Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Назойливое внимание людей в общественных местах (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23436)

f_fortune 14.05.2014 02:19

[quote="Иринка241;6503537"]вроде не нуждаемся...и дети одеты хорошо...да, не фирма, но вещи хорошие...или может я просто иронизирую???[/quote]

Насколько я знаю, все более или менее зажиточные люди, в смысле - ведущие свой какой-никакой бизнес, стараются поделиться с менее имущими, особенно малоимущими, многодетными. Кто торгует едой. продуктами - те могут коробками макарон одаривать. Кто одеждой - те вещи дарят. Так что Вам - подарили, наверно.

Эти люди очень суеверны, стараются делиться с другими из своих соображений, мол, "отдам, поделюсь и мне удача сопутствовать будет и мне прибавится".

Вот такое меценатство и благотворительность.

Иринка241 15.05.2014 11:15

[QUOTE=f_fortune;6504423]Насколько я знаю, все более или менее зажиточные люди, в смысле - ведущие свой какой-никакой бизнес, стараются поделиться с менее имущими, особенно малоимущими, многодетными. Кто торгует едой. продуктами - те могут коробками макарон одаривать. Кто одеждой - те вещи дарят. Так что Вам - подарили, наверно.

Эти люди очень суеверны, стараются делиться с другими из своих соображений, мол, "отдам, поделюсь и мне удача сопутствовать будет и мне прибавится".

Вот такое меценатство и благотворительность.[/QUOTE]

наверное...мне кажется, я сама больше загоняюсь, чем есть на самом деле...но чувство неловкости я всё же испытала...

Луч солнца 21.05.2014 14:13

нам год и три, и уже пытаются угостить на улице незнакомые люди конфеткой...Моё объяснение, что в год и три мы конфеты дитю не даём вызывает ужас - "как это? Мы ребёнку (племяннице, сестре, внучке) даём!!!" Да, вот такая я сволочь-мать и сама конфеты не даю и другим не разрешаю!
Вообще редко кто лезет конечно, обычно просто улыбаются, я соответственно реагирую улыбкой в ответ.

freken 21.05.2014 14:19

ни разу не сталкивалась, будучи взрослой, чтоб в городе так себя вели
в мое детство было
и я помню всякие тетки-бабки постоянно чего-то мне и бабушке моей втирали
она меня в основном воспитывала
моя бабушка очень бесилась))))))))))))))))
а уж когда мне замечания делали
она вообще как орлица над орленком))) правда я не баловалась
но всяких чокнутых с советами хватало
а сейчас мне кажется всем так глубоко плевать на остальных
)))))))))))))
ну может было у нас пару-тройку раз
когда лезли с советами или замечаниями
но со мной лучше таким образом не связываться...

MurtonDingle 03.07.2014 10:52

пыталась вспомнить про замечания, не очень помню..может если и было, то то, что не сильно бесило)))
а так внимание постоянно, от "с сестренкой гуляешь?", "младший братик?", ага, братик..когда за 25лет перевалило вообще неловко стало такое слышать. уж слишком льстят))))))
бывало, что помогали, как-то прищепку от соски прицепила не оч удобно и сидя в метро эта прищепка в лицо ребзю попадала, так тетенька соседка перецепили ее подальше (не без спроса, конечно))), предложила помочь и помогла. ей спасибо, т.к. я и мелкого держала спящего и сумка, не очень удобно было. регулярно пытаются заговорить, спросить, когда мы еще не разговаривали (поздно заговорили вообще) приходилось объяснять. но тоже без проблем)
еще когда капризничал, а кто-то на улице к нему обращался - даже рада иногда была, т.к. он отвлекался, а потом забывал о капризах)

но вот конфетные раздачи это дааа...не часто, но бывает. то в трамвае бабулька ему одну за одной, а однажды мы шли с занятия, идем никого не трогаем, на дороге почти никого и мужчина идет на встречу. и я смотрю он идет прямо на нас, курс меняет))) и вид такой грозный, я честно испугалась, кто знает чего ему нужно..и он все ближе, ближе..я уже обдумываю варианты куда б сбежать и тут он доходит до нас, резко останавливается (все с тем же невозмутимым выражением лица. морда кирпичом) и лезет в свою сумку Оо я уже почти начала седеть, как он достает какие-то вафельки-шоколадки и вручает в руки и быстро сбегает. я не очень поняла, что это было))))))) особенно его выражение лица, совсем не менялось..когда он ушел я хоть выдохнула.
и один раз возле метро ждали папу с работы, идти мелкий не хотел на встречу...хотя лучше бы пошли))) пристала тетенька, уж как она уговаривала его взять конфетки..а он ни в какую, прячется за меня, а она опять сует. я говорю "не надо, спасибо", а она опять( чуть ли не на колени встала ОО я уж думала она никогда не уйдет, но все же утопала.. может мне резче отвечать, но я не могу(
и вчера: выбежали с ребенком до магазина, и стоим хлеб выбираем и тут мужчина "а хочешь сок? давай куплю тебе сок?", на мой непонимающий взгляд говорит "у меня самого четверо! один маленький совсем еще..я просто понимаю..просто хотелось угостить чем-то"..и вот он уговаривал, я говорю "нет, спасибо,не нужно". "он что, сок вообще не пьет?", нет, говорю, не пьет)))))))) ну соврала, думала отстанет. в итоге покупаю себе, отдаю денюшку, а продавец спрашивает мелочь (чтобы мне бумажкой отдать сдачу), так он "давайте я заплачу" хоть что-то типа сделаю раз уж хотел. я говорю "не нужно", а мне даже продавщица "ну пусть разок, хочет же")) ну лана. и дальше этот мужик быстро сбежал..Оо
вообще попадаются нам приставучие дядьки в половине случаев, когда совсем мелкий был в парке гуляли тоже один подошел и долго с нами стоял разговаривал, топтался рядом..уже не очень помню( в автобусе тоже, посадила ребенка блин рядом)) начал про жизнь..один ли ребенок спросил..надо еще, говорит))) ну и дальше..хорошо нам ехать мало надо было и мы скоро вышли)))


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors