Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   детки июля 2010 (часть 10) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27832)

Оля Майская 01.04.2012 00:44

Поехали сегодня выбирать стол на кухню, ох и цены, капец!! Ну не укладывается у меня в голове как фигня на 4 ножках из искуственных материалов может стоить 17-20-25-30 тысяч???? :hysteric: Это же больше полутысячи долларов!!! Стеклянные столы мы не рассматривали вообще (из-за Ромки боюсь), я искала современный белый стол, но не нашла ничего адекватного по цене и качеству. Есть по 20т.р. и выше, но цены явно очень завышены! В итоге промотались целый день и вернулись ни с чем. Залезла в интернет и нашла стол, который нам подходит и цена умеренная, заказала, получилось 8 тысяч с доставкой, уф, теперь я спокойна. [url]http://www.mebelrama.ru/Obedennyj-stol-Donna-1186.html[/url]

Оля Майская 01.04.2012 00:46

[QUOTE=ВикторияАлександровна;4823897]Да, Стефания тоже второй день щипается и кидает все , что под руку попадает.... Но я тоже подметила, что она после того как сделает оч внимательно смотрит.[/QUOTE]
Козюли мелкие :girl_haha:
Так Рома еще если видит, что злюсь, может начать смеяться поддельным смехом и подлизываться, типа смотри мама, как весело :girl_haha:

ВикторияАлександровна 01.04.2012 08:52

Девочки, подскажите хорошие мультики для малышей? Стефания заинтересовалась мультиками, мы с ней смотрели смешариков( мне кстати понравился) качественно прорисованы и общаются герои мультика хорошо

Miriam 01.04.2012 10:20

[QUOTE=Оля Майская;4823903]Поехали сегодня выбирать стол на кухню, ох и цены, капец!! Ну не укладывается у меня в голове как фигня на 4 ножках из искуственных материалов может стоить 17-20-25-30 тысяч???? :hysteric: Это же больше полутысячи долларов!!! Стеклянные столы мы не рассматривали вообще (из-за Ромки боюсь), я искала современный белый стол, но не нашла ничего адекватного по цене и качеству. Есть по 20т.р. и выше, но цены явно очень завышены! В итоге промотались целый день и вернулись ни с чем. Залезла в интернет и нашла стол, который нам подходит и цена умеренная, заказала, получилось 8 тысяч с доставкой, уф, теперь я спокойна. [url]http://www.mebelrama.ru/Obedennyj-stol-Donna-1186.html[/url][/QUOTE]

Привет всем!

[B]Оля[/B], у нас на кухне стол из закаленного матового стекла. Все ок. Хотя мы, особенно Дина, не очень-то с ним церемонимся... Ну, это если вдруг пригодится информация... %-0 А стол чудесный :)))
Что касается цен на мебель, то я не понаслышке знаю, как эти цены в магазинах образуются... Если у отца на производстве себестоимость элитной кухни из массива дерева будет 300 000 р., то продают ее они в магазине от 1 000 000 р. %-0 Даже с учетом затрат на торговые площади и персонал - сама понимаешь.
[B]Лена[/B], тебе надо перестать ругаться, иначе ребенок все это будет повторять... Ты не только этим словом грешишь, ты и здесь, на форуме, частенько звездочками по половине слова зарисовываешь ;) А иногда и не зарисовываешь..

habiba2009 01.04.2012 10:22

приветы
[B]Оля М [/B] стол очень интересный:girl_pinkglassesf:
[QUOTE=ВикторияАлександровна;4824049]Девочки, подскажите хорошие мультики для малышей? Стефания заинтересовалась мультиками, мы с ней смотрели смешариков( мне кстати понравился) качественно прорисованы и общаются герои мультика хорошо[/QUOTE]

мы смешариков не смотрим.тут кому что нравиться.мы любим русского винни пуха,трое из простоквашино(обажает),птичка тари,карусель про антошку и жили у бабуси.про дюдюку-по дороге с облаками,подарок для слона,клад.много чего.

habiba2009 01.04.2012 10:24

[QUOTE=Miriam;4824152]Привет всем!

[B]Лена[/B], тебе надо перестать ругаться, иначе ребенок все это будет повторять... Ты не только этим словом грешишь, ты и здесь, на форуме, частенько звездочками по половине слова зарисовываешь ;) А иногда и не зарисовываешь..[/QUOTE]

я далеко не одна такая.

Miriam 01.04.2012 10:35

[QUOTE=habiba2009;4824157]я далеко не одна такая.[/QUOTE]

Просто именно ты сказала, что твой ребенок повторяет ругательства. Я не хотела тебя обидеть. Хотя, если честно, читать не очень приятно. Можешь пропустить мое мнение мимо ушей, мы давно знакомы, поэтому я позволила себе тебя упрекнуть. Не обижайся, пожалуйста.

Miriam 01.04.2012 10:43

Девочки, мне очень нужен совет.
Мы едем в августе на свадьбу к моей двоюродной сестре, я уже рассказывала.
Мои родители дарят ей, как племяннице, довольно внушительную сумму денег. Я не хочу дарить деньги: мало не подаришь, а много дарить уже жаба душит - только на билеты туда мы потратили тысячу евро, а еще там 2 недели, куча родственников и подарков... %-0
Короче, я хочу отделаться малой кровью - купить что-то стоящее, что выглядело бы достойным подарком, но при этом в пределах разумной суммы. Пока мои мысли остановились на столовом серебре. Например, наборе серебряных ложек %-0 Как вам эта мысль?

Натали* 01.04.2012 11:21

[QUOTE=Оля Майская;4823903]Поехали сегодня выбирать стол на кухню, ох и цены, капец!! Ну не укладывается у меня в голове как фигня на 4 ножках из искуственных материалов может стоить 17-20-25-30 тысяч???? :hysteric: Это же больше полутысячи долларов!!! Стеклянные столы мы не рассматривали вообще (из-за Ромки боюсь), я искала современный белый стол, но не нашла ничего адекватного по цене и качеству. Есть по 20т.р. и выше, но цены явно очень завышены! В итоге промотались целый день и вернулись ни с чем. Залезла в интернет и нашла стол, который нам подходит и цена умеренная, заказала, получилось 8 тысяч с доставкой, уф, теперь я спокойна. [url]http://www.mebelrama.ru/Obedennyj-stol-Donna-1186.html[/url][/QUOTE]
Очень красивый.:)))
[QUOTE=ВикторияАлександровна;4824049]Девочки, подскажите хорошие мультики для малышей? Стефания заинтересовалась мультиками, мы с ней смотрели смешариков( мне кстати понравился) качественно прорисованы и общаются герои мультика хорошо[/QUOTE]
Моя что то смешариками не заинтересовалась,сейчас пока в приоритете бэби энштейн
[QUOTE=Miriam;4824190]Девочки, мне очень нужен совет.
Мы едем в августе на свадьбу к моей двоюродной сестре, я уже рассказывала.
Мои родители дарят ей, как племяннице, довольно внушительную сумму денег. Я не хочу дарить деньги: мало не подаришь, а много дарить уже жаба душит - только на билеты туда мы потратили тысячу евро, а еще там 2 недели, куча родственников и подарков... %-0
Короче, я хочу отделаться малой кровью - купить что-то стоящее, что выглядело бы достойным подарком, но при этом в пределах разумной суммы. Пока мои мысли остановились на столовом серебре. Например, наборе серебряных ложек %-0 Как вам эта мысль?[/QUOTE]

Мне бы честно такой подарок не сильно понравился. Может что то из не дорогой бытовой техники. Тот же блендер,кофемолку,миксер,соковыжималку,тостер,молодой семье всё будет нужно для хозяйства.%-0

habiba2009 01.04.2012 11:23

[QUOTE=Miriam;4824173]Просто именно ты сказала, что твой ребенок повторяет ругательства. Я не хотела тебя обидеть. Хотя, если честно, читать не очень приятно. Можешь пропустить мое мнение мимо ушей, мы давно знакомы, поэтому я позволила себе тебя упрекнуть. Не обижайся, пожалуйста.[/QUOTE]
да,я сказала,а многие просто об этом молчат:-D все же русский народ побольшей части обьясняется ненормативной лексикой:-D
понятно что при детях нельзя.просто мой ещё молчит,поэтому позволяю.с Кристинкой когда она начала говорит строго контролировала свою речь.так что все нормально,Маш.не переживай.они на улице и в школе такого научаться,что мама не горюй:girl_prepare_fish:
[QUOTE=Miriam;4824190]Девочки, мне очень нужен совет.
Мы едем в августе на свадьбу к моей двоюродной сестре, я уже рассказывала.
Мои родители дарят ей, как племяннице, довольно внушительную сумму денег. Я не хочу дарить деньги: мало не подаришь, а много дарить уже жаба душит - только на билеты туда мы потратили тысячу евро, а еще там 2 недели, куча родственников и подарков... %-0
Короче, я хочу отделаться малой кровью - купить что-то стоящее, что выглядело бы достойным подарком, но при этом в пределах разумной суммы. Пока мои мысли остановились на столовом серебре. Например, наборе серебряных ложек %-0 Как вам эта мысль?[/QUOTE]

тут можно голову сломать%-0 у тебя ещё есть время.хочеться конечно и что то оригинальное наверняка подарить.ну чтобы не получилось так что у тебя и у кого то ещё будут одинаковые подарки.и практично и чтоб понравилось.

Miriam 01.04.2012 11:41

[QUOTE=Натали*;4824333]Мне бы честно такой подарок не сильно понравился. Может что то из не дорогой бытовой техники. Тот же блендер,кофемолку,миксер,соковыжималку,тостер,молодой семье всё будет нужно для хозяйства.%-0[/QUOTE]

[QUOTE=habiba2009;4824346]тут можно голову сломать%-0 у тебя ещё есть время.хочеться конечно и что то оригинальное наверняка подарить.ну чтобы не получилось так что у тебя и у кого то ещё будут одинаковые подарки.и практично и чтоб понравилось.[/QUOTE]

Спасибо за советы! У них на свадьбе будет 160 человек родни, поверьте, денег и техники им надарят... Обычно там после свадеб молодые еще продают то, что им не понравилось или повторилось %-0 Короче, мне хочется подарить что-то такое, что стало бы семейным достоянием, что могло бы передаваться из поколения в поколение в новом роду, как раньше передавали фарфор, серебро, редкие книги... Что не сломается, не испортится, не потеряет своей ценности через 10 лет %-0 Вот... мучаюсь поэтому... это все наши семейные интеллигентские замашки, я это осознаю, но дарить им что-то прозаичное мне не хочется :(

Violochka 01.04.2012 11:55

[CENTER]Всем приветик!!!!!![/CENTER]


Я заскочила, у нас все более или менее, жизнь бежит своим чередом:)

Вот мои телепузы:girl_in_love:
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2t.jpg[/IMG][/URL]

Miriam 01.04.2012 12:28

[QUOTE=Violochka;4824484][CENTER]Всем приветик!!!!!![/CENTER]


Я заскочила, у нас все более или менее, жизнь бежит своим чередом:)

Вот мои телепузы:girl_in_love:
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Какие сладкие!

Натали* 01.04.2012 13:30

[QUOTE=Violochka;4824484][CENTER]Всем приветик!!!!!![/CENTER]


Я заскочила, у нас все более или менее, жизнь бежит своим чередом:)

Вот мои телепузы:girl_in_love:
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]
Как трогательно,как на неё Ясик смотрит.:girl_in_love:
[QUOTE=Miriam;4824431]Спасибо за советы! У них на свадьбе будет 160 человек родни, поверьте, денег и техники им надарят... Обычно там после свадеб молодые еще продают то, что им не понравилось или повторилось %-0 Короче, мне хочется подарить что-то такое, что стало бы семейным достоянием, что могло бы передаваться из поколения в поколение в новом роду, как раньше передавали фарфор, серебро, редкие книги... Что не сломается, не испортится, не потеряет своей ценности через 10 лет %-0 Вот... мучаюсь поэтому... это все наши семейные интеллигентские замашки, я это осознаю, но дарить им что-то прозаичное мне не хочется :([/QUOTE]

Ого сколько много народу,да действительно подарки могут повторится.

habiba2009 01.04.2012 15:26

[QUOTE=Miriam;4824431]Спасибо за советы! У них на свадьбе будет 160 человек родни, поверьте, денег и техники им надарят... Обычно там после свадеб молодые еще продают то, что им не понравилось или повторилось %-0[B] Короче, мне хочется подарить что-то такое, что стало бы семейным достоянием, что могло бы передаваться из поколения в поколение в новом роду, как раньше передавали фарфор, серебро, редкие книги.[/B].. Что не сломается, не испортится, не потеряет своей ценности через 10 лет %-0 Вот... мучаюсь поэтому... это все наши семейные интеллигентские замашки, я это осознаю, но дарить им что-то прозаичное мне не хочется :([/QUOTE]
мать,ну ты загнула.:girl_haha: понимаю твою молодую амбициозность,сама такая была,не поверишь:-D
картину дарить глупо,постельные принадлежности,наборы посуды....все не то....%-0
у людей у которых есть все,надо дарить что то простое но тем не менее неожиданное и неординарное...

[QUOTE=Violochka;4824484][CENTER]Всем приветик!!!!!![/CENTER]


Я заскочила, у нас все более или менее, жизнь бежит своим чередом:)

Вот мои телепузы:girl_in_love:
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1204/35/5c3cb7feebb2t.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

Оля,как мило,трогательно:girl_in_love: Ясик наверное себя таким большим чуствует:-D все таки старший брателло:-D
Оль,сынок не пытается в глаз Ксю тыкнуть и т.д.?вообщим исследовать не норовит?теперь за двумя глаз да глаз

Violochka 01.04.2012 15:46

Спасибо, девочки:girl_in_love:

Лена, ну пытается - трогает - счупает, но одного его с Ксюхой не оставляю так, чтобы она в зоне досягаемости для него была:-D

habiba2009 01.04.2012 15:51

[QUOTE=Violochka;4825048]Спасибо, девочки:girl_in_love:

Лена, ну пытается - трогает - счупает, но одного его с Ксюхой не оставляю так, чтобы она в зоне досягаемости для него была:-D[/QUOTE]

Оль,ну как? совсем ппц?когда свекровь уезжает?
я не представляю даже.я отошла пописать а один деть другому уже что то начудил.блииин,страшно.

Violochka 01.04.2012 15:56

[QUOTE=habiba2009;4825064]Оль,ну как? совсем ппц?когда свекровь уезжает?
я не представляю даже.я отошла пописать а один деть другому уже что то начудил.блииин,страшно.[/QUOTE]

тяжко конечно, сейчас оба спят, по мне так лучше бы я одна была, быстрее в колею вошла, вот сейчас появляется у меня свободное время - хочется пойти дела поделать на кухне, а там свекровь торчит, что-то делает, или плачет Ксюха, я что-то делаю (ну не голодная она, ничего не болит - просто скучно ей), мне свекровь - иди ребенок плачет, я ей - ничего пару минут поплачет сейчас доделаю и пойду, короче хочу воспитывать детей так как хочу, уже на эту тему ругалась с ней - набаловала Ярика - теперь парень у меня ручной в 2 года, у них внучке четвертый год - до сих пор на ручках носят и кашей из коробки кормят%-0

habiba2009 01.04.2012 16:05

[QUOTE=Violochka;4825082]тяжко конечно, сейчас оба спят, по мне так лучше бы я одна была, быстрее в колею вошла, вот сейчас появляется у меня свободное время - хочется пойти дела поделать на кухне, а там свекровь торчит, что-то делает, или плачет Ксюха, я что-то делаю (ну не голодная она, ничего не болит - просто скучно ей), мне свекровь - иди ребенок плачет, я ей - ничего пару минут поплачет сейчас доделаю и пойду, короче хочу воспитывать детей так как хочу, уже на эту тему ругалась с ней - набаловала Ярика - теперь парень у меня ручной в 2 года, у них внучке четвертый год - до сих пор на ручках носят и кашей из коробки кормят%-0[/QUOTE]

Оль,они ж хотят как лучше.когда она уедет?может тогда пораньше попросить?хотя как попросишь,обидеться ещё.
а не вариант спать сейчас лечь с детьми?тебе самой отдохнуть.а мама дорогая пусть ковыряется.ей небось в радость:girl_haha: :girl_in_love:
на счет ручного периода,вот девочки сейчас тоже пишут что у них такой период у детей,может это не связано с бабушкой.
я честно скажу уже незнаю что такое ручной период.мы видимо напериодались в свое время:girl_haha: находились в слинге,теперь нас не тянет на ручки.представляю-15 кг на ручках таскать:girl_prepare_fish:

Violochka 01.04.2012 16:07

[QUOTE=habiba2009;4825107]
а не вариант спать сейчас лечь с детьми?тебе самой отдохнуть.а мама дорогая пусть ковыряется.[/QUOTE]

Лена, я когда хочу спать ложусь с мелкими, сегодня не хочется:) я ттт более или меня пока сплю ночью:)


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors