Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Сочная долька 16.10.2016 10:30

у нас английского нет.
Вика, а вы в первом классе?

Лисёнок 16.10.2016 10:50

[b]Пушистый Катёнок[/b], а что в новую школу не пошли?
Обязаны же принять.

с английским тоже не знаю как)
Я немецкий учила
Папа у нее домашку проверяет
произношение говорит ужасное
хотя из школы 4 и 5 приносит
выше писала, от репетитора дома она отказалась
я хотела чтоб та хоть произношение ей поставила
не зраю, чем занимаются на допах в школе
но дочке нравится
но в следующем году хочет-не хочет, а репетитора ей найму
мне кажется счас английский знать надо

Ежевика 16.10.2016 12:56

[QUOTE=Сочная долька;7435303]у нас английского нет.
Вика, а вы в первом классе?[/QUOTE]
Мы во 2 классе)
Ты ведь ко мне обращалась?:)
Английский с этого года. Ранее мы не занимались, и сейчас сожалею об этом. Младшему начну раньше хотя бы азы давать.

Я тоже считаю, что сейчас английский надо знать хорошо, или даже отлично. Без него никуда в современном мире. И это без фанатизма.
Я университет закончила в 2010 году, мне уже было тяжело без английского, у нас в школе половина учила немецкий, и я в то число попала. Всю жизнь жалею об этом. Выучить сейчас всё времени не хватает. Детей сразу решила только английскому учить.
Я сейчас сама как могу, что то изучаю. Элементарно чтобы уроки сыну помогать и контролировать. Но без хорошего преподавателя произношение сам себе никогда не поставишь.
А школе у сына слабо с учителями по английскому. Почти каждый год кто-то новый приходит. Не удивлюсь, если и наша учительница долго не протянет с нами. Печалька...

Пушистый Катёнок 16.10.2016 16:37

[b]Лисёнок[/b], мы только вчера приехали
завтра буду узнавать какие нужны документы, прописка недели через 2 только будет

Юлик 16.10.2016 19:28

Кать,а куда переехали?%-0

не знаю..я к этому проще отношусь...мне в жизни англ. не нужен...и не факт,что моему ребенку он пригодиться по жизни%-0

Если уж будет тяга...или понадобиться..выучить его всегда можно))))

Сочная долька 16.10.2016 19:29

[quote="Ежевика;7435354"]Ты ведь ко мне обращалась?[/quote]
агась=)
аа то есть через год нас уже ждет этот английский...ухх
Вспоминая свою школьную жизнь 10 летней давности - у нас так же вечно менялись учителя по англ. и толку от них...

Зявка 16.10.2016 21:01

У нас англ внеурочно,но туда ходят все
Это как бы необязательно,но очень желательно
А пока в основном письмо,грамота и математика
И так интересно
В игре все
Программа школа России-я очень этому рада

Ежевика 16.10.2016 21:21

У нас тоже Школа России.
Но мне сравнивать не с чем))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Сочная долька;7435443]агась=)
аа то есть через год нас уже ждет этот английский...ухх
Вспоминая свою школьную жизнь 10 летней давности - у нас так же вечно менялись учителя по англ. и толку от них...[/QUOTE]
Да, сейчас везде со 2 класса, вроде как.
У нас учебник Комаровой, говорят, не очень удачный и сложный. Не знаю, с другими не сталкивалась.
Но к английскому я чет серьезно отношусь. Для меня он наравне с русским и математикой)) остальное не так важно чтоли:girl_haha: короче, три эти предмета у меня сейчас под моим контролем и по ним мои большие требования к ребенку%-0

Зявка 16.10.2016 21:39

Есть ещё школа 21века и прочее
По мне школа России самая адекватная

Пушистый Катёнок 16.10.2016 21:46

[QUOTE=Юлик;7435442]Кать,а куда переехали?%-0

не знаю..я к этому проще отношусь...мне в жизни англ. не нужен...и не факт,что моему ребенку он пригодиться по жизни%-0

Если уж будет тяга...или понадобиться..выучить его всегда можно))))[/QUOTE]

В Крым

Юлик 17.10.2016 14:12

Кать,а вы туда вроде давно уже должны были переехать?Нет...про него же ты тогда писала ещё..по весне...если не ошибаюсь%-0

[QUOTE]Есть ещё школа 21века и прочее
По мне школа России самая адекватная
[/QUOTE]
Ну не знаю....мне наша программа оч. нравиться:)
А в школе России есть много своих заморочек...тут ещё от учителя зависит..иной раз послушаешь..и радость берет,что у нас не эта программа:-D:-D:-D

Зявка 17.10.2016 14:25

[QUOTE=Юлик;7435826]Кать,а вы туда вроде давно уже должны были переехать?Нет...про него же ты тогда писала ещё..по весне...если не ошибаюсь%-0


Ну не знаю....мне наша программа оч. нравиться:)
А в школе России есть много своих заморочек...тут ещё от учителя зависит..иной раз послушаешь..и радость берет,что у нас не эта программа:-D:-D:-D[/QUOTE]

А у вас какая???

Юлик 17.10.2016 14:48

У нас 2100:)

Ежевика 17.10.2016 15:42

[quote="Юлик;7435826"]А в школе России есть много своих заморочек...тут ещё от учителя зависит..иной раз послушаешь..и радость берет,что у нас не эта программа[/quote]
хм...ну не знаю...что тут смешного%-0
это всего лишь еще раз доказывает, что идеальной программы так и нет))

Пушистый Катёнок 17.10.2016 15:57

[QUOTE=Юлик;7435826]Кать,а вы туда вроде давно уже должны были переехать?Нет...про него же ты тогда писала ещё..по весне...если не ошибаюсь%-0


Ну не знаю....мне наша программа оч. нравиться:)
А в школе России есть много своих заморочек...тут ещё от учителя зависит..иной раз послушаешь..и радость берет,что у нас не эта программа:-D:-D:-D[/QUOTE]

вот лучше б весной и уехали((( проще со школой бы было. эх... в школу рядом с домом нас не берут, нет мест. я вообще так поняла тут всего 3 школы:-! завтра муж выходной, пойдем в другую, но она не оч близко, не хочу туда. но если туда подем, надо будет квартиру поближе искать. или тут ругаться, чтоб взяли. ппц короче

у нас была программа Гармония, мне нравилась она очень.
Школа России просто самая распространенная, как я понимаю

Юлик 17.10.2016 16:39

[B]Ежевика[/B],потому что...в этой программе столько дури иной раз...чего в др. программах,ттт нет:)
Одни проекты чего стоят....:girl_sigh:
Нечего было вообще трогать программу...учили и учили..как раньше...а то каждый умный..написал свою программу...:girl_prepare_fish:Кому оно было надо..не понятно....

Кать,пусть со школой всё разрешиться...:)

Ежевика 17.10.2016 17:12

[QUOTE=Юлик;7435909][B]Ежевика[/B],потому что...в этой программе столько дури иной раз...чего в др. программах,ттт нет:)
Одни проекты чего стоят....:girl_sigh:
Нечего было вообще трогать программу...учили и учили..как раньше...а то каждый умный..написал свою программу...:girl_prepare_fish:Кому оно было надо..не понятно....

Кать,пусть со школой всё разрешиться...:)[/QUOTE]

Возможно и так, но судить здесь может как минимум специалист в этой сфере. У меня первый ребенок в школе учится, мне сравнивать не с чем, и претензий к нашей программе нет, ребенок мой справляется на отлично ( по английскому тоже, но тут мои негодования не о программе). Голословно говорить я не буду, что кто-то где-то слышал.

Зявка 17.10.2016 21:15

Школа России похожа на ту программу,по которой учили меня в постсоветской России в 90-2000

*Стася* 17.10.2016 21:46

Всем привет)
Моя старшая учится в первом классе.
Должна была быть у нас Школа Росси,а в итоге поставили нам Перспективу.
Такая муть примитивная.
Есть еще кто-нибудь с ней?)

У нас английский со 2го класса будет.
Пока дома сама ее учу азам

Юлик 18.10.2016 07:11

[QUOTE]Школа России похожа на ту программу,по которой учили меня в постсоветской России в 90-2000 [/QUOTE]
Хоть и считается,что похожа...на самом деле различия колоссальные!!!!
У нас не было никаких проектов....тех же..по аналогии запада...
У нас были обычные простенькие доклады...с которыми мог справиться любой школьник...а сейчас...всё на родителей перекинули,т.к. дети в 1 классе самостоятельно такое не сделают...:-/
Да и вообще..много чего поменяли...хоть и говорят,что она почти такая же,по которой мы раньше все учились...но это не совсем так...


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors