Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   А какое средство помогло вашему малышу при коликах? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12272)

Sveta-kafeta 30.01.2013 17:03

Нам Саб-симплекс помогал и игрушка-грелка на животик.

*Lino4ka* 07.02.2013 11:13

В общем,пробовала все из выше перечисленного:girl_haha:Нам помог только Бифиформ беби!:)

Siva 07.02.2013 11:53

[quote=Кучерка;5658176]Разве линекс можно малышам? [/quote]

можно...колики и газики возникают именно из-за того, что флора кишечника еще не сформирована должным образом...он как раз формирует флору и нормализует пищеварение

Maxryutka 07.02.2013 13:06

Нам из лекарств ничего вообще не помогало, может быть Бейби Калм иногда чуть-чуть. Полегче стало после Биовестин Лакто - это бактерии ) или просто время пришло )

Siva 07.02.2013 13:17

так именно в бактериях и дело...

вообще после рождения у малышей стерильный кишечник, в нем вообще нет никаких бактерий, заселение ими начинается сразу после выхода ребеночка на свет...и заселяются не всегда полезные лакто и бифидо бактерии, которые и формируют пищеварение...не"полезные" бактерии приводят к образованию излишних газов, но прежде всего перевареннное молочко образует газовые пузырьки, если они не отходят (застаиваются), то это и приводит к коликам...в принципе все можно переждеть, перерости, но и мучения ребенка очень тяжело видеть каждый день...я не так давно на себе познала, что такое сильнейшая кишечная колика и поверьте мне, даже если мой ребенок половину той боли испытал, то я в лепешку расшибусь, чтобы этого не повторилось никогда с другим моим ребенком...

Maxryutka 07.02.2013 13:37

[QUOTE=Siva;5678466]так именно в бактериях и дело...

вообще после рождения у малышей стерильный кишечник, в нем вообще нет никаких бактерий, заселение ими начинается сразу после выхода ребеночка на свет...и заселяются не всегда полезные лакто и бифидо бактерии, которые и формируют пищеварение...не"полезные" бактерии приводят к образованию излишних газов, но прежде всего перевареннное молочко образует газовые пузырьки, если они не отходят (застаиваются), то это и приводит к коликам...в принципе все можно переждеть, перерости, но и мучения ребенка очень тяжело видеть каждый день...я не так давно на себе познала, что такое сильнейшая кишечная колика и поверьте мне, даже если мой ребенок половину той боли испытал, то я в лепешку расшибусь, чтобы этого не повторилось никогда с другим моим ребенком...[/QUOTE]

+много

я сама одно время очень этой самой коликой мучалась, но уже успела забыть, а тут не так давно случилось разок такое, так если они бедняжки такое испытывают, то я б на их месте еще и не так орала

Tanyushechka 10.03.2013 12:52

[QUOTE=Совушка_сова;5713525]странно что боботика нет в голосовании. Лучшее что я встречала среди ветрогонных препаратов.[/QUOTE]

Нам тоже Боботик лучше помогает, чем Эспумизан, хотя оба на симетиконе. И по вкусу он малышу больше пришелся, причмокивает его))) а Плантекс нам помогает, когда долго не какаем, он тоже сыночку нравится на вкус. Как только у малыша проблемки, вместе с ним принимаю эти средства.

Инеска 25.03.2013 17:53

Мы в месяц бифидумбактерин пропили 10 ампулок по 5 доз. Сейчас курс лактобактерий пропиваем, с животиком, тттттттт, проблем не было и нет:))) спасибо знакомому педиатру за совет!)))

Люлька 22.06.2013 11:19

Нам третья неделька пошла и начались проблемы с животиком, плачет когда хочет покакать, поджимает ножки, когда прокакивается немного успокаивается и это практически после каждого кормления его беспокоит. Так жалко малышика, просто не передать словами... купила бебикалм, сегодня испробуем... но почитав все про эти средства от колик понимаю, что это не лечение, а лишь устранение следствия... в следующий раз буду спрашивать врача про препараты с бактериями, всетаки лучше лечить причину! Интересно можно эти бактерии пить для профилактики? Или обязательно на анализы пошлют?

Lika@ 29.06.2013 17:30

[QUOTE=Люлька;5954765]Нам третья неделька пошла и начались проблемы с животиком, плачет когда хочет покакать, поджимает ножки, когда прокакивается немного успокаивается и это практически после каждого кормления его беспокоит. Так жалко малышика, просто не передать словами... купила бебикалм, сегодня испробуем... но почитав все про эти средства от колик понимаю, что это не лечение, а лишь устранение следствия... в следующий раз буду спрашивать врача про препараты с бактериями, всетаки лучше лечить причину! Интересно можно эти бактерии пить для профилактики? Или обязательно на анализы пошлют?[/QUOTE]

вот и у нас колики сильные:( мы и боботик испробовали и эспумизан и плантекс пьем,не фига не помогает,Пропили курс лакто и бифидум бактерий,а сказали что это все фигня,надо какие то живые бактерии,но у нас в городе их нет,маме посоветовали вот средство какое то,она мне купила,пьем второй день,посмотрим поможет или нет,тоже с бифидумом связано!

АлександраАлександра 29.06.2013 19:43

[QUOTE=Люлька;5954765]Нам третья неделька пошла и начались проблемы с животиком, плачет когда хочет покакать, поджимает ножки, когда прокакивается немного успокаивается и это практически после каждого кормления его беспокоит. Так жалко малышика, просто не передать словами... купила бебикалм, сегодня испробуем... но почитав все про эти средства от колик понимаю, что это не лечение, а лишь устранение следствия... в следующий раз буду спрашивать врача про препараты с бактериями, всетаки лучше лечить причину! Интересно можно эти бактерии пить для профилактики? Или обязательно на анализы пошлют?[/QUOTE]
Нам хорошо помогал бэбинос.Название странное,как будто от насморка))),но нет - от животика. Даже и сейчас,когда чего-нибудь съест не то,даю его. А эспумизаны,плантексы,боботики,сабсимплексы и т.д. не помогали совсем. Ну а по-честному, терпения тебе и еще раз терпения!!!И пусть у вас скорее это проходит.

Инеска 01.07.2013 09:30

[QUOTE=Люлька;5954765]Нам третья неделька пошла и начались проблемы с животиком, плачет когда хочет покакать, поджимает ножки, когда прокакивается немного успокаивается и это практически после каждого кормления его беспокоит. Так жалко малышика, просто не передать словами... купила бебикалм, сегодня испробуем... но почитав все про эти средства от колик понимаю, что это не лечение, а лишь устранение следствия... в следующий раз буду спрашивать врача про препараты с бактериями, всетаки лучше лечить причину! Интересно можно эти бактерии пить для профилактики? Или обязательно на анализы пошлют?[/QUOTE]

Мы в месяц где-то сами пропили бифидумбактерин курс. Животик после него вообще перестал беспокоить и пищеварение получше стало, срыгивать почти перестали

Tatira 01.07.2013 12:06

Доча, когда кушает, сучит ножками и кричит, подержу столбиком и опять кушаем. Врач говорит-колики, стала давать бейбикалм,ничего не изменилось, время от времени они делает так же, но истерик по поводу животика нет.

Тюменочка 01.07.2013 12:32

[QUOTE=Tatira;5966335]Доча, когда кушает, сучит ножками и кричит, подержу столбиком и опять кушаем. Врач говорит-колики, стала давать бейбикалм,ничего не изменилось, время от времени они делает так же, но истерик по поводу животика нет.[/QUOTE]

Бебикалм это профилактика коликов. Когда они уже беспокоят малыша, это средство не поможет. %-0
Поскорее вам избавиться от проблем с животиком!:girl_in_love:

Tatira 01.07.2013 13:06

[QUOTE=Тюменочка;5966371]Бебикалм это профилактика коликов. Когда они уже беспокоят малыша, это средство не поможет. %-0
Поскорее вам избавиться от проблем с животиком!:girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо) надеюсь, профилактика нам поможет)

Сочная долька 20.07.2013 20:25

Пробовали Эспумизан,нам совсем не помогло,Саб симплекс-это вещь! Ей и пользуемся)

Fatty 23.07.2013 17:35

Лучше укропной воды еще ничего не придумали. Интересно, есть она сейчас в аптеках.

Чихкошка 02.09.2013 15:28

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=6074565#post6074565"]Переезжаем сюда:girl_in_love:[/URL]


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors