Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Реакция работодателя на вашу беременность (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28122)

Tom4ek 11.09.2012 19:15

[QUOTE=Все будет в мармеладе;5278631]Если бы все были так рады и был один позитив...
Люди разные....
Скрываем не для того,чтобы кому-то досадить,а для собственного спокойствия...[/QUOTE]

я для собственного спокойствия сидела на больничном :) Если люди адекватные можно и сообщить, не всегда есть возможность быстро найти замену да еще и обучить. Я сообщила в 15 недель и ушла на больничный ( условий для работы не было)

Olegio 11.09.2012 19:29

Ну, я в той темке, наверное, писала - и не устану об этом писать... Моё начальство отреагировало ужасным образом... Хотя работаю в гос организации, бюджетной, т.е. все выплаты мне город обеспечивал. Я даже уже после родов старалась там не появляться. Все справки и т.д. муж ходил оформлять.

Tom4ek 11.09.2012 19:46

[QUOTE=Olegio;5280023]Ну, я в той темке, наверное, писала - и не устану об этом писать... Моё начальство отреагировало ужасным образом... Хотя работаю в гос организации, бюджетной, т.е. все выплаты мне город обеспечивал. Я даже уже после родов старалась там не появляться. Все справки и т.д. муж ходил оформлять.[/QUOTE]

мне повезло в этом плане, отдел кадров находится в другом здании. Но в принципе, я бы не сказала, что у меня как то плохо отреагировали на мою Б, но их не устраивало что я большую часть была на больничном. И пару раз были конфликты конечно с руководством, скажем так на бытовой почве

Biatrik 13.09.2012 10:52

Я пока скрываю , сказала только женщине с которой в кабинете сижу, но я думаю уже многие догадались, скрывать становиться все трудней с каждым днем. А вообще начальник у меня уже заранее переживал,что я могу уйти в декрет, но сейчас видимо успокоился и смирился. А раньше переодически спрашивал собираюсь ли я и когда собираюсь:)

noita 20.09.2012 13:33

Девочки подскажите! Если я предоставляю справку о сокращенном рабочем дне (не более 6-ти часов), зарплату мне платят как за 6 часов? Я работаю в ювелирном магазине- обычная смена с 10 утра до 22, это все оплачивается по 1000 рублей за выход. Так и останется или я меньше буду получать?

karavashka 20.09.2012 13:51

Вообще по законе вроде при наличии справки время работы сокращают с сохранением зп.

noita 21.09.2012 10:28

Хорошо если так. А то там уже зачесались все от меня ,беременной))

Алёнушка 24.09.2012 11:39

Хех,а мои еще не знают,что я из декрета в декрет скакну))

koshka 24.09.2012 11:45

У меня вроде все нормально, отреагировали кто-то нейтрально, остальные положительно. Но я работаю в отделе кадров и сразу почувствовала со стороны руководства некую границу, теперь мне поступает не вся информация, т.е. меня потихоньку ограничивают, типа ей теперь не нужно столько всего знать. Немного не по себе от этого.

kisa81 24.09.2012 12:23

А мне вообще отпуск разбили. По закону беременная имеет право взять отпуск непосредственно перед декретом, вот я и хотела свои 12 дней взять.
Так начальница сказала -нееее. Она сама в отпуск, а я ее дела должна делать. В итоге пришлось взять 6 дней (4 будни на 2 неделях и 2 выхов) .потом отработать 3 дня и вот сегодня рабочий день. А с завтра в отпуск плавно переходящий в декрет.
ладно бы самочуствие было отличное, а так спина весь день болит, теперь еще и ноги и ехать на 3 видах транспорта в один конец и так же обратно. Сволочь она. надеюсь получит свое за такое отношение!

koshka 24.09.2012 12:28

[QUOTE=kisa81;5313320]А мне вообще отпуск разбили. По закону беременная имеет право взять отпуск непосредственно перед декретом, вот я и хотела свои 12 дней взять.
Так начальница сказала -нееее. Она сама в отпуск, а я ее дела должна делать. В итоге пришлось взять 6 дней (4 будни на 2 неделях и 2 выхов) .потом отработать 3 дня и вот сегодня рабочий день. А с завтра в отпуск плавно переходящий в декрет.
ладно бы самочуствие было отличное, а так спина весь день болит, теперь еще и ноги и ехать на 3 видах транспорта в один конец и так же обратно. Сволочь она. надеюсь получит свое за такое отношение![/QUOTE]

да уж..тебе так кататься далеко...я всегда себя успокаиваю тем, что наша жизнь- бумеранг, все возвращается. Как ты , так и к тебе. поздравляю тебя с отпуском плавно переходящим в декрет!!

Все будет в мармеладе 24.09.2012 22:48

[QUOTE=kisa81;5313320]А мне вообще отпуск разбили. По закону беременная имеет право взять отпуск непосредственно перед декретом, вот я и хотела свои 12 дней взять.
Так начальница сказала -нееее. Она сама в отпуск, а я ее дела должна делать. В итоге пришлось взять 6 дней (4 будни на 2 неделях и 2 выхов) .потом отработать 3 дня и вот сегодня рабочий день. А с завтра в отпуск плавно переходящий в декрет.
ладно бы самочуствие было отличное, а так спина весь день болит, теперь еще и ноги и ехать на 3 видах транспорта в один конец и так же обратно. Сволочь она. надеюсь получит свое за такое отношение![/QUOTE]
Эх,что же делать...Когда держишься за работу,приходится терпеть:( :( :( Потом выходить еще:-/ :-/ :-/
С отпуском тебя!!!!!Теперь отдыхай и набирайся сил!!!!

Сочная долька 22.10.2012 18:22

А у меня на работе еще не в курсе... Причем устроилась я в сентябре... Как-то беспокоит меня этот вопрос-как отреагируют?...

Блёсточка 23.10.2012 11:17

[QUOTE=Енюшка;5398887]А у меня на работе еще не в курсе... Причем устроилась я в сентябре... Как-то беспокоит меня этот вопрос-как отреагируют?...[/QUOTE]

У меня у подруги похожая ситуация..только устроилась она в июле 2012..сейчас срок 16 недель..руководство было в бешенстве, т.к. она уже третья подряд, кто с этой должности уйдет в декрет:girl_haha: друг за другом прям..

Надеюсь, у вашего руководства будет более лояльная реакция:)

Сочная долька 23.10.2012 16:42

[QUOTE=Блёсточка;5400623]У меня у подруги похожая ситуация..только устроилась она в июле 2012..сейчас срок 16 недель..руководство было в бешенстве, т.к. она уже третья подряд, кто с этой должности уйдет в декрет:girl_haha: друг за другом прям..

Надеюсь, у вашего руководства будет более лояльная реакция:)[/QUOTE]

тоже так надеюсь:) Посмотрим))

Луч солнца 23.10.2012 23:09

[QUOTE=Блёсточка;5400623]У меня у подруги похожая ситуация..только устроилась она в июле 2012..сейчас срок 16 недель..руководство было в бешенстве, т.к. [B]она уже третья подряд, кто с этой должности уйдет в декрет[/B]:girl_haha: друг за другом прям..

Надеюсь, у вашего руководства будет более лояльная реакция:)[/QUOTE]

Мне кажется, что эту должность нужно сократить...Начальству, чтоб спокойней было!:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Сочная долька 20.11.2012 21:11

Ну рассказала... Сказали принести справку для бухгалтерии... ну и все...=)

koshka 21.11.2012 09:25

[QUOTE=Енюшка;5474339]Ну рассказала... Сказали принести справку для бухгалтерии... ну и все...=)[/QUOTE]

как реакция??

Сочная долька 21.11.2012 09:57

Ну начальник был дома(работала с удаленки), так что я не выдержала и написала по аське... Она спросила срок, я выдала. И тишина,считала походу) Ну я сказала, что я не знала,устраивавшись, что беременна. Она сказала-Это уже сейчас не важно. Принеси справку для бухгалтерии...
Вот%-0

Все будет в мармеладе 21.11.2012 10:09

[QUOTE=Енюшка;5475539]Ну начальник был дома(работала с удаленки), так что я не выдержала и написала по аське... Она спросила срок, я выдала. И тишина,считала походу) Ну я сказала, что я не знала,устраивавшись, что беременна. Она сказала-Это уже сейчас не важно. Принеси справку для бухгалтерии...
Вот%-0[/QUOTE]

а ты на самом деле не знала?


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors