Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Лучшее время для зачатия! Все плюсы и минусы по сезонам! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7934)

***Юлия*** 01.03.2018 14:39

[b]Мама Бо[/b], у меня сын 14 октября,тоже такая красота.С роддома вышли листья желтые,красиво очень.Гуляли еще спокойно на улице.Тоже в прогулку на весну.
Старшая дочка 23 января...жесть,дубак -10.Но мы жили в своем доме,я в коридоре с ней гуляла))

Мама Бо 01.03.2018 15:03

[b]***Юлия***[/b], во-во. В общем октябрь мой любимый месяц))) Второго я в июле родила, но было прохладно... Одевала его потеплее - потел, полегче - ручки-ножки-нос мёрзли... Плюс в коляске болтало его... Не, не понравилось. Младший декабрьский, гуляем на балконе даже сейчас периодически, на улице дубак. Хотя старшего в конце ноября родила, и зима выдалась морозная, гуляли в любую погоду... Вообще старшему больше всего "повезло": гуляли в мороз, ныряли в ванне, с года ходили гулять пешком...

Ежевика 01.03.2018 22:05

У меня младший 6 октября, тоже осень и позднее бабье лето было, всю зиму спокойно спал на улице, а весной в мае уже в прогулку пересели.
Старший 23 марта, уехала рожать снег лежал, приехала уже весна, красота.
Ой что-то уже и не знаю, когда мне больше понравилось:girl_haha:

Юлик 02.03.2018 07:52

[QUOTE] Второго я в июле родила, но было прохладно... Одевала его потеплее - потел, полегче - ручки-ножки-нос мёрзли...[/QUOTE]
Так..а второй это ж Сёма..да?Или я что-то путаю?%-0

Ничего себе..было прохладно)))Я родила Тёмку 30 июля..капец..жарища была больше 30!!!У нас палата ещё была на сторонц солнечную..как вынесла эти 3 дня в пц ума не приложу..выписвались а такую же жарищу..и потом тоже было жарко...это я точно помню...может мы с тобой в разных странах жили..не%-0:girl_haha:
Вроде рядом...но у нас такая жарища стояла в тот год..точно помню:)

У меня оба ребенка летние..одна в начале июня,второй в конце июля..мне оч. нравиться...что и гулять первое время можно побольше...и тепло...не хотела бы ни осеннего ни зимнего малыша..честно..да и с садом и школой потом меньше мороки:)

Мама Бо 02.03.2018 09:00

[b]Юлик[/b], да Юль, это Сема. У нас в тот год не жарко было в конце июля, я постоянно кофточку себе накидывала

***Юлия*** 02.03.2018 11:29

Ух девочки,а моя мышенька младшая 17 августа и в Испании август это ад адский...
Как я вообще выжила я хз.До сих пор с себя в шоке за такой подвиг))43 стабильно держалось.На солнце все 50.
Я в роддоме кайфовала,кондеры.
Дома это ппц был.Три вентелятора,и пофигу.Гоняют только горячий воздух.
Хотя если смотреть с точки зрения не Б,то это класс.До декабря месяца теплынь тут.

Юлик 02.03.2018 13:02

Ниче се Нин..у нас то лето больше 30 стояло...там не то что о кофточке..а куда от жары деться не знали:-D:-D
Теперь у меня 100% такое чувство,что мы с тобой от друг друга живем на разных концах страны))))

Юль,ну вот как Б. быть в такой жаре...мне кажется это вообще не реально...четно...

sashinatasha 08.08.2018 20:00

Забеременела в конце декабря. Родила в сентябре. Лето 2010 было очень жарким, трудновато, зато летом с большим пузиком минимум одежды. Страшно зимой было подхватить что-то в 1 триместре. Зато осень хорошее время года для прогулок.

А так мне кажется любое время года хорошо. Только единственное пугает, что зимой и в холодное время года в последние месяцы одежду зимнюю покупать и ходить колобком.

julia3005 09.08.2018 15:43

Всем привет) в первую беременность считаю было для меня оптимальное время года! Забеременела в январе, зима была вообще без пузика, носила все добеременое, с пузиком ходила в лето, пару сарафанов и сандали - весь гардероб, много фруктов и всего вкусного, т е мороки с одеждой вообще не было. Родился сынок в октябре, у нас ещё довольно тепло было, так что гуляли сразу много) ну а к следующему лету он уже был довольно большой, что бы в море купаться, у нас это актуально! Единственный минус с очередями в сад, там у тех кто после августа родился мало шансов вовремя пойти(

Eranay 28.08.2018 17:42

Почитала тут ваши ответы и поняла, что все-таки я на верном пути :) Планирую зачатие в ноябре, надеюсь все получится! :preg:

К@терин@ 30.08.2018 01:13

[QUOTE=sashinatasha;7685283]Забеременела в конце декабря. Родила в сентябре. Лето 2010 было очень жарким, трудновато, зато летом с большим пузиком минимум одежды. Страшно зимой было подхватить что-то в 1 триместре. Зато осень хорошее время года для прогулок.

Да - да, лето 2010... жарко было.. сына рожала. Помню до сих пор. :) Поздней осенью у нас ещё не холодно, мне понравилось. И с пузом не жарко ходить.

Agora 05.10.2018 12:02

старшим забеременела в мае. Было здорово. Летом ездила на море. Все фрукты и овощи поглощала. Осенью начал живот расти и уже к зиме я по 15 минут каталась по кровати и натягивая на себя колготки))) это жесть! Родила в конце зимы. Еле пережила всю прелесть с одеваниями и раздеваниями!
А со вторым ребенком живот начал весной расти. И там уже легче и проще было. Мне больше понравилось. В плане самообслуживания

Black Puma 20.10.2018 17:53

Эх,без разницы лишь бы уже скорее заб))но в Сибири конечно лучше чтобы последний триметр попадал не на зиму,очень накладно с верхней одеждой получится,а морозы то до 45 бывают.И не погулять особо даже.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors