Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Руки вверх... :-) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13887)

Red Sonja 22.02.2013 14:16

[QUOTE=Traumlady;4595241]А иногда просыпаюсь на спине и понимаю, что обе руки вверх, под головой. Во сне.
Вот так вот.:-![/QUOTE]
И я люблю руки закинуть наверх, когда на спине лежу, но это же не тянуть конкретно)))

Сушилка у меня такая, что тянуться некуда, единственное - форточку иногда закрываю/открываю (раз в день где-то), тогда на носочки встаю, чтоб сильно не тянуться...пока вроде нормально все было. Начались бы тонусы - прекратила бы сразу.
А про обвитие у нас куча бабушкиных сказок, но я в них не верю вообще...как надо тянуться, вязать или еще что-то делать, дабы ребенок внутри запутался?:-!

Asteriya 27.04.2014 15:37

я люблю руки на верх закинуть когда сплю, просыпаюсь в такой позе))) Но в последнем триместре тяжело руки было поднимать, белье развешивать или шторки вешать. В приметы не верю :)

Оля-ля87 01.08.2014 15:51

Аналогично, люблю лежа запрокинуть руки вверх.

Asteriya 05.08.2014 11:41

:) Оля-ля, а сейчас тебе не тяжело руки поднимать?

netpanther 13.08.2014 19:32

На 1 странице согласна с последним сообщением! Руки поднимать можно, а вот долго стоять подняв руки-нееееет! То есть когда долго вешаешь шторы или белье можно спровоцировать роды на последних сроках.
Один из видов спорта запрещенных при беременности-воллейбол- руки вверху часто держат и резкость.

Netuna 04.12.2014 15:50

Я тоже часто просыпаюсь а у меня руки за головой)))

Кудесница Леся 13.03.2015 12:29

[quote="Lolly;1237776"]Я всю беременность зарядку делала,в бассейн ходила,в общем упражнения где руки вверх нужно поднимать.
Об этой "примете" узнала спустя несколько месяцев после родов.
Раньше и не слыхала такого[/quote]
я ходила на специальные занятия для Б. Так мне инструктор как раз и сказала, что руки поднимать нельзя. Все упражнения были без поднятия рук над головой. Ну и резкие движения не желательны.
Сейчас, если вспоминаю, то стараюсь не поднимать, белье прошу развешивать мужа.

Sweetcat 07.04.2015 16:04

Стараюсь не поднимать, белье вешаю только на сушилку, она на уровне талии. А если вверх тянуться, прошу мужа

Четыре дождя 07.04.2015 16:17

Впервые за две беременности слышу о таком запрете..,
Правда и нужды руки поднимать у меня нет,сушка напольная.а если что-то достать с высокой полки надо,то это несколько секунд всего
А закинуть руки за голову во время сна никогда не могла,затекают очень быстро

Иришка 87 07.04.2015 19:41

Не знаю,что там может спровоцировать роды,когда перехаживала,и гирлянду под потолком вешала и снимала,и шторы,и белье вешала,везде тянулась.Не помогло ничего.В приметы тоже не верю

Sweetcat 08.04.2015 07:20

[b]Иришка 87[/b],
никогда не знаешь что произойдет, и уж точно не ожидаешь, что именно с тобой.
Я белье повесила и в больницу угодила :(

Звезда по имени Солнце 19.05.2015 09:38

до самых родов лазила под потолком и красила потолок. Ремонт делали до последнего. только в 37 недель поберечься решила. В 38 продолжила.

Сочная долька 03.08.2016 22:45

только в эту Б узнала о такой примете.
два раза уже говорила свекровь, хотя в прошлую Б она вообще не говорила о таком,хм
не верю я как-то в это.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors