Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Развивающие группы и кружки от 6 мес (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3495)

koshka 11.11.2008 11:50

Лен, я просто стараюсь все такие моменты заснять, чтобы потом показать Димке, что он вытворял. Ведь у нас нет таких записей, а ведь так хотелось бы посмотреть:-D а момент можно упустить:)

Starry 11.11.2008 12:09

Юль, да я тоже всегда на камеру все снимаю, а щас даж не знаю почему забыла.
наверное, потому что сонька все равно по сто раз на дню это показывает, успею еще :-D

Юкка 11.11.2008 23:38

нас на занятиях с Днем рождения поздравляли и хоровод вокруг нас водили :))) Такие мелочи))) В смысле малявки))

Вики 12.11.2008 21:59

У нас в "Семе" для детей с 9 месяцев занятия проводят психолог и логопед. Занятия по часу, а Монтессори только с 1,5 лет.

Зая 13.11.2008 08:22

[B]Вики[/B],а у вас на Полежаевской тоже есть Сема?Или вы в какой-то другой ходите?

Starry 13.11.2008 11:10

[QUOTE=Вики;178643]У нас в "Семе" для детей с 9 месяцев занятия проводят психолог и логопед. Занятия по часу, а Монтессори только с 1,5 лет.[/QUOTE]

[B]Вики[/B], а нам не понравилось в нашем "Семе" (в Жулебино)...
я уже писала выше почему. может в вашем получше? :)

Вики 13.11.2008 11:11

[QUOTE=Зая;178796][B]Вики[/B],а у вас на Полежаевской тоже есть Сема?Или вы в какой-то другой ходите?[/QUOTE]

Зая, "Сема" есть на Полежаевской. Жилой комплекс "Гранд Парк", адрес Ходынский бульвар, дом 11.

Также есть еще центр "Созвездие" по Монтессори - на ул. Авиаконструктора Микояна.

mammyjulia 13.11.2008 14:22

[QUOTE=koshka;175646]Да, Ленчик, я сама удивилась, когда цены узнала:-D Главное что мы очень довольны Еленой , которая занятия у нас ведет:)
Да, цены у вас...., еще и ехать долго, но что не сделаешь ради своей малявочки:girl_in_love:
А чего вы перерыв делаете??
Мы тоже занимаемся под песенки про пятнышки у жирафа складки у бегемотика:-D :-D , и про части тела:)[/QUOTE]

А что это за песенка такая про пятнышки у жирафа складки у бегемотика? Я ее искала везде, результат отрицательный?

Зая 13.11.2008 14:31

[QUOTE=Вики;178972]Зая, "Сема" есть на Полежаевской. Жилой комплекс "Гранд Парк", адрес Ходынский бульвар, дом 11.

Также есть еще центр "Созвездие" по Монтессори - на ул. Авиаконструктора Микояна.[/QUOTE]

Я просто на официальном сайте Сёмы не нашла вашего центра. Думала,может к нам в Митино ездите:)

Starry 13.11.2008 20:18

[QUOTE=mammyjulia;179191]А что это за песенка такая про пятнышки у жирафа складки у бегемотика? Я ее искала везде, результат отрицательный?[/QUOTE]

"у жирафа пятна, пятна, пятна, пятнышки везде:
на лбу, ушах, на шее, на локтях,
есть на носах, на животах, коленях и носках.

у слона есть складки, складки, складки, складочки везде..."

а где скачать не знаю, нам в клубе дали диск с песенками, под которые мы занимаемся,
и теперь мы дома тоже танцуем и развиваемся :)))

mammyjulia 14.11.2008 00:23

Starry, большое спасибо. Будем искать :girl_witch:

Вики 14.11.2008 15:17

[QUOTE=Зая;179199]Я просто на официальном сайте Сёмы не нашла вашего центра. Думала,может к нам в Митино ездите:)[/QUOTE]


Зая, Вы тоже ходите в "Сему"? Нравится?

Мы еще не определились. Помещение не очень нравится, а специалисты неплохие. Будем думать ходить или нет.

Зая 14.11.2008 15:47

С помещением конечно беда.Это единственное,что меня угнетает.А вот к организации занятий,претензий нет.Машуле очень нравится!Да и во всей округе,сколько у нас стоит развивющих центров,в Сёме только есть вечерние занятия для нашего возраста и потребностей!

Юкка 17.11.2008 22:11

[QUOTE=Starry;179501]"у жирафа пятна, пятна, пятна, пятнышки везде:
на лбу, ушах, на шее, на локтях,
есть на носах, на животах, коленях и носках.

у слона есть складки, складки, складки, складочки везде..."

а где скачать не знаю, нам в клубе дали диск с песенками, под которые мы занимаемся,
и теперь мы дома тоже танцуем и развиваемся :)))[/QUOTE]


хихихи :))) нам тоже на прошлом занятии включали :) я и сама-то не успеваю показывать, не то что Полинка :)

koshka 18.11.2008 11:43

[QUOTE=Юкка;182656]хихихи :))) нам тоже на прошлом занятии включали :) я и сама-то не успеваю показывать, не то что Полинка :)[/QUOTE]

Юль, я тоже сначало не успевала, а сейчас иногда после занятий хожу и пою эту песню, ну соответственно и показывать Димкиными ручками на нем могу:-D :-D

Starry 18.11.2008 17:17

[B]Юкка, koshka[/B], еще пару раз послушаете эту песенку - и не только вы, но и детки ваши будут сами на себе показывать :-D :-D :-D

Лисёна 19.11.2008 18:46

Девочки, мы тоже решили ходить в группу Монтессори, я даже на одном из сайтов вчера заявку оставила, мне сегодня уже позвонили и спросили когда нам удобно к ним прийти на пробное занятие... но меня смущает следующая информация, которую нашла на одном сайте...
[U][B]Вот:[/B][/U]
[I]1. На самом деле существует мировая практика по созданию Монтессори групп для детей в возрасте от 0 до 3 лет. Но в России сегодня нет обученных специалистов по работе с этой возрастной категорией.
2. На Западе существует курс, специально готовящий специалистов, способных работать с детьми от 0 до 3 лет (так как это особая возрастная категория, для которой необходим специальный материал). В нашей стране нет ни одного специалиста подготовленного на Западе, следовательно, доверять своих детей тем, кто берется работать с этой возрастной категорией "по Монтессори" как минимум рискованно. Как правило, такие "специалисты" применяют в своей работе материал, используемый для детей с ограниченными возможностями или самостоятельно разработанный.
3. В мире группы Монтессори для детей 0-3 не слишком распространены. Наш опыт работы с детьми, прошедшими через такие группы, организованные в Москве, отрицателен. Объясняется это тем, что люди, взявшиеся за открытие этих групп, плохо понимают, что и как надо делать. Это понятно и связано с тем, что зачастую они организуют эти группы, не имея никакой подготовки и никакого представления о возрастных потребностях и особенностях детей этого возраста. Зачастую в этих группах создается среда, состоящая из принципиально не подходящего дидактического материала. К работе с этим материалом привлекаются сами родители, которые не являются профессионалами. Кроме того, давая презентацию собственным детям, родители зачастую не увеличивает степень их независимости, что является принципиальным положением для метода Монтессори, а упрочняют зависимость от себя своего малыша. Все это сказывается, когда дети приходят в группу 3-6 и дает негативный фон, с которым достаточно трудно справится, так как ему предан системный характер. Именно поэтому мы не рекомендуем родителям отдавать детей в подобные группы, даже если они их находят. Некоторые рекомендации о занятиях с малышами такого возраста вы сможете найти в выпускаемых нами совместно с издательством "Карапуз" книгах.[/I]

Девушка, которая мне звонила, на мой вопрос ответила как то неопределенно и спросила, так когда вам удобно или вы еще подумаете... [B]Зая,[/B] расскажи про ваши занятия, они только по Монтессори проходят? Говорят еще что многие группы смешивают несколько методик, что совершенно неправильно!!!

Зая 19.11.2008 18:56

На занятия по Монтессори мы ходили в прошлом году.Ни о каких других системах не упоминалось.
[URL="http://www.cvr-mitino.ru/int/umka/mama.html"][B][I]вот куда мы ходили[/I][/B][/URL]

Лисёна 19.11.2008 19:01

Спасибо,я уже смотрела твою ссылку не один раз :)
Расскажи, сейчас вы не ходите? и как часто занимались, что делали на занятиях?

Зая 19.11.2008 19:15

Да?Чего-то я повторяюсь:-D:-D
Занимались мы дважды в неделю.Приходили,садились в кружок и под песенки стишки здоровались и делали разминку для пальчиков.Минут через 10-15 таких "манипуляций" все расходились по своим дальнейшим интересам.В одной зоне детки могли почитать книжечки,всякие пазлики пособирать,мозайку или какие-нибудь другие развивающие игрушки..замочки,шнуровочки и т.д.В другой зоне подвижные игры,бассейн с шариками,горка,тренажер,мячики,лесенка.Еще есть зона с водяными играми и еще одна для творчества и с разными зернышками.
Заканчивались занятия так же песенками и задуванием свечки!
Могу даже фотки показать,если интересно.:)


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors