный будет у нег - вот тоже думаю - потянет или нет: гимназия 1-й год, плавание, шахматы, борьба под вопросом и английский допом хочу еще...

мне бы в небо))) 17.05.2017 09:26

[QUOTE=anastaisha;7541047]Юля, а почему ты решила, что данных нет? тренер сказал? может ты рано решила)))
Я вот всегда думала, что наоборот в гимнастику лучше компактным девочкам идти... Вот как конь моего 173 см роста скакать бы там мог)))
Спорт это очень хорошая закалка для характера, а гимнастика еще так много полезных бонусов женских девочке даст!
Илья мой вот не очень плавать хочет, лентяй блин... Но решили, пока всеми видами не научится не отстанем от него... Он у меня в борьбу просится, вот буду искать что-то рядом с домом, и шахматы нравятся ему очень - в садике на кружок ходит и с моим папой играет постоянно.
Загруз просто сильный будет у нег - вот тоже думаю - потянет или нет: гимназия 1-й год, плавание, шахматы, борьба под вопросом и английский допом хочу еще...[/QUOTE]

да, текущий тренер сказала, ну и кроме этого тоже вопрос изучала. надо около 170 в перспективе (у меня 162..., Юра невысокий - 170), единственное, что брат мой 185, но Арине уже меньше всех ровесников в саду. Хотя это, может и не показатель, я когда маленькой была, долго выше всех по росту была, просто остановилась в росте одной из первых. А у меня друг есть, самый маленький был в классе, сейчас 187, всех перерос. Соотношение длины ног к длине тела тоже важно.
Ну во и подумала, характер будет и осаночка. Гибкость уже хорошая, ей и не больно заниматься там, где другим больно.Занимается хорошо, но бывает внимание иногда теряет, по 50 минут внимание не удерживает. Посчитает немного ворон, потом опять начинает хорошо заниматься.
Я уже боюсь к гимнастике и музыкалке что-то добавлять, перегрузится совсем...Английский если что брат подтянет, он учитель английского и георгафии.

anastaisha 18.05.2017 20:55

[QUOTE=мне бы в небо)));7541144]да, текущий тренер сказала, ну и кроме этого тоже вопрос изучала. надо около 170 в перспективе (у меня 162..., Юра невысокий - 170), единственное, что брат мой 185, но Арине уже меньше всех ровесников в саду. Хотя это, может и не показатель, я когда маленькой была, долго выше всех по росту была, просто остановилась в росте одной из первых. А у меня друг есть, самый маленький был в классе, сейчас 187, всех перерос. Соотношение длины ног к длине тела тоже важно.
Ну во и подумала, характер будет и осаночка. Гибкость уже хорошая, ей и не больно заниматься там, где другим больно.Занимается хорошо, но бывает внимание иногда теряет, по 50 минут внимание не удерживает. Посчитает немного ворон, потом опять начинает хорошо заниматься.
Я уже боюсь к гимнастике и музыкалке что-то добавлять, перегрузится совсем...Английский если что брат подтянет, он учитель английского и георгафии.[/QUOTE]

Мой тоже периодически на тренировке внимание теряет... дети есть дети)))
Она в тебя такая гибкая?

мне бы в небо))) 19.05.2017 00:01

[QUOTE=anastaisha;7541889]Мой тоже периодически на тренировке внимание теряет... дети есть дети)))
Она в тебя такая гибкая?[/QUOTE]

Да, мои гены, папа вообще не гнется)


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors