Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Эрозия и все о ней. Планирование при эрозии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2968)

Кудесница Леся 17.02.2018 11:38

[b]Beeelochka[/b], способов много, заморозка, химическим каким то средством. Током, лазером - прижигание, радиоволнами. током точно не стоит. Рубцы остаются. Мне током прижигали, это еще и больно. Гинеколога лучше спросить. Если у меня будет еще раз, пойду на заморозку

Beeelochka 17.02.2018 11:56

[b]Кудесница Леся[/b], спасибо за совет. Я уже прочла, что прижигание перед планированием Б вообще не рекомендуется, могут быть проблемы при родах. Вообще я надеюсь, что она у меня чудом исчезла вместе с полипом цервикального канала. Вроде такое бывает после родов, а у меня были почти что роды в 19 недель( Через месяц назначили на осмотр, там уже точно должны сказать, осталось что-то или нет.

Траляля 17.02.2018 11:59

[QUOTE=Beeelochka;7642115]Впервые в жизни проходила кольпоскопию во время третьей и к сожалению неудачной беременности и нашли простую эрозию. Планирую новую беременность. Надеюсь, эрозия не помешает. Вроде ничего про нее не говорят больше. Насколько я знаю, если планируешь беременность, ее не лечат. Может, сама пройдет после родов.[/QUOTE]

У меня очень хорошая гинеколог. Эрозию нашли во время второй беременности (она мне не помешала беременеть). Но сказали ничего с ней не делать, так как она хорошая, маленькая, "собранная", только кольпоскопию пройти, чтобы убедиться, что все норм, а потом просто наблюдать. Врач говорит, что убирать нормальную эрозию, если она не беспокоит, смысла нет, она вернётся снова, плюс ещё там какие-то негативные последствия. Вот планирую как раз на кольпоскопию идти для спокойствия

Кудесница Леся 17.02.2018 12:03

[quote="Beeelochka;7642132"]прижигание перед планированием Б вообще не рекомендуется, могут быть проблемы при родах.[/quote]

У некоторых и с зачатием из-за этого проблемы. А от себя, на личном опыте, вообще никогда не рекомендую прижигать током. Как вспомню, так вздрогну. И во время процедуры, и после - сутки, я плакала от боли. У меня от прижигания до родов 1,3 прошло, порвалась от пупка до копчика на лоскуты. И г знала, что через пол года мы приступаем к активному планированию..

Beeelochka 17.02.2018 12:04

[b]Траляля[/b], мне за пару месяцев до Б сказали, что эрозии нет на осмотре. А во время Б на кольпоскопии нашли. Даже не знаю, когда она появилась. Буду слушать, что врач теперь скажет. Но мне сейчас главное анализ на ИППП сдать и пролечить, если что-то найдут.

Кудесница Леся 17.02.2018 12:04

[quote="Beeelochka;7642132"]а у меня были почти что роды в 19 недель[/quote]

Я рожала на 30й неделе, мёртвого ( после этого эрозия вылезла

Beeelochka 17.02.2018 12:07

[QUOTE=Кудесница Леся;7642134]У некоторых и с зачатием из-за этого проблемы. А от себя, на личном опыте, вообще никогда не рекомендую прижигать током. Как вспомню, так вздрогну. И во время процедуры, и после - сутки, я плакала от боли. У меня от прижигания до родов 1,3 прошло, порвалась от пупка до копчика на лоскуты. И г знала, что через пол года мы приступаем к активному планированию..[/QUOTE]

жуть какая! Буду знать%-0

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Кудесница Леся;7642136]Я рожала на 30й неделе, мёртвого ( после этого эрозия вылезла[/QUOTE]

может быть эрозия возникла вследствие воспаления из-за того, что плод был мертвый? А причины определили, почему ребеночек умер?

Траляля 17.02.2018 12:52

[QUOTE=Beeelochka;7642135][b]Траляля[/b], мне за пару месяцев до Б сказали, что эрозии нет на осмотре. А во время Б на кольпоскопии нашли. Даже не знаю, когда она появилась. Буду слушать, что врач теперь скажет. Но мне сейчас главное анализ на ИППП сдать и пролечить, если что-то найдут.[/QUOTE]

Правильно, лучше врача слушать, особенно, если доверяешь врачу :)

Олеся, спасибо про инфо о токе, буду иметь ввиду если что и не соглашаться на эту пытку :girl_haha:

Beeelochka 17.02.2018 14:40

[b]Траляля[/b], насчет доверия даже не знаю... Вроде у нас и хороший врач на участке, но у нее такая нагрузка ужасная, что ждать от нее доскональной работы с каждым пациентом не приходится(( Наверное, нужно искать самой платно такого врача, которому буду доверять.

Траляля 17.02.2018 17:11

[QUOTE=Beeelochka;7642172][b]Траляля[/b], насчет доверия даже не знаю... Вроде у нас и хороший врач на участке, но у нее такая нагрузка ужасная, что ждать от нее доскональной работы с каждым пациентом не приходится(( Наверное, нужно искать самой платно такого врача, которому буду доверять.[/QUOTE]

Бывают и в жк самородки внимательные работают. А бывает и в платных клиниках вымогатели денег. Когда сомневаешься, всегда можно сходить узнать мнение второго врача для спокойствия :)

Марьюшка 02.09.2020 23:21

У меня был печальный опыт с эрозией, которую не лечили. Итог рак шейки, шейку удалили, осталась культя, но малыша выносила спасибо хорошим специалистам как раз как выше сказано в кулаково


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors