Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кто боялся родов и как оно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=741)

Boom 17.07.2008 16:00

Да уж. Помню как было страшно последнюю неделю. Я ждала, что рожу в срок, а когда начала перехаживать (4 дня переносила) я поняла, что я хочу поскорее встретиться с доченькой и весь страх прошел, осталось только ожидание этого дня. Вообще всю беременность я старалась настраивать себя на то, что бояться нельзя, надо думать о малыше и помогать ему во время родов, а себя уже жалеть нельзя, а то можно что-нибудь не так сделать, ему в любом случае и больнее и страшнее.

Юргита 17.07.2008 23:32

[QUOTE=AlenuShka;118201]Девочки, у меня вот нет вообще страха по поводу родов как такового, но есть какое то внутреннее волнение, не понятно с чем связанное, иногда не могу даже уснуть, сначала думала, что что-то где-то с родственниками случилось, каждый день маме названивала, все ли хорошо, а потом поняла что это наверное с родами связано! У кого-то такое было- Это самое непонятное волнения причины которому ты не можешь найти!?[/QUOTE]
Обычно это бывает за пару недель до родов...как раз как у тебя..У меня в первую беременность тоже так было...Спать не могла, среди ночи просыпалась, а у меня еще живот очень тонизировал, так я его все гладила , но мне и страшновато то было и волновалась...И когда пробка отходить начала аж немного перепугалась..Но это больше от незнания...

Liolina 17.07.2008 23:47

Я боялась... Более того - всегда была уверена, что умру при родах :(( Так что, в течение пары часов после того как все закончилось, единственной моей мыслью было "Блин, неужели я все ещё жива, и к тому же это было не особо больно и долго.... Ох....ть..." :)))

Настюха 18.07.2008 12:43

Liolina, у меня такие же мысли были...а теперь думаю, а если будет второй? И опять страшно становиться :-/

Мотылек 18.07.2008 15:25

[B]Настюха[/B], поверь мне, второго родишь и не заметишь :)

Мамулик 19.07.2008 11:40

я в день родов,как никогда, выспалась хорошо и даже не думала что буду рожать,как раз в этот день было ровно 40 недель,часов в 11 утра у меня начались легкие схватки, есть не хотелось вообще(из-за мыслей о клизме)как выяснилось зря,надо было покушать,потому что,спустя 2 часа после родов я начала вставать с род.стола и упала в обморок,в 3 часа дня меня отвезли в роддом,а в 9 вечера я родила своего сыночка,больно было только когда врач в ручную раскрывала мне шейку, она застопорилась из-за того,что мне кололи папаверин во время беременности.

kajperinja 27.07.2008 00:34

я совсем не боялась... во-первых это неизбежность, зачем настраивать себя на худшее? во-вторых в моей семье все женщины рожали по двоих детей - значит не всё так уж страшно. :)

solnce 27.07.2008 08:47

я не боялась первый раз... просто не думла об этом..ну действительно..пузо уже дальше носа..чего бояться?! :) все равно не избежно уже.. там же в животе не останится.потом тоже думла,ну есть же женщины у кого двое,трое детей..ну раз рожают еще,значит не смертельно.
а вот второй раз,я тоже сторалась не думать..правда под конец мысли приходили..уже знала что это такое.. хотя тоже гнала :) и надеялась чт говорят же...вторые роды легче,быстрее... а получилось что мне КС будут делать.. причем это определилось уже после 40 недель,вот к этому я не очень была готова...хотя страх весь пришел когда я уже в больницу легла..ложишся у нас вечером ( когда плановое) и на след. день делаеться операция..так вот таких как я..нас было 5..и там нашлась одна (после операции) которая начала нам рассказывать все "прелести" КС :-E ...при чем,как я уже узнала после КС что больше почти все было полной чушью.... вообщем нервы она тогда потрепла нам всем :agresiv: .... и после этого,когда меня увозили у меня аж слезы а глазах :( ... мне уже не хотелось ничего... но потом оказалось все не так страшно :)
[SIZE="1"]ой..чего-то много я наговорила[/SIZE] %-0

Пузантик 10.10.2008 18:47

А я боялась гораздо меньше чем это оказалось чесно говоря))) Я пока пузатая ходила,как то по другому это себе представляла чесно говоря немного,не говоря уж о том что теперь поняла что схватки уж точно никак не пропустить)))))):-D А уж как переживала по этому поводу то))))
Хотя могу одно сказать,что все забываеться на следущие день -это правда....щас даже и не объяснить что за ощущения.....особенно когда смотришь на то ,ради чего все это было))):connie_1:

Деловая колбаса 19.10.2008 00:24

А я вобще практически не боялась родов. Ну только если эпизиотомию):))) ) Насмотрелась позитивных роликов про роды и потопала рожать). На самом деле все гораздо больнее чем я себе представляла.(Возможно из-за того что ребенок крупный было так, а может и болевой порог высокий) Но забывается на следующий день, как и сказала Юля.:)

Pepi 19.10.2008 00:58

Можно сказать что совершенно не боялась,ну ток там мимолетно пролитело что скоро рожать и вот на миг не много стало страшно.А так че там боятси если первые роды веть не знаешь как оно,но вот на вторые немног страшновато ити)))
а вообще считаю что родила легко и быстро,так че правильно делала что не боялась=)))

Антонина 19.10.2008 08:33

А мне кажется, что все боялись )))
Но когда были схватки - одна мысль - побыстрее родить !!!

nightflight 19.10.2008 10:37

А я боялась... Ой как боялась))) как представляла себе что такая большая голова там будет проходит... мурашки начинали по коже бегать... боялась конечно больше неизвестности... боялась за мою малютку... вдруг что не так... в общем всем известные страхи)))
Но Слава Богу всё хорошо!!
А эта боль и страхи очень быстро забываются))) и ни чего страшного оказывается нет, тем более когда видишь своё маленькое чудо)))

Солнце 19.10.2008 14:58

Присоединяюсь ко всем, что все забывается сразу, как видишь малыша. Самих родов я не боялась, а боялась своего организма, что он выкинет в родах, хорошо, что все прошло хорошо и давление подскочило, когда мой малыш уже был завернут в пеленку.:)
Как ни странно, но схватки я довольно легко перенесла, если слово легко здесь уместно;) но вот потуги для меня оказались самым мучительным, если на схватках я дышала как ненормальная, то здесь дыши не дыши, легче мне казалось не становится.... Как сказала одна моя знакомая, роды - офигительный процесс!!!!!

ПолинаК 22.10.2008 13:12

Моя подруга сказала: "Первый раз страшно потому, что не знаешь что это такое, а второй раз - потому что знаешь!"
На самом деле страшно или нет, зависит о нас самих! Я настолько устала ходить пузатой, и ребенок был более чем желанный, что я не боялась! Я хотела этого, искренне хотела! за долгие 9 месяцев был проштудирован учебник по акушерству (муж-медик, потому дома имеется и такой)! Я была морально готова практически к любой нештатной ситуации! К эпизиотомии я была готова (прямо чуствовала, что будут делать)! А двухнедельное пребывание в предродовом отделении еще больше усилили желание поскорей родить! я ТАК радовалась боли! В общем главное- это позитивный настрой! Рожайте с удовольствием! :)

Машунька 11.12.2008 16:28

я вчера вечером отчетливо поняла что очень боюсь родов.хотя первый раз даже не успела испугаться.может ближе к родам пройдет?

Anna 11.12.2008 16:31

не боялась, тк знала, что все пройдет и это просто надо пережить. Было тяжко, но прошло! Наверное буду бояться, если второй будет- уже знаю что такое родить.

Злюша 11.12.2008 16:56

не боялась, пока пузатая бегала, а как воды начали отходить вошла в стопор... и первые слова после того как меня отвезли в палату были: чтобы я когда-нибудь ещёёёёё..... :) :) :)

•STELLA• 26.12.2008 16:17

лежала на послеродовой с девушкой у которой 2 ребенок это был.Говорит что жутко страшно и так же больно и тяжело.

Я не боялась,только мысли нападали во время схваток,что это н и к о г д а не закончится,эта боль

Царюша 31.01.2009 23:00

а я боялась и не напрасно, у меня было долго и больно!с первой схватка 24 часа, с болючей ч/з 3 минуты которые 18 часов, 11 часов с капельницей, постоянно обезболивающие, я даже потуг в итоге не почувствовала, но рожать - сам процесс родов- нормал, но до того момента как головка опустится -пипец- ну это у меня так, т.к. родовая деятельность была "0"!


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors