Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Нравилось ли вам посещать сад? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3094)

Инеска 01.07.2015 15:01

Я не любила сад.. Ненавидела спать в сон-час, знала все углы в саду, а еще был у меня свой стульчик для наказаний. Теперь так же переживаю за своих детей и не готова их отдать в сад :(

Родинка 01.07.2015 15:10

Очень не нравилось!
Две воспетки:
Первая - алкоголица-пофигистка. Просто не особо на нас внимание обращала.
Вторая - хабалка, у которой её внучка превыше всего (в соседней группе), а на нас соответственно забивала. Орала на всех детей всякими нехорошими словами.
Я была новенькой в своей группе, и эти чудесные дамы (сначала одна, а затем другая) не придумали ничего лучше, чем объединить детский коллектив дружбой против новенькой - против меня.
Хотя противным ребёнком я не была - наоборот, огромные голубые глазищи, улыбашка, куча ума :)
А чо, удобно же!
Правда, я почему-то не была в восторге %-0
Был чудесный эпизод: воспетка номер два в очередной раз ушла, закрыв класс с группой на замок, со словами "не выдавайте меня, детки", и в это время мальчик-её любимчик разбил девочке голову в кровь деревянным кубиком..картина маслом: парень психует, девка в обмороке в крови, куча детей воет, воспитатели из других групп к нам ломятся, но открыть не могут, потому что дверь закрыта на ключ..
Отдушина была на всяких развивашках: танцы там, хор, что ещё было..те преподы не были в курсе, кого гнобить, и наоборот умилялись обаятельной и музыкальной девчушке)

Хотя мой персональный детский сад был полным трэшем, считаю в целом это неплохой затеей. При нормальной реализации.

Пчелка Майя 18.09.2015 17:49

Алена,какой ужас ты рассказываешь:(

Кареглазка 28.03.2016 12:36

Я терпеть не могла сад,каждый день плакала,совершала иногда побеги оттуда ))))Хотела спать одетой и вообще была ужасно капризной,не любила когда мне говорят,что делать))посмотрим,как мои дети будут реагировать на Детский сад)))

Ксюх 28.03.2016 15:41

[quote="Родинка;7087670"]Очень не нравилось!
Две воспетки:
Первая - алкоголица-пофигистка. Просто не особо на нас внимание обращала.
Вторая - хабалка, у которой её внучка превыше всего (в соседней группе), а на нас соответственно забивала. Орала на всех детей всякими нехорошими словами.
Я была новенькой в своей группе, и эти чудесные дамы (сначала одна, а затем другая) не придумали ничего лучше, чем объединить детский коллектив дружбой против новенькой - против меня.
Хотя противным ребёнком я не была - наоборот, огромные голубые глазищи, улыбашка, куча ума
А чо, удобно же!
Правда, я почему-то не была в восторге
Был чудесный эпизод: воспетка номер два в очередной раз ушла, закрыв класс с группой на замок, со словами "не выдавайте меня, детки", и в это время мальчик-её любимчик разбил девочке голову в кровь деревянным кубиком..картина маслом: парень психует, девка в обмороке в крови, куча детей воет, воспитатели из других групп к нам ломятся, но открыть не могут, потому что дверь закрыта на ключ..
Отдушина была на всяких развивашках: танцы там, хор, что ещё было..те преподы не были в курсе, кого гнобить, и наоборот умилялись обаятельной и музыкальной девчушке)

Хотя мой персональный детский сад был полным трэшем, считаю в целом это неплохой затеей. При нормальной реализации.
__________________[/quote]
какой кошмар.....:( вот поэтому-то я и не отдаю наших деток в сад, не могу их доверить чужим людям...

Родинка 28.03.2016 17:38

[QUOTE=Пчелка Майя;7165683]Алена,какой ужас ты рассказываешь:([/QUOTE]

Ага)
Сама в шоке)
Недавно маме рассказала. Она туда же. Мол, почему молчала и всё такое)
Но ничО, выжила)
И даже собираюсь отдавать свою детку в садик через пару лет)
Но..я буду первая, кто предложит скинуться на веб-камеру в группу :bcool:

[QUOTE=Ксюх;7326276]какой кошмар.....:( вот поэтому-то я и не отдаю наших деток в сад, не могу их доверить чужим людям...[/QUOTE]

В любом случае придётся доверить чужим людям.
Страшно, конечно..
Отзывы в инете нам в помощь..

Ежевика 15.02.2017 23:12

[b]Родинка[/b], и ты всё это помнишь?:)
Я вот подумала, я даже не помню себя в саду. Вернее помню какими-то отрывками, кусочками. Но не помню, нравилось мне там или нет:-D

Кудесница Леся 15.02.2017 23:19

Не любила сад, во-первых я никогда не любила ранние подъёмы, во-вторых режим, стадность и подчинение - не мое и тяжело даётся, за это не любили меня, в-третьих у меня была воспиталка Светлана Владимировна, она таскала своего капризного и избалованного сыночка, который был слегка младше нас, но это резко все меняло. Стоило кому то взять что то, о чем подумал этот припадочный, он поднимал вой и влетало всем в радиусе метра-полутора. причем влетало буквально, рукоприкладство и угрозы в случае доноса родителям. В-четвертых у меня отсутствует чувство голода и аппетит может прийти только во время еды, ну и если еда будет того стоить. Садовская еда не из этой категории, меня кормили насильно, и давали по опе за рвотные позывы.
Была и вторая воспитатель, милая премилая женщина - Елена Геннадьевна, она читала нам сказки и заплетала мои волосы пока мама лежала на сохранении, потом в рд. Ясли помню плохо, скорей всего к счастью. В подготовительную не ходила, в 6 отдали в школу.
Я не была девочкой одуванчиком, скорее зловредным монстром, хотя внешне да, ангел с золотисто пепельными вьющимися волосами до колена, синими глазами и губами-бантиком..на этом милота заканчивалась. Я была драчливой, кусалась, провоцировала и сбивала детей с "пути истинного", ставили меня не в угол, а в центр зала, как прокаженную, сопровождая оскорблениями. Конечно же Светлана Владимировна. Еще были практикантки, которые не от большого ума, любили поиздеваться над детьми.
У сына в саду тоже попадались гнилые воспиталки, но никто не бил, в целом нормально. Как пойдет у младшего не знаю. Я за социальную адаптацию, но была бы возможность, заменила бы сад развивайками, секциями и развлекалками.

Елена омичка 16.02.2017 11:12

Вспоминаю что любила два момента: жениха Андрюшку и ....когда мама забирала.

Родинка 16.02.2017 12:26

[b]Ежевика[/b], помню, Вики..я много чего помню :/

[b]Кудесница Леся[/b], весело у нас с тобой было))))

Иринка_я 16.02.2017 13:24

я не любила детский сад...но не потому что меня там обижали или не любили...меня там "любили"...
в общем ситуация такая...я жила с мамой и бабушкой. обе работали. бабушка НАЧАЛЬНИКОМ на автокомбинате...не надо вдаваться в подробности про те времена...про "заказы" (продуктовые) итд...
у нас было 2 воспиталки...одна - бабушка божий одуванчик...все дети её любили и ждали, когда будет её смена...а вторая...как из фильма ужасов...сидела на 2 стульях (на одном не помещалась), была похожа на большого злого дядьку...дети её боялись...хотя, я не помню, чтоб она кого-то ругала или била или наказывала...но что грубая была - это помню...
и вот моя бабушка задаривала её этими продуктовыми подарками...и ко мне было хорошее отношение...нет, мне не позволялось того, чего не позволялось другим...но, например, я занималась фигурным катанием и меня бабушка часто забирала днём...могла и во время сна забрать...и никто не ругался и на меня потом не срывался...
но о саде воспоминания не очень...не знаю, почему...

Зажигалка 17.02.2017 19:30

скорее нет.

freken 17.02.2017 20:27

ненавидела сад
отвратительная еда
которую невозможно есть
супы, из которых я постоянно выцеживала бульон
запеканки
молочная лапша...как будто ее кто-то ел уже до меня
каши бррррррр
да вообще ничего не ела
весь день голодная сидела

до сих пор вожу свою в сад и пахнет ..капустой...какими-то паровыми котлетами
РЫБНЫМИ котлетами еще!
жесть вообще
прям накатывает тошнота аж
а моим нравится общепитовская еда........ (старшей нравилась.но в школе она тоже любительница чего-нить такого))
в папу пошли

я мало ходила в сад
но на нас постоянно орали, если кто-то не ел
типа за шиворот выльют и пр
воспитка одна была вообще грубятина страшная
я прям ее ненавидела всеми фибрами своей детской души
вторая ничего была
нормальная
и вообще вся эта толпа людей..детей, песни, пляски..утренники
положено лису слепить всем одинаковую и хоть ты че сделай - без лисы ты с сада живым не выйдешь

хоть у моих этого маразма нет в саду (и не было у старшей)
вот этого - всех под одну гребенку
очень нам повезло с воспитательницей!

я не садовская была в полном смысле слова
а дома с бабушкой было хорошо :)
и вагона людей нет.... не люблю скопления людей
я всегда любила одна
от сада и воспоминаний о нем - один негатив

мои ходят в сад (ходила если про старшую)
нравится
хотя мелкая явно с короной родилась
много выпендривается
что типа утром она идти не хочет
но в саду ей нравится
особенно еда :-D
мне кажется она когда-нибудь там в саду лопнет
по три порции хомячить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Иринка_я;7500648"]а вторая...как из фильма ужасов...сидела на 2 стульях (на одном не помещалась), была похожа на большого злого дядьку...дети её боялись.[/quote]
:-/:girl_prepare_fish:

Татьяна89 14.07.2017 08:16

Обожала садик и сейчас бы пошла)))
На счёт еды не помню чтоб я не ела, зато помню как танцевала и стихи рассказывала! И кровати помню раздвижные, короче я за садик! До сих пор общаюсь в воспитательницами своими, одна из них у моей дочери сейчас!


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors