Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №5 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=130)

Девочка Саша 02.07.2010 20:54

[I]Аууууууу!!!
Девочки, скажите, во всех палатах есть удобства?)))
Меня пугают условия двадцатки, поэтому и спрашиваю))) Там душ один на коридор, ой............
Туалет/душ в бесплатных палатах есть?))[/I]

Оксанчик 03.07.2010 14:29

[QUOTE=Девочка Саша;1961529][I]Аууууууу!!!
Девочки, скажите, во всех палатах есть удобства?)))
Меня пугают условия двадцатки, поэтому и спрашиваю))) Там душ один на коридор, ой............
Туалет/душ в бесплатных палатах есть?))[/I][/QUOTE]

Про 5 сказать ничего не могу. А насчет 20 роддома, то ты туда не на курорт едешь, а рожать. Я например 10 дней была в 20 роддоме, да условия не ахти, но главное, что малыш здоров и у меня тоже всё в порядке. Каждый сам для себя решает. У нас больше негатива по жизни, нежели хорошее пишут.

Lu4ik 04.07.2010 00:51

[QUOTE=Девочка Саша;1961529][I]Аууууууу!!!
Девочки, скажите, во всех палатах есть удобства?)))
Меня пугают условия двадцатки, поэтому и спрашиваю))) Там душ один на коридор, ой............
Туалет/душ в бесплатных палатах есть?))[/I][/QUOTE]

У меня были платные роды. Но насколько я знаю, - туалет/душ на пятерых у бесплатников был;) Помоему в этой темке писали на эту тему, почитай.

Девочка Саша 04.07.2010 16:22

[quote=Оксанчик;1963043]Про 5 сказать ничего не могу. А насчет 20 роддома, то ты туда не на курорт едешь, а рожать. Я например 10 дней была в 20 роддоме, да условия не ахти, но главное, что малыш здоров и у меня тоже всё в порядке. Каждый сам для себя решает. У нас больше негатива по жизни, нежели хорошее пишут.[/quote]
[I]Оксанчик, я все понимаю. У меня сестра рожала ДВОИХ дочерей в двадцатке, и обе живы-здоровы и т.д.)))))))))))
Но она рожала оба раза ПЛАТНО, и поэтому условия были божеские))
Я своих двойняшек хочу рожать БЕСПЛАТНО, поэтому ищу такие роддома, в которых приличные условия))
Не надо скалиться))))))):)
Счастья вам с вашей доченькой, дай Бог вам всего самого доброго))))))
[/I]

Девочка Саша 04.07.2010 16:23

[quote=Lu4ik;1964486]У меня были платные роды. Но насколько я знаю, - туалет/душ на пятерых у бесплатников был;) Помоему в этой темке писали на эту тему, почитай.[/quote]
[I]Я всю темку перечитала))
Лучик, мне почему-то муж сказал, что про пятый отзывы не очень %-0 Но я читаю в интернете на разных сайтах, наоборот столько позитивного пишут, что прям хочется туда ехать рожать)))))))
[/I]

Фанаточка 04.07.2010 16:30

[QUOTE=Девочка Саша;1965759][I]Я всю темку перечитала))
Лучик, мне почему-то муж сказал, что про пятый отзывы не очень %-0 Но я читаю в интернете на разных сайтах, наоборот столько позитивного пишут, что прям хочется туда ехать рожать)))))))
[/I][/QUOTE]

я в 5 хотела рожать,но не получилось,вообще хороший роддом,у меня многие подруги там рожали,ничего плохого не услышала,за вторым надеюсь туда уже попасть

Девочка Саша 04.07.2010 16:32

[quote=Фанаточка;1965772]я в 5 хотела рожать,но не получилось,вообще хороший роддом,у меня многие подруги там рожали,ничего плохого не услышала,за вторым надеюсь туда уже попасть[/quote]
[I]Фанаточка, а тебя на Скорой везли?

Я сама из Мытищинского района. Вот думаю, если вызывать Скорую, то куда она меня повезет :-D
В Мытищинский роддом однозначно нет :girl_haha:
А из ближайших в СВАО только 5 и 20))))
Вообще я мечтаю попасть в 8, но он далеко, думаю Скорая не согласится ехать в такую даль))))))))
[/I]

Фанаточка 04.07.2010 17:00

[QUOTE=Девочка Саша;1965780][I]Фанаточка, а тебя на Скорой везли?

Я сама из Мытищинского района. Вот думаю, если вызывать Скорую, то куда она меня повезет :-D
В Мытищинский роддом однозначно нет :girl_haha:
А из ближайших в СВАО только 5 и 20))))
Вообще я мечтаю попасть в 8, но он далеко, думаю Скорая не согласится ехать в такую даль))))))))
[/I][/QUOTE]

нет ,меня забрали из ЖК ну и по скорой соответственно!! но у меня был 8 месяц,меня из центра,я там наблюдалась отправили в роддом при 20 больнице,а вообще,я хотела ехать со схватками в 5,потому что скорая не факт что отвезла меня бы именно туда

Lu4ik 04.07.2010 19:14

[QUOTE=Девочка Саша;1965759][I]Я всю темку перечитала))
Лучик, мне почему-то муж сказал, что про пятый отзывы не очень %-0 Но я читаю в интернете на разных сайтах, наоборот столько позитивного пишут, что прям хочется туда ехать рожать)))))))
[/I][/QUOTE]

ой))) сорри) думала, что тут отзывы есть.... Хотя, темка еще одна была сразу про два роддома (про 5 и11 одновременно) наверное там написано ;) я уже забыла.
Мне в пятом очень понравилось. Девчонки знакомые тоже в восторге от него - рожали бесплатно))) А отзывы про все роддома есть и хорошие и плохие! Все зависит от того как сами роды протекать будут, ведь все они индивидуальны.

Lu4ik 04.07.2010 21:39

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8012&page=5[/url]
вот тут посмотри))) тут и отзывы и про палаты должно быть написано)))

Девочка Саша 05.07.2010 15:11

[I]Лучик, спасибо, почитаю)))[/I]

Lu4ik 05.07.2010 16:03

Роддом открыт в октябре 1983 года. Палаты рассчитаны на 2-4 человека, в каждой палате имеются душ и туалет.
До родов. При родильном доме есть женская консультация, находящаяся в здании роддома. Она работает с 1987 года. Возможно наблюдение во время беременности в этой ЖК на основе добровольного медицинского страхования.
В дородовом отделении палаты рассчитаны на 2-4 человека, холодильник на этаже. Можно пользоваться своим бельем.

Роды. В родильном отделении имеется 14 родовых боксов, палата интенсивной терапии и один детский бокс — его используют как реанимационный. Каждая женщина рожает в отдельном боксе.
Стимуляция родов, кесарево сечение и обезболивание применяются по медицинским показаниям. Процент кесарева сечения — 10-11%.
В течение первого периода родов женщина ведет себя свободно — ей разрешается ходить, сидеть, лежать так, как она хочет. По желанию женщины и/или по медицинским показаниям проводится как медикаментозное (все виды), так и немедикаментозное (точечный массаж) обезболивание родов. Сразу после родов ребенка кладут на живот матери и прикладывают к груди.
В хозрасчетном отделении возможно присутствие на родах мужа.

После родов. В роддоме имеется два послеродовых отделения на 85 мест, из которых 85% рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка. Палаты на 2-3 человека, в хозрасчетном отделении — на одну маму с ребенком. Если роды прошли благополучно, мать и ребенок сразу помещаются вместе. В том случае когда в связи с состоянием матери или ребенка требуется дополнительное наблюдение или лечение, ребенка переводят к маме по окончании необходимых процедур.
При совместном пребывании матери с ребенком рекомендуется режим свободного вскармливания.
Докармливание смесями производится строго по показаниям.
Пребывание в послеродовом отделении при неосложненных естественных родах — 4 суток. При кесаревом сечении выписка производится на
10 сутки.

В родильном доме есть палата интенсивной терапии новорожденных на 3 места. Мамам разрешается приходить в отделение, общаться с ребенком. Если есть возможность, ребенка кормят сцеженным материнским молоком

Девочка Саша 05.07.2010 20:05

[I]Вот это круто:[/I]

До родов. При родильном доме есть женская консультация, находящаяся в здании роддома. Она работает с 1987 года. Возможно наблюдение во время беременности в этой ЖК на основе добровольного медицинского страхования.

[I]Вообще я с каждым днем читаю все больше про этот РД, и мне все больше нравится)))))))))))[/I]

Аномалия 06.07.2010 11:18

[QUOTE=Девочка Саша;1961516][I][B]ЭЛЛА[/B], слушай, а тебя из Мытищ со схватками на Скорой привезли в пятый? Или ты заранее ложилась?)))))[/I][/QUOTE]
нет, из Мытищ не повезут тебя в Москву;)
попробуй заранее лечь, у тебя же двойня! или со схватками.

[QUOTE=Девочка Саша;1961529][I]Аууууууу!!!
Девочки, скажите, во всех палатах есть удобства?)))
Меня пугают условия двадцатки, поэтому и спрашиваю))) Там душ один на коридор, ой............
Туалет/душ в бесплатных палатах есть?))[/I][/QUOTE]
Условия нормальные, кормят тоже нормально.
Я была в двух палатах там:
первая: душ/туалет, три мамаши и три малыша)))
вторая: 4 отдельных бокса, каждый на одну маму/малыша и туалет/душ рядом на эти 4 бокса.

в патологии палата:4беременных и душ/туалет.

Девочка Саша 06.07.2010 11:28

[quote=Аномалия;1970984]нет, из Мытищ не повезут тебя в Москву;)
попробуй заранее лечь, у тебя же двойня! или со схватками.

в патологии палата:4беременных и душ/туалет.[/quote]
[I]Только если муж отвезет, но опять же со схватками! :)
Заранее меня вряд ли кто-то положит, заранее кладут контрактников. А бесплатников принимают со схватками же только... Или кладут по месту жительства\направлению.

Все время думаю, что значит - патология???
[/I]

Элла 06.07.2010 18:12

[QUOTE=Девочка Саша;1961516][I][B]ЭЛЛА[/B], слушай, а тебя из Мытищ со схватками на Скорой привезли в пятый? Или ты заранее ложилась?)))))[/I][/QUOTE]

Нет,с Мытищ в Москву не везут.У меня ПДР был на Новый год,по этому мне пришлось лечь в Роддом утром 25 декабря(так как мой знакомый врач не работал на Новый год).После осмотра отошла пробка и начались схватки и в обед я уже родила.

Девочка Саша 06.07.2010 19:11

[quote=Элла;1973123]Нет,с Мытищ в Москву не везут.У меня ПДР был на Новый год,по этому мне пришлось лечь в Роддом утром 25 декабря(так как мой знакомый врач не работал на Новый год).После осмотра отошла пробка и начались схватки и в обед я уже родила.[/quote]
[I]Блин... Значит, все таки не везут в Москву!!! %-0[/I]
[I]Офигеть)) Ха))
Что же тогда делать???
Тогда муж полюбас должен меня везти:) В этом случае-то меня примут???

Да у меня ПДР не ставят, но что-то вокруг да около Нового Года, так же, как и у тебя :girl_haha:

А как ты легла туда 25 декабря без схваток? по контракту?%-0
[/I]

Элла 06.07.2010 22:52

[QUOTE=Девочка Саша;1973375][I]Блин... Значит, все таки не везут в Москву!!! %-0[/I]
[I]Офигеть)) Ха))
Что же тогда делать???
Тогда муж полюбас должен меня везти:) В этом случае-то меня примут???

Да у меня ПДР не ставят, но что-то вокруг да около Нового Года, так же, как и у тебя :girl_haha:

А как ты легла туда 25 декабря без схваток? по контракту?%-0
[/I][/QUOTE]

Санечка,у меня знакомая врач работает в роддоме № 5.Она у меня роды принемала.Мы с ней договаривались,что я лягу не много раньше.(Потому-что я боялась рожать на Новый год.Праздник есть праздник.А в нашей стране праздники умеют отмечать):) .Если ты приедешь сама и скажешь,что живот болит,то тебя покладут в любом случае.

Девочка Саша 06.07.2010 23:14

[quote=Элла;1974064]Санечка,у меня знакомая врач работает в роддоме № 5.Она у меня роды принемала.Мы с ней договаривались,что я лягу не много раньше.(Потому-что я боялась рожать на Новый год.Праздник есть праздник.А в нашей стране праздники умеют отмечать):) .Если ты приедешь сама и скажешь,что живот болит,то тебя покладут в любом случае.[/quote]
[I]%-0 Я тоже хочу родить числа 23 - 25-го декабря, у нас как раз будет 38 неделек, для двойняшек идеально)))[/I]
[I]Мне кажется, что если я так скажу, меня не положат :girl_haha: Принимают в роддом только со схватками, насколько я понимаю :)

Кстати, Элла, ты на учете стояла там же или в Мытищах? :)
[/I]

Элла 07.07.2010 12:15

[QUOTE=Девочка Саша;1974130][I]%-0 Я тоже хочу родить числа 23 - 25-го декабря, у нас как раз будет 38 неделек, для двойняшек идеально)))[/I]
[I]Мне кажется, что если я так скажу, меня не положат :girl_haha: Принимают в роддом только со схватками, насколько я понимаю :)

Кстати, Элла, ты на учете стояла там же или в Мытищах? :)
[/I][/QUOTE]

Я стояла на учете в "Фиалке",но так как дам одни дебилы работают,я ездила к своей знакомой в роддом № 5 она параллельно вела мою беременность.Моя сестра родила двойняшек в 36 недель.Рожала она в роддоме на Рязанке.Попала туда случайно,но очень довольна роддомом и мед.персоналом.(Рожала она там бесплатно).Обычно до 40 недель не дохаживают с двойняшками.Еще хвалят роддом в Биберево.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors