Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Суеверия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Сглазы, привороты, отвороты, проклятия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1973)

Типанка 08.09.2009 20:01

biopole.info там форум есть именно на эту тематику все , попробуй там спросить помогает ... может помогут

Тимилена 08.09.2009 20:18

[quote=arigato;740238][B][COLOR=indigo]спасибо девочки, а дома искали, ничего не нашли сейчас муж звонил вспомнил про крючёк для котелка, ему знакомая давала вот выпишут будем искать[/COLOR][/B][/quote]
:-E ужас....волосы дыбом!!!! Поскорей бы все наладилось!!!!!

Типанка 08.09.2009 20:20

[B]arigato[/B]почитай почитай.. попроси совета там, судя по отзывам там асы сидят ...)

Тимилена 08.09.2009 20:53

[quote=Типанка;740260][B]arigato[/B]почитай почитай.. попроси совета там, судя по отзывам там асы сидят ...)[/quote]
Боже...почитала я форум тамошний... :help: Теперь точно не усну!!!:emporerslightning: :ghost: :knife:

Надежда_Брэйц 08.09.2009 23:53

Ой девченки какие страсти вы говорите!!!!!Вот носит же Земля таких злых людей!

Хелечка 16.11.2009 00:46

Позавчера на работе девченка заплела мне волосы, все ходили вокруг и нахваливали, ой какие у тебя волосы, какая красота! Сегодня расплела, пошла голову мыть, у меня ТАКОЙ клок волос вылез!!! Мамочки! Сижу, и даже расчесать боюсь. Все лезет и лезет. Никогда такого не было. Сглазили похоже :-E

Лида 16.11.2009 00:58

а мы вот домой ездили к мужу и сходили к бабке,он последнее время у меня психованный какой то,думала может сглазили или еще че хуже.
Бабка сказала что черти в нем сидят типа пусть почаще в церковь ходит=(во как.

OLGOVOLA 16.11.2009 12:13

[QUOTE=Хелечка;992582]Позавчера на работе девченка заплела мне волосы, все ходили вокруг и нахваливали, ой какие у тебя волосы, какая красота! Сегодня расплела, пошла голову мыть, у меня ТАКОЙ клок волос вылез!!! Мамочки! Сижу, и даже расчесать боюсь. Все лезет и лезет. Никогда такого не было. Сглазили похоже :-E[/QUOTE]

огооо, начало читала и столько всего пердставила. просто тоже мне знакомая заплела волосы, но славо богу хоь все и нахваливали ничего не попадала:)

Хелечка 16.11.2009 17:26

[QUOTE=OLGOVOLA;993552]огооо, начало читала и столько всего пердставила. просто тоже мне знакомая заплела волосы, но славо богу хоь все и нахваливали ничего не попадала:)[/QUOTE]

Вот и не верь после всего этого во всякие сглазы

Калинка-Малинка 24.11.2009 23:01

Девчонки, да не верьте вы во всю эту чушь. Суеверия - это грех. Я раньше тоже верила всяких гаданиям, приметам. Пока верила в эту дребедень, со мной постоянно что-то происходило. Когда перестала, стала в церковь ходить и жизнь наладилась.

arigato 25.11.2009 07:35

[QUOTE=Калинка-Малинка;1031183]Девчонки, да не верьте вы во всю эту чушь. Суеверия - это грех. Я раньше тоже верила всяких гаданиям, приметам. Пока верила в эту дребедень, со мной постоянно что-то происходило. Когда перестала, стала в церковь ходить и жизнь наладилась.[/QUOTE]

[B][COLOR="Indigo"]А когда от батюшки в церкви это слышишь суеверием не кажется, поверь страшно становиться, и вообще зачем тогда в церкви совершают Соборование[/COLOR][/B]

марисоль 26.11.2009 09:25

я тоже не верила пока с этим не столкнулась. У меня на глазах вскакиволо по 5 или 6 ячьменьцев. Не успели проити старые как всакиволи новые. Мучилась около месяца пока мама не сходила к бабки. Та дала маме воду чтобы я умывалась. Все прошло гдето за 4 дня

anchozzz 02.02.2010 11:25

Да гадости всякие, сглазы , привороты делают, плохо это, радует хоть то что тем кто делает такие вещи просто так все не пройдет, все равно их Боженька накажет.

Svetk@ 11.06.2010 05:06

Верю, но частично, скажем так - умеренно. У нас говорят сглазить может даже родная мать, из за сильной любви к своему малышу, оттого, что он ей кажется самым красивым на свете. Если мой меня мучает ночами, не засыпает, когда хочет спать, ворочается, ноет, то я "снимаю" сглаз. Научила этому "приёму" меня моя бабушка. Беру немного соли, в пригоршню, включаю газ на кухне. Читая молитву вожу рукой с солью вокруг малыша, по периметру 3 раза, потом эту соль закидываю на горящую конфорку. Если соль вспыхнет, малыш был "сглажен", если нет, то сглаза не было. Молитва самая простая, что то вроде "Спаси и сохрани" Ещё есть способ снять, для него нужна сухая трава полыни. Её с солью поджигаешь, и дымом обдаёшь малышей, себя... дом, всё что может быть сглаженно. Ну и молитва лишней не будет при сей процедурке.

Svetk@ 11.06.2010 05:09

[QUOTE=anchozzz;1329225]Боженька накажет.[/QUOTE]

Неприменно, зло возвращается.

Пушистик25 16.06.2010 20:09

Добрый день всем! Обращаюсь к Вам с просьбой за помощью!!!!!
Больше это наверное крик отчаяния, но.....
Живу в Самаре. Вышла замуж за любимого человека, у нас были просто замечательные, идеальные. Я бы сказала, даже больше чем замечательные. Муж от меня ни на шаг не отходил, постоянно везде вместе.... Мы были просто счастливы. Свекровь моя была жутко недовольна, ей хотелось другую невестку, она мне постоянно звонила, угрожала, что проклянет меня и никогда не примет.
После свадьбы я забеременела и родила сынулю. И вот тут то случился развал семьи... Я в роддом, а муж - переночевать у родителей. Только после этого - он уже не вернулся. Точнее, все пошло наперекосяк. Из роддома он меня забрал, но сказал что пока мне лучше пожить у родителей. У меня родители живут в другом городе. Я сильно переживала, но думала, что все наладится. Когда звонила мужу, свекровь мне говорила, что проклянет и меня, и ребенка если я у них на пути еще появлюсь. Муж успокаивал, говорил, что обязательно вернется... Но, увы... Время шло, а он не возвращался. Со временем его отношение стало ко мне просто ужасным. Когда приходит - говорит что любит, что обязательно будет со мной и с сыном. Но стоит ему уйти к маме, как начинаются оскорбления, унижения :( Такого никогда не было. Я потеряла работу, осталась совсем без средств к существованию, постоянно начинаются нервные срывы.... Все это продолжается три года. А он - только обещает, что все будет по другому. Прочитала много статей, понимаю, что скорее всего это сделан отворот. Но как это исправить и вернуть мужа и отца сынуле - незнаю....
Может кто то знает про бабушек? Или как самой можно справится с этим?

Татьянушка 26.06.2010 15:18

[QUOTE=Svetk@;1886001]Верю, но частично, скажем так - умеренно. У нас говорят сглазить может даже родная мать, из за сильной любви к своему малышу, оттого, что он ей кажется самым красивым на свете. Если мой меня мучает ночами, не засыпает, когда хочет спать, ворочается, ноет, то я "снимаю" сглаз. Научила этому "приёму" меня моя бабушка. Беру немного соли, в пригоршню, включаю газ на кухне. Читая молитву вожу рукой с солью вокруг малыша, по периметру 3 раза, потом эту соль закидываю на горящую конфорку. Если соль вспыхнет, малыш был "сглажен", если нет, то сглаза не было. Молитва самая простая, что то вроде "Спаси и сохрани" Ещё есть способ снять, для него нужна сухая трава полыни. Её с солью поджигаешь, и дымом обдаёшь малышей, себя... дом, всё что может быть сглаженно. Ну и молитва лишней не будет при сей процедурке.[/QUOTE]

А вот этим заниматься очень грешно. Если малыш капризничает, лучше просто помолиться Богу, без этой всякой соли и т.п.

Татьянушка 26.06.2010 15:19

[QUOTE=Пушистик25;1904975]
Может кто то знает про бабушек? Или как самой можно справится с этим?[/QUOTE]

К бабушкам тоже нельзя ходить. Молитесь о вразумлении вашего мужа, в церковь сходите. Живите с Богом и никакие "чары" вашей свекрови на вас действовать не будут.

Liolina 01.07.2010 00:46

[QUOTE=Пушистик25;1904975]Добрый день всем! Обращаюсь к Вам с просьбой за помощью!!!!!
Больше это наверное крик отчаяния, но.....
Живу в Самаре. Вышла замуж за любимого человека, у нас были просто замечательные, идеальные. Я бы сказала, даже больше чем замечательные. Муж от меня ни на шаг не отходил, постоянно везде вместе.... Мы были просто счастливы. Свекровь моя была жутко недовольна, ей хотелось другую невестку, она мне постоянно звонила, угрожала, что проклянет меня и никогда не примет.
После свадьбы я забеременела и родила сынулю. И вот тут то случился развал семьи... Я в роддом, а муж - переночевать у родителей. Только после этого - он уже не вернулся. Точнее, все пошло наперекосяк. Из роддома он меня забрал, но сказал что пока мне лучше пожить у родителей. У меня родители живут в другом городе. Я сильно переживала, но думала, что все наладится. Когда звонила мужу, свекровь мне говорила, что проклянет и меня, и ребенка если я у них на пути еще появлюсь. Муж успокаивал, говорил, что обязательно вернется... Но, увы... Время шло, а он не возвращался. Со временем его отношение стало ко мне просто ужасным. Когда приходит - говорит что любит, что обязательно будет со мной и с сыном. Но стоит ему уйти к маме, как начинаются оскорбления, унижения :( Такого никогда не было. Я потеряла работу, осталась совсем без средств к существованию, постоянно начинаются нервные срывы.... Все это продолжается три года. А он - только обещает, что все будет по другому. Прочитала много статей, понимаю, что скорее всего это сделан отворот. Но как это исправить и вернуть мужа и отца сынуле - незнаю....
Может кто то знает про бабушек? Или как самой можно справится с этим?[/QUOTE]

ИМХО это не просто отворот - это хуже :(( Потеря работы и средств к существованию вкупе с остальными проблемами - это уже похоже на полноценную и профессиональную порчу... Мой совет: лечить её можно много где, дело не в "докторах", а в тебе самой в основном, т.е. во что веришь - то и поможет... Если реально верующая христианка - иди в церковь, если больше доверяешь бабушкам - то к ним... Никого конкретно посоветовать не могу, единственно что могу посоветовать при выборе, настоящие ведьмы твердую таксу на свои услуги не выставляют, берут,сколько дадут, а то и вовсе - подуктами и работой.. Это, типа, тест такой на профпригодность и отсутствие 159-й статьи в анамнезе ;)
А самой справиться можно, конечно.. Но при определенных талантах и складе характера ;) Таких меньшинство, но если вдруг чувствуешь в себе СИЛУ - то обращайся, помогу советом ;)

Liolina 01.07.2010 00:50

[B]Пушистик25[/B]Да, а проповедников местных не слушай, ибо это есть обычная в рыночной экономике конкурентная борьба конфессий за количество адептов ;) Слушай только себя, остальных - на 3 буквы - РПЦ! ;)


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors