Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Анализы на генетическую предрасположенность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4404)

Бинка 15.01.2009 14:47

Меня вот тоже направили на эти страшные анализы, врач сказала, что они обязательны для всех. Очень страшно :-/ Надо набраться смелости пойти и сдать, а потом еще ждать этих результатов, ну, очень страшно, стараюсь не волноваться, но не получается. А еще я тут вычитала, что процентов 40 ложноположительные результаты.

Мотылек 15.01.2009 15:03

[B]Бинка[/B], это только название у анализа страшное. Не переживай, все с твоим малышом нормально. Анализ действительно сдают все. Главное помни, что даже если какие-то показатели не будут в норме - это еще ни о чем не говорит. Это только даст повод провести более серьозное исследование.
Так что раньше времени не паникуй.

Бинка 15.01.2009 15:36

Спасибо, за поддержку!Наберусь храбрости схожу и сдам, постараюсь не думать об этом.

Большая Медведица 17.01.2009 19:17

Бинка, эти анализы не являются обязательными и Вы имеете полное право от них отказаться. Другое дело, что нервы помотают изрядно, если отказаться. Я согласилась, хотя совершенно точно не собиралась прерывать беременность в случае чего . В результате показатели у меня занижены. И что? Генетик сказала, что ничего страшного. Вот так-то.

Lolly 20.01.2009 11:00

Сегодня вот иду к генетику(ХГЧ повышен в крови),это по результататм тройного теста,а когда пересчитали на мой вес(я маленькая) то оказалось повышен и эстриол и ХГЧ(вроде бы,это я сама в анализах разбиралась).Генетик еще должен пересчитать вроде бы.,в соответсвии с моими особенностями.Там,говорят,средние результаты для всех даются...моя врачиха мне ничего не сказала,отправила к генетику и всё.АФП в норме,а узи только через неделю......я уже волнуюсь так!

Мотылек 20.01.2009 15:42

[B]Lolly[/B], все будет ок!

Бинка 20.01.2009 20:44

Я сдала этот анализ, сегодня получила результаты ХГЧ 24572,0 МОМ 0,61 и АФП 18,5 МОМ 0,63. Кто-нибудь знает что это значит? Подскажите, пожалуйста, к врачу мне еще только в феврале.

Anna 20.01.2009 20:50

Я не делала этих анализов! Меня даже не направляли. А то бы отказ писала. Кто бы у меня там не сидел, даун или нормальный малыш, я бы все-равно рожала и ростила. А ходить потом и рыдать и надеяться, что анализ ошибочный и все ок! Ну их! Этих генетиков! Еще не дай Боже затребуют околоплодную жидкость брать и потерять здорового ребятенка можно! Моя мама родила меня в 41 год!!!Конечно ее направили к генетику. Какие-то анализы видать были плохими, нужно было делать эту хрень. А ей генетик сама сказала: А оно вам надо? Тем более что точность анализа - это только в теории. А на мпрактике стока факторов дбавляется, что анализ может запросто наврать. А то и просто перепутать.

Мотылек 20.01.2009 20:56

[B]Бинка[/B], насколько я знаю, все показатели в норме для твоего срока. Не волнуйся!

Мотылек 20.01.2009 20:58

ХГЧ -- толерантные пределы 15-16 недель - 20000-80000,
МОМ норма 0, 5-2, 0
АФП - толерантные пределы 15 недель - 15, 6-62, 4
МОМ норма 0, 59.

Мотылек 20.01.2009 21:02

[B]Бинка[/B], иногда показатели могут быть завышены или занижены. Это часто зависит от того, что ты что-то съела накануне. Если у врача возникнут сомнения, она может направить на пересдачу или отправит к УЗИсту-генетику. В любом случае - не волнуйся, предварительно все твои результаты в норме.

[B]Anna[/B] права, не надо переживать и нервничать, хотя понимаю твое волнение - сама такой была, когда сына носила и делала этот анализ.

Бинка 20.01.2009 21:04

[B]Мотылек, спасибо огромное![/B]:))) Успокоила меня! Я так счастлива!!!!Так переживала...

Мотылек 20.01.2009 22:04

[B]Бинка[/B], не за что :)

futuremama 27.01.2009 23:54

я завтра иду это сдавать..и не переживаю..а с чего что-то может быть не так?..я вот так себя настраиваю:)

ms Selina 28.01.2009 00:58

не нужно бояться!!!

Ведьма 09.02.2009 12:15

Девочки, кто уже сдал анализ (тройка кажется), что за диета должна быть перед сдачей анализа??? врач сказал, что за неделю кучу всего есть нельзя.

futuremama 09.02.2009 13:12

[QUOTE=Ведьма;280977]Девочки, кто уже сдал анализ (тройка кажется), что за диета должна быть перед сдачей анализа??? врач сказал, что за неделю кучу всего есть нельзя.[/QUOTE]

мне ничего не говорили про диету...просто пришли а сдала...%-0

Мотылек 09.02.2009 15:47

Не стоит есть ничего жирного за 3 дня, список продуктов которые можно есть должен дать врач врач. Как правило нельзя есть жаренного, сильно соленого и сладкого. Если Вы отошли от диеты анализ может показать неверный результат.
Сдавать анализ нужно строго натощак.

Света$самая счастливая$ 09.02.2009 16:44

Нам такого ничего врач не говорила..Странно?Просто сказала что надо натощак чтоб кровь не свернулась...

Мотылек 09.02.2009 17:23

[B]Света$самая счастливая$[/B], обычно так и сдают. Просто если какие-то показатели не в норме, не сразу понятно, от чего - такой результат или все-таки питание накануне сыграло свою роль.

От этого теста всегда можно отказаться, достаточно написать заявление в своем ЖК. И не слушайте тех, кто говорит, что без этого теста не возьмут в роддом. В роддом не берут только без анализа на СПИД и стафилокок. И то - обычно берут :)


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors