Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Родители группы детского сада не хотят выпускной... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40673)

MurtonDingle 27.11.2014 22:02

[quote="Енюшка;6779091"]Девочки, все же 5000 это не копейки)
Все живут по разному кому-то это фигня, а кому-то приличная часть зп.[/quote]
ну это понятно. но речь идет о том, чтобы собрать эти 5 тыщщ за 1,5 года! за 1,5 года думаю много кому по карману собрать эту сумму. это реально выходит по паре сотен в месяц. многие прокуривают в разы больше.

[quote="Енюшка;6779091"]А насчет цен - у нас уже дороже многое стало, лично в нашем регионе. Спецом создают хаос с крупами и курами.[/quote]
охх..и у нас( с гречкой.. дурдом..и цены пошли вверх..
зарплаты б так шли..и пособия..
вот только детские подарок киндер (ну они разные..посылки, в виде елки..) смотрели недели 1,5 назад и на днях сестра говорит - на сотню дороже стали!

[quote="Енюшка;6779091"]В прошлом году нам дарили лошадку мягкую и сундучок с конфетами. Они были отвратны,есть невозможно было([/quote]
нам такие хоть бесплатно давали)))))) но аж по два...это насилие прям))))
я своему дома сама собираю. и ребенку и мужу..садиковые лежат почти год потом - никто есть не хочет(

[quote="Енюшка;6779279"]Причем подарок в прошлом году дарили в конце, когда уже одевались домой[/quote]
да, у нас также...но хоть и в конце, но дарит дед мороз(

вот не знаю что в этом году..сидим дома месяц, страшно идти узнавать)))) на что там мне сдавать уже пора))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Лисёнок;6782244"]Да, на счет мыльных шоу, у нас в саду их не разрешают, от мыльных пузырей на коврах остаются пятна и они ничем не оттираются[/quote]
ого, не знала Оо
мы ходили на пузыри в развлекат.центр, там тоже коврики, покрытие мягкое..
и объяву видела местных пузырителей - что в сады ездят и фотки из садов их трудов..

Фиорина 27.11.2014 22:55

Девочки, а я не понимаю всех этих подарков воспитателям, заведующим и нянечкам. Ну хотите устроить праздник детям, устраивайте, пусть этот день запомнится, а дань садику, это лишнее.

Лисёнок 06.12.2014 20:59

[QUOTE=MurtonDingle;6782388]
и объяву видела местных пузырителей - что в сады ездят и фотки из садов их трудов..[/QUOTE]
И к нам приезжали))))Пока пару ковров не выкинули, теперь без пузырей, не разрешают))))

MurtonDingle 06.12.2014 21:04

[quote="Лисёнок;6799955"]И к нам приезжали))))Пока пару ковров не выкинули, теперь без пузырей, не разрешают))))[/quote]
:-D:-D
хотя коврики жалко))

Лисёнок 06.12.2014 21:09

[QUOTE=Фиорина;6782534]Девочки, а я не понимаю всех этих подарков воспитателям, заведующим и нянечкам. Ну хотите устроить праздник детям, устраивайте, пусть этот день запомнится, а дань садику, это лишнее.[/QUOTE]
на самом деле подарки-по желанию))))
Никто же насильно не заставляет покупать.
Вот у меня родители сказали, что пофиг на традиции, им не нравится руководство садом и покупать ничего они им не будут.Их право.
Как и подарки воспитателям.Никто их дарить им не заставляет.
Не хотят родители - не надо, тем более выпускаются)))больше их не увидят, если , конечно, они потом с младшим ребенком к этому же воспитателю не попадут))))
Опять же, скажу честно, моё отношение к детям не относится к подаркам от родителей.Эта мне приносит конфеты-люблю, а эта нет, этого ребенка не люблю.Да и разные пересуды не люблю.Причем не в саду, а за его пределами.РОдители же любят рассказывать, вот я ей конфеты,она с ребенка пылинки сдувает.....Или наоборот....
И потом слухи, что воспитатели чуть ли не поборами занимаются.Поэтому сразу на собрании говорю, что "подкупать" нас не надо и таким образом выбивать хорошее отношение к ребенку.Воспитатель должен всех детей любить, не зависимо от степени образованности, воспитанности и обеспеченности родителей.Естественно, у нас есть любимчики, но детям нельзя этого показывать, иначе эти любимчики сядут на шею, а остальные будут злиться и пакостить из-под тишка.

А так.... на праздники подарили - приятно, нет - не заслужила))))
Есть семья, которая подарит))))

Мира 07.12.2014 16:35

Отписываюсь...про подарки на НГ за 100руб для детей...
Вобщем на 100руб я приобрела каждому ребенку пазл из 160 элементов (пазл среднего размера элемента, не мелкие)+пластиллин восковой 12 цветов!!!
Воспитателям и няне купила овечку-салфетницу по 200руб.
***********
На ДР детям за 130руб другая мама из родите комитета всем детям купила наборы "Сделай калейдоскоп"...калейдоскоп получается из плотного картона и по сути одноразовый... А почему свыше 100руб и такой подарок...а потому что деньги сдавали с сентября и я приехав из Красноярска с покупками услышала от одной мамы что надо поздравить всех детей с ДР с сентября, у нас их там 5...и получается на День матери пришлось в темпе купить эти калейдоскопы (а у нас тут выбора нет и цены огого на все, т.к.из красноярска магазины везут) и 17 штук тут трудно приобрести, так что купили что есть... Кстати именники сентябрьские на день матери не пришли!


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors