Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 29ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=60)

Ina 19.08.2014 09:29

Вот и нам 29 неделек :))) Общее самочувствие нормальное сынуля активничает часто,часто икает.Тяжело стало по долгу ходить пуз такой что даже носки с трудом надеваю,ночные походы в туалет это уже просто как по графику :-D

Крыло 12.03.2015 05:03

Нам сегодня 28 и 4. Ощущение что опустился живот, видимо надо меньше дочу на руках носить.

Кудесница Леся 03.04.2015 08:08

Пошла наша 29я неделька (28,1). Пузик растет, полоски пока нет, но пуп вывернут уже давно, недель с 20. Прибавка за Б-ть +4200 отеков нет, но уже не первое утро меня подташнивает, да даже не первую неделю. Не знаю от чего, не рвет, а именно тошнит, слюноотделение повышенное. Не хочу токсикоз:(
Брекстоны посещают периодически. Сынок ворочается, некоторые его удары очень болезненны. Аппетит средний. Позу для сна как обычно очень сложно подобрать, ребенку не нравится когда я в горизонтальном положении. Мочеиспускание частое. Выделения обильные, иногда вызывают панику, бегу за тестом или к гине, несколько тестов на подтекание провели уже - отрицательные. До сих пор ставлю утрожестан, до 34-36 недель не разрешают убирать (страхуются). Возможно он и является причиной таких выделений.
Появились щеки))) и мне кажется нос немного припух, а может кажется))
Частенько снятся кошмары.

Оранжевая кошка 02.09.2015 18:38

У нас идет 29я неделька (сегодня 28,5).
Была сегодня у врача. Послушали сердечко, врач нащупала рукой дочкину попу через живот! :girl_haha: подтвердили мне, что со следующей недели у нас декрет! С 7 сентября! :yahoo:
Из неприятностей: на этой неделе стали болеть лобковые кости((( началось это 3 дня назад: вчера ну оооочень больно было, сегодня полегче. Надеюсь будет хотя бы как сегодня. Потому что как вчера я еле вытерпела(((
В прошлую беременность было такое но началось недель в 35 примерно...
Прибавка примерно +7,5 кг с начала Б.
А в целом все хорошо: ждем декрета, готовлюсь потихоньку к рождению малышки)))

Лисёнок 12.09.2015 11:52

И наша 29 неделька наступила))))
прибавка + 8 кг от начала Б
Отеки есть...
[quote="Akbara;6986754"]Частенько снятся кошмары.[/quote]
Вот тоже заметила, что снятся разные ужастики....
В целом состояние нормальное))

Лилия81 14.09.2015 21:20

Ровно 29 недель.
Стала лучше спать, хоть бессонницы нет, ттт.
Живот, как говорят окружающие, не очень большой. Но я не переживаю-вырастет еще. А если нет, то и ладно-легче носить будет, надеюсь. :)
Отеков, вроде, нет или я их не замечаю. Вот от сидячей работы ноги отекают ого-го. Но я сейчас не работаю. :)))
На прошлом приеме врач нащупала головку сверху. Расстроила меня. Очень жду очередного УЗИ, чтобы узнать как расположился малыш и как там наша плацента (была низковато).

Родинка 21.12.2015 18:21

Наша 29ая неделька: 28,4
Полёт нормальный.
Прибавка 2,8 от доБ веса.
Иногда изжога. Но она и без Б приключается.
Стабильный 1 поход в туалет за ночь.
Пузцо растёт, вроде пока не огромное. Носится нормально.
Задумываюсь о чулках и бандаже. Явного дискомфорта нет, но скоро может начаться.
Очень видны вены на груди и животе.
Спокойно сплю на спине. Удобно)
Лисёшко активно тузится, без этого никуда)
В 28,1 ходили на корпоративку: отлично танцевали на шпильках) всем доказала, что беременные - не инвалиды)
Страха перед родами пока нет: это так нескоро и вообще не со мной будет)
Время скорее тянется, чем летит.

Жизнь прекрасна)

Slim 02.03.2016 15:40

Вот и у нас идет 29 неделька (28,5) Животик большой, шевелюшки приятные, особенно если лежит головкой вниз)) Отеков вроде нет, тянет на солененькое и стало тяжеловато ходить, т.к. тянет связки.

Мартовская 20.12.2016 14:44

Сегодня вышли на 29 недельку, сейчас ровно 28, но по УЗИ все равно обгоняем на неделю.
30 дек в декрет официально. На этой неделе поход в жк.
Появилась тонкая полосочка, 2-3 мм, причём от пупка вниз и вверх))
Пупок вровень с пузиком, надут как шар наш животик, думаю, куда дальше расти)), а ведь будет куда).
Ходить стала медленнее, так на больше сил хватает. Иногда ощущение, что изжога начнётся, но эта грань отступает. По- прежнему душно везде, даже в холодной машине, открыто окно. Ночью бессонница, мало сплю, иногда утром пару часов после завтрака отсыпаю. Спать тяжелее, все бока затекают, а переворачиваться с бока на бок тяжко), как бегемотик и внутри все ходунам. Толчки часто и активно. Настроение бывает плаксивым, но это наедине. Иногда прилив энергии, что все под силу, а иногда просто в кроватке поваляться, но все равно успеваю много чего делать и по работе и по дому.

K a t r i n 16.02.2017 09:03

28.4 недельки
Самочувствие хорошее, настроение отличное, беременности радуюсь :)
Хотя есть свои нюансы. Например, не высыпаюсь (стабильно по 5 раз за ночь в туалет встаю), последнюю неделю начал болеть копчик и в промежность неприятно отдает, когда встаю из положения лежа.
Пятая точка увеличилась на размер :girl_haha: Надеюсь, потом хоть немного сдуется....
Сама того не замечая, забила одну полку комода детскими вещичками и пеленками. Хотя купила только подгузники и пледик на выписку :girl_pinkglassesf:
Ношу бандаж, когда хожу, иногда дома тоже, например когда стою у плиты или прибираюсь. С ним легче.

Родинка 08.06.2017 10:20

Наша 29ая неделька: 28.3
Вес +4100
Вчера были на работе, пузцо заметили не все. Или практично боялись уточнить и получить ответ "это я ещё не восстановилась":)
В целом всё ОК. Отёков нет. Ходится легко. Живот не особо мешает. Носки надеваю сама, дочке боты на шнурках завязываю :)
Стала спать с подушкой для залётных. Хотя и без неё нормально.
Иногда побаливают икры. Магний нам в помощь)
Настроение чаще тюленное)

Скоро декрет)))

Родинка 02.03.2019 08:23

Наша ретроспективная 29ая неделька. Если коротко, она скорее пронеслась.
Прибавка вроде 4600.
Живот пока не особо мешает. Особенно по утрам.
Но ночью без залётной подушки спать не могу - неудобно. В целом сон вполне крепкий, пока не кукую по часу по ночам..
Купила первую вещь именно для этого ребёнка: коврик под автокресло:)
Остальное уже в декрете докуплю.
Иногда каменеют икры.
Лучшая помощь со стулом - только диета с повышенным содержанием клетчатки.
Вроде как начала появляться полоска на животе. Очень бедная и под пупком.

Детёныш притих немного, но в целом тузится убедительно и регулярно)

Как-то эта Б несётся - обалдеть..уже рукой подать до декрета..

Родинка 26.04.2021 22:31

29ая неделька: 28.6
64кг (ровно +5кг)
Изжога
Достаточно компактный живот
Здесь пора сказать, что с подушкой для залётных я не расстаюсь аж с прошлой беременности)
Нашла компрессионные чулки - и мне в них хорошо)
Сегодня бодро пролетела по магазинам, купила платьишко)
И присмотрела ещё парочку
Живот особо не мешает. Бахилы надеваю сама)
Кулёка тузится.
Опять рукой подать до декрета!

*Tiny* 28.06.2021 07:14

Наша 29 неделька. О прибавке не знаю, сегодня иду к врачу. Отеков нет, что меня радует, потому что жарища страшная, дома словно джунгли, так и сидела бы в душе целый день. На работе остался последний рывок, что меня очень сильно радует. Пузожитель часто стал устраивать пляски в животе, которые очень нравятся Диме.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors