Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

Girl_In_Love 21.01.2013 01:17

Ой, про сезон и сопливых детей - это даааа.:-/

Я помню выбирала Мише садик, выбрала прям у Кости в научном городке, все хорошо, все понравилось, но первый раз смотрела сад, пока дети были на прогулке, в следующий раз пришла с Мишей - ему показать (ну, ему тогда 11 мес было) и док-ты заполнить. И вот детки пришли с прогулки.. мать моя женщина - из 10 детей реально 9 с зелеными соплями:-!, причем сопли не такие как бывают у домашних присмотренных детей, а реально уже сопли темно зеленые как будто у них насморк уже месяц непроходящий в дикой запущенной форме:-/. В сад мы этот не пошли естессно, искала другой, и смотрела уже не на отштукатуренные стены и красивые игрушки, а на состояние здоровья детей - т.е. смотрят за ними реально, одевают ли хорошо на прогулки, или нет.
Сейчас с няней эта проблема отпала - ребенок присмотрен, всегда одет по погоде, вирусы на развивалках, куда они ходят 3-4 раза в неделю, вроде, ттт, не цепляет пока.%-0 Но вот с сент садик будет эти 15 часов в неделю - и как оно там опять будет, фиг его знает.. Если опять сопли будут через раз, пусть и несильные, то ну нафиг, ходить не будем.%-0

прыгающая апельсинка 21.01.2013 01:21

юль.. будут :( никуда не денешься
он у тебя сейчас не болеет тк с няней сидит
все равно я думаю в той же школе все нацепляют.. те же зеленые сопли
и вот уверенна что дорогая платная школа что бесплатная.. все с соплями
не знаю че делать с этим.. тока вылечишь идешь в спд, а там опять зеленые сопли. я думаю мож они иммунитет вырабатают и не будут сопливить уже
или интерфероном нос мазать.. хотя вряд ли спасет

Girl_In_Love 21.01.2013 01:37

Да, конечно, няня - это другое дело. Хоть они и в постоянной компании других детей - но это тоже дети либо с нянями, либо с мамами, т.е. не болеющие так, как садовские%-0. Опять же, если ветер или слякоть, то она надевает слитник полноценный, сапоги и только так на улицу выходят, а в саду постоянно то ноги промокли, то шарф не надели..:bcool:

Мне помню врач, на вопрос, как лечить сопли и чем частые сопли грозят ответила с улыбкой, что "детство и должно быть сопливое - это нормально". Трындец.:-!

Все-таки хочется верить, что ребенок с сильным, неподорванным иммунитетом так заразу в школе не будет хватать..:( Т.к. у двух знакомых дети в саду уже и воспалением легких болели и антибиотики несколько раз пили, жесть же.:-!

прыгающая апельсинка 21.01.2013 02:48

мы тоже один раз пили антибиотик уже.. блин ну реально показаний не было. не понятно сначала что было. потом оказалось герпесный стоматит и коньюктивит герпесный.. я заразила ее. :(
юль будет сопливый тока так! тк сопли это физиологическая среда кот убивает вирусы и если вокруг дети с вирусами то сопли у нормального ребенка тоже вырабатаются чтоб убить эти вирусы..
я тож в детстве воспалением легких болела. ой если так подумать то чем мы с мужем в детстве тока не болели. просто все забывается. хотя мне кажется что контроль был больше все - таки. я в сад уже с года хоила.
если я увижу что катю не одели как я сказала по шеям надаю, тк я деньги за это плачу. ну как раз в наших садах кот в округе с детьми и не гуляют почти.

прыгающая апельсинка 21.01.2013 02:50

мне еще кажется как раз эти детки сопливые садовские в школе не будут так болеть тк иммунитет уже на многие вирусы выработается, а наши тепличные боюсь наоборот:(
плюс в школе везде сквозняки, холод и прочее :(
я еще парюсь что вши, чесотка, глисты и лишаи это тут такое же нормальное явление как и сопли. хотя слава Богу лечится это не сложно. и подозреваючто в россии в садиках еще больший ахтунг!

прыгающая апельсинка 21.01.2013 02:52

юля мне кажется что частые сопли ничем не грозят :)
у нас только бессонными ночами тк кашляет от них :(и моими нервами :(
комар говорит что норма ребенку болеть 8-9 раз в год. НОРМА!!! и моя джипи так тут сказала. капец :(

прыгающая апельсинка 21.01.2013 02:53

юля что ты мише готовишь? делись рецептами!!!

Girl_In_Love 21.01.2013 03:02

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632928]юля мне кажется что частые сопли ничем не грозят :)
у нас только бессонными ночами тк кашляет от них :(и моими нервами :(
комар говорит что норма ребенку болеть 8-9 раз в год. НОРМА!!! и моя джипи так тут сказала. капец :([/QUOTE]

Не, ну болеть ведь по-разному можно.. Одно дело 8-9 раз в год быть с насморком по неделе и паре чихов и красноватым горлом, а другое дело - реально загреметь на постельный режим с кучей лекарств...

С одной стороны, я тоже сначала думала, что ребенок должен переболеть и т.д., но блин - одно дело, переболел - перестал, другое дело постоянно ребенку осенью и зимой ходить нездоровому, т.е. ведь когда нездоров, т.е. ослаблен - то ведь легче что-то более серьезное подцепить, чем просто сопли с кашлем?:-!...... Короче, не знаю, но про то, что сопли - это защита организма, эт ты меня успокоила :) :girl_in_love:

Просто вот те, кто ходит все детство больной в сад - ну, блин, а хронику разве так не заработаешь?.. %-0 Всякие бронхиты/проблемы с горлом/носом хронические, что корнями из детства у многих - это разве не из-за постоянных болезней?..%-0

Короче, голова кругом совсем.:bcool:

Girl_In_Love 21.01.2013 03:04

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632929]юля что ты мише готовишь? делись рецептами!!![/QUOTE]

Ээээ, ничего...))) - он у меня с года на общем столе фактически, сейчас так вообще и подавно.:)

Girl_In_Love 21.01.2013 03:13

Ну, т.е. кетчуп с майонезом он конечно не ест, салаты с майонезом тоже, но любые супы - щи из свежей капусты с фрикадельками, гороховый, борщ, из брокколи, просто куриный, мясо - а оно у меня обычно запеченое куском (обычно говядина, реже баранина, почти никогда - свинина), либо стейки, из рыбы лосось в основном, гарниры - брокколи, вареная кукуруза, фасоль, картошка, рис, овощи свежие (паприку любит)) ). На завтраки опять же то, что и мы едим - вареники ленивые, сырники, каши, омлеты, яичницы, мюсли, йогурты. Ну, еще и всякие запеканки, макарошки и т.д. - Короче, все что угодно)))

poteska 21.01.2013 03:38

ну мы обычную готовим)) русскую, итальянскую. а вообще не заморачиаемся, на счет какая это кухня. Но вот англ точно не готовим и вообще стараюсь избегать блюда типа фиш энд чипс или инглиш брекфеста))

прыгающая апельсинка 21.01.2013 03:51

[QUOTE=Girl_In_Love;5632931]Не, ну болеть ведь по-разному можно.. Одно дело 8-9 раз в год быть с насморком по неделе и паре чихов и красноватым горлом, а другое дело - реально загреметь на постельный режим с кучей лекарств...

С одной стороны, я тоже сначала думала, что ребенок должен переболеть и т.д., но блин - одно дело, переболел - перестал, другое дело постоянно ребенку осенью и зимой ходить нездоровому, т.е. ведь когда нездоров, т.е. ослаблен - то ведь легче что-то более серьезное подцепить, чем просто сопли с кашлем?:-!...... Короче, не знаю, но про то, что сопли - это защита организма, эт ты меня успокоила :) :girl_in_love:

Просто вот те, кто ходит все детство больной в сад - ну, блин, а хронику разве так не заработаешь?.. %-0 Всякие бронхиты/проблемы с горлом/носом хронические, что корнями из детства у многих - это разве не из-за постоянных болезней?..%-0

Короче, голова кругом совсем.:bcool:[/QUOTE]
ну если нет иммунитета то конечно болеть по 8 раз опасно
как комар говорит важно не сколько ребенок болеет а как он выздоравливает..
не знаю откуда всякие хронические насморки.. что вообще это такое?? конда насморк вообще чтоль у людей не проходит? такое вообще бывает?

[QUOTE=Girl_In_Love;5632933]Ну, т.е. кетчуп с майонезом он конечно не ест, салаты с майонезом тоже, но любые супы - щи из свежей капусты с фрикадельками, гороховый, борщ, из брокколи, просто куриный, мясо - а оно у меня обычно запеченое куском (обычно говядина, реже баранина, почти никогда - свинина), либо стейки, из рыбы лосось в основном, гарниры - брокколи, вареная кукуруза, фасоль, картошка, рис, овощи свежие (паприку любит)) ). На завтраки опять же то, что и мы едим - вареники ленивые, сырники, каши, омлеты, яичницы, мюсли, йогурты. Ну, еще и всякие запеканки, макарошки и т.д. - Короче, все что угодно)))[/QUOTE]
фига се! моя тока кашу, йогурт, иногда фрукты ест. иногда суп
из мяса тока куру мелко порезанную в супе так чтоб не заметила :-D
я ей спец все готовлю тк нам я почти ниче не готовлю. :girl_haha: верней нашу еду подстраиваю под ее иногда
[QUOTE=poteska;5632934]ну мы обычную готовим)) русскую, итальянскую. а вообще не заморачиаемся, на счет какая это кухня. Но вот англ точно не готовим и вообще стараюсь избегать блюда типа фиш энд чипс или инглиш брекфеста))[/QUOTE]
я люблю инглиш брекфаст :girl_in_love:

poteska 21.01.2013 04:01

а у меня раньше постоянно одна норка была заложена и я всегда шмыгала, просто чтобы раздышать ее)) и сейчас бывает, самого насморка нет, а одна норка закладывает почему-то%-0

прыгающая апельсинка 21.01.2013 04:02

мож ты сосудосуживающие капли использовала?

poteska 21.01.2013 04:06

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632940]мож ты сосудосуживающие капли использовала?[/QUOTE]

я вроде всегда нафтизин или навизин использовала, не знаю.
Никто не пользуется таким термометром? [URL="http://www.mothercare.com/Tommee-Tippee-Closer-to-Nature-Digital-Ear-Thermometer/449755,default,pd.html"]http://www.mothercare.com/Tommee-Tippee-Closer-to-Nature-Digital-Ear-Thermometer/449755,default,pd.html[/URL] купила, но не знаю нормальный или нет. или уже купить обычный ртутный%-0

poteska 21.01.2013 04:08

детке моей не спится, так много шевелится. когда не шевелится,переживаю, когда много шевелится, еще больше переживаю) нет покоя))

Red Sonja 21.01.2013 09:58

Всем доброе утро и класного вам настроения!!
Ух, поотписываюсь же сейчас!))))

[QUOTE=poteska;5631707]Яна, я в лондоне вообще бабулек и дедулек не вижу, все дома сидят)) а в Москве как вспомню, что не час пик, так бабули со своими сумарями спешат куда-то)))[/QUOTE] Ну, в Украине аналогично, причем на выходных в том числе!)))))
[QUOTE=poteska;5631903]снег сегодня не останавливается!
да, мы вообще купили cot-bed:girl_haha: лет до 12 точно бедный ребенок спать в ней будет. матрас в длину 140 см:girl_haha: но мы неопытные, особо не разбирались)) теперь думаем куда поставить детскую кроватку[/QUOTE]
Такое большое мы покупать не планируем, конечно...я хочу обычную детскую кроватку, а потом уже нормальную купить, когда подрастет, тем более, что где мы жить будем - пока не знаем, отсюда и покупки, которые нет смысла рассчитывать на долгий срок)))
[QUOTE=poteska;5632079]а вот пору игрушек я боюсь)) это ж будет не пройти:girl_haha:[/QUOTE]
Аналогично!:girl_haha: жаль, их сразу нельзя к книгам и паззлам приучать))))) Эх, у меня уже столько переживаний, связанных с воспитанием...)))

[QUOTE=Girl_In_Love;5631888]Чепчиков ты здесь не найдешь на малышню, т.к. это считается опасно.

Я только обратила внимание, что все трое из нас девочек ждут:preg:, Лена уже девочку родила, эх, мой Михаил выбивается из контекста.:girl_haha:

Опять снег посыпал. Не, мне уже надоедать начинает:hysteric: и по-моему я перегуляла вчера сама и тоже чет горло першит%-0. Ух, всем не болеть!!!

Я вот думать начинаю - покупать мне люльку, в смысле moses basket или сразу кроватку... У Мишки была корзинка плетеная, там сейчас игрушки хранятся. Лиль, Ян - вы сразу кроватки приобретаете?[/QUOTE]
Чепчики - опасно??? Это из расчета, что их так повяжут, что удавят?))

Да, а на другом форуме сижу весенних ожидашек, так там, наоборот, одни пацаны))) Так и шутят - давайте нам невест побольше!)))

И тебе не болеть! А горло - пусть першит, лишь бы уже на следующий день прошло)))

Мы кроватку сразу будем брать. Местные люльки-качалки меня вообще не устраивают...да и кроватки тоже, но что поделаешь? Просто не хочется выкидывать кучу денег на ветер. А вот о корзинке я все равно думаю...как представлю, что малышка одна в кроватке в комнате, пока я убираю или готовлю...плохо становится. Хотелось бы что-то мобильное приобрести, чтобы можно было по квартире носить, да и малой комфортно было)))) Одни знакомые так и посоветовали - взять корзинку и не париться до 6 месяцев, но еще с мужем пообсуждаем, он у меня тоже великий думальщик!))))

Ну, у нас три спальни, но места на все вместе не хватает, как по мне)) Просто в master огромная кровать, большой шкаф + тумбочка и комод. Мне она кажется более захламленной (с учетом вещей ес-но и даже чУмаданов). Я хочу нас передвинуть в другую спальню, которую вчера уже подчистила. Там шкаф поменьше и кровать, тумбы убрала нафиг, может, куплю что-нибудь маленькое для хранения вещей и все. У меня бзык - чтоб было максимально свободно, легко мылось и проветривалось)))

[QUOTE=Girl_In_Love;5631967]А мы родители - ехидны, мы никогда с ребенком в комнате не спали))) - он сразу отдельно спал, но Мишка получилось оккупировал гостиную, т.к. сначала просто так было удобнее, а потом привыкли - она больше, чем вторая спальня и там все игрушки его все равно, там его кот-бед сразу в нишу встал довольно компактно и двигать его оттуда уже наверно не будем.. А малышку поселим во вторую спальню сразу, оставим там взрослый диван из мебели, чтоб удобно было приходить ее кормить ночью, очень хочу тоже сразу отдельно приучить спать в своей комнате.:)[/QUOTE]
Вот я как раз и парюсь, потому что планирую детскую кроватку ставить пока в нашей спальне..а у вас были проблемы с приучением к самостоятельному сну в отдельной комнате?

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632110]Яна, я че- то все на карту смотрю и не могу понять где ты обитаешь... это остров пинанг кот рядом с тайландом??? нет тебя на карте)))))
а мы с дочкой вместе спим.. иногда втроем, иногда папа в другой комнате.. у кроватки убрана стенка и к нашей приставлена. но частенько я там сплю, а она как барыня)))) я вообще даж не представляю как бы я могла спать отдельно от своей крохотушечки. жизнь тогда теряет всякий смысл :)[/QUOTE]
Хихи! Рядом с Таиландом это Лангкави - там полчаса до Таиланда плыть))) Мы южнее, на том же полуострове, что и Таиланд, но где-то посередине самой Малайзии, в Индийском океане. Просто остров мостом в 13,5 км соединен с сушей - он не "плавает" прямо в открытом море, а очень близок к материку))) Надеюсь, найдешь))) Моя 64летняя мама даже нашла)))

У мужа была мысль недавно, чтоб малая спала с нами, но я боюсь задавить, придушить + потом приучить к собственной кровати. Со мной были проблемы в плане сна в отдельной комнате! так что даже не знаю)))

Red Sonja 21.01.2013 10:37

[QUOTE=Girl_In_Love;5632511]Да, детки - это самое главное в семье:girl_in_love:, это точно, просто есть семьи где родители живут по правилам деток, а есть - где детки по правилам родителей. ИМХО - и то и то хорошо, главное - чтобы все были счастливы и довольны.:girl_pinkglassesf:

Ох, я теперь живу надеждами, что и второй ребенок будет по ночам спать, иначе мне будет капут с беганьем в другую комнату.:girl_haha::girl_haha:

Что-то на меня напал жор, сижу и понимаю, что съела плотный ужин, но еще бы и вторую порцию навернула.:girl_haha:

Девочки - вы что готовите чаще - русскую кухню или местную?[/QUOTE]
Это точно! главное - чтобы всех устраивало)))

Я молюсь, чтоб доця в меня пошла))) Я спала по 8 часов ночью и никого не будила из-за колик, даже с зубами не сильно мучала родителей, только один раз с ухом))))

У меня жор - гость частй, поэтому фрукты, йогурты, чайки - все мое! плотная еда - раз в день в принципе, да и то порция урезанная))

Ой, вот по местной...я только рис с креветками делаю и все))) а так я даже не в курсе, как их блюда готовятся (это касается всех: и малайзийских, и индийских, и китайских). Из индийского тандурри хотела бы уметь готовить, но особой необходимости нет: захотелось - пошел в ресторан и наелся, недорогое это удовольствие. Еще пыталась с кальмарами попариться, но не вышло)))
У нас больше война украинская или иракская кухня)))) В принципе, я обленилась и готовлю в основном иракские блюда, они проще + что-то легкое интернациональное. Иногда если очень хочется, делаю наши блюда. Если муж не ест, сама уплетаю (недавно такое с варениками было). В иракской мне не нравится: все на рисе + томатная паста везде., а так нормуль)))
[QUOTE=Girl_In_Love;5632846]
Ух, нечасто - это как тебе удается? Научи меня%-0. А то я каждый день готовлю по полной программе.:hysteric:

Лиль, ну "местная" - это наверно больше к Яне тут вопрос, а у нас на Альбионе - ну например я вот жуткий консерватор в еде, мне все их пуддинги, пастушьи пироги и т.д. вообще не катят, мне нужен борщ, оливье и сырники с варениками.:girl_haha:[/QUOTE]
Я готовлю не каждый день и не по полной программе)) Специально не приучила, чтоб потом не выслушивать "а почему прекратила блаблабла"))))) Просто я сразу прикинула, что появится ребенок, времени станет меньше + учеба, потом работа, и если сразу приучить, то потом с шеи не слезет)))) Но он у меня не особо вроде и прихотливый, лишь бы плотный обед был, ужин легкий (вплоть до спагетти или вообще просто фрукты), завтра еще легче ужина. Хотя его мама три раза в день готовила как моя, и так каждый день (у них вообще в Ираке культ еды). Ну, я понимаю устраивать культ, когда не работаешь и нифига не делаешь, как большинство их женщин, выход в реализации - только кухня, дом, а так..))
А по британской кухне...ну, пуддинги разве что люблю, да и то не умею их делать (кстати, собиралась научиться, спасибо, что напомнили), а так у них достаточно простая кухня, нашу чем-то напоминает. Единственное - во всех местных кафе сладкое - это одни чизкейки и прочая британо-американская фигня, которую я в качестве тортов не воспринимаю вообще. Муж вообще не понимает, как за это еще деньги платить можно))) У арабов хорошая пахлава/баклава, но и то от хозяйки зависит - я пока вкуснее турецкой не ела. Еще они делают всякое печенье, но в основном жирное на масле, которое я не выношу + суфле, желе. Все. Причем суфле и желе ес-но покупные, разводные))) Есть пара-тройка а-ля бисквитов на манке и все. Знаю одну саудовку, которая реально печет хорошие бисквиты, но это не из их нац кухни, а рецепты берет из инета. Поэтому с нашими эелементарными наполеонами, пражским тортом и кокосовым бисквитом я тут считаюсь чуть ли не мегапекаршей :girl_haha:Торты мы не покупаем, а если к кому-то в гости, то они сразу готовятся к тому, что я свой какой-нибудь притащу)))))

[QUOTE=poteska;5632535]У меня за всю беременность жор был только после токса. Мозг оголодал))) живот первый понимал, что хватит жрать, а потом уже мозг))[/QUOTE]
У меня токса не было, но даже в первый триместр старалась есть как прежде))) Во втором держалась до половины, а потом такой жор нападал - еле сдерживалась))))))))

Red Sonja 21.01.2013 10:46

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632871]
Юль тогда не может он кашлять от соплей если соплей нет. у меня катя сейчас с ручьем соплей и кашляет больше когда начинает спать в лежачем положении. ну кашель уж тоже больше месяца и раньше она днем иногда кашлянет и все. в общем от одного вируса оклемаешься другой цепляешь.. я как гв закончила и стали по группам ходить где все сопливые стали болеть. плюс зима, сезон такой[/QUOTE]
Жалко(( Ну, тут только пить побольше, причем и теплого, и чисто воды...нас с мужем только это и спасает при простудах, чтоб таблетками не травиться. И по возможности не лазить в опасных местах. Просто я в детстве как только в садик пошла - все....любая инфекция, простуда, грипп - все мое! в итоге тонзиллит, потом еще залеченный, но не вылеченный (спасибо докторам), удаление гланд, после которого полегчало, но тонзиллит у меня хронический (поздно удалили) и реализовал себя в других сферах по здоровью на все 100, за что я всю жизнь теперь поминаю нетихим словом лора, к которой попала...я не запугиваю, у вас вроде как простуда обычная, но просто если есть возможность оградить от источников инфекций, то надо ею пользоваться от греха подальше)) а с закаливанием как дела? я сейчас комаровского читаю..в принципе он тоже сторонник питья,меньшего медокаментоза и природы))

Ой, почитала вас про деток...ну, с другой стороны, не запрешь же их дома, чтоб ничего не подхватили...все равно придется и к инфекциям привыкать, и ко всему, иммунитет-то надо вырабатывать. Может, витаминки пропить? Или вы думаете, это тоже с климатом связано, постоянной влажностью и сыростью?

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632927]мне еще кажется как раз эти детки сопливые садовские в школе не будут так болеть тк иммунитет уже на многие вирусы выработается, а наши тепличные боюсь наоборот:(
плюс в школе везде сквозняки, холод и прочее :(
я еще парюсь что вши, чесотка, глисты и лишаи это тут такое же нормальное явление как и сопли. хотя слава Богу лечится это не сложно. и подозреваючто в россии в садиках еще больший ахтунг![/QUOTE]
Согласна про иммунитет на все 100!))))
Чесотка, глисты, лишаи?? Мама дорогая...гигиена - рулит! не знаю, как сейчас в наших садах и школах, но в мою бытность (лихие 90-е) не было вообще такой фигни (пардон за френч, опять же). Я лишай только от кошки соседской подцепила, да и то уже лет в 12)))
[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632928]комар говорит что норма ребенку болеть 8-9 раз в год. НОРМА!!! и моя джипи так тут сказала. капец :([/QUOTE]
Вот насчет 8-9 раз в год - норма, это по-моему уже совсем капец...или я не так понимаю слово "болеть"? просто тут такие же доктора блин! взрощенные британцами! никаких лекарств, но чуть что - антибиотик сильнешего действия и радуйся жизни. А слабо микстурки травяные сделать, чтоб не доводить людей до полудохлого состояния? и не бомбить кишечник антибиотиками? тут другой юмор еще: я про пробиотики узнавала у своей Г (у меня кишечник слабый, мне периодически их нужно пропивать), так у них только для грудничков в каких-то смесях он есть, да и то в таком виде в жизни бы не купила...одни добавки, ужас(( и что делать?
[QUOTE=Girl_In_Love;5632896]Мне помню врач, на вопрос, как лечить сопли и чем частые сопли грозят ответила с улыбкой, что "детство и должно быть сопливое - это нормально". Трындец.:-!
Т.к. у двух знакомых дети в саду уже и воспалением легких болели и антибиотики несколько раз пили, жесть же.:-![/QUOTE]
Извиняюсь, но, выходит, доктора - козлы! Я понимаю сопли, но не хронические ведь! Так потом и до гайморита дожить можно. А если у знакомых болели с воспалением легких, то это опять же упущенное лечение, которое на начальной стадии и без больниц обошлось бы( вот гады, зла на них нет! (на докторов в смысле)...Еще и с аптеками и лекарствами - берд полный. Выходит, витамины, спорт, зарядки, закалки и все...
[QUOTE=Girl_In_Love;5632931]Не, ну болеть ведь по-разному можно.. Одно дело 8-9 раз в год быть с насморком по неделе и паре чихов и красноватым горлом, а другое дело - реально загреметь на постельный режим с кучей лекарств...

С одной стороны, я тоже сначала думала, что ребенок должен переболеть и т.д., но блин - одно дело, переболел - перестал, другое дело постоянно ребенку осенью и зимой ходить нездоровому
Просто вот те, кто ходит все детство больной в сад - ну, блин, а хронику разве так не заработаешь?.. %-0 Всякие бронхиты/проблемы с горлом/носом хронические, что корнями из детства у многих - это разве не из-за постоянных болезней?..%-0 [/QUOTE]
+1
насчет хроники и садика - моя история. насчет 8-9 раз в год по два-три дня простуда это норма, но без температур и недельных отходняков. ИМХО

Red Sonja 21.01.2013 11:00

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632938]ну если нет иммунитета то конечно болеть по 8 раз опасно
как комар говорит важно не сколько ребенок болеет а как он выздоравливает..
не знаю откуда всякие хронические насморки.. что вообще это такое?? конда насморк вообще чтоль у людей не проходит? такое вообще бывает?[/QUOTE]
Не болеть - тоже показатель, по-моему. У меня "студент" (долго описывать) 13 лет по снегу с горки на собственной попе (джинсах) съезжал на переменах в школе, потом высиживал в классе и заново так же! и под лед проваливался по пояс, а потом пешака (км 5) домой шагал во всем мокром. Не болел. Заболел раз, когда подцепил инфекцию конкретно в классе, вычухался за 4 дня.
Подружки-армянки, всю зиму тоже нараспашу и без шапок - не болели вообще никогда простудными, соплями и т.п.
Вот и как узнать, от чего иммунитет зависит?))))



[QUOTE=Girl_In_Love;5632933]Ну, т.е. кетчуп с майонезом он конечно не ест, салаты с майонезом тоже, но любые супы - щи из свежей капусты с фрикадельками, гороховый, борщ, из брокколи, просто куриный, мясо - а оно у меня обычно запеченое куском (обычно говядина, реже баранина, почти никогда - свинина), либо стейки, из рыбы лосось в основном, гарниры - брокколи, вареная кукуруза, фасоль, картошка, рис, овощи свежие (паприку любит)) ). На завтраки опять же то, что и мы едим - вареники ленивые, сырники, каши, омлеты, яичницы, мюсли, йогурты. Ну, еще и всякие запеканки, макарошки и т.д. - Короче, все что угодно)))[/QUOTE]
Ням-нямочки как готовите!)))) А я творога страшно хочу, сырники наши))) творога тут нет. хорошо хоть сметану нашла и йоугрт похожий на натуральный и даже чем-то на кефир))) молоко есть, но австралийское в пакетах)))

[QUOTE=poteska;5632942]детке моей не спится, так много шевелится. когда не шевелится,переживаю, когда много шевелится, еще больше переживаю) нет покоя))[/QUOTE]
Я такая же)))) Шевелится слишком сильно: в чем дело? чего не хватает? может, неудобно? может, что-то передавливает? Не шевелится:почему? кислорода хватает? может, спит? а, может, ей плохо?)))) ужас))))) и все время прислушиваюсь как маньячка))))


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors