Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   бодрствование-чем развлекаетесь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16722)

Мамочка Ноченька 18.10.2011 13:26

[QUOTE=доктор Варя;4104198]мы сегодня начали разговаривать с игрушечным львом. лежал, смотрел на него и болтал по своему чего-то) потом надоело что лев с ним не разговаривает и заплакал)) так смешно наблюдать.[/QUOTE]

дааа, на это так весело смотреть )))))))). Лешка когда был совсем маленький разговаривал с диваном, занавесками и люстрой на потолке :girl_haha: честно говоря мне даже не по себе от этого было %-0 :girl_haha:

Сама_Такая 18.10.2011 13:28

[QUOTE=Мамочка Ноченька;4104215]дааа, на это так весело смотреть )))))))). Лешка когда был совсем маленький разговаривал с диваном, занавесками и люстрой на потолке :girl_haha: честно говоря мне даже не по себе от этого было %-0 :girl_haha:[/QUOTE]

:-D :-D :-D

у нас на люстре висят пара сдувшихся шариков зеленых. так он их просто обожает) все время на них смотрит, улыбается))))) теперь даже рука не поднимается их снять)) вообще зеленые вещи очень любит)

Мамочка Ноченька 18.10.2011 13:30

[QUOTE=доктор Варя;4104227]:-D :-D :-D

у нас на люстре висят пара сдувшихся шариков зеленых. так он их просто обожает) все время на них смотрит, улыбается))))) теперь даже рука не поднимается их снять)) вообще зеленые вещи очень любит)[/QUOTE]

ну так и не снимайте, пусть ребенок наслаждается красотой :)))

Auttti 19.10.2011 12:18

[QUOTE=доктор Варя;4104198]мы сегодня начали разговаривать с игрушечным львом. лежал, смотрел на него и болтал по своему чего-то) потом надоело что лев с ним не разговаривает и заплакал)) так смешно наблюдать.[/QUOTE]
Мой кроха с люстрой "разговаривает" :)
А вообще мы в основном и развлекаемся разговорами - я ему говорю не "его языке", он отвечает, улыбается, пытается смеяться :) Когда недоедает, идём по квартире - я ему развесила картинки по комнатам, чтоб было что посмотреть, подходим к зеркалу (тоже нереальное счастье :-D ). А когда уже становится сонным, кладу в кроватку и смотрит на мобиль, иногда болтает с ним, но чащу молча. Разговоры у нас только с родителями и с люстрой :-D

Сама_Такая 19.10.2011 13:28

а у нас возле зеркала серьезный стает))

Beeelochka 19.08.2012 23:19

пока бодрствуем, всё время приходится развлекать, просто так лежать не хочет, показываю игрушки, ношу по дому и т.п.

Кудесница Леся 28.12.2015 01:48

Мы книжки читаем, "разговариваем", делаем зарядку, просто нежимся, на ручках смотрим в окно, играем самостоятельно и наблюдаем/играем/ разговариваем с братиком. Не кидайте тапки, но иногда разрешаю смотреть мультики. Старшему включаю, он тоже смотрит (долго смотреть не даю обоим)

Mama Bird 03.02.2016 01:24

Нам сейчас 6 месяцев и мы просто обожаем в руках игрушки держать, рассматривать их, особенно погремушки. Я тоже читаю доче книжки, ей особенно нравятся книги с яркими картинками. Ношу её в слинге, она очень любит за всем наблюдать. Любит играться на детском коврике

Татьяна89 16.03.2016 20:33

Нам 9 мес. и ариша очень любит играть с игрушками, сядет у своего ящика и начинает все разбирать, вытаскивает что ей нужно, одна может заниматься минут 30, играем вместе - мозаика, пирамидка, кубики, пупсики. И конечно любимое занятие это разбирать шкаф в ванной))) Я разрешаю все вытаскивать, трогать, пробовать на вкус(все закрыто и помыто).

Кудесница Леся 19.05.2016 12:14

Играют часто вдвоем с братиком. Занимаюсь с ним, изучаем формы, цвета, катаем мячик друг другу, перебираем мелкие предметы, в баночке с крышечкой сделала маленькие дырочки, туда фасолинки заталкиваем, развиваем мелкую моторику. Недавно начали учиться задувать свечку. Из кубиков строим. Показываю как правильно пирамидку собирать, сам пытается. Читаем книжки. Ну и просто гулять ходим. Песочек любим, лопаткой плохо получается, а ручкой в ведерко кладет. С горок катаемся. Ходим на аттракционах кататься, любит.
Вчера Совунью-говорушку достала, сейчас играют в детской, а на ступеньках сова сказки рассказывает. Я убираюсь))

Лисёнок 06.06.2016 16:06

Играемся, болтаем, книжки читаем, зарядку делаем, просто лежим)


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors