Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Когда малыш начинает ПРОСИТЬСЯ на горшок? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20398)

Viktoriya K 12.08.2012 08:02

В горшок мы какаем. если мама заметит что малыш крехтит.... писаем в подгузник.

Пушистый Катёнок 12.08.2012 14:28

[QUOTE=Виктория К;5196298]В горшок мы какаем. [B]если мама заметит что малыш крехтит[/B].... писаем в подгузник.[/QUOTE]

ну он же не сам просится:)

Viktoriya K 12.08.2012 15:20

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5196846]ну он же не сам просится:)[/QUOTE]

Ну я если честно пока не знаю как дети просятся... Я написала как у нас на данный момент.

Anima 12.08.2012 23:16

[QUOTE=Виктория К;5196938]Ну я если честно пока не знаю как дети просятся... Я написала как у нас на данный момент.[/QUOTE]

ну вам еще рано! то, что есть, - это уже большое достижение :)))

Эники-Беники 13.03.2013 16:06

Вооот.... в 1,5-1,7 начинают только сами проситься. А до этого? как их высаживать или нет? Нашему 9 мес и свекровь говорит уже пора, чтоб он ходил на горшок.... типа папа в его возрсте в яслях уже ходил....

Viktoriya K 13.03.2013 16:22

[QUOTE=Эники-Беники;5768590]Вооот.... в 1,5-1,7 начинают только сами проситься. А до этого? как их высаживать или нет? Нашему 9 мес и свекровь говорит уже пора, чтоб он ходил на горшок.... типа папа в его возрсте в яслях уже ходил....[/QUOTE]

Мне тоже вот говорят... А вот раньше ... Дети в год и ложкой сами ели, и на горшок ходили... Я думаю придет время, ребенок сам все поймет и будет просится. Ну учить его конечно...

Anima 09.07.2014 01:14

Дочка у меня проситься, но это далеко не значит, что она 100% ходит на горшок. совсем не так. Она понимает, говорит, но не всегда соглашается садиться. Вот на улице она ни в какую, не понимает, чего я от нее хочу, без горшка не соглашается... поэтому на улице мы писаем в штаны, я потом переодеваю просто. Дома... бывает сама идет и садиться, бывает говорит пись-пись, но при этом убегает куда-нить и там делает дела, а еще написает на пол, пляшет в этой луже и говорит: Валюша пописала на пол ай-яй-яй :connie_1:

Ксюх 28.12.2015 18:11

дочу я высаживала на горшок с 11 мес. мучалась год почти и никаких сдвигов.. ну поймаю разок, потом 2 раза не поймаю.. всё было и описано и не только))) в результате она сама в 1,9 мес попросилась и всё, буквально в один день всё поняла и стала проситься. так что бесполезно вообще подлавливать, одна морока маме. на улице правда она в тот год, как научилась на горшок ходить, не соглашалась писать ни в какую, не понимала, хоть и говорила, что хочет в туалет. только уже этим летом стала всё понимать)) с сыном думаю не запариваться пока до лета)) горшок есть, стоит на видном месте, но интереса пока нет у него, хотя, как сестрёнка на горшке сидит и что-то туда делает, его оочень интересует))) вот к лету начнём процесс)))

Кудесница Леся 19.05.2016 13:13

Старшего приучали бабушка, начал проситься в 7 месяцев! Но мне было лень прямо скажем. Отучила))) снова начала приучать к году, вроде бы. В 1,2 писал в горшок без промахов. Какать в горшок не хотел категорически. В 1,4 начал полностью все дела справлять. Подходил и садился)) в 1,2 садился на горшок прям в штанишках. В 1,4-1,5 пошли попытки стягивать, но либо не успевал, либо криво. Если не уследишь, авария)) в 1,8 отказались полностью от подгузов! И дома и на улице просился. Ночью мог иногда обписаться, всегда клала постельное и трусики на замену рядом. К 2 все нормализовалось.

Младшего мама начала приучать месяцев с 4х и они писали, и даже какали, не просился, скорее рефлекс был. Я не заморачивалась и начала приучать к горшку в 9 месяцев. Проситься по маленькому начал в 10. По большому пока ловлю. Подгузники на ночь и на прогулку, летом будем и гулять без подгузов.

Кудесница Леся 31.08.2017 17:13

Осознал связь "по нужде" и "унитаз" примерно в 1,7-1,8. С этого времени ходит на унитаз, стабильно и без промахов. На улице в кусты, поливаем деревья или заборы))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Кудесница Леся;7364881"]летом будем и гулять без подгузов.[/quote]

Летом и гуляли без и спать без них начали. В декабре прошлого года выходили без подгузов, если ненадолго. В магазин, мусор вынести, в библиотеку, палас почистить. перед выходом писал на унитаз.
Летом гуляли подолгу, сам просился. Какаем исключительно дома. Писаем стоя с 1,11-2 лет


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors