Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Меню после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8444)

Заводная апельсинка 12.04.2011 17:02

[QUOTE=procha;3428694]А что нужно кушать если малыша беспокоит животик?[/QUOTE]

Проще будет Вам написать, что едите. От этого будем плясать :)

procha 12.04.2011 17:21

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3428723]Проще будет Вам написать, что едите. От этого будем плясать :)[/QUOTE]
Утром съела овсянку и черный чай. Дочурка потом не плакала, но было видно что ее что-то беспокоит и во сне постанывает.

Заводная апельсинка 12.04.2011 17:28

[QUOTE=procha;3428832]Утром съела овсянку и черный чай. Дочурка потом не плакала, но было видно что ее что-то беспокоит и во сне постанывает.[/QUOTE]

Не всегда ребеночек постанывает от животика :) По идее от овсянки и некрепкого чая не должно ничего болеть %-0

*Flower Life* 04.01.2012 17:04

Я красное,цитрусы,соления и шоколад не ем,остальное все!

Айгуль29 12.01.2012 22:55

В самом неачале очень жестко ограничивала себя, после 3 месяцев постепенно вводила фрукты и овощи, до сих пор капусту ограничиваю, цитрусовые, шоколад и бобовые. На сгущенку кстати у многих бывает реакция.....

Дашулька) 19.01.2012 12:43

я первые месяца себя ограничивала.но теперь я ем все.но вот думаю опять покушать только полезную пищу.

Дашулька) 19.01.2012 13:30

я имею ввиду вареное мясо и овощи.все на пару)как говорится нажралась всего теперь можно и опять на диету)

Айгуль29 19.01.2012 13:52

[QUOTE=Дашулька);4520858]я имею ввиду вареное мясо и овощи.все на пару)[B]как говорится нажралась всего теперь можно и опять на диету[/B])[/QUOTE]
:-D :-D :-D

Дашулька) 19.01.2012 14:21

[QUOTE=Айгуль29;4521046]:-D :-D :-D[/QUOTE]

да я такая.сама в шоке:-D :-D

Ирина Н. 01.02.2012 18:54

Я придерживаюсь правила: можно все, но в меру. Пробую что-то новое и жду реакцию 12 часов.

Айгуль29 01.02.2012 21:31

[QUOTE=Ирина Н.;4583768]Я придерживаюсь правила: можно все, но в меру. Пробую что-то новое и жду реакцию 12 часов.[/QUOTE]
Говорят, что реакция может быть в течение 3-4 дней!

K a t r i n 12.02.2012 10:42

я до ребёнкиного месяца сидела на строжайшей диете: ничего сладкого, чай с по чайной ложечкой мёда и то раз в день, так же не ела красные яблоки, помидоры и т.д., капусту не ела... Питалась отварными овощами, лёгкими супчиками из мяса - отварная говядина, из фруктов - зелёные яблоки и бананы.
Потом от такого питания у меня началась истерика, и я начала потихоньку включать в свой рацион всё, что мне хотелось, но по чуть-чуть. Смотрела на реакцию сына, всё было ок. К новому году (4 месяца) я ела все кроме цитрусовых.

Айгуль29 12.02.2012 14:35

[QUOTE=K a t r i n;4630061]я до ребёнкиного месяца сидела на строжайшей диете: ничего сладкого, чай с по чайной ложечкой мёда и то раз в день, так же не ела красные яблоки, помидоры и т.д., капусту не ела... Питалась отварными овощами, лёгкими супчиками из мяса - отварная говядина, из фруктов - зелёные яблоки и бананы.
Потом от такого питания у меня началась истерика, и я начала потихоньку включать в свой рацион всё, что мне хотелось, но по чуть-чуть. Смотрела на реакцию сына, всё было ок. К новому году (4 месяца) я ела все кроме цитрусовых.[/QUOTE]
Хорошо что продержались!!!! Я тоже старалась не злоупотреблять!!!
Это же все ради деток наших))):girl_in_love:

*Flower Life* 27.06.2013 15:16

Со старшим ела всё практически(не ела капусту,горох,помидоры,цитрусы,шоколад)...
Сейчас примерно так же) даже шоколадку съела))))
А почему нет если на ребенка это не влияет?! ТТТ ни коликов,ни газиков,ни аллергий мы не знаем!!!!!!!!

Marishka_P 10.09.2013 18:44

[quote=K a t r i n;4630061]Потом от такого питания у меня началась истерика, и я начала потихоньку включать в свой рацион всё, что мне хотелось, но по чуть-чуть. Смотрела на реакцию сына, всё было ок.[/quote]
Вот тоже самое! После месяца строжайшей диеты я озверела)))) Сейчас ем почти всё, но не увлекаюсь. Даже дольку апельсина тут на днях схомячила и дочке этот апельсин как слону дробина - никаких аллергий! Правда у нас колики, но они и когда я на диете строгой сидела были, а сейчас ттт вроде проходят потихоньку)))

gloya 13.09.2013 11:08

Я ем всё, но в меру

Abricoska 29.04.2014 11:01

после родов на меня напал жор, ела все подряд

netpanther 17.02.2015 19:20

С первой ела все кроме аллергенов. Со второй до трех месяцев думала, что сижу на диете, оказалось, что нет. Она сентябрськая, и в три месяца я села на кролика, крупы, чай и хлеб. Полностью очистила кожу ребенка и тогда начала искать аллерген. Оказалась морковь в любом виде и масло сливочное. Сейчас ребенку 5 месяцев и ем почти все, кроме аллергенов, и этих продуктов, ну и с овощами не пошло-не сезон...

Halicuri 03.11.2015 15:24

К нам тоже пришел врач, все рассказал как кушать, что кушать, чего больше чего меньше, при грудном вскрамливании тоже сказал что кушать, очень понятно и потробно. А кушать мне через 3 - 4 часа принеслив палату, кашу и чай.

Кудесница Леся 29.11.2015 15:15

с первым держала строгую диету, проще было перечислить что ем, по пальцам можно сосчитать - колики обошли стороной ттт ни дня, ни ночи не было. Со вторым ем все подряд. первое время только осторожно с ягодой и помидорой была (ела в маленьких количествах), сейчас ем все! Кроме майонезов, кетчупов, чипсов и подобной гадости..это я вообще не ем никогда. Ну и ттт коликов тоже не было. скорей всего дело не в мамином меню, а в особенностях и степени сформированности пищеварительной системы отдельного ребенка.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors