Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

poteska 02.03.2013 04:11

леша только моих племянников до этого видел,но они уже ходили и с ними можно было играть.

мне тоже нравится!!!:girl_in_love: что-то не могу найти шопа где бы готовое продавали

Girl_In_Love 02.03.2013 04:11

[QUOTE=poteska;5739336]леша только моих племянников до этого видел,но они уже ходили и с ними можно было играть.

мне тоже нравится!!!:girl_in_love: что-то не могу найти шопа где бы готовое продавали[/QUOTE]

фамили лук готовый? Я тож ищу)))

poteska 02.03.2013 04:14

[QUOTE=Girl_In_Love;5739337]фамили лук готовый? Я тож ищу)))[/QUOTE]

я нашла [URL="http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/style/fashion/trends/article1107745.ece"]один[/URL], цена правда жестокая:girl_haha:

Girl_In_Love 02.03.2013 04:24

Этот линк часто мелькает- [url]http://www.hannaandersson.com/category.aspx?id=women_match+with+me&cm_re=Spring%202013-_-Mouse%20Over%20Navigation-_-Women%20Match%20With%20Me[/url]

Но чем дальше, тем как-то получается, что проще найти вещи из одной ткани, цвета - например кстати в нексте частно вижу мельком детские вещи аналогичные взрослым женские, или прямого фасона детское себе купить чем покупать что-то предложенное одинаковое - цена бешеная, а реальной пользы нет - вещи какие-то ну совсем никакие...%-0

poteska 02.03.2013 04:30

Ага, я тоже, за то, чтобы просто подобрать. Я Сейчас в гапе смотрю цветные джинсы)

прыгающая апельсинка 02.03.2013 13:47

Лиля, а к тебе кто-нибудь приедет помогать?
девули, так расстроена, купила маме билет еще неделю назад.. она заболела.. упала в обморок, теперь ей плохо. то темпа то еще че. уже и билет сдала ее
мне так надо чтобы она приехала, а она все болеет и болеет :( что ж такое-то.. :(

Red Sonja 02.03.2013 14:24

Доброе утро всем! точнее день))) отличных выхов)))

[QUOTE=Girl_In_Love;5737926]Трудности разные у всех, вернее разной степени - может у вас как раз будут те детки из книжек, которые засыпают по команде "отбой" и обожают овощи вареные.

Как здорово у вас получилось :)
У меня у мужа 3 деток (он и две сестры, разница 5 лет и 16 лет с ними соответственно, мы с ним были в 10 классе, когда младшая родилась:girl_in_love:), и он тоже троих хотел бы, но алилуя тоже ума хватает понимать, что он деньги не печатает:-D

Блин, не в тему, но как же меня все-таки подбешивают наши узкие дороги в городках!:hysteric: Блин, как люди на больших машинах ездят, я на нашем маленьком цитроене с3 еду в стенку вжимаюсь когда мне навстречу какой-нибудь автобус едет:-!, а как ездить на джипе каком-то просто ума не приложу! Вот реально бесит, чесслово! Какие-то карликовые дорожки.:hysteric::hysteric:[/QUOTE]
надежды на это только мало:-D

о да! мой сейчас тоже в трансе, сколько на них, оказывается, надо денег :-D а ведь предупреждала)))

как я тебя понимаю по дорогам, но тут пошире, разве что в кварталах начинается абзац, зато и с основными беспредел: пропутсил поворот - тащись 30 минутв поисках, где бы свернуть, чтобы развернуться :-E

[QUOTE=poteska;5739114]Мне тоже Алена казалось не такой)) а я тебя боевой представляла)) после всех рассказов про врачей)) а ты прям одуванчик)))

ну меня представлять не надо было)) у меня ж фотка на аватарке)))

у моего тоже их трое) а нас двое у родителей я с младшей сестрой. я пока даже о втором не думаю)) хотя до родов хотела минимум 2х))[/QUOTE]
Аленка - одуванчик?)))

А я все гадала, ты это или нет :-D

Ну, тебе ес-но еще думать о 2м точно никак, надо Алису поднять ;)

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5739201]мы тож с братом 2, только у него уже четверо сынков, так что у моих родителей много внуков
Лиля, а почему ты мобиль не хочешь? кате так нравился, месяцев до 8 точно висел
Юля, я читала что эти игрушки кот на полок отображают зрение портят.. потому не стала покупать хотя тож думала
девочки, кто- нить покупал детскую одежду себе? юля всех заразила чтоб одинаково было.. да и детские шмотки реально красивее и дешевле.. но например в заре платья на 13-14 лет супер по длинне но велики ппц, как мешок.. деткам же не шьют по фигуре.. а то что на 11 лет уже ну оч коротко:) хотя я люблю короткое, но это тока на пляж такое короткое.. вся в раздумьях. Юля ж такую идею подала :)[/QUOTE]
Ого! Счастливые у тебя родители))) у нас пока только сестра мужа родила (вот недавно два годика было малышке), а теперь и я собираюсь. Но радости больше всего, наверное, будет у моей мамы - дождалась-таки в свои 64!:)
Аленочка, может, на вас, стройняшек, детские и налезут, а в моем случае...:-D

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5739204]девочки я только выгляжу как одуван а так я очень нервный человек .. :)[/QUOTE]
Все мы такие;)белые и пушистые, а внутри...:-D

[QUOTE=poteska;5739225]там мягкие в основном и малогремучие)) НО НАВЕРНОЕ ТАКИЕ И ВОЗЬМУ В ИТОГЕ[/QUOTE]
Так в погремушках гремучесть вроде и не принципиальна. Лишь бы внимание малышки на раз привлекала ;)

[QUOTE=Girl_In_Love;5739237]Которые на потолок бывают очень разные - я тоже щупала парочку - есть те, которые очень быстрые/яркие/мелкие, хотя тоже написано, что это для самых мелких детей, у меня вообще ощущение было, что голова может закружиться...:-!

Я вот единственное не понимаю ковриков развивающих с висюльками - там же все игрушки прям под носом у ребенка - неужели это-то не вредно - так близко на все смотреть!?!?[/QUOTE]
Так, надо исправляться - этим я пока не занималась))))))

Сложно сказать...но тут от возраста зависит...у них же вначале резкость зрения наводится, потом и расстояние видимости увеличивается...нет? просто развивающие коврики со скольки месяцев идут?

[QUOTE=poteska;5739291]Блин, мы сегодня истерики устраиваем периодически. 2-3 часа в день поспала и то по пол часа и один раз почти на час заснула и два раза из них у меня на животе. Сегодня с ней не расстаемся. Леша у нас стал раздражительный))[/QUOTE]
[QUOTE=poteska;5739314]Не думаю. Вот сейчас играю с ней она спокойна, на ручках гуляем, глазеем спокойна, но не спит , кладешь орет орет. Сейчас вообще сна нет ни в одном глазу) леша прям психует когда она плачет. Меня уже он бесит:-E[/QUOTE]
Ой держитесь...может, переутомилась/переигралась? или наоборот устала? эх, как тут угадаешь...а, может, и на погоду вредничает... пусть Леша потерпит - ничего с этим не поделать... мой, правда, поменял мнение о пушистости деток после дядиного визита :-D


Эх, девочки, я в погремушках такой дуб...сколько их вообще надо? вначале вроде простенькие, лишь бы яркие, а потом уже игрушки с более сложной структурой, цветов, форм, да?
И тот же мобиль разве от рождения вешать надо?

Red Sonja 02.03.2013 14:42

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5739316]у меня катя тож сегодня весь мозг вынесла, весь день орет! просто жэсть, наорала на нее даж, отлупила.. напилась валерьянки.. чувствую себя свиньей.. :hysteric:

ну насколько я помню когда маленькая держишь ее одной рукой и держишь, а сама дела делаешь..

я отказалась от аппоинмента. нам больше не надо :-Р[/QUOTE]
Ничего страшного))) ты и так уже намоталась с Катей в плане соплей и кашля, что без валерианы жизнь не жизнь)))

А как реально дной рукой можно что-то едлать, кроме как пыль вытирать? ну, и помешать что-то в кастрюле...я вообще не представляю :-!

Урра! рада за вас!:)
[QUOTE=прыгающая апельсинка;5739317]мне кажется бывают такие мужики кот детский плач раздражает
раз он у тебя такой ты должна его максимально втягивать в заботу о ребенке! пусть памы меняет, гуляет, спать укладывает и все выхи с ней проводит.[/QUOTE]
Мой уже ноет, что памперсы менять не будет, ага, щаз! посмотрим!:-D

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5739318]девули ну че не стыдно если мы с катей в одинаковых платьях будем гулять? все же поймут то я детскую шмотку напялила
или в англии всем пофик?[/QUOTE]
Честно, я тут так иногда выряжусь... и мне плевать :-D главное - чтобы тебе комфортно было, а остальные...просто на нас и так все пялятся, так чего я буду подстраиваться под чьи-то вкусы?)))) правда, я детсткое не одевала..

[QUOTE=Girl_In_Love;5739319]я пооооооооооолностью солидарна с Аленой!
Тоже самое сейчас хотела написать - если Алиса только у мамы успокаивается, ту бедный Леша может психует просто потому, что неосознанно чувствует себя абсолютно беспомощным
Короче - я думаю ему надо ребенка вручить (сытого естессно) и пусть развлекается/успокаивает и далее по пунктам - кстати вот ей 27 дней уже - он один с ней гулял/оставался? ИМХО, надо бы, хоть на полчасика в неспящем состоянии - вот реально одному остаться. Когда поймет, что "опа! работает способ, успокоилась!"- раздражаться перестанет, отцовский инстинкт проснется по полной :)[/QUOTE]
Меня мама с папой оставляла из расчета "пусть узнает, каково это":-D но я своего предупредила - что и сам с ней будет сидеть, тем более, если у меня дела по дому или беговая дорожка. Вроде норм :-D

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5739322]у меня кстати у подруг многих папы вообще с ребенком с утра до вечера всегда.. и с маленьким, новорожденным
есть даж такие кто гладит шмотье деткам, стирает, кашеварит
я честно в шоке[/QUOTE]
Ну, это совсем редкость, конечно...у меня папа кошевраил и т.д., и т.п., но все равно пока на работе - все на маме было. А с моим проблема в том, что он приходит с работы и продолжает работать! это часов до 10 вечера минимум длится %-0

[QUOTE=poteska;5739325]Он сидит с ней, успокаивает, спать укладывает. Но последние 2 дня, прям вывел меня. Памперсы меняет только он, когда дома конечно) и укладывал ее хорошо, всегда в кроватку и она у него на 3-4 часа вырубалась. На них что, погода на двоих что ли действует. Ночью он ее плачь не слышит, даже если просыпается, утром не помнит этого, но если проснется нормально, то может ей памперс встать поменять без проблем перед кормлением. Разговаривает с ней. Но он нервный! Это сразу видно, потому что он спокойный как танк. Его нереально вывести. Слышали бы вы его на переговорах на работе, все сотрудники орут, матерятся, а он даже голос никогда не повысит. Поэтому для меня сейчас его нервный вид очень странное явление.%-0 я все равно ему даю ее, пусть психует, но мне то тоже и в душ надо, и покушать. [/QUOTE]
Не умрет, все через это проходили...ребенок - что тут скажешь ил поделаешь? а ты типа не устаешь и не чувствуешь себя нервной от постоянного напряжения? короче, ну, их в баню - правильно девочки и написали))))

[QUOTE=Girl_In_Love;5739326]Да нет, это с непривычки просто. Особенно если человек мало общался с детьми - некоторые папы искренне уверены, что ребенок из роддома сейчас начнет на них реагировать и играть в прятки:-D

да и вообще, маленький ребенок - мощная проверка на прочность%-0 (да и что уж тут - и на вшивость тоже:girl_prepare_fish:).

Да, Костя у меня молодец в этом смысле А то мамочки сами порой пап отталкивают, типо "куда ты лезешь, ты все неправильно делаешь":-!, а потом гребут по полной...:girl_prepare_fish:У меня любимый вопрос был на его растерянное "и что теперь делать?" - "Кость, у меня вообще-то тоже первый ребенок, давай погуглим":girl_haha:[/QUOTE]
Мой такой был, уже поменял мнение :-D
Ой, это все точно!!

Red Sonja 02.03.2013 14:43

[QUOTE=Girl_In_Love;5739334]Ну я говорю - раньше еще адреналин в крови играл от новизны ситуации, ну и нервозность. А сейчас идет осознание, что так сейчас будет постоянно! - вот вам и раздражительность+менее крепкий/долгий сон ночью.:girl_prepare_fish::zzz:

Мне с Костей просто в первые месяцы "подфартило" то, что это я младенцев в жизни особо не держала и с детьми дела не имела, а его вторая сестренка, которую он обожает, родилась в наши 16 лет (мы вместе тогда учились в 10 классе:girl_in_love:) [/QUOTE]
Ой да...

И подфортило тебе точно! у моего были младшие, но не думаю, что он с ними цацкался - разница не такая большая...Хотя такой смешной: периодически что-то выясняет о родах,детях - все мне сообщает :-D

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5739972]Лиля, а к тебе кто-нибудь приедет помогать?
девули, так расстроена, купила маме билет еще неделю назад.. она заболела.. упала в обморок, теперь ей плохо. то темпа то еще че. уже и билет сдала ее
мне так надо чтобы она приехала, а она все болеет и болеет :( что ж такое-то.. :([/QUOTE]
У нам по ходу не приедут, но я и не хочу никого...только бы свою маму вынесла, а она точно не приедет...мало того, что операция была, так еще сейчас подхватила((
Эх, желаю твой мамочке скорейшего выздоровления!!



А мы сегодня нашли оргомный местный магазин ткани, нагребли отрезов под пеленки...вот сижу и думаю, может, ну его нафиг: их обрабатывать? у меня все равно руки из попы в этом плане :-D

Еще коляски посмотрели, вроде нормальный выбор...мой мне выдал: чего ты так торопишься с этой коляской? сколько вы там будете гулять? на руках поносила - и все. я ответила, что с учетом круглосуточного таскания ее на руках дома хочется хоть на улице отдыхать, а если он такой умный, то пусть сам ее носит))))))

poteska 02.03.2013 14:52

Неа. Бабушка моя хочет. Но у нее операция в понедельник, как восстановишься приедет или уже мы к ней приедем. А то она из-за помощи даже операцию отменить собиралась, которую ждала год или больше.
Вчера днем спали мало и уснули только около часа, зато за ночь ни разу не проснулись:girl_in_love: в 6 утра проснулась, 5 минут покушала и до пол 11 спать опять)

Red Sonja 02.03.2013 15:03

[QUOTE=poteska;5740152]Неа. Бабушка моя хочет. Но у нее операция в понедельник, как восстановишься приедет или уже мы к ней приедем. А то она из-за помощи даже операцию отменить собиралась, которую ждала год или больше.
Вчера днем спали мало и уснули только около часа, зато за ночь ни разу не проснулись:girl_in_love: в 6 утра проснулась, 5 минут покушала и до пол 11 спать опять)[/QUOTE]
Какая отважная бабушка!:)
Поздравляю вас)) видимо, вчера что-то с погодой было...или реально устала малышка :)

poteska 02.03.2013 23:33

[QUOTE=Red Sonja;5740093]
А я все гадала, ты это или нет :-D

Ну, тебе ес-но еще думать о 2м точно никак, надо Алису поднять ;)

Так в погремушках гремучесть вроде и не принципиальна. Лишь бы внимание малышки на раз привлекала ;)

Сложно сказать...но тут от возраста зависит...у них же вначале резкость зрения наводится, потом и расстояние видимости увеличивается...нет? просто развивающие коврики со скольки месяцев идут?

Ой держитесь...может, переутомилась/переигралась? или наоборот устала? эх, как тут угадаешь...а, может, и на погоду вредничает... пусть Леша потерпит - ничего с этим не поделать... мой, правда, поменял мнение о пушистости деток после дядиного визита :-D

Эх, девочки, я в погремушках такой дуб...сколько их вообще надо? вначале вроде простенькие, лишь бы яркие, а потом уже игрушки с более сложной структурой, цветов, форм, да?
И тот же мобиль разве от рождения вешать надо?[/QUOTE]

Я конечно:girl_haha:

ну я если честно рожать пока точно не хочу...именно рожать%-0

мою как раз и отвлекает звук погремушки, а не ее цвет)) коврик я еще не покупала, попозже, она еще не настолько заинтересована в игрушках

думаю, что все таки реакция на погоду была. сегодня спокойный ребенок и спит, как положено.

у меня пока вообще одна погремуха и все. я как-то пока не собиралась игрушки покупать)) это нам бабушка прислала. я так не хочу, чтобы у нас миллион игрушек было))

[QUOTE=Red Sonja;5740141]

А мы сегодня нашли оргомный местный магазин ткани, нагребли отрезов под пеленки...вот сижу и думаю, может, ну его нафиг: их обрабатывать? у меня все равно руки из попы в этом плане :-D

Еще коляски посмотрели, вроде нормальный выбор...мой мне выдал: чего ты так торопишься с этой коляской? сколько вы там будете гулять? на руках поносила - и все. я ответила, что с учетом круглосуточного таскания ее на руках дома хочется хоть на улице отдыхать, а если он такой умный, то пусть сам ее носит))))))[/QUOTE]

я не обрабатывала пеленки, которые разрезала из ткани, меня это как-то не напрягает даже))

имхо, коляска нужна все же. у нас она точно не лишняя. на руках замучаешь гулять.

[QUOTE=Red Sonja;5740171]Какая отважная бабушка!:)
Поздравляю вас)) видимо, вчера что-то с погодой было...или реально устала малышка :)[/QUOTE]

да, бабуля у мировая))):girl_in_love:

прыгающая апельсинка 03.03.2013 01:02

ого какая бабуля молодец.. наши мамы - то приездают нечасто.. моей 50, а свекрови вообще 47.. про бабушек вообще молчу.. типа старые, куды полетим
а твоя прям из тувы прилетит? это вообще герой!

poteska 03.03.2013 01:25

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5741317]ого какая бабуля молодец.. наши мамы - то приездают нечасто.. моей 50, а свекрови вообще 47.. про бабушек вообще молчу.. типа старые, куды полетим
а твоя прям из тувы прилетит? это вообще герой![/QUOTE]

Не, моя же в Будапеште живет. Из кызыла дорого лететь очень:(( все хотят приехать конечно:(

poteska 03.03.2013 01:26

А твоя теперь мама неизвестно когда сможет??

Girl_In_Love 03.03.2013 03:30

Приветы, мамули!:girl_in_love:

Лиль, здоровья бабушке! Молодец, что хочет приехать :) У нас после рождения Мишки была мама моя две недели в его 2 месяца а потом свекры сразу (на сл день) приехали на следующие 2 недели. С самого начала я не хотела, чтоб он приезжали, мне так спокойней было, чтоб без нервов все и лишних советов:girl_haha:. Потом еще мама приезжала два раза, на ДР Мишкино, а свекры ни разу больше, но я домой езжу раза 3 в год стабильно с Мишкой.:girl_pinkglassesf:

Ну ты даешь - это еще умудриться надо, чтобы игрушек вообще не было :) У нас было море погремух)))
От миллиона игрушек ты никуда не денешься - они копятся и копятся)) дарятся и т.д. У нас их вроде немного, и малышковые самые убраны уже давно, но все равно они расползаются повсюду, только и отношу обратно (у меня спальня - чайлд фри зоун:-D, я оттуда все игрухи убираю каждый день)


Провозилась полчаса с запаковыванием подарков:connie_1: - так совпало, что нас завтра пригласили аж на два дня рождения!:girl_pinkglassesf: Хорошо, хоть в разное время:). Сначала к 11.30 идем к годовасику Сонечке, а потом к 15.00 поедем к Тимуру, которому 4 стукнуло :)


А у меня 11 лет разница между мамой и свекрами, т.к. я-то младшая в семье, да на 9 лет аж, а Костя - старший :) Маме 61, а свекрам по 50 :)

Girl_In_Love 03.03.2013 03:32

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"][I]Алису с месяцем!!!!:wave:

С переходом вас из статуса "новорожденные" в статус "младенцы":):[/I][/COLOR][/SIZE]

poteska 03.03.2013 04:10

Спасибо!!!:girl_in_love: Обалдеть, уже месяц, так быстро и она сильно изменилась за месяц. :girl_in_love:

Игрухи это что-то страшное для меня:-D они же займут все пространство)))

Здорово! Натусуетесь завтра))) мишке то заменили машинку с которой он спит?) или смирился??)

Girl_In_Love 03.03.2013 04:34

Я сразу убрала эту машинку как он заснул тогда (ух, наод выкинуть), а утром вывалила корзину игрушек, где много тех, с которыми он давно не играл - отвлекся, забыл :)

Лиль, смирись с игрушками))) Я правда единственного не терплю - дешевой однообразной мелочевки. Не покупаю вообще, т.к. 135-ая ничем не примечательная маленькая машинка это капец:hysteric:. Поэтому игрушки когда сейчас покупаются, то покупаются только ощутимые по размеры, ну или интересные какие-то, на пульте управления и т.д. Т.к. иначе эта мелочь из супера займет места в 100 раз больше, чем 5 крупных игр, а убирать их сложнее намного.:girl_prepare_fish:

Girl_In_Love 03.03.2013 05:09

Второй час ночи блин, суббота! А я работаю...


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors