Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Кто боялся родов и как оно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=741)

КонфеткаВкармашке 07.03.2015 00:02

Я до последнего ждала каких то неимоверно больных схваток, в итоге когда родила поняла что больнее уже не будет, но ошибалась. Когда начала место это рожать, ой ну фу, так это было неприятно!

Фифачка 02.04.2015 23:12

ой,а я-то как готовилась,все читала перечитывала,к себе примеряла)) скажу так-я думала что рожу в 5,а родила в 2(ну округленно),и в два я думала что ВСЁ,будет ЕЩЕ больнее,ведь перед родами самые больные схватки,а у меня уже предел всего,я умру и не проживу еще 3 часа,а оказалось это и было самое самое)))так что приятный сюрприз))

Малютка2015 03.04.2015 09:54

Девочки которые Б,вам это не следует знать!!Да вы и не узнаете пока не родите!у каждой своя история!!Все будет ок,настраивайтесь на то что вы хотите здорового малыша вот и все, а остальное помогут врачи ...моя история родов у меня под подписью...кому интересно читаем комментируем спрашиваем,я очень подробно отвечу,чем смогу помогу, так как меня в родах хвалили

Иришка 87 04.04.2015 16:41

Я боялась,последний месяц ужасно...В больнице перед родами вообще депресняк был.Думала,что помру...Когда рожала,если честно чуть кони не двинула.Даже уши онемели,вместе с головой.На грани была,даже со стороны себя видела.Точно знаю на такое больше не решусь.Как боялась,так и вышло

Египетская Кошка 05.04.2015 12:53

А я ждала что вторые роды будет легкими и быстрыми.
Вспоминая первые..там для меня были схватки больными ужаааасно..а потуги тьфу и выскочил)))
И я настраивалась на работу во время схваток. Читала как дышать итд.
В итоге роды 6,5 часов (а я то надеялась часа 3 %-0 ) схватки я отработала на ура..продышала. И с радостью готовилась к потугам) Думаю ррраз,два и три и все))))
Но тут сюрприз...потуги оказались таааакими...:hysteric: чуть глаза из орбит не повылетали)))) Думала меня разорвет.
Вообщем вторые роды все наоборот. Схватки хорошо а потуги..кхм.

А в целом я всегда настраиваюсь что роды- это проблема одного дня)
И надо идти настраиваясь на серьезную работу.
Роды - это работа..физическая..парная с ребетенышом. Серьезная.
И я когда рожала, четко знала, что свою часть я максимально отработаю.

Так что бояться не стоит, а иначе страх будет мешать. Работайте.

Ирина_Ру 08.04.2015 12:45

Я вообще безумно боялась... Я сидела дома и ревела, что боюсь и никуда не поеду. С первым было как то не так, пошла - родила, некогда было переживать. а со вторым тряслась до последнего.. Но схватки длились всего 40 минут!
Сейчас думаю а пошла бы я за третьим, пошла бы, но рожать все равно боюсь...

Малютка2015 08.04.2015 13:05

[quote="Ирина_Ру;6996140"]длились всего 40[/quote]
везунчик

Четыре дождя 08.04.2015 13:09

В первую Б не боялась родов,совершенно. Больно конечно было дико,особенно на потугах,но пережила же)
А вот вторых родов боюсь,потому что знаю уже,что именно меня ждет. Но тешу себя мыслью,что во второй раз все должно пройти быстрее,мечтаю об этом)

Кудесница Леся 08.04.2015 14:37

В первый раз мне стало страшно когда воды пошли. До этого не боялась. А это аж руки и ноги дрожали. Сейчас боюсь не родов в целом, а именно преждевременных

Иришка 87 09.04.2015 04:23

[b]Akbara[/b], я тоже думала на дохожу...Говорили,хоть бы до 36 доходить,низко лежит и т д. и т.п.А в итоге в 42 и со стимуляцией...

Кудесница Леся 09.04.2015 07:59

[QUOTE=Иришка 87;6997369][b]Akbara[/b], я тоже думала на дохожу...Говорили,хоть бы до 36 доходить,низко лежит и т д. и т.п.А в итоге в 42 и со стимуляцией...[/QUOTE]

Я согласна в 42 недели родить))) у меня лежит то нормально, а вот шейка уже созрела и треники сильные. Страшно

Катеночек 09.04.2015 09:29

[QUOTE=Катеночек;6725898]Я себя пытаюсь настроить что боль терпимая и что она сразу же забудется, но и в то же время я боюсь что не выдержу эту боль, что сердце у меня не выдержит, что ребенка буду мучить, что не смогу слушать врачей и что они на меня орать будут.[/QUOTE]
Да страхов у меня много было.
Но вот мое счастье сопит рядом со мной! Боль терпимая, врачей я слушала.Больше родов не боюсь и 1000 % пойду еще. Сердце выдержало, оно мне кажется пострадало больше когда я первый раз свое Счастье на ручки взяла

Арссюля 17.08.2015 21:29

Первые роды-плановая стимуляция проколом пузыря на 41 неделе,всю ночь не спала,тряслась как осиновый лист,рожала 9 часов,было очень больно,шейка плохо открывалась,рожала под окситоцином,под конец уже ничего не могла,пока не пришла врач и не гаркнула на меня-родила через 15 минут после этого:-D
Вторые роды-стимуляция на 43!!!неделе(таблетку туда сунули),все началось дома и я была довольная как слон,почему то была уверена что все будет хорошо,хотя ближе к концу срока тоже боялась что помру:girl_haha:,но тут уже перехаживала и честно...уже настолько устала,что по фиг былоИтог-родила за 2,5 часа,я не поверила когда мне сказали что бы я уже в родзал топала)Правда вела себя плохо))очень уж мне потуги тяжело даются(((Орала что я ничего не могу:-DДо сих пор не пойму как родила то)))
Вообще роды это конечно работа и надо настраивать себя хоть это и нелегко и все боятся.Всем удачи!!!

ВалюФФФка 20.02.2016 05:48

Я не боялась родов. Зато не люблю я геникологов. Прям не вызывают доверие у меня эти их интрументы. Каждый раз на осмотр, как на "казнь"*
Врачи на протяжении всей Б. спарашивали, а как рожать собираетесь? На что я говорила легко это же естественный процесс:girl_sigh:
И родила без проблем! Свою лапочку дочку.:girl_in_love:
Я сама по себе маленькая, а врач у меня суетливая была и паникерша. Углворила лечь на 2 недели раньше в р.д. Типо под присмотром...все дела. И лежала я там все две недели. А дочь родилась в срок. Вообще не переживала пока не отошли воды......
И тут меня накрыло называется....паника:-/
Страшно стало как всё пройдёт.
Зато сейчас. Если я ещё не беременна, но уже боюсь....
Вот такие странности:girl_haha:

Sweetcat 20.02.2016 15:02

Первых родов не боялась, пока воды не отошли. Потом меня стало трясти от страха неизвестности. Рожала больновато :)
Вторых не боялась, т.к. уже все знала. Тут больше страх за лялечку был, чтобы у нее все хорошо было (беременность была сложная).
А сами роды словно сказка - прошли быстро и безболезненно

Marishka_P 20.02.2016 15:14

Первых родов не боялась и собственно не разочаровалась ни сколько, хотя рожала долго (18 часов), нудно, больновато было конечно, но не так чтоб совсем, вторых родов не боялась, а зря:-Р Очень, очень, ну просто оооооооооооочень болючие схватки были, про потуги вообще молчу, я просто обезумела от этой боли, что-то совершенно невероятное было и теперь рожать боюсь как огня. Первое время после родов, если чуть поясница заболит, сразу паника начиналась, хотя понимала, что это уже не то)))) Но всё равно где-то на подсознании наверное записалось. Хотя родила второй раз достаточно быстро - за 4 часа с момента появления регулярных схваток, но я бы лучше ещё раз родила бы также за 18 часов, но чтоб не так больно))) Искренне и по-хорошему завидую тем, кто рожает легко и непринуждённо, к сожалению это не мой случай:girl_prepare_fish:

Татьяна89 05.04.2016 16:27

Я думала, что будет гораздо больнее и ничего не боялась, схатки начались дома, терпела, думаю вот уж сильно больно станет и поедем, в итоге приехала раскрытие было уже 8 п. А мне не больно, поэтому и второй раз совсем не страшно думать об этом.

Редиска) 16.05.2016 21:01

[QUOTE=Четыре дождя;6996193]В первую Б не боялась родов,совершенно. Больно конечно было дико,особенно на потугах,но пережила же)
А вот вторых родов боюсь,потому что знаю уже,что именно меня ждет. Но тешу себя мыслью,что во второй раз все должно пройти быстрее,мечтаю об этом)[/QUOTE]

Чувствую себя так же. Первые не страшили, по незнанию. А теперь чуток боязно)

Litvinichka 02.07.2016 16:10

Совсем не боялась, была настроена по боевому. Не зря у меня сыновья в пузике жили.

Танюсик 10.07.2016 21:41

Завтра с роддом по направлению из ЖК, идёт 42 неделя (41 нед. и 1 день). Сегодня стало вдруг дико страшно, не знаю почему. Ведь первые роды прошли очень легко и на 40 недели, до ожидаемой даты ПДР. Видимо уже идет ожидание родов, да и врачиха напугала крупный плод и тд. Хотя по УЗИ норма 3500-3700. Немного прослезилась уже. Подошел сын успокоил немного. Надо думать о хорошем, надо расслабиться и представить, что чуть чуть и малыш будет со мной, забудутся боли родов и мы всей семьей пойдем гулять с колясочкой и лялькой


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors