Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Экранизация книг (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24623)

Наталюша1 07.12.2014 10:24

ну что посмотрела я [B]Воровку книг[/B]
я разочарована
такое чувство что взяли книгу положили в блендер,перемешали и все что осталось целым пошло на фильм
сюжет получился скомканым ,скачки такие от одного к другому
ни ее история не раскрыта ни Руди ни Макса никого
лучше бы вообще не брались экранизировать
плюс взбесило то что фильм про немцев но при этом читает и пишет она на английском))
короче от меня огромный минус

Auttti 08.12.2014 15:39

[QUOTE=Наталюша;6800597]ну что посмотрела я [B]Воровку книг[/B]
я разочарована
такое чувство что взяли книгу положили в блендер,перемешали и все что осталось целым пошло на фильм
сюжет получился скомканым ,скачки такие от одного к другому
ни ее история не раскрыта ни Руди ни Макса никого
лучше бы вообще не брались экранизировать
[B]плюс взбесило то что фильм про немцев но при этом читает и пишет она на английском))[/B]
короче от меня огромный минус[/QUOTE]
Меня это удивило уже в книге. То, что книга Макса, которую он рисовал, была с английскими надписями.
Хотела посмотреть фильм, а сейчас сомневаюсь...

__olka__ 14.12.2014 21:25

[quote="chinchilla;6280827"]"Географ глобус пропил". Сначала посмотрела фильм (сценарист - автор романа, Иванов), который произвелна меня очень гнетущее впечатление, но понравился. Книга написана с юмором, и как-то морально не настолько тяжела для меня оказалась.[/quote]

Я даже не знала, что книга есть. Надо почитать. А фильм депрессивный какой-то...

Одуван4ик 17.12.2014 22:31

[QUOTE=криста;6786533]а еще я читала охота на пиранью- Бушкова, у него еще целая серия книг наподобие была, очень интересные ...а сам фильм "Охота на пиранью" по-сравнению с книгой совсем другой, не дотягивает...[/QUOTE]

Некоторых авторов нельзя экранизировать вообще - из супер увлекательного произведения получается невнятное нечто. Бущков - один из них.

Mammo4ka 18.02.2015 12:20

Девочки, никто еще не посмотрел "50 оттенков серого"? Я вчера, и даже довольна! Актеры супер, все детали типа Чарли танго и эскалы класс!!! Конечно весь фильм это оооочень краткое содержание книги, но в целом я довольна! Только конец разочаровал меня... В книге они же вместе остались...

chinchilla 18.02.2015 14:50

Перечитывала серию "Волкодав" Семёновой. Вспомнился сериал по книге (книгам? - не помню, меня хватило на пару серий). Более бездарную экранизацию я не видела! Игра актеров ужасна!

Пушистый Катёнок 18.02.2015 15:21

[QUOTE=Mammo4ka;6916899]Девочки, никто еще не посмотрел "50 оттенков серого"? Я вчера, и даже довольна! Актеры супер, все детали типа Чарли танго и эскалы класс!!! Конечно весь фильм это оооочень краткое содержание книги, но в целом я довольна! Только конец разочаровал меня... В книге они же вместе остались...[/QUOTE]

В конце первой книги они как раз не вместе были
значит будут еще фильмы

__olka__ 18.02.2015 17:15

[QUOTE=Пушистый Катёнок;6917253]В конце первой книги они как раз не вместе были
значит будут еще фильмы[/QUOTE]

Уже вроде озвучили, что в 2016 след. фильм выйдет.

А я чего-то совсем не хочу смотреть "50 оттенков...", может для ознакомления, когда в сети появится, а так мне кажется больше ажиотажа нагнали, а фильм с отзывами не ахти...

Пушистый Катёнок 18.02.2015 17:37

Я третью книгу не читала
а вот вторую не представляю как экранизировать, нет там зпкрученного сюжета, экшена, чтоб интересно было
сплошное уси-пуси и постельные сцены...

я тоже не хочу смотреть, муж хочет, он книгу не читал, ему интересно вокруг чего столько шумихи)))

Mammo4ka 18.02.2015 18:25

[QUOTE=Пушистый Катёнок;6917253]В конце первой книги они как раз не вместе были
значит будут еще фильмы[/QUOTE]

Значит у меня смешалось все)))
Как экранизировали 1ю книгу, им как раз! Так из всей книги процентов 30 сняли. Беглое содержание...

Пчелка Майя 23.03.2015 18:17

Несколько раз натыкалась при просмотре телеканала на фильм "Я Легенда". Вспомнила,что есть книга,прочитала часа за два наверное,легко так читается. Короче в фильм от книги попало название и собака:-Dи то та сама к нему пришла. Совершенно все отличается,но книгу стоит прочитать. Концовка книги меня поразила до глубины души.

Наталюша1 26.03.2015 18:02

Посмотрела" пролетая над гнездом кукушки"
Сказать что фильм плохой не могу,и Николсон игрет неплохо,но мне он в роли главного героя не виделся никак и это отвлекало

Kralya 07.04.2015 15:14

[quote="Ксенья Коляновна;6968515"]Я Легенда[/quote]
,
[quote="Ксенья Коляновна;6968515"]Короче в фильм от книги попало название и собака[/quote]
не знала что книга есть)))
надо для разнообразия почитать)
к данному фильму давно как-то смотрела альтернативную концовку.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

из экранизированных книг читала Звезднй десант - от книги процентов 15 не больше взяли. основную линию дружбы героев, инопланетян и войну.
в книге большой упор на армию взаимоотношения в ней, мног чего много мыслей героев которые в кино не показать и экшена не будет)))

Игру Эндера читла и смотрела в кино судьбу одного героя вообще подправили чтобы Эндер был не таким жетоким..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Еще давно читала Ребенок Розмари, книгу помню а вот кино(хотя тоже смотрела) нет...не запомнился фильм. книга запала сильнее)))

Пчелка Майя 07.04.2015 19:04

Я тоже смотрела альтернативную концовку.
Посмотрела Таймлес 1и 2....довольно таки неплохая экранизация подросткового фентази.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 36 минут[/I][/B][/color][/size]

Одно не понравилось,наличие постельное сцены,все таки книженция 12+

Kralya 07.04.2015 19:49

[quote="Ксенья Коляновна;6994848"]Одно не понравилось,наличие постельное сцены,все таки книженция 12+[/quote]
это в экранизацию уже впихнули?

Пчелка Майя 07.04.2015 19:53

[b]Kralya[/b], да постель впихнули в экранизацию,в книге были поцелуйчики и все. Я прям в шоке сидела..книги считаются детскими.

Black Rainbow 07.04.2015 20:17

[QUOTE=Наталюша;6974554]Посмотрела" пролетая над гнездом кукушки"
Сказать что фильм плохой не могу,и Николсон игрет неплохо,но мне он в роли главного героя не виделся никак и это отвлекало[/QUOTE]
+1
Актеры вообще непойми как подобраны. Честно говоря, медсестру представляла пышечкой.

Кареглазка 12.04.2016 11:26

Я сейчас нахожусь в ожидании экранизации на книгу "До встречи с тобой" Джоджо Мойес)книга очень понравилась)Надеюсь фильм тоже будет хорош. В Германии фильм выйдет 23 июня 2016.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors