Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   1-3 Карапуз, познающий окружающий мир (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Развитие речи... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6418)

Lolly 30.10.2011 15:56

[QUOTE=VesnuchkA;4164318]почему? Я в год туда бежать хотела, т.к. у сына лепет только в 9месяцев появился, но к году появилось около 9 слов и не пошла никуда. Но у нас проблемы по неврологии((( Может быть и не видно никаких предпосылок... например плохо развиты мышцы артикуляционного аппарата, это ведь ни на чем не отражается, а после обследования выявляется.[/QUOTE]

ну вот у вас проблемы по неврологии,а у нас всё всегда абсолютно хорошо,к какому бы мы врачу не пошли...%-0
в год у нас было 4-5 слов,но он произносил их не осознано,т.е. говоря "мама",он не звал меня,просто говорил.
А сейчас 5-6 слов у него.Но уже осознанно,т.е. говоря "мама" он обращается именно к маме итд..
ну и слогов и звуков конечно куча разнообразных,но слова он не повторяет:hysteric:

Оксанчик 30.10.2011 16:00

[QUOTE=Lolly;4164645]ну вот у вас проблемы по неврологии,а у нас всё всегда абсолютно хорошо,к какому бы мы врачу не пошли...%-0
в год у нас было 4-5 слов,но он произносил их не осознано,т.е. говоря "мама",он не звал меня,просто говорил.
А сейчас 5-6 слов у него.Но уже осознанно,т.е. говоря "мама" он обращается именно к маме итд..
ну и слогов и звуков конечно куча разнообразных,но слова он не повторяет:hysteric:[/QUOTE]

не все дети повторяют слова! кто-то начинает говорить сразу предложениями.

PROSTO_ANGEL 30.10.2011 16:03

[QUOTE=Lolly;4164640]что все у нас хорошо,и чтоб до 3-х лет точно не переживали.не только невролог,педиатр тоже так говорит%-0

насчет мышц артикулярного аппарата-ведь он много звуков и слогов говорит,у меня такое впечатление что он не хочет говорить,просто он не хочет повторять за нами слова%-0[/QUOTE]
Не расстраивайся! Ты наверное так мечатешь услышать побольше словечек своего малыша! Я тебе сочувствую. Но раз врачи говорят, что все нормально, значит - ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!! Скоро его прорвет, не остановишь :girl_haha:

VesnuchkA 30.10.2011 16:06

[QUOTE=Lolly;4164645]ну вот у вас проблемы по неврологии,а у нас всё всегда абсолютно хорошо,к какому бы мы врачу не пошли...%-0
в год у нас было 4-5 слов,но он произносил их не осознано,т.е. говоря "мама",он не звал меня,просто говорил.
А сейчас 5-6 слов у него.Но уже осознанно,т.е. говоря "мама" он обращается именно к маме итд..
ну и слогов и звуков конечно куча разнообразных,но слова он не повторяет:hysteric:[/QUOTE]

Тут 2 варианта возможны: либо заговорит к 3 без проблем и это просто особенность, либо проблемы есть, тогда нужно будет ставить звуки, заниматься с логопедом развитием речи, т.к. она все равно будет отличаться от речи сверстников. Я бы до 3 лет не стала ждать, но это я :-D

PROSTO_ANGEL 30.10.2011 16:07

[QUOTE=VesnuchkA;4164677]Тут 2 варианта возможны: либо заговорит к 3 без проблем и это просто особенность, либо проблемы есть, тогда нужно будет ставить звуки, заниматься с логопедом развитием речи, т.к. она все равно будет отличаться от речи сверстников. Я бы до 3 лет не стала ждать, но это я :-D[/QUOTE]
Если честно, я бы уже всех врачей в городе объездила бы. Но я просто "Мастер Паники" (так меня папа называет) :-D

Lolly 30.10.2011 16:11

[QUOTE=Оксанчик;4164655]не все дети повторяют слова! кто-то начинает говорить сразу предложениями.[/QUOTE]
спасибо,очень на это надеюсь!

[QUOTE=VesnuchkA;4164677]Тут 2 варианта возможны: либо заговорит к 3 без проблем и это просто особенность, либо проблемы есть, тогда нужно будет ставить звуки, заниматься с логопедом развитием речи, т.к. она все равно будет отличаться от речи сверстников. Я бы до 3 лет не стала ждать, но это я :-D[/QUOTE]
в смысле не стала ждать?я же говорю врачи говорят все нормально.

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4164678]Если честно, я бы уже всех врачей в городе объездила бы. Но я просто "Мастер Паники" (так меня папа называет) :-D[/QUOTE]
а зачем всех?у меня родственница детский неврапотолог,я очень ей доверяю%-0

Я еще не хочу и боюсь что если я буду объзжать всех врачей(тока не знаю зачем) то ему по-любому выпишут кучу таблеток,от которых куча побочки%-0

Lolly 30.10.2011 16:14

я просто не понимаю,зачем идти ко врачам еще сто раз сейчас,если нам сказали что до 3-х лет это норма у нас%-0
всяко у многих врачей разные мнения конечно,но мне как-то не хочется ходить в поисках врача который скажет что у нас не нормально что-то...в то время когда другие говорят норма...

pchelka 30.10.2011 16:16

У меня дочка начала говорить поздно, в 2,3. А повторять позже в 2,4-в 2,5
Тоже всё переживала что то не так. Ничего, всё норм. Сейчас трындит по делу и без дела.

VesnuchkA 30.10.2011 16:17

В смысле, я бы обследовала бы ребенка, одной консультации врача и УЗИ не достаточно, чтобы выявить причину молчания. Таблетки - естественно, а как без них, если есть проблемы? Но не только могут еще процедуры назначить. Вот что назначили дочке моих знакомых: курс лечения препаратами, электрофорез, массаж общий, массаж логопедический. Но результат не заставил себя долго ждать)))
все ИМХО. Может у твоего малыша просто такая особенность развития:)

Lolly 30.10.2011 16:18

У нас дело не в том,что он "не умеет" говорить какие-то звуки,а в том что он совершенно НЕ ХОЧЕТ,не могу его сподвигнуть к разговору,к повторению слов итд.[URL=http://smajliki.ru/smilie-660967623.html][IMG]http://s8.rimg.info/e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif[/IMG][/URL] у меня впечатление-что он боится,что не получится,или еще чего-то

habiba2009 30.10.2011 16:19

девочки,отмечусь,потом вас почитаю

Lolly 30.10.2011 16:21

[QUOTE=VesnuchkA;4164702]В смысле, я бы обследовала бы ребенка, одной консультации врача и УЗИ не достаточно, чтобы выявить причину молчания. Таблетки - естественно, а как без них, если есть проблемы? Но не только могут еще процедуры назначить. Вот что назначили дочке моих знакомых: курс лечения препаратами, электрофорез, массаж общий, массаж логопедический. Но результат не заставил себя долго ждать)))
все ИМХО. Может у твоего малыша просто такая особенность развития:)[/QUOTE]
ого,как много:-/ %-0
смотря что еще понимать под "молчанием".А узи у нас было по другому поводу совершенно.

pchelka 30.10.2011 16:22

Так может не надо заставлять. Читайте стихи, намеренно не заканчивая его.
А ещё в своё время когда дочка не говорила, бабушки наши чуть что Катя на своём скажет сразу в смех, типа как забавно и всяко акцентировали внимание на её речи. Я это дело пресекла. Просто говрила чтоб разговаривали не требуя ответа, и не заостряли внимание на том что и как Катя скажет.
Мне кажется что у меня дочка стеснялась говорит что будут опять смеяться

Lolly 30.10.2011 16:24

[QUOTE=VesnuchkA;4164702]В смысле, я бы обследовала бы ребенка, одной консультации врача и УЗИ не достаточно, чтобы выявить причину молчания. Таблетки - естественно, а как без них, если есть проблемы? Но не только могут еще процедуры назначить. Вот что назначили дочке моих знакомых: курс лечения препаратами, электрофорез, массаж общий, массаж логопедический. Но результат не заставил себя долго ждать)))
все ИМХО. Может у твоего малыша просто такая особенность развития:)[/QUOTE]
я вот просто не пойму,говорю неврологи говорят все ок у нас,а я сама должна назначить обсдежование?
да,надеюсь это осбенность развития,потому что я противник всякого вмешательства и залечивания просто так,без веских на то причин

Lolly 30.10.2011 16:26

[QUOTE=pchelka;4164721]Так может не надо заставлять. Читайте стихи, намеренно не заканчивая его.
А ещё в своё время когда дочка не говорила, бабушки наши чуть что Катя на своём скажет сразу в смех, типа как забавно и всяко акцентировали внимание на её речи. Я это дело пресекла. Просто говрила чтоб разговаривали не требуя ответа, и не заостряли внимание на том что и как Катя скажет.
Мне кажется что у меня дочка стеснялась говорит что будут опять смеяться[/QUOTE]
всё чаще от знакомых мамашек слышу,что до 2.5,кто до 2.7 не говорили,а потом как прорвало.я что-то надеялась,что у нас этот период раньше настанет,года в 2.
Мне тоже кажется Миша стесняется,хотя я над ним не смеюсь,а когда правильно скажет-хвалю

VesnuchkA 30.10.2011 16:26

[QUOTE=Lolly;4164726]я вот просто не пойму,говорю неврологи говорят все ок у нас,а я сама должна назначить обсдежование?
да,надеюсь это осбенность развития,потому что я противник всякого вмешательства и залечивания просто так,без веских на то причин[/QUOTE]

тогда остается только ждать)))
Моих знакомых логопед направила, точнее, посоветовала обследование, а у невролога девочка была здорова.

Lolly 30.10.2011 16:28

буду ждать,тока это и остается:) надеюсь до серьезного вмешательства у нас не дойдет,сына одумается и сразу заговорит предложениями и чистой речью :-D

PROSTO_ANGEL 30.10.2011 16:47

[QUOTE=Lolly;4164707]У нас дело не в том,что он "не умеет" говорить какие-то звуки,а в том что он совершенно НЕ ХОЧЕТ,не могу его сподвигнуть к разговору,к повторению слов итд.[URL=http://smajliki.ru/smilie-660967623.html][IMG]http://s8.rimg.info/e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif[/IMG][/URL] у меня впечатление-что он боится,что не получится,или еще чего-то[/QUOTE]
у меня братишка вообще в 4 года только начал разговаривать. А я в 2 года полностью рассказывала "Уменя зазвонил телефон". Так что у всех все по-разному :)

PROSTO_ANGEL 30.10.2011 16:48

[QUOTE=Lolly;4164740]буду ждать,тока это и остается:) надеюсь до серьезного вмешательства у нас не дойдет,сына одумается и сразу заговорит предложениями и чистой речью :-D[/QUOTE]
Конечно :) Все будет хорошо ;)

perels 03.01.2012 01:03

Максим заговорил в 3, но оч. коряво... нарушение развития речи... звуки все логопед поставила, но проблема осталась... видно, что в голове тесняться у него образы, но высказать нормально не может, путал предлоги, окончания, род предметов... занимались всё время... сейчас лучше, пошёл в обычную школу, но проблемы с пересказом, стихами есть... я к чему,если есть проблема,то , поверьте, это видно сразу!
А спасение одно - занятия!
Да, нам Танакан хорошо помог когда-то , вся остальная химия - не особенно..


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors