Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Декретный отпуск (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=239)
-   -   Больничный лист (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7495)

Юлик 28.12.2011 18:31

Ну я думаю да,а почему нет...ты же работала эти пол года.Если бухгалтерия будет считать декретные за 2 года,то думаю их должны включить.Просто нужна наверное будет справка с предыдущего места работы.Распроси в своей бухгалтерии поподробнее:)

Beeelochka 28.12.2011 18:45

[QUOTE=Юлик;4437436]Ну я думаю да,а почему нет...ты же работала эти пол года.Если бухгалтерия будет считать декретные за 2 года,то думаю их должны включить.Просто нужна наверное будет справка с предыдущего места работы.Распроси в своей бухгалтерии поподробнее:)[/QUOTE]

такую справку я как раз и не смогу представить:( предыдущее место работы ныне не существует, они закрылись и ловить их по свету нереально... сам дир. живет вообще в другом городе сейчас...

Юлик 28.12.2011 22:18

да...тогда это сложно.видимо насчитают только за этот год...:)

Beeelochka 29.12.2011 21:03

[QUOTE=Юлик;4438334]да...тогда это сложно.видимо насчитают только за этот год...:)[/QUOTE]

ага, спасибо за информацию, теперь уж как насчитают, так насчитают...

floruna 20.01.2012 10:31

Подскажите права ли моя заведующая, я хочу до декрета взять очередной отпуск , она мне заявляет , что он у меня будет маленьким так как я не отработала год. Работаю в государственном садике, стаж уже 12 лет. Где-то читала , что для ухода в очередной отпуск достаточно отработать 6 месяцев, у меня как раз так и получается. И еще я из-за угрозы почти месяц сидела на больничном, то в больнице была, потом уже дома . Мне зарплату заплатили только за отработанные 10 дней, а за больничный вообще ничего, такое может быть? Я до беременности на больничный практически не ходила, теперь вот не знаю как все это рассчитывается. У заведующей не спросишь. она и так на меня злится, что в середине года без сотрудника остается.

VentA 20.01.2012 10:50

[QUOTE=floruna;4525080]Подскажите права ли моя заведующая, я хочу до декрета взять очередной отпуск , она мне заявляет , что он у меня будет маленьким так как я не отработала год. Работаю в государственном садике, стаж уже 12 лет. Где-то читала , что для ухода в очередной отпуск достаточно отработать 6 месяцев, у меня как раз так и получается. И еще я из-за угрозы почти месяц сидела на больничном, то в больнице была, потом уже дома . Мне зарплату заплатили только за отработанные 10 дней, а за больничный вообще ничего, такое может быть? Я до беременности на больничный практически не ходила, теперь вот не знаю как все это рассчитывается. У заведующей не спросишь. она и так на меня злится, что в середине года без сотрудника остается.[/QUOTE]

для очередного отпуска достаточно действительно отработать 6 месяцев и взять легко отпуск на 2 недели! (если год отработать то полностью можете брать, 28 дней)
вы больничный лист приносили в бухгалтерию? должны больничный лист расчитать в любом случае( может быть там просто мало вышло и вы незаметили прибавку к отработанным 10 дням)

floruna 20.01.2012 11:37

У меня отпуск большой, я логопед , знаю нашу заведующую я хотела раньше предупредить и написать заявление. А то она часто все что ее не устраивает "забывает". Она мне даже говорила о том, что зачем мне сейчас отпуск, после декрета отгуляешь. А мне до работы далеко добираться, метро плохо переносить стала. Вот и решила, что разумней для здоровья малыша и себя взять отпуск сейчас. По работе в принципе ко мне тоже претензий нет, я все обучение грамоте провела в 3 месячный срок, теперь дети на подготовку ходят в школу и и все равно мои занятия в большинстве пропускают. Звуки всем поставила, в общем могу со спокойной совестью уходить в отпуск. Просто у нас в садике постоянная нехватка персонала, и заведующая меня и психолога постоянно куда-то ставит еще на группу работать, теперь я от этого отказываюсь и ее это не устраивает. В бухгалтерию все документы она возит сама, мы если честно даже бухгалтера в глаза не видели. :)

VentA 20.01.2012 11:40

[QUOTE=floruna;4525406]У меня отпуск большой, я логопед , знаю нашу заведующую я хотела раньше предупредить и написать заявление. А то она часто все что ее не устраивает "забывает". В бухгалтерию все документы она возит сама, мы если честно даже бухгалтера в глаза не видели. :)[/QUOTE]

это уже человек такой!
а если интересуют какие либо вопросы я тебе в личку кину ссылочку там можно по кадрам все узнать и доказать твоей заведующей!;)

floruna 20.01.2012 14:35

Спасибо огромное!!! Просто не нужно было этого никогда, а теперь вот коснулось.:)

VentA 20.01.2012 16:06

[QUOTE=floruna;4526557]Спасибо огромное!!! Просто не нужно было этого никогда, а теперь вот коснулось.:)[/QUOTE]

незачто, ты обращайся если что, я работаю инспектором в отделе кадров! не так давно ( но за год уже многому научилась)
так что свои права нужно отстаивать ,темболее дорогая ты в положении!!!

Traumlady 30.01.2012 17:08

[QUOTE=VentA;4525146]для очередного отпуска достаточно действительно отработать 6 месяцев и взять легко отпуск на 2 недели! (если год отработать то полностью можете брать, 28 дней)
вы больничный лист приносили в бухгалтерию? должны больничный лист расчитать в любом случае( может быть там просто мало вышло и вы незаметили прибавку к отработанным 10 дням)[/QUOTE]

Беременная может взять и полный отпуск, отработав 6 месяцев, а не 2 недели).

Traumlady 30.01.2012 17:14

[QUOTE=floruna;4526557]Спасибо огромное!!! Просто не нужно было этого никогда, а теперь вот коснулось.:)[/QUOTE]
Да, к сожалению, так и бывает%-0

[QUOTE=VentA;4527199]незачто, ты обращайся если что, я работаю инспектором в отделе кадров! не так давно ( но за год уже многому научилась)
так что свои права нужно отстаивать ,темболее дорогая ты в положении!!![/QUOTE]
Согласна!
А поскольку иногда работодатели вот так вот поворачиваются задом, в такой важный для вас момент, права свои действительно нужно знать:)
А насчет больничного – нужно проверить в расчетном листке, если его нет, то запросить, потому как его обязаны предоставлять, а если нет, то жаловаться.

VentA 30.01.2012 17:27

[QUOTE=Traumlady;4572526]Беременная может взять и полный отпуск, отработав 6 месяцев, а не 2 недели).[/QUOTE]
;) насчет беременных еще незнала))вот теперь буду знать!спс.
[QUOTE=Traumlady;4572554]Да, к сожалению, так и бывает%-0


Согласна!
А поскольку иногда работодатели вот так вот поворачиваются задом, в такой важный для вас момент, права свои действительно нужно знать:)
А насчет больничного – нужно проверить в расчетном листке, если его нет, то запросить, потому как его обязаны предоставлять, а если нет, то жаловаться.[/QUOTE]

что верно то верно!!!

Елеонора 30.01.2012 18:05

[QUOTE=Beeelochka;4437501]такую справку я как раз и не смогу представить:( предыдущее место работы ныне не существует, они закрылись и ловить их по свету нереально... сам дир. живет вообще в другом городе сейчас...[/QUOTE]

вы можете сделать запрос в ПФ и вам предоставят данные по зарплате с предыдушего места работы, да же если этого предприятия не существует. Напишите заявление по нынешнему месту работы , а бухгалтерия на основании вашего заявления сделает запрос в ПФ , те в свою очередь предоставят данные , желатель это сделать как можно быстрей т.к. у ПФ уходит некоторое время на предоставление таких данных!!! если нужны будут бланки заявления -обращайтесь;)

S_Iriska 30.01.2012 20:43

[QUOTE=Traumlady;4572526]Беременная может взять и полный отпуск, отработав 6 месяцев, а не 2 недели).[/QUOTE]

Беременная может перед декретом взять весь накопившийся отпуск целиком, отдел кадров расчитывает срок отпуска исходя из количества отработанного времени

S_Iriska 30.01.2012 20:46

[QUOTE=Traumlady;4572554]
А поскольку иногда работодатели вот так вот поворачиваются задом, в такой важный для вас момент, права свои действительно нужно знать:)
А насчет больничного – нужно проверить в расчетном листке, если его нет, то запросить, потому как его обязаны предоставлять, а если нет, то жаловаться.[/QUOTE]

а мне не понятно почему все стараются избавиться от Б? отплачивает Д и все пособия соцстрах же, а бухгалтерии по-моему по барабану что считать з/п или декретные%-0

Traumlady 30.01.2012 21:16

[QUOTE=S_Iriska;4573603]а мне не понятно почему все стараются избавиться от Б? отплачивает Д и все пособия соцстрах же, а бухгалтерии по-моему по барабану что считать з/п или декретные%-0[/QUOTE]

Да, это–то и не понятно:-!
Тут наверно скорее просто человеческое отношение – у меня тоже клюсевые работники уходили, но это же не значит, что я их должна травить за это и жизнь портить, это же не конец света. Незаменимых нет, и нужно быть готовым, что женщина пойдет когда–то в декрет.
Плохо, когда в таких ситуациях пожаловаться некуда кроме Трудинспекции, а это ведь все нервы для беременной... Эх, человеком нужно оставаться, всегда и везде:girl_in_love:

floruna 09.02.2012 16:28

Спасибо всем за поддержку и советы! Я во всем разобралась. Отпуск мне положен полностью, даже независимо отработала я 6 месяцев после очередного или нет. Бухгалтерия как раз очень даже рада , что я беру его и весь сразу, чтобы потом со мной не парится. Это заведующая не в восторге от того, что остается без сотрудника. Хотя и этот вопрос я уладила, сходила уже договорилась с знакомой, она будет на полставки работать вместо меня. Больничный мне не заплатили потому что моя ненаглядная заведующая не сдала его вовремя. Все мне положенные денежки я получу в следующую зарплату. Может кому-то моя ситуация пригодится, чтобы знать что к чему.

Traumlady 09.02.2012 21:57

[QUOTE=floruna;4619156]Спасибо всем за поддержку и советы! Я во всем разобралась. Отпуск мне положен полностью, даже независимо отработала я 6 месяцев после очередного или нет. Бухгалтерия как раз очень даже рада , что я беру его и весь сразу, чтобы потом со мной не парится. Это заведующая не в восторге от того, что остается без сотрудника. Хотя и этот вопрос я уладила, сходила уже договорилась с знакомой, она будет на полставки работать вместо меня. Больничный мне не заплатили потому что моя ненаглядная заведующая не сдала его вовремя. Все мне положенные денежки я получу в следующую зарплату. Может кому-то моя ситуация пригодится, чтобы знать что к чему.[/QUOTE]

Рада, что все уладилось:girl_in_love:
Да вы вообще ценнейший работник – сами себе замену ищете:-!
У заведующей ничего не треснет???:-!


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors