Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №11 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=137)

A_priori 04.05.2011 12:31

[QUOTE=fantomik;3490938]Ну если на этого кого то ругались то я)))))))Я тужилась не правильно.[/QUOTE]
во-во :) что-то типа того: "ты хочешь, чтобы ребёнок был троечником?" :)
я тоже неправильно тужилась сначала - потом ходила с глазами как у вампира (сосуды полопались).
я почему это всё помню - меня за час до этого приковали к кровати ремнями ктг и капельницу повесили. я сказала, что не хочу лежать (вроде как лёжа больнее). они мне сказали: ну, ты часик так полежи, а там посмотрим. я лежала целый час считала минуты. и ровно через час в боксе напротив кто-то начал рожать, и все врачи и акушерки ушли туда... я думаю: вот засада! - полежала ещё чуть-чуть, отстегнула сама ремни и пошла бродить по боксу с капельницей, выбирая удобную позу:julli-lol: (оказалось, что стоя и на коленяях ни чуть не легче). ))) потом меня, конечно, отругали и приковали обратно. :) но я, по крайней мере, попробовала и успокоилась :girl_haha:
Тебя, видимо, тоже зашивали под общим наркозом. Ты, кстати, долго лежала потом в боксе. я даже подумала, что так там и оставят :)
а как тебе не сказали про швы??? и при обходах тебе не говорили???? я там на обработку швов замучилась бегать... и сидеть нельзя несколько недель!!!

fantomik 04.05.2011 14:34

[QUOTE=A_priori;3508102]во-во :) что-то типа того: "ты хочешь, чтобы ребёнок был троечником?" :)
я тоже неправильно тужилась сначала - потом ходила с глазами как у вампира (сосуды полопались).
я почему это всё помню - меня за час до этого приковали к кровати ремнями ктг и капельницу повесили. я сказала, что не хочу лежать (вроде как лёжа больнее). они мне сказали: ну, ты часик так полежи, а там посмотрим. я лежала целый час считала минуты. и ровно через час в боксе напротив кто-то начал рожать, и все врачи и акушерки ушли туда... я думаю: вот засада! - полежала ещё чуть-чуть, отстегнула сама ремни и пошла бродить по боксу с капельницей, выбирая удобную позу:julli-lol: (оказалось, что стоя и на коленяях ни чуть не легче). ))) потом меня, конечно, отругали и приковали обратно. :) но я, по крайней мере, попробовала и успокоилась :girl_haha:
Тебя, видимо, тоже зашивали под общим наркозом. Ты, кстати, долго лежала потом в боксе. я даже подумала, что так там и оставят :)
а как тебе не сказали про швы??? и при обходах тебе не говорили???? я там на обработку швов замучилась бегать... и сидеть нельзя несколько недель!!![/QUOTE]

Вот и я про то же!У меня были внутренние швы о которых ни где даже записи нет!!!Я ещё специально спрашивала можно ли сидеть порвалась или нет.Все хором говорили что всё ок.А сидеть было жутко больно,ходить неприятно,ну я думала просто последствия родов(хотя с первым такого не было),а потом нащупала ниточку одну...Была в шоке,а как месяца два прошло они из меня попёрли ниток 7-8 вышло!!!:-E

Приятно встретить человека с которым вместе(почти)рожали!!!:girl_in_love:

Та Тьяна 09.05.2011 10:46

Добрый день, девочки!
Всю беременность я хотела рожать в РД 17, посещала там курсы для беременных, очень нравилось. ПДР у меня был на 27 апреля, а 25-го в ЖК было принято решение полодить мена в РД заранее, но направление удалось получить только в РД 11, о чем ни сколько не жалею. Меня довольно быстро оформили в приемном отделении, врач была строгая, я старалась четко отвечать на все вопросы. УЗИ показало что ребенок крупный 4 кг. В 7 вечера меня определили в отделение патологии на 5 этаж, утром был обход (врач Нестеров Александр Николаевич), осмотр на кресле. Итог: шейка хорошая, к родам готова, ребенок хоть и крупный, но дали шанс родить самой и скор до 29-го числа. День 26-го пролетел не заметно, много общались с соседками по палате, условия вполне даже ничего, если не забывать, что это больница, а не санаторий. Итак оставалось ждать пятницы, но сынок решил по другому и в 0:30 во мне как будто что то щелкнуло и потекли воды. Дежурил в ночь Нестеров А. Н., посмотрел меня, сказал, что рожаем 8-10 часов без анестезии, т. к. ребенок крупный, но нельзя исключать кесарева. Спустили на первый этаж, сделали клизму и в 2:00 я уже лежала на кровати в родблоке, пристегнутая к КТГ со схватками 4-5 мин. Все шло нормально, вспоминала как правильно учили дышать на курсах, жалела что приходится лежать, хотя ощущения, что можно найти удобную позу не было. В 5 утта мне все таки сделали обезболивание внутривенно, два часа спала, потом снова схватки, вот уже и потуги. Акушерка, к сожалению не помню имени, объяснила как дышать при потугах, что нужно расслабиться и не в коем случае не тужиться, спасибо ей за доброе и внимательное отношение, но в 8 закончилась ночная смена и на дежурство заступила другая бригада и молоденькая акушерка Маша, она зато почти не отходила от меня и я пыталась отвлечься от схваток разговорами с ней. Врачом моим оказалась ав. отделением Ольга Владимировна, строгая женщина, но знающая свое дело. Конечно, легко сказать расслабься на схватке и не тужься, когда смотрели раскрытие, но я старалась. В итоге время 10 утра полное раскрытие, схватки через 2 мин, но динамики уже два часа нет, КТГ выдавал одно и то же. Мне сообщают, что малыш начинает страдать, экстренное кесарево. Я в слезы, было обидно, что не смогла сама, но здоровье ребенка дороже и надо торопиться. Операция под спинальной анестезией, все быстро и четко,оперирует заведующая, как потом мне сказали на обработке швов : видно руку профессионала. Малыш мой появился в 10:25 8)9 по Апгар. Обработали, показали мне, спросили:" Кто?", дали поцеловать в лоб и унесли. Чувства были смутные, волновалась за ребенка, хотелось спать и меня колотило как при сильном ознобе.
В послеродовом все было хорошо, после кесарева малыши находятся несколько дней в детском отделении, но приносят кормить шесть раз в сутки. Внимательный персонал, очень грамотные врачи, спасибо неонатологам, что вовремя подлечили сынульку и на седьмой день нас выписали.
Длинный рассказ получился, но может кому то он поможет сделать выводы по поводу "много кесарево", в моем случае пытались до конца, но крупный малыш не мог смог пройти (шанс был). А вот эпизэктомий было действительно много, считаю что здесь все зависит от умения акушерки и умения слушать самой роженицы, где надо дышать, а где надо тужиться.
С бригадой может и не повезти, исключить нельзя и по отзывам девочек в послеродовом, не всем повезло, при этом считаю их мнение объективным. Есть вариант рожать платно с заранее выбранном врачом.
Я довольна РД №11, всем будущим мамочкам легких родов и здоровых малышей. Настраивайтесь на хорошее)))

Тотошка 05.07.2011 12:39

Милые мамочки и будущие мамочки!
Как же я рада, что попала не в 17-ый, а в 11-ый роддом. Сначала я плакала от того, что меня не положат в 17-ый потому что он рядом и даже если роды пройдут как во второй раз тяжело, то он находится рядом и моим родственникам будет ездить удобно.
Но как говориться, все что ни делается, все к лучшему.

Мое отдельное огрормное- преогромное спасибо врачу Федоровой Татьяне Владимировне и акушерке Татьяне Николаевне. Все роды старалась запомнить их имена и фамилии.тАТЬЯНА фЕДОРОВНА - это генрал в юбке, а Татьяна Николаевна - само спокойствие.Но именно балгодаря эитим качествам я спокойно родила. Благодаря им, я родила свою третью девочку без проблем, без анестезии и практически без боли. А мне есть с чем сравнивать!

Благодаря строгим и четким указаниям врача, чуткому и внимательному отношению акушерки, излучающей слоновие спокойствие, я спокойно отходила все схватки и родила без проблем свою богатыршу 3920, 54 см.

Врач мне сказала, "Веди себя в родах, как показывает инстинкт" и я вела. Все схватки и практически проходила и пропела. Стояла на коленях, как в церкви и ходила. А когда подошло время родов испугалась, что не вытужу, но врач и акушерка сказали - РОДИШЬ!
я подчинилась и родила. Без разрывов и прочих проблем.

Мне с такой акушеркой даже стыдно было кричать, один раз когда начала вытуживать прямо-таки уже была близко к тому, что бы не закричать, но чесное слово, первый раз мне было стыдно и неудобно. Таким вниманием и заботой я была окружена.

СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!

Алеся_Ю 10.07.2011 16:13

род дом 11- нормальное место, где можно спокойно родить. Недавно приехали от туда доченькой. В послеродовых палатах 4 человека, но это ничего, есть возможность обсудить все вопросы и поделиться мнением. Врачам можно сказать спасибо, несмотря на большую загруженность.:)

fantomik 10.07.2011 20:44

[QUOTE=Алеся_Ю;3732425]род дом 11- нормальное место, где можно спокойно родить. Недавно приехали от туда доченькой. В послеродовых палатах 4 человека, но это ничего, есть возможность обсудить все вопросы и поделиться мнением. Врачам можно сказать спасибо, несмотря на большую загруженность.:)[/QUOTE]

Там есть палаты по 2 бокса.(бесплатные)

Hygge 24.11.2011 14:50

Рожала в октябре в 11 роддоме.Рожала по контракту. Очень довольна:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Нюсёнок 13.12.2011 13:18

А если без направления туда приехать со схватками ... берут? или только с направлением?

Hygge 13.12.2011 13:53

[QUOTE=Нюсёнок;4370151]А если без направления туда приехать со схватками ... берут? или только с направлением?[/QUOTE]

Я думаю со схватками ни один роддом не в праве отказать в госпитализации.

Ёлка 18.12.2011 14:37

Я вот жду направления в 11-ый. Пока ещё думаю правда.

Julia Fro 24.01.2012 18:17

[QUOTE=Ёлка;4393027]Я вот жду направления в 11-ый. Пока ещё думаю правда.[/QUOTE]

от меня 11 роддом в 10 минутах езды))) но я туда не хочу почему то....

Ёлка 24.01.2012 18:21

[QUOTE=Юлия Фролова;4546169]от меня 11 роддом в 10 минутах езды))) но я туда не хочу почему то....[/QUOTE]

там просто с миопией хорошо работают говорят.

Штучка))) 27.02.2012 13:59

Рожала в 11 роддоме бесплатно, перед родами 2 недели лежала там в патологии, все очень прилично, замечательный персонал! В родовом боксе мне разрешали вставать, несколько раз отключали от ктг и давали ходить по боксу, писать в утку и пить понемногу воду. Эпедуралку мне не ставили, из-за медленного открытия шейки. 2 раза ввели в вену обезболивающее, в целом на 1,5 часа обезболило. Как родила, дочку сразу приложили к груди. В момент самих родов в моем боксе находилось человек 7 не меньше! После, волею судьбы меня положили в платное отделение, бесплатно!!! Не разрешали тока посещения в палату, а так все те же привилегии, что и у платников! Повезло, так повезло! В платном условия отличные просто! Я всем очень довольно! Спасибо всем сотрудникам, участвующим в рождение моей дочурки!!!

Ёлка 27.02.2012 14:14

Лежала в патологии с 6.02 по 14.02 всем давольна.
С 14.02 по 18.02 в послеродовом. Было ПКС все прошло на 5 баллов.

Сашечка)) 09.05.2012 19:43

Девочки, спасибо что пишите отзывы!!!
Вот думаю куда со вторым идти.. 5ый на кап.ремонте на долго...
По СВАО как альтернатива 11ый (если я не напутала ничего)))

Psilda 09.05.2012 19:47

[QUOTE=Сашечка));4948138]Девочки, спасибо что пишите отзывы!!!
Вот думаю куда со вторым идти.. 5ый на кап.ремонте на долго...
По СВАО как альтернатива 11ый (если я не напутала ничего)))[/QUOTE]

Да 11РД, а ещё есть на Бабушкинской РД при 20ГКБ

Сашечка)) 09.05.2012 19:50

[QUOTE=Psilda;4948150]Да 11РД, а ещё есть на Бабушкинской РД при 20ГКБ[/QUOTE]

не-не... туда я точно не хочу!)))))))))))
я кстати там родилась...

Psilda 09.05.2012 20:17

[QUOTE=Сашечка));4948159]не-не... туда я точно не хочу!)))))))))))
я кстати там родилась...[/QUOTE]

:))) :))) Я тоже не хочу туда. Полежала там 1 ночку на сохранении - это был АД.

Сашечка)) 11.05.2012 12:23

[QUOTE=Psilda;4948223]:))) :))) Я тоже не хочу туда. Полежала там 1 ночку на сохранении - это был АД.[/QUOTE]

мда.. об их условиях я наслышана...
а куда ты думаешь идти??

Psilda 11.05.2012 12:26

[QUOTE=Сашечка));4954133]мда.. об их условиях я наслышана...
а куда ты думаешь идти??[/QUOTE]

Я в 11 по контракту. Я там Пашу родила по контракту, все было на высшем классе!


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors