Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Спим вместе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=301)

Viva 25.12.2012 15:57

наша доченька,как правило ночью прибегает к нам досыпать. нам нравится,все довольны
какое это счастье просыпаться рядом со своим ребенком,она такая сонная теплая,прижимается личиком:girl_in_love: :girl_in_love:
если я первая просыпаюсь и бужу ее словами:милая,утро уже. пора вставать. и целую. а если я заспалась,как правило в выходные, и она первая пробуждается,то тогда она меня целует и говорит:мамочка,доброе утро. пора вставать:girl_in_love: и потом папу будит также
такой позитив сразу с утра:)

Кэрол 05.08.2013 11:34

Да, с детками просыпаться и правда здорово. У меня старший тоже под утро прибегает) Так что просыпаемся уже вчетвером)) Малявка с нами ещё спит, трёхмесячная)))

pion 05.08.2013 11:54

действительно, это так здорово!!! у нас, когда папа дома, дочкп спит в своей кроватке и приходит под утро досыпать) не кпждый раз, но частеньк, а когда папа на работе, спит у меня) какое же это счастье! просыпаешься с утра, а она такая тепленькая, еще и за мое ушко любит подержаться) ) ммм

Емелина 05.08.2013 12:48

Кэрол, а что с отдельным сном не сложилось у малявки?

Кэрол 05.08.2013 12:48

[QUOTE=Емелина;6019023]Кэрол, а что с отдельным сном не сложилось у малявки?[/QUOTE]

Да вроде у него сложилось. У меня – нет. Спит нормально в люльке. До первого кормления. Тогда забираю его к нам, и всё – спим уже не разлучаясь))

Славная крошка 05.08.2013 12:59

Сладкие моменты))) вспоминаю сейчас и аж дух перехватывает. Ни с чем несравнимое время)

Кэрол 05.08.2013 14:30

Кстати. Может кто подскажет – можно ли ему подушку подкладывать? И если да – то какую? А то он когда лёжа кушает – молочко в носик попадает, и он начинает шморгать, капризничать. Я читала, что таким малышам подушки не рекомендуют. Но всё же. Со старшим было не так – спала на большой старой подушке, и он хочешь - не хочешь половиной тела лежал на ней. А я теперь на низкой, ортопедической сплю. Его на такую не положишь

pion 05.08.2013 14:51

нет, малышам до 1-1,5 лет не рккомендуют спать на подушке, вместо нее можно подложить вчетверо сложенную пеленочку

Емелина 15.08.2013 20:27

Ортопедическая – это хорошо. Но я детю своему купила пуховую. Небольшую. На лебяжьем пуху. С наволочкой из эвкалиптового волокна. Оно тоже хорошо влияет и на дыхательные органы, и на нервную систему. А главное – там кармашек есть, через который вы, Кэрол, можете вынуть какое-то количество наполнителя и подушка будет пониже для вашей крохи. Чтоб не сильно высоко ему было, но так, чтоб молочко куда надо попадало. Попробуйте.

Кэрол 15.08.2013 20:42

Правда? Моя подушка тоже из асконы, только она волнообразная. А про эту, с пухом сейчас почитаю, спасибо. Если что, и старшему такую прикуплю, чтоб не обижался :-Р

Ирина Н. 29.10.2013 18:56

[quote=Darinn;6179472]девочки, а как приучить ребя спать дному, если мы спим вместе с рождения уже 1,4 и он часто сосет ночью? или не заморачиваться пока?[/quote]
Все зависит от тебя. Если ты решила положить ребенка отдельно, то надо идти до конца.
Чтобы отучить ребенка от ночных кормлений дают водичку или чаек сладенький или что-то другое вместо сиси.
Свою доку я приучала засыпать одну так: клала в кроватку и читала сказку. Поначалу она орала, не хотела одна лежать. Тогда я действовала так: заворачивала ее в одеяло, давала сисю а потом бутылочку (создавала ситуацию в которой ребенок привык засыпать) и читала книжку. При этом каждый раз пробовала уложить вначале именно в кроватку и постепенно она стала засыпать в кроватке.
Есть еще один ньюанс: моя ночью просыпалась и шла к нам в кровать (иногда ей даже не нужна была сися, а просто факт засыпания со мной). Этот период самый тяжелый: приходиться вставать ночью и класть ее к себе в кровать. Тут можно чтобы ребенок уснул в родительской кровати (если совсем лень) или укладывать у кроватки. Оговорюсь: у меня у детской кроватки стоит кресло и именно там я дочку ночами кормила и веерами укладывала спать. Му примсерно в таком же возрасте стали отселять ее, а до этого она периодами спала у себя, но чаще с нами. Надесюс мой совет поможет.

Danny 03.09.2014 22:52

У меня сын в 2 года стал просыпаться и проситься к нам в кровать,я кладу ненадолго,потом перекладыва обратно,а иногда засыпаю и спит до утра с нами

Oksis 24.09.2014 15:55

сынок с 6 месяцев стал спать с нами. и спит до сих пор со мной,ему 2,3. папа на другом диване спит. очень жалею,что приучила,как бы не было приятно с ним спать.

Alionchik 17.06.2015 08:45

Спит до сих пор с нами, на ночь кладу в кроватке, а ночью сам приходит к нам. Как не боролась бесполезно все равно не спит всю ночь в кроватке.

Марьюшка 02.12.2015 14:01

У нас дочка тоже с нами до двух лет спала, меня это не беспокоило, а в два года стала объяснять, что она взрослая девочка купили ей кровать и ей её новая кроватка настолько понравилась, что сразу стала в ней спать, с нами ложилась только когда болела

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

точнее даже новую кровать мы вместе покупали ту которая ей в магазине приглянулась

Vestochka 07.12.2018 20:35

Малышка спит с нами. Кладу ее со своей стороны у стеночки. Я кайфую от того,что она рядышком сопит.
В кроватке спать она с первых дней отказалась категорически.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors