Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Планирование беременности и страхи. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14885)

Beeelochka 09.06.2018 15:11

Боюсь всего: что не получится забеременеть, ЗБ, выкидыша, скриннингов - этих особенно ужасно боюсь((( есть и другие страхи, настолько ужасные, что не хочется их даже озвучивать(( Не представляю, как я выдержу новую беременность! Но все равно хочу, чтобы она поскорей наступила. Буду на каждый чих обращаться к врачу, а по поводу чего-то более серьезного вызывать скорую. Буду перестраховываться от всего.

Ольчик80 09.06.2018 15:17

[b]Beeelochka[/b], что-то уж совсем перебор! Беременность-это нормальное состояние, чего дергаться так. Тем более один ребёнок есть уже. Если так всего боятся, то случится 100#.

Curly Straight 09.06.2018 15:39

Надя, может, к психологу? Поработать над этим.
Я понимаю, что все беременные где-то больше, где-то меньше, но за все переживают. Но у тебя как-то слишком (((

Beeelochka 09.06.2018 16:24

[b]Ольчик80[/b], после выкидыша в 19 недель конечно будешь всего бояться(( Тем более и беременность дочкой была далеко не спокойная(( И угроза прерывания была и порок почки нашли(( Это был ад, а не беременность(( Хоть все и закончилось, можно сказать, хорошо. У меня было 3 беременности, из них две неудачных, а одна с ужасными перипетиями( Поэтому и не верится уже, что у меня может быть более ли менее благополучная беременность((


[b]Curly Straight[/b], в общем-то я и так хожу к психотерапевту. И во время беременности, вероятно, буду к ней ходить. Но полностью избавить от страхов, думаю, меня ни один психотерапевт не сможет.

Curly Straight 09.06.2018 17:48

[b]Beeelochka[/b], так это и не должен психотерапевт сделать, а ты сама. А терапевт направить в нужное русло.

Beeelochka 09.06.2018 18:53

[b]Curly Straight[/b], эх, меня не так-то просто направить. Но в данный момент я в общем-то вполне спокойна, так как не думаю о том, что меня пугает. Надеюсь, как-нибудь справлюсь с этим.

Curly Straight 09.06.2018 20:04

[b]Beeelochka[/b], очень тебе этого желаю!

Beeelochka 12.06.2018 17:25

[b]Curly Straight[/b], спасибо!

Таняша 01.07.2019 11:10

[QUOTE=Beeelochka;7671142]Боюсь всего: что не получится забеременеть, ЗБ, выкидыша, скриннингов - этих особенно ужасно боюсь((( есть и другие страхи, настолько ужасные, что не хочется их даже озвучивать(( Не представляю, как я выдержу новую беременность! Но все равно хочу, чтобы она поскорей наступила. Буду на каждый чих обращаться к врачу, а по поводу чего-то более серьезного вызывать скорую. Буду перестраховываться от всего.[/QUOTE]

Как я понимаю. Точно так же. Когда столько переживешь с неудачами, то действительно начинаешь каждого шороха бояться за такого крохотного и беззащитного

Юлёна 22.07.2019 10:50

А я вот боюсь резус - конфликта и всего, что с ним связано
За роды боюсь... чтобы без травм и прочего

Таняша 22.07.2019 16:44

[QUOTE=Юлёна;7754042]А я вот боюсь резус - конфликта и всего, что с ним связано
За роды боюсь... чтобы без травм и прочего[/QUOTE]

Юля, у тебя отрицательный резус?

~Тася~ 22.07.2019 18:37

[QUOTE=Юлёна;7754042]А я вот боюсь резус - конфликта и всего, что с ним связано
За роды боюсь... чтобы без травм и прочего[/QUOTE]
Сейчас это проблема решается. А я уже не боюсь, обследовалась причину выяснила. Осталось до сдать кое то, как гематолог дозу клексакаса рассчитает и все. Бог никогда не даёт испытания больше, чем может выдержать человек.

Юлёна 23.07.2019 04:22

[QUOTE=Таняша;7754077]Юля, у тебя отрицательный резус?[/QUOTE]

Спасибо, девочки

У меня резус отрицательный, первая группа крови. Сын и муж 2+
В первую Б проблем никаких не было

Но на карточке было сверху написано красной пастой, что у нас с мужем конфликт
После родов сказали про сыворотку. Она приобретается за свой личный счет, у нас есть только в одной аптеке города. Если честно, я никогда сразу не бегу ничего покупать со слов врачей. Роды были очень тяжелые, было совсем не до этого...и я проигнорировала этот вопрос...может зря


Почему я этого побаиваюсь? Потому что такая же ситуация была у моей мамы, сестра 2+, потом прерывание, потом Я ...Тяжелая Б для мамы, я едва дотянула до 7 месяца, родилась 1850, а потом желтуха, реанимация, больницы ...лет до 14 у некоторых врачей наблюдалась

~Тася~ 23.07.2019 09:17

[b]Юлёна[/b], гемолетическая болезнь, а ребёнок твой под лампой не лежал?

Юлёна 23.07.2019 10:19

[QUOTE=~Тася~;7754123][b]Юлёна[/b], гемолетическая болезнь, а ребёнок твой под лампой не лежал?[/QUOTE]

Нет. У него вообще не было желтухи

Таняша 23.07.2019 17:26

[QUOTE=Юлёна;7754119]Спасибо, девочки

У меня резус отрицательный, первая группа крови. Сын и муж 2+
В первую Б проблем никаких не было

Но на карточке было сверху написано красной пастой, что у нас с мужем конфликт
После родов сказали про сыворотку. Она приобретается за свой личный счет, у нас есть только в одной аптеке города. Если честно, я никогда сразу не бегу ничего покупать со слов врачей. Роды были очень тяжелые, было совсем не до этого...и я проигнорировала этот вопрос...может зря


Почему я этого побаиваюсь? Потому что такая же ситуация была у моей мамы, сестра 2+, потом прерывание, потом Я ...Тяжелая Б для мамы, я едва дотянула до 7 месяца, родилась 1850, а потом желтуха, реанимация, больницы ...лет до 14 у некоторых врачей наблюдалась[/QUOTE]

Оно и понятно, мама-, папа +. Действительно серьезно. Но главное, что боишься этого )) Значит относишься серьезно. В наши дни с этим проще.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors