Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Идеальная мама (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14561)

Ирина Н. 16.11.2012 10:32

Ребенка нельзя воспитывать эгоистом. Он маме потом спасибо не скажет.

@SVETIK@ 26.11.2012 16:06

Вот видимо откуда пошла фраза "Маминькин сынок",конечно я считаю что так воспитывать детей нельзя, быть идеальной мамой-не значит во всём потакать своему чаду,у ребёнка должен быть режим-вставать поздно и ложиться поздно не вариант,слово "нельзя" должно присутствовать,ребёнок должен понимать что можно что нельзя,в жизни пригодиться)))ограничения тоже должны быть какие либо.а так действительно полного эгоиста можно вырастить....

Ирина Н. 01.12.2012 23:12

Про слово нельзя. Это проблемы родителей. В общении с окружающими он поймет это слово и будет слушаться, а вот родителям это уже будет сложно исправить.
Мой племянник до определенного возраста не знал этого слова. Сейчас ему 3 года. Мать с ним справиться не может. Зато в садике, у бабушки он ведет себя нормально.

Босоножка 05.12.2012 22:56

Я прочитала.
Я не вижу в этой маме ни идеальности, ни любви к ребенку. У мамы просто комплекс-отличницы! Который она проецирует на своего ребенка.
Я не вижу так много хорошего во всем этом. Много надуманного. Ребенку жить в обществе. А уж взрослый человек, который спрашивает ребенка, можно ли сесть на стул В СВОЕМ доме, для меня вообще нонсенс. Может это что-то и развивает недоступное моему пониманию, но уважения к старшим точно не добавляет. Ну и в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Т е со своей едой и своими порядками (какие-то проблемы со здоровьем, аллергия)-это, конечно, особый случай. Но заставлять хозяев прятать торт....А уж если мой ребенок что-то где-то набедокурил, то я первая схвачусь за тряпки и веник и с извинениями начну убирать, т к знаю цену женскому труду.
Я люблю своих детей не так. Для меня любовь-это не вседозволенность, не жертва, не погружение в ребенка. Но я уверена, что я люблю их ничуть не меньше, чем мама Оля.

Деметр@ 06.12.2012 01:40

[QUOTE=Босоножка;5522414]Я прочитала.
Я не вижу в этой маме ни идеальности, ни любви к ребенку. У мамы просто комплекс-отличницы! Который она проецирует на своего ребенка.
Я не вижу так много хорошего во всем этом. Много надуманного. Ребенку жить в обществе. А уж взрослый человек, который спрашивает ребенка, можно ли сесть на стул В СВОЕМ доме, для меня вообще нонсенс. Может это что-то и развивает недоступное моему пониманию, но уважения к старшим точно не добавляет. Ну и в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Т е со своей едой и своими порядками (какие-то проблемы со здоровьем, аллергия)-это, конечно, особый случай. Но заставлять хозяев прятать торт....А уж если мой ребенок что-то где-то набедокурил, то я первая схвачусь за тряпки и веник и с извинениями начну убирать, т к знаю цену женскому труду.
Я люблю своих детей не так. Для меня любовь-это не вседозволенность, не жертва, не погружение в ребенка. Но я уверена, что я люблю их ничуть не меньше, чем мама Оля.[/QUOTE]

+1
ребенок - это маленький человечек, которому жить в окружающем его мире.
и если такая мама Оля, безмерно любя своего сына,
будет замыкать мир на своем ребенке,
то в итоге ничего хорошего не получится

@SVETIK@ 06.12.2012 11:39

[QUOTE=Деметр@;5522763]+1
ребенок - это маленький человечек, которому жить в окружающем его мире.
и если такая мама Оля, безмерно любя своего сына,
будет замыкать мир на своем ребенке,
то в итоге ничего хорошего не получится[/QUOTE]

+10000000
Прям полностью согласна!

@SVETIK@ 06.12.2012 11:41

[QUOTE=Босоножка;5522414]Я прочитала.
Я не вижу в этой маме ни идеальности, ни любви к ребенку. У мамы просто комплекс-отличницы! Который она проецирует на своего ребенка.
Я не вижу так много хорошего во всем этом. Много надуманного. Ребенку жить в обществе. А уж взрослый человек, который спрашивает ребенка, можно ли сесть на стул В СВОЕМ доме, для меня вообще нонсенс. Может это что-то и развивает недоступное моему пониманию, но уважения к старшим точно не добавляет. Ну и в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Т е со своей едой и своими порядками (какие-то проблемы со здоровьем, аллергия)-это, конечно, особый случай. Но заставлять хозяев прятать торт....А уж если мой ребенок что-то где-то набедокурил, то я первая схвачусь за тряпки и веник и с извинениями начну убирать, т к знаю цену женскому труду.
[U]Я люблю своих детей не так. Для меня любовь-это не вседозволенность, не жертва, не погружение в ребенка. Но я уверена, что я люблю их ничуть не меньше, чем мама Оля.[/U][/QUOTE]
Согласна,я такого же мнения)

Ирина Н. 06.12.2012 12:46

[QUOTE=Босоножка;5522414]Я прочитала.
Я не вижу в этой маме ни идеальности, ни любви к ребенку. У мамы просто комплекс-отличницы! Который она проецирует на своего ребенка.
Я не вижу так много хорошего во всем этом. Много надуманного. Ребенку жить в обществе. А уж взрослый человек, который спрашивает ребенка, можно ли сесть на стул В СВОЕМ доме, для меня вообще нонсенс. Может это что-то и развивает недоступное моему пониманию, но уважения к старшим точно не добавляет. Ну и в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Т е со своей едой и своими порядками (какие-то проблемы со здоровьем, аллергия)-это, конечно, особый случай. Но заставлять хозяев прятать торт....А уж если мой ребенок что-то где-то набедокурил, то я первая схвачусь за тряпки и веник и с извинениями начну убирать, т к знаю цену женскому труду.
Я люблю своих детей не так. Для меня любовь-это не вседозволенность, не жертва, не погружение в ребенка. Но я уверена, что я люблю их ничуть не меньше, чем мама Оля.[/QUOTE]
+1000000!
И как в этом сомневаться можно:-/

К@терин@ 19.12.2018 02:38

Очень интересный рассказ. Есть над чем пораскинуть мозгами.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors