Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Плач и крик (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Испуг у ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8116)

zaj4onok 31.05.2010 21:31

[QUOTE=БАРБАРИСКА;1844506]Я и так ее стала к себе забирать,но это не выход,надо как то снимать испуг,чтоб не укоренился,чтоб сон норальный был,может кто нить знает ванны успокоительные,технику массажа перед сном итд!?[/QUOTE]

Попробуй перед сном ванны с валерьянкой и пустырником делать. А еще есть чаи детские успокаивающие, их как раз перед сном дают

kruass 21.06.2010 02:47

Мой пугается трех вещей - в воде на спине, японской игрушки которая жутко пищит, и резко если громкий звук

kruass 21.06.2010 02:50

[QUOTE=Lersa;1771089]В таком возрасте не возможно еще обьяснить :)[/QUOTE]
Именно все нужно объяснять. Смысла конечно не понимают, но чувствуют к себе уважение - малыш такой же человек, просто маленький

Valentino4ka 28.06.2010 23:00

мы к дедушке в гости приехали, пока машину разгружали дед уволок реббенка в дом... вышла его теперяшня жена и начала с малым агукать.... если же он заорал.... успокоила ребенка.. прошло немного времени, эта тетка опять подходит, а малыш лежал улыбался, как ее увидел и в дикий плач... боимся громких резких звуков

Svetk@ 04.07.2010 03:13

Мой пугается неожиданных резких звуков, в принципе как пожалуй и все детки :) и незнакомых людей выборочно :)

БАРБАРИСКА 05.07.2010 11:54

Мы сходили к неврологу,сказала ,что это норма,просто перевозбуждение от большого потока информации.грит,можно глицин подавать,я не стала!

8Татьянка8 26.08.2010 13:27

Мы пугаемся только резких , громких звуков.

Boom 26.08.2010 14:00

Мы тоже всегда пугались всего резкого и громкого и незнакомых тоже. Сейчас даже в саду доча побаивается громких звуков, недавно говорит мне "Не пойду в сад, там тетя Тома громко разговаривает". Купаю ее в ванночке с валерианкой и сейчас объясняю, что не надо боятся громкого голоса, но пока особо нет результатов. Если громко говорить, то она не то сейчас конечно не плачет, но перестает играть и ко мне на руки залазит.

Ласточка30 27.11.2010 16:36

А я в тяжелых раздумьях, чего же стал боятся мой сынуля. Несколько дней уже как он, после того как я уложила его на ночь, спустя час-1,5 просыпается и заходится истошным криком, и весь трясется( Очень долго не могу его успокоить, стоит усыпить и положить в кроватку - как опять начинает кричать.и так может продолжаться около часа. В этот период никто к нам в гости не приходил, мы никуда не ходили. По хорошему отлить бы испуг, да здесь нет таких бабулек. Прям и не знаю что делать(((

Tatashka 27.11.2010 16:46

моя маленькая стала боятьсч врачей жутко, после промывания ушей "добрейшим" ЛОРом. орёт ужасно, даже если просто послушать её надо, а уж про открыть ротик или ещё что речи нет. надо делать ЭКГ-а как , когда она лежать не будет...еле -еле специалистов прошли - у каждого с визгами были, а окулист глазное дно так и не проверил - написала, что затрудняется, т.к. ребёнок сильно плачет....
невролог сказала, что это нормально - дети от 1 до 1,5 лет уже всё потихоньку понимают и начинаю боятся врачей, но что с этим делать????

ALLLENNNA 27.11.2010 22:36

[QUOTE=Ласточка30;2708434]А я в тяжелых раздумьях, чего же стал боятся мой сынуля. Несколько дней уже как он, после того как я уложила его на ночь, спустя час-1,5 просыпается и заходится истошным криком, и весь трясется( Очень долго не могу его успокоить, стоит усыпить и положить в кроватку - как опять начинает кричать.и так может продолжаться около часа. В этот период никто к нам в гости не приходил, мы никуда не ходили. По хорошему отлить бы испуг, да здесь нет таких бабулек. Прям и не знаю что делать((([/QUOTE]

Если вы верите в эти как бы сказать "ритуалы" то можете сами ребенку испуг вылить. Мама может сама это делать, главное верить.
У меня дочке тетя выливала испуг, а я вот не смогу, я скептик в этих вопросах.:)
А как вылить в инете много инфо.

ПОГОДА 04.12.2010 18:55

испуг особенно с диким плачем в последствии - проблемы с нервной системой. к неврологу обратитесь!!!! не запускайте... не упустите...:-!:-!:-!
а бабульки - это забобоны...(извините)

Иринка@26 06.04.2011 23:26

[QUOTE=Tatashka;2708490]моя маленькая стала боятьсч врачей жутко, после промывания ушей "добрейшим" ЛОРом. орёт ужасно, даже если просто послушать её надо, а уж про открыть ротик или ещё что речи нет. надо делать ЭКГ-а как , когда она лежать не будет...еле -еле специалистов прошли - у каждого с визгами были, а окулист глазное дно так и не проверил - написала, что затрудняется, т.к. ребёнок сильно плачет....
невролог сказала, что это нормально - дети от 1 до 1,5 лет уже всё потихоньку понимают и начинаю боятся врачей, но что с этим делать????[/QUOTE]

У нас точно такая же проблема(сынуле 10 мес.),врачей боимся ужасно,доходит до истерик...Успокоить практически не возможно,только когда выходим из кабинета...После такой истерики невролог направил нас к психологу...

Иринешка 10.04.2011 13:57

[QUOTE=Иринка@26;3403224]У нас точно такая же проблема(сынуле 10 мес.),врачей боимся ужасно,доходит до истерик...Успокоить практически не возможно,только когда выходим из кабинета...После такой истерики невролог направил нас к психологу...[/QUOTE]

У нас такая же ерунда, только вот после обхода врачей в 1 месяц, сына тогда так сильно покрутили повертели хирург с неврологом, что теперь для него любой осмотр с раздеванием истерика. Не знаю что теперь делать:(

Beeelochka 15.08.2012 23:12

[QUOTE=Иринешка;3418436]У нас такая же ерунда, только вот после обхода врачей в 1 месяц, сына тогда так сильно покрутили повертели хирург с неврологом, что теперь для него любой осмотр с раздеванием истерика. Не знаю что теперь делать:([/QUOTE]

у нас такое после массажа, тоже любой осмотр с раздеванием:(


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors