Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Как выбраться из болезней? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29034)

Юлик 19.07.2012 14:48

Вик,ну понятно,что каждый сам решает давать или нет.Просто конечно интересный рецепт,самое главное,что вам помог:)
Наверно если бы где почитать механизм именно действия на организм и пр. может уже и по другому можно было бы относиться к этому методу.Уже без опаски что-ли:)
А вообще,я лично против имуномодуляторов.Не хочу давать их ребенку и впринципе не даю.Хотя каждую болезнь,врач пытается их навязать.
Как-то раньше пробовала давать,но эффекта не увидела.Предпочитаю пусть перерастет,переболеет и выработает свой иммунитет:)

Boom 19.07.2012 21:19

[QUOTE=Lolly;5143500]Вика,спасибо за инфу,а как этот метод влияет на здоровье,на иммунитет?в смысле засчет чего?

Boom ,ребенок активный,вполне нормальный,ест и играет хорошо,я думаю он идет на поправку.Кроме темпа никаких симптомов нет,ну еще потеет сильно во сне но это когда болеет всегда так,прям подушка мокрая насквозь,даже если темпы нет,всегда так.

А еще насчет темпы хочу сказать что у меня самой вот после любой болезни а особенно такой тяжелой-всю жизнь темпа потом еще месяц держалась 37,1-37.3,как остаточные явления,и у моей мамы также(до Б. так было всегда)
А еще у сына в год субфебрильная темпа 37.-37.4 держалась полгода точно ВСЕГДА.вот.а потом прошла.

А сейчас утром и вечером повышенная 37.2,а днем и поздно вечером нормальная.
Врача вызывать?...они от нас не вылазиют,крайний раз был 3 дня назад,ничего не нашел,не увидел.[/QUOTE]
Ну тогда точно пока врача вызывать не стоит. Если никаких больше симптомов нету, то ждите. Ну, может на самом деле у вас такой температурный хвост-это наследственное))))) Главное поправляйтесь по-скорее.

Lolly 20.07.2012 07:04

спасибо девочки!

Вик,я ничуть не скептически отношусь,каждый лечится как может,главное чтоб это помогало и не навредило!

Насчет подделок согласна ,нам как раз досталась видимо подделка первый раз сумамеда (суспензии),после чего нам стало только хуже и хуже,и в итоге через 2 дня его приема уехали по скорой в больницу.Хотя упаковка была нормальная,как положено.(((

S_Iriska 20.07.2012 08:55

[QUOTE=Lolly;5146563]спасибо девочки!

Вик,я ничуть не скептически отношусь,каждый лечится как может,главное чтоб это помогало и не навредило!

Насчет подделок согласна ,нам как раз досталась видимо подделка первый раз сумамеда (суспензии),после чего нам стало только хуже и хуже,и в итоге через 2 дня его приема уехали по скорой в больницу.Хотя упаковка была нормальная,как положено.((([/QUOTE]

как вы сейчас?

Lolly 20.07.2012 10:11

ну вот темпа держится с понедельника то есть ка котменили антибиоты и все лекарства(видимо они темпу подавляли),а так более никаких признаков нет.в течении дня 36.6-37.2
я сделала вывод что это остаточные явления и наследственное

S_Iriska 20.07.2012 12:31

[QUOTE=Lolly;5146875]ну вот темпа держится с понедельника то есть ка котменили антибиоты и все лекарства(видимо они темпу подавляли),а так более никаких признаков нет.в течении дня 36.6-37.2
я сделала вывод что это остаточные явления и наследственное[/QUOTE]

а какие обследования вы проходили?

Lolly 20.07.2012 13:15

когда?

Lolly 20.07.2012 13:19

если в эту долгую болезнь,то в течении месяца мы сдали кровь мочу много раз,соскоб,ренген,экг,может еще что-то,я уже не помню.но сейчас я его в больницу точно не поведу!т.к. я писала уже тут,что как только мы сходим в больницу,то потом болеем неделю с темп 39,6.мы за месяц перенесли 3-4 орви и бронхит ужаснейший.и как только состояние улучшалось и мы ехали в поликлинику например на осмотр,то хватали там инфекцитю,что неудивительно при таком ослабленном состоянии,и потом еще неделю тусим дома с темп 39-39.6.нет уж.хватит.

Сейчас передо мной задача укрепить иммунитет

Lolly 20.07.2012 13:23

Сейчас ребенок ест очень хорошо,хорошо и бодро себя ведет,у него нет никаких признаков недомогания уже с понедельника вот.сегодня пятница.и мы уже погуляли часик в 9 утра,пока еще не особо жарко,правда без деток ,одни.

S_Iriska 20.07.2012 13:27

[QUOTE=Lolly;5147591]если в эту долгую болезнь,то в течении месяца мы сдали кровь мочу много раз,соскоб,ренген,экг,может еще что-то,я уже не помню.но сейчас я его в больницу точно не поведу!т.к. я писала уже тут,что как только мы сходим в больницу,то потом болеем неделю с темп 39,6.мы за месяц перенесли 3-4 орви и бронхит ужаснейший.и как только состояние улучшалось и мы ехали в поликлинику например на осмотр,то хватали там инфекцитю,что неудивительно при таком ослабленном состоянии,и потом еще неделю тусим дома с темп 39-39.6.нет уж.хватит.[/QUOTE]

а кровь общий анализ? узи не делали?

Boom 20.07.2012 23:00

[QUOTE=Lolly;5147611]Сейчас ребенок ест очень хорошо,хорошо и бодро себя ведет,у него нет никаких признаков недомогания уже с понедельника вот.сегодня пятница.и мы уже погуляли часик в 9 утра,пока еще не особо жарко,правда без деток ,одни.[/QUOTE]
Да вы точно идете на порпавку. Не болейте больше))))))

Lolly 22.07.2012 19:23

[QUOTE=S_Iriska;5147622]а кровь общий анализ? узи не делали?[/QUOTE]
ну кровь естественно 5 раз.узи чего?

[QUOTE=Boom;5149237]Да вы точно идете на порпавку. Не болейте больше))))))[/QUOTE]

спасибо!:)

S_Iriska 22.07.2012 19:36

я о том, что слишком общее обследование.... я бы настаивала на более детальном в больнице

Lolly 22.07.2012 19:37

так узи чего?

дык в больнице то мы лежали с бронхитом,чего там обследовать то еще

*MiLeliya* 23.07.2012 18:57

[QUOTE=Lolly;5147611]Сейчас ребенок ест очень хорошо,хорошо и бодро себя ведет,у него нет никаких признаков недомогания уже с понедельника вот.сегодня пятница.и мы уже погуляли часик в 9 утра,пока еще не особо жарко,правда без деток ,одни.[/QUOTE]
Рада, что вам лучше!!! :))) Скорее поправляйтесь окончательно и не болейте больше, да :) :)

Marilinka 31.07.2012 14:27

[QUOTE=Lolly;5127277]Привет девочки...расскажу нашу историю,может кто-то сможет помочь советом,или просто поддержать...я уже на грани отчаяния и очень устала...
До 3 лет мой сын был относительно здоровым ребенком,болел иногда как и все,сопли,бывали,пару раз ротовирус,но сильно,так,чтоб тяжело,никогда не болели.
И вот 3 недели назад Миша начал кашлять вдруг,ни с того,ни с сего.Мы сразу вызвали врача,послушав его,она сказала,что есть небольшие хрипы и назначила суммамед суспензию-это антибиотик.Он нам совсем не помог,ребенку становилось хуже и хуже и через 2 дня у него была темп.39.6 и не падала в течении 14 часов,никакие лекарства не помогали.В итоге нас увезли на скорой в больницу с диагнозом бронхит.Там 5 дней кололи сильный антибитиотик,и давали бромгексин.Темпа упала на 2-й день,кашель же еще был остаточный,и нас выписали,сказав долечиваться дома бромгексином.Через 2 дня у нас поднлась темпа 39,6,это,как оказалось,мы когда лежали в больнице,подцепили там вирус,в общем скорая приехала,сбила темпу,еще 3 дня температура была 37-38,потом совсем исчезла.Кашель все еще был.Все это время нас разумеется наблюдала врач из поликлиники,куча анализов,и прочее.Через 3 дня Мише снова стало хуже-потекли сопли и начался сильный кашель,уже не отхаркивающий как раньше,а жесткий.Врач опять назначила антибиотик-сумамед но уже в таблетках,и сменила бромгексин на лазолван.Мы старательно пролечились 5 дней,помимо этого делали ингаляции и массаж.Кашель стал вновь мягким,сопли прошли,и мы сдав опять анализы,пошли в поликлинику выписываться(я- закрывать больничный,просидела на нем 2.1 недели).Так вот,нас опять тщательно осмотрели,отменили лазолван,назначили сироп солодки,и сказали что мы уже выздоровели почти,хотя кашель чуть-чуть был еще остаточный,мягкий.В этот же день вечером у Миши поднлась темп 37,4,на следующий день потекли сопли,но не сильно,чуть-чуть(что-то цепанули в поликлинике)...И так текли 5 дней,как бы подтекали.Темп скакала 37-37,2,но последние 2 дня уже не было.И вот сегодня темпа подскочила до 39.5.Это 5-й раз за 3 недели...Мы никак не можем выбраться,иммунитета совсем нет,врачи уже не знают,что назначать,только сделав небольшой шаг вперед-к выздоровлению-мы делаем 2 шага назад...И кстати мы 2 дня как уже перестали кашель(а я и не верила вообще что он когда-нибуть пройдет),но теперь сопли,темп зашкаливает,диагноз ОРВИ.Анализы у нас хорошие,но как тока малейшее улучшение-сразу сильное ухудшение.Вот я раз в неделю стабильно вызываю скорую....сил больше никаких нет-не физических,не моральных,я уже на грани просто......что делать,я не знаю,как победить болезнь?лето,жара....такого никогда не было,чтоб мы болели так сильно... знаю,что надо быть сильной,но у меня,уже честно опускаются руки.....:-/[/QUOTE]

Lolly, а какой диагноз вам ставили когда в больнице лежали?
мы вот 2 раз болеем астр. бронхитом,практически за месяц,тоже кашел,сопли,хрипы,только температуры нет,пропили кучу всего уже.
вас врачи к пульманологу или аллерголугу не отправляли?

Lolly 11.08.2012 20:27

в больнице мы лежали с бронхитом,но дело в том что после этого мы еще болели МЕСЯЦ с перерывами на 1-2 дня орви и каждый раз с темп 39,6.как вспомню этот ужас-аж плохо становится

MSt 14.11.2012 15:22

Добрый день! Мы сейчас тоже мучаемся с бронхитом. За 1.5 месяца у нас было и ОРВИ и ротовирус и ОРЗ и сейчас насморк перешел в бронхит... За это время мы тоже и антибиотики пили и скорую вызывали. Сейчас лечимся так: Аскрил сироп (от кашля), Тонзилгон капли (растительный препарат при заболеваниях верхних дыхательных путей; профилактика ОРВИ); ИРС-19 (иммуномодулятор); Колларгол капли (на основе серебра, подсушивают слизистую и т.д. Можно заменить Проторголом, только сразу скажу ищите его в аптеках, где есть изготовление препаратов); и при приступах кашля Синекод капли (только с ними осторожно!!! ); плюс к назначению: ингаляции с содой, молоко, массаж и доктор мом... Сегодня днем уже спим лучше чем вчера. И еще прочитала, что при заболеваниях дыхательной системы хорошо спелеотерапия (это соляные комнаты) и галотерапия (это соляные аэрозоли) я про них спросила у врача, она сказала, что это хорошая идея. Вот жду когда поправимся.
Спросите у своих врачей, может и вам поможет что-то из назначенного нам.
Выздоравливайте!!!


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors